«ТАУ» — чемпион Испании

04.06.2008 08:38

Чемпионат Испании. Плей-офф. Финал. Третий матч.

«ТАУ» — «Барселона» 76:61 (15:9, 16:17, 27:22, 18:13)

Т: Ракочевич — 16 + 3 подбора, Майкл — 14 + 10 подборов, Телетович — 12, Сплиттер — 11 + 4 подбора + 3 передачи, Синглтон — 8 + 7 подборов, Планинич — 7, Приджиони — 2 + 7 передач

Б: Васкес — 12 + 6 подборов, Санчес — 11 + 4 подбора + 3 передачи, Касун — 10, Марконато — 7, Лакович — 6 + 4 передачи

Счет в серии: 3-0

Пит Майкл признан MVP финала.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Испании Барселона Тау плей-офф финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
abi
Вова

нет картинки
04.06.2008 09:34 #

Вот вам и сильнейшая европейская лига со счетом 3-0 в финале…
 
Jabbar
руслан

нет картинки
04.06.2008 10:04 #

не плохо, да что там хорошо. и без луиса ниче так сезон провели(ф4,чемпионы АСВ) )))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.06.2008 10:05 #

Какая у Испании сильная лига, финал в одну калитку. Вроде у Барсы даже было преймущество своей площадки?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
04.06.2008 10:50 #

Барса вышла в ЕЛ, а чемпионство ей нах не нужно.=)))
А Спахия очень ничего даже тренером оказался.
 
Observer
Observer

нет картинки
04.06.2008 10:56 #

GreatAlex (04.06.2008 10:50),
Да и Ракочевич не такой уж и лузер
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
04.06.2008 11:13 #

www.sports.ruwww.sports.ru/blog/dt/4866623.html

То что АСВ сильнее нашей не вызывает сомнений.Где сейчас Ховентуд или Реал занимавшие 1 и 2 места соответственно после регулярки.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.06.2008 12:13 #

Вот что интересно: ПОЧЕМУ ЕСЛИ АСВ такая сильная, Барсе чемпионство нафиг не нужно? где логика? Лишь бы выйти в ЕЛ, а там хоть трава не расти? Фигня получается. Сила турнира в первую очередь характеризуется тем, насколько престижно его ВЫИГРАТЬ.
Так что не надо нести чушь, что чемпионство им нафиг не надо.
 
Champ81
champ81

нет картинки
04.06.2008 12:26 #

Согласен, перед плей-офф было сложно предсказать именно такой финал. А Барселоне просто немного не хватило сил на концовку и, может быть, глубины скамейки… Уверен, что выиграть они хотели, но Тау подошел просто в суперформе к финалу.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.06.2008 12:26 #

Опять? Да, АСВ отличается высоким средним уровнем. У них есть 8-9 клубов, которые и борются за ПО и места в турнирах УЛЕБ. И это не случайное совпадение.
Если откинуть сугубо плановую победу Барселоны шесть лет назад — чем может похвастать Лига на международном уровне?
Стабильные результаты ТАУ (сугубо легионерской команды) — четыре полуфинала подряд (с одним сенсационным выходом в финал). Один полуфинал Барсы и один — не менее сенсационный — Уникахи. И, в общем-то, всё.
Не жидковато ли за пять лет для сильнейшей лиги Европы, которая к тому же пользуется всеми улебовскими благами?
Результаты итальянцев несколько ранее (до 2003-го) вызывали несколько больше уважения. И, что характерно, в равных условиях и не не фоне падежа конкурентов.

Миф это всё. Потенциал российской СЛ выше. При равных с АСВ условиях. Даже при сохранении лимита на легионеров.
Посмотрите, что творится в наиболее прекрасной половине — полная гегемония российских суперклубов. Хотя никаких преференций у нашей женской СЛ перед конкурентами нет, скорей наоборот. Тот же самый лимит. Та же самая РФБ, те же самые внутренние проблемы.
Единственная разница — там, в женском баскетболе, нету УЛЕБ. И слава богу, что нету.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
04.06.2008 12:32 #

так ГрэйтАлекс не зря же смайл(ёр он кэндид кэмра) ставил.то что нужен-эт понятно,но куда им там ТАУ с её шутерами обыгрывать.они даже МТА без Файзера слили серию.Барса чисто от обороны держится(держалась).Стоило Акеру сникнуть и набирать очки некому.в конце лишь Ильясова монстрил.а ТАУ в защите подтянулись.Буки ваще не просекли фишку-кэфы на басков были хорошими и люди с холодной головой могли неплохо выйграть.а то что АцэБэ сильнее Рос,так это Аликантэ уже давно доказал.и наверное скоро на эту тему докторскую защитит)
 
stam
stam

нет картинки
04.06.2008 13:03 #

молодец, котовский!
сегодня утром, выгуливая собаку, вспомнил вчерашний базар о новом тренере в маккаби и то как легко маки отпихнули спахию.
а почему? "не оправдал доверие"!? понятно, что маки не умеют ждать, им, как детям, подавай сейчас, но вот что странно — никто особо не сожалел об его уходе??? а почему? как-то он не располагал к себе, не было в нём шарма, был он сух, как профессор, которого заставили тренировать
а ведь подтвердил свой класс — сделал чемпионов в третьей уже стране! молодец, котовский!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2008 13:34 #

temper (04.06.2008 12:26),
Испанский чемпионат сильнее русского без всяких сомнений.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.06.2008 13:47 #

Любопытный факт: если брать отношение бюджетов баскет/ногомяч, то в РФ наверное самая маленькая разница меду ними. Во всей европе бюджет ногомяных команд намного больше. У нас у ЦСКА баскетбольного я так полагаю всего в 2-3 раза меньше. В евпропе данная разница может достигать и 5-10 раз.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.06.2008 13:52 #

felix-r (04.06.2008 13:34),
тебе про ПОТЕНЦИАЛ говорят, при равных условиях.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.06.2008 13:54 #

felix-r (04.06.2008 13:34),
А кто-то спорит с этим фактом?
Да, сильней. И все, кто хоть сколько-нибудь интересуется, понимают, по каким именно причинам.
Только не стоит называть его "испанским".
Он вненационален. Или "интернационален", если угодно.
Испанская доля в нём — не более трети.
В принципе они себя и позиционируют как "Евро-НБА". И действуют так же — скупают всех подряд, в том числе практически всю перспективную молодёжь со всей Европы. И садят на кабальные "молодёжные" контракты, между прочим.
Усиление АСВ в последние несколько лет происходит исключительно за счёт ослабления других чемпионатов. Кроме нашего, который — единственный — усиливался, в основном благодаря мощным финансовым вливаниям и повышению качества (не количества) легионеров.

Просто представь, что в АСВ вводят "русский лимит" и сокращают представительство в ЕЛ до нуля. И Реал, как старейший брэнд Европы, на контракте. А остальные — в КУЛЕБ или кубке ФИБА.
И прикинь, во что превратится это элитное заведение. При том, что каких-то особо огромных денег у них нету.
Разве не симптоматично, что один из "крепких середняков" практически разорился?

А так — да, сильнейший, естественно.
Сын нашего проректора тоже был первым студентом курса. Так, к слову.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2008 13:59 #

Hovd3n (04.06.2008 13:52),
При равных условиях, это если в Испании найдут нефть и газ?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.06.2008 14:01 #

felix-r (04.06.2008 13:59),
Нет, это если Чернов станет главой УЛЕБ.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.06.2008 14:02 #

Феликс, ты лучше освежи мне память по поводу отказа Хапоэля играть в ЕЛ в сезоне-05.
Не то, чтоб я тогда совсем не следил, но прошло слегка стороной. И подзабыл подробности. Помню только, что всё было не так просто. И не шибко красиво.
 
stam
stam

нет картинки
04.06.2008 14:10 #

temper (04.06.2008 13:54),
"А остальные — в КУЛЕБ или кубке ФИБА… При том, что каких-то особо огромных денег у них нету"
а кто может назвать какие деньги получают участники в КУЛЕБ или кубке ФИБА (min/max)?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.06.2008 14:19 #

stam (04.06.2008 14:10),
Как-то давно уже не встречал никаких конкретных данных. Но, учитывая их вторичность и третичность, надо полагать — не миллионы.
Даже в ЕЛ заработки весьма скромные. Если кто-то имеет побольше (кто выше забирается), так у них и расходы несопоставимые.
В общем "коммерческим" турниром Евролигу можно называть только с изрядной долей юмора. Хотя говорить о "самоокупаемости" турнира — почему бы и нет?
Главное, что сама УЛЕБ всегда не в накладе. С этой точки зрения с коммерцией всё в порядке.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2008 14:22 #

temper (04.06.2008 13:54),
<< Только не стоит называть его "испанским". Он вненационален. Или "интернационален", если угодно >>

А вот мне как раз не угодно Не согласен я с таким утверждением. А знаешь почему? Потому что в испанских командах обычно ставят акцент на местных игроках. ТАУ не пример, потому что Витория, как тебе известно, городок маленький, не способный сам выращивать N-ое количество хороших баскетболистов. А вот другие — да. К примеру, в Хувентуде оба лидера, Руди и Рики, местные. В Барсе лидером был Наварро, пока в НБА не ушёл, но и в этом сезоне не малая роль у местных Триаса, Васкеса и Гримау. В Реале игра строится через Рейеса, Лопез и Мумбру тоже не глубокие скамеечники. В Жироне — Гасоль, Сан Эмитерио. Вообщем во всех сильных клубах Испании (кроме ТАУ) любой любитель баскетбола может назвать ведущих испанцев. А как в России? Даже я, хотя и читаю постоянно о российских командах на этом сайте, затрудняюсь назвать фамилии ведущих россиян в лучших клубах России, ну разве что таких "русских", как Холден, Макарти и Хансен Ну допустим в ЦСКА Саварас, Хряпа, ну и про Пашутина "слыхал". А дальше? И это я, а ты спроси испанца, итальянца или грека, которые по русски не читают, много они назовут? Именно по-этому я считаю, что в Испании чемпионат пока испанский, а вот в России уже давно не русский.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2008 14:24 #

temper (04.06.2008 14:01),
Да причём тут УЛЕБ? Вон в Кубке УЛЕБ посмотрели уже, как испанцы уделали российские клубы…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2008 14:33 #

temper (04.06.2008 14:02),
А что такого было в отказе Хапоэля играть в Евролиге? У команды не было нормальной арены. Всё таки играть в Евролиге на 3-ёх тысячном стадионе, это не серьёзно. Денег на сильный ростер тоже не было, а поиграть в Евролиге в стиле Прокома — это не большая честь. Вот и все. По-этому и отказались, так как не потянули бы.
 
stam
stam

нет картинки
04.06.2008 14:34 #

temper (04.06.2008 14:19),
а жалко
в неуважаемом тут футболе даже за участие в европейских турнирах платят миллионы, а наша, "конкурирующая с нба" баскетбольная европа, увы, не на высоте
я примерял это на нашу холонскую команду, которой играть в кулебе и надеялся, что хотя бы тут будет поддержка, но зря надеялся
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
04.06.2008 15:00 #

Да уж я бы Проком не сравнивал.в Сопоте по сравнению с Джэрусалемом -детский садик,ясельная группа.Помню матчи с Динамо.я тогда за Апоэль болел.Эта красная лавина могла испепелить любого.Зрители чуть-ли не на шеи друг другу залазили.я был шокирован.Там было бы сложно играть любому клубу ЕЛ.а про испанцев в АЦБ это станет видно в скором тов.матче.
 
stam
stam

нет картинки
04.06.2008 15:11 #

unicajamalaga (04.06.2008 15:00),
большинство залов в европе детский садик по сравнению с мальха (зал апоэль иерушалаим) — это не моё мнение, а тренеров, которым "не повезло" там играть публика там что надо, не филармоническая, а вот зал не подходит под требования евролиги — 5000+
в то лето обсуждались ( в прессе ) два варианта — быстро расширить или играть в тель-авиве (на поляне маков). и отказались
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.06.2008 15:15 #

felix-r (04.06.2008 14:24),
мы говорим о постоянном месте в евролиге и улеб ! А не о одногоднем котракте и краткосрочной перспективе !

Феликс,ты согласен со мной,что если нашим дали бы 3-4 места в евролиге постоянно,то через пару лет мы захватили бы всё в евролиге ! Согласен ?
 
Boris81
Boris81

нет картинки
04.06.2008 15:15 #

felix-r (04.06.2008 14:33),
На "трёхтысячнике" в ЕЛ играть нельзя. По регаменту, насколько я помню, нужно иметь стадион минимум на 5 тысяч мест. Можно, конечно, арендовать Нокию…
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.06.2008 15:24 #

felix-r (04.06.2008 14:22),
неправда ! В тау на испанцев вобще ставку не делают;
в барсе на второстепенных ролях Васкез(всё хуже и хуже,уже надо уходить),Гримау(непонимаю как он вобще в команде,уровень слаб),Триас в этом сезоне уже неиграл такой важной роли как в прошлом и во многих играх играл считанное кол-во минут ;

реал-да тут Рэйес лидер и всё,больше никого нету,ну Лопез(уровня нашего Самойленко,тока с чуть лучшей трёхой) и Мумбру-постоянный игрок скамейки и когда все лидеры в строю он играет минут 15 всего;

единственная команда тут выделяется-это уникаха ! Там Кабезас,Родригез,Хименес уже несколько сезонов одни из лидеров команды !

в валенсии ЛЕГИОНЕРЫ

в ховентуде 2 человека Фернанд и Рубио
 
triple
valdas

нет картинки
04.06.2008 15:35 #

temper (04.06.2008 14:19),
Вячеслав,
всегда интересно Тебя читать, но на этот раз я во многом с Тобою несогласен.

<Только не стоит называть его "испанским".
Он вненационален. Или "интернационален">
А как дела обстоят в российской СЛ? Да в прочем Феликс уже всё разъяснил. От себя добавлю только, что в ведущих российских клубах между местными игроками и легионерами — просто пропасть.

<Усиление АСВ в последние несколько лет происходит исключительно за счёт ослабления других чемпионатов>
Ну это как раз относится к СЛ. Ведь это ЦСКА, Динамо, Химки в первую очередь начали платить бешенные деньги и подписывать всех звездных игроков. И только несколько клубов в Европе пока что стараются выдерживать эту конкуренцию. Если и дальше будет так продолжаться, то через годика 3-4 в ЕЛ надо будет оставить 6-8 команд, потому что остальные или обанкротятся, или будут выглядеть всего лишь как спаринг партнёры (боюсь, что такая ситуация может случиться и в самой России). Последний пример с Блаттом показывает, что и Маккаби, в недавнем прошлом один из самых богатых клубов Европы, уже неспособен конкурировать в финансовом плане с российскими клубами.
 
triple
valdas

нет картинки
04.06.2008 15:44 #

sold--1er (04.06.2008 15:15),
Димочка,
<ты согласен со мной,что если нашим дали бы 3-4 места в евролиге постоянно,то через пару лет мы захватили бы всё в евролиге ! Согласен ?>
как ответит Феликс, не знаю. Но я ответил бы — НЕТ, НЕСОГЛАСЕН! Потому, что это я уже слышал перед началом КУЛЕБ. И что получилось?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.06.2008 15:48 #

felix-r (04.06.2008 14:22),
Вот-вот. Фернандес, Рейес, Газоль. Плюс Мумбру, Хименес, Кабезас, Берни Родригес, Рубио, Васкес, Сада, Сан-Эметерио, Видал, Гримау, Лопес, Бланко, ещё несколько человек, которые тоже "не на последних" ролях. Но и не на "первых". Всё те же несколько игроков сборной Испании, теперешние и в недавнем прошлом. Всего человек двадцать с хвостиком. При 18-ти клубах.
А на всех остальных главных ролях — легионеры. Внимательно изучи ростеры и статистику клубов. Я за АСВ, между прочим, слежу, и даже достаточно внимательно. Потому и знаю про всех этих Лопесов и Бланко. А большинство вообще видит в основном только краткую статистику, в которой испанцы попадаются нечасто.
И сравни с тем, что было в конце девяностых, перед отменой лимита. Вот тогда это действительно был чемпионат Испании. (Хотя и тогда жульничали с "натурализацией".)

И загляни немного дальше в историю КУЛЕБ, и посмотри, как там выступали действительно середняки АСВ.
Кто из испанцев добился в КУЛЕБ успеха? Дважды Реал, теперь Бадалона (реально один из лидеров АСВ), немного назад — Памеса, тогда тоже далеко не середняк.
И где, кстати, были испанцы, когда Динамо выиграло КУЛЕБ?
Сезон на сезон не приходится. (В прошлом году тот же УНИКС на равных с Реалом играл, между прочим.) Тем более, что ты-то ведь знаешь, что и у Динамо, и у Казани, и у Химок в этом сезоне было полно внутренних проблем. У химчан — травмы, у Динамо — Пешич, у УНИКСа — травма Лавриновича и проваленная селекция, которой непонятно кто занимался, а расхлёбывал Петрович.

И при этом фактически только Хувентут действительно клуб более высокого уровня, из тех, с кем в КУЛЕБе играли. Памеса и Жерона — ничем не лучше. Гран-Канария — тот же Триумф, если не слабее.
А прошлый сезон показал, что евролижная версия Динамо почти ничем не уступает любым испанским "грандам". Хотя возможности для комплектования на порядок хуже. Только что бабками забрасывать остаётся. Или Фоцисов отлавливать, которым ничего не нужно. Кроме вкусного и спокойного контракта.

Да, у нас с собственными игроками изрядно хуже. Пока что. Может скоро и получше будет.
Только и сила АСВ — не в своих, сколько бы "акцентов" они не делали.
"Треть" — это не от фонаря. Просто возьми на выбор несколько любых туров регулярки и посчитай процент очков, минут, рейтингов, которые выпадают на долю испанцев. А в ПО так и ещё меньше. (Вот возьму и посчитаю, как там, в ПО — назло. )

Да и говорить стоит скорей о конкретных клубах. Три-четыре-пять можно посчитать за "испанские" (что характерно — чаще каталонские почему-то), а в остальных свои на побегушках, как и у нас. А результат иностранцы делают.
Вот тренеры — это отдельный разговор. У нас своих практически нету, а кто работает не отличаются высоким уровнем. Коли уж Ерёмин и Бабков вне конкуренции — об чём вообще речь.

Так что не надо превозносить-то особо. Тем более, что всё равно догоним — как только калиточку в Евролигу УЛЕБ приоткроет. И тогда уж им придётся почесать репу, как бы сделать так, чтоб наши между собой евротитул не разыгрывали. Придётся опыт ФИБЫ перенимать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.06.2008 16:05 #

triple (04.06.2008 15:35),
Вальдас, а я разве говорил, что у нас НЕ легионерский чемпионат? Свои действительно играют в основном по принуждению РФБ. За исключением человек десяти максимум. Отмени только лимит — в ведущих клубах будет как в той Витории. А в прочих — по мере финансовых возможностей.

По второму — тоже не спорю. Наши к разгрому той же итальянской лиги приложились не меньше, чем АСВ. Так что это мы с испанцами на пару всех разоряем.
И тоже усиливаемся за чужой счёт. Только пока что у нас очень низкий потолочек для реального усиления. Места не хватает развернуться по-настоящему. Ну типа — Йэх, раззудись плечо…

И потом — гонку вооружений скорее всё-таки греки развязали. А наши поддержали — может быть даже не без удовольствия. Тем более, что у наших денег поболее, чем у греков.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
04.06.2008 16:40 #

не знал о такой истории.каково же было фанам Хапоэля пропускать ЕЛ…наверное так же больно как и унизительно играть на арене макаби.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2008 17:59 #

temper (04.06.2008 15:48),
Только ты вот забываешь, что в КУЛЕБе играют команды номер 5,6 и 7 испанского чемпионата, а от России 2,3 и 4. Представь себе, что Россия получила бы 4 места в Евролиге, и туда вошли бы ЦСКА, Динамо, Уникс и Химки. Теперь представь как смотрелись бы в КУЛЕБе Приморье и Спартак…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.06.2008 18:16 #

felix-r (04.06.2008 17:59),
Нельзя так сравнивать, многие игроки не идут играть в клубы Фиба или которые вобще еврокубках не играют ни за какие деньги.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2008 18:25 #

temper (04.06.2008 16:05),
Да никто итальянцев не громил. Не вы, и тем более не испанцы. Просто итальянские команды остались при тех же бюджетах, как и 7-8 лет назад. У них перед глазами был яркий пример Болоньи, которая обанкротилась и улетела на две (если не ошибаюсь) лиги ниже. Пыль в глаза никто не бросает, сколько денег есть, столько и тратят.

Теперь о том что я думаю о будущем российских клубов. Я считаю, что через лет 5-7 у ваших клубов уже не будет столько денег. Это в последние годы государство разрешает такие финты с бабками для того, что бы повысить имидж России в глазах иностранцев. Легче разрешить вот такие вот растраты десятков миллионов, чем затрачивать десятки, а то и сотни миллиардов на благоустройство страны. Так будет не всегда. Последнее десятилетие правительство России занималось стабилизацией обстановки в стране. Теперь, когда стабильность достигнута, скоро придёт время, когда государству придётся начать благоустроиство провинции. Дороги, больницы, отопление, канализация, газ и тд во всех сёлах и деревушках, где с этим проблема, плюс замена старого на новое везде, где это всё имеется, но уже 30 лет не ремонтировалось. К примеру, если ты бывал в западноевропейских странах, то знаешь, что в любой самой задрыпаной деревне западной или центральной Европы дороги лучше, чем в 50 км за чертой большой Москвы. Это должно будет случиться, иначе как говорится опять на Зимний пойдут. Вот тогда, начнут во весь голос говорить о перераспределении расходов бюджетных средств, и доходов государства, и российские клубы перестанут бросать деньги на ветер.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
04.06.2008 19:04 #

Observer (04.06.2008 10:56),
я сам в шоке)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2008 19:12 #

Zugvogel (04.06.2008 19:04),
Да ничего такого Ракочевич не выдал (1/7 трёхочковых). До большого перерыва игра проходила довольно ровно. Потом в третьей четверти Телетович начал класть трёхи одну за другой (всего 4 штуки), и ТАУ оторвался.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.06.2008 20:16 #

felix-r (04.06.2008 17:59),
очень простой пример, но ОЧЕНЬ показательный: приехал бы Шишка в ЦСКА если бы ЦСКАМ не играл в ЕЛ и не претендовал там на самые высокие места???
НИКОГДА!!
Ушел бы Ппапандопулос, если бы Динамо дали еще на год место в ЕЛ???
Скорее всего нет.
И таких игроков в европе очень много. Особенно если рассматривать тех, кто имеет в планах переход в НБА. Они вообще врядли пойдут даже в КУЛЕБ. Как результат приходится переплачивать, чтоб игроки согласили играть в турнирах рангом слабее.
Я согласен с тем, что если бы у нас было бы еще одно место в ЕЛ, не для одного отдельно взятого клуба, а для клуба по итогам сезона, да плюс 3-4 гарантированных, постоянных места в КУЛЕБЕ, а не разовых (этот год и 4 клуба пока только разовая акция). Если вы помните в том году очень долго решалось сколько клубов в каком турнире будут играть от россии. Комплектовать в таких условиях команды очень тяжело.
Опять таки вопрос с тренерами. За них тоже приходится переплачивать, за то что они тренеруют командыы не участвующие в ЕЛ.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.06.2008 20:27 #

unicajamalaga "а то что АцэБэ сильнее Рос,так это Аликантэ уже давно доказал.и наверное скоро на эту тему докторскую защитит)"

А чём речь идёт, можно поподробнее? Мне показалось, что здесь имеет место некий стёб
То, что испанская лига сильнее — это даже не обсуждается. У нас в следующем сезоне будет играть 12 клубов, а ещё через год — всего 10. Вы в случае с Испанией можете подобное представить? Но дело даже не в этом. Сила испанского чемпа зиждется на тех факторах, которые на нашем форуме уже изжёваны-пережёваны. Нет смысла к этому обращаться.

Однако, кое в чём российский чемп превосходит испанский. Наши клубы, начиная с 2004 года выиграли 7 Еврокубков, а у испанских команд начиная с 2003 всего 5 европейских титулов. Можно, конечно, не учитывать Кубок Вызова ФИБА, поскольку испанцы там не играли, всё равно у нас получается 5 побед за 4 года против 5 испанских за 5 лет. Т.е. у наших клубов скорострельность повыше
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.06.2008 20:50 #

У нас в баскетболе как и вообще во всем спорте — в потенциале мы можем быть лучшими везде,только вот никто этот потенциал раскрывать не будет,поэтому и рассуждать тут не о чем.

ТАУ с победой,Барселона мне начинает все больше напоминать Динамо — сколько денег не вливай,а толку особого нет.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.06.2008 21:05 #

В случае с потенциалами вообще, достаточно парочки циферок.
1-ое место в мире по количеству природных ресурсов принадлежит России. На 2-ом месте США. В России на каждого жителя в среднем приходится полезных ископаемых на эквивалентную сумму в 160 тыс. $, а в США — всего на 16 тыс. $. В европейских странах так вообще всего 6 тыс. $
Чувствуете огромную разницу в потенциалах?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.06.2008 22:19 #

СРОЧНО!!!

У кого-то есть ссылка на решающую игру в Греции???

Просьба непроверенные линки не кидать!
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
05.06.2008 09:11 #

felix-r (04.06.2008 18:25),
лет через 5 говоришь?