Биллапс и Уоллес планируют покинуть «Детройт»

04.06.2008 15:07

В межсезонье «Детройт» готовит существенную рокировку в составе. Лидеры «Пистонс» Чонси Биллапс и Рашид Уоллес намерены покинуть команду, если получат достойное предложение от других клубов НБА. В то же время Ричард Хэмилтон и Антонио МакДайс планируют сыграть за «Детройт» в следующем сезоне. Что касается Тэйшона Принса, то форвард пока не определился со своими планами на сезон-2007/08, пишет издание Detroit Free Press.

3 июня был уволен главный тренер «Пистонс» Флип Сондерс.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Детройт Пистонс НБА Рашид Уоллес Чонси Биллапс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
pax
Максим

нет картинки
04.06.2008 15:38 #

жалко, если коллектив расформируется.
года 2 точно могли еще таким составом поиграть на высоком уровне.
Максиелл и Стаки хороши, но это не Шид и Биг шот всё-таки.
 
Heat32
Саня

нет картинки
04.06.2008 15:51 #

Читаешь новость, и такое чувство — что все делают, что хотят. "Ай, не буду играть за Пистонс, пойду в Милуоки" и т.п.))) Ну это так, с виду.)

По теме, только Шида нужно сплавить какой-нить "команде-ребилдинг"…спрос будет, а кого предложат другой вопрос, но хуже не станет полюбому. Шид опускает Пистонс, он уже не играет в баскетбол, а заставляет себя играть…13млн. последний год по контратку. НАйти за него более-менее разумного центра — и спать спокойно…Жаль, что Шид не может найти мотивацию…кто виноват? Он или тренер? Оба хороши…Думарс — ручку в зубы, и искать клиента.)))
Чонси должен остаться…хотя не всё так однозначно…он хочет себе ещё перстень, а сможет ли он его получить — вопрос к Думарсу. Найдёт ли он того тренера, который подталкнёт Пистонс с финала конфы…ведь если всему верить, получается — что игроки сами себе режиссёры…а тренера нет.(((
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.06.2008 16:10 #

Heat32 (04.06.2008 15:51),
Сань, перед этим сезоном с Чонси тож "вода каламутилась", вроде он говорил о переходе в КАВС, но таки остался — я ошибаюсь или нет?
 
Jny
23

нет картинки
04.06.2008 16:38 #

первые бегут с тонущего корабля
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.06.2008 16:43 #

Поддерживаю, надо избавиться от Шида. Слишком разрекламированный баскетболист с тяжелым характером и хронической травмой головы (сорри за плагиат, Киргиз). Из-за него в трехсекундной зоне Детройта был бардак. Хотя в этом виноват тренер тоже. Ну какой из Рашида центр? Человек до Детройта никогда на этой позиции не играл, подборами не баловал. Он больше подходит для легкого нападающего (которого играл еще в Портленде).
Биллапса нельзя отпускать, к нему и Рипу не может быть претензий по плей-офф.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
04.06.2008 16:46 #

Уроды с чемпионатру подтверждают свою репутацию. Взяли кусок статьи, которая есть не что иное, как размышления весьма компетентного журналиста Миши Розенберга о шансах того или иного игрока быть обменянными в межсезонье, и выдали за официальное заявлениt. На его взгляд больше шансов на обмен у Чонса и Шида (первый — как опытный пойнтгард мог бы прийтись ко двору какой нибудь молодой команде нуждающейся в рулевом, второй — по причине истекающего через год контракта является идеальным вариантом для получения гибкости зарплатной ведомости). Но это ТОЛЬКО НА ВЗГЛЯД ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. А написать такую херню, как то, что парни "планируют" — откуда???? Какое на хрен "предложение от других команд"???? Они что, свободные агенты??
Дебилы. Не зря называют их "чемпионат.сру".
 
BYH
Антон

нет картинки
04.06.2008 17:32 #

Рашида менять просто необходимо, если Детройт хочет ещё чего-то добиться. Либо брать ему впару действительно центра, который будет отрабатывать под щитами и мало-мальски угрожать кольцу из краски. А Чонси никуда не обменяют. Он как никто подходит для игры Поршней. Обмен его — это существенное ослабление команды и скачок назад. Думарс не для этого его подписывал в прошлом межсезонье, чтобы в этом отдать х. з. за кого.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
04.06.2008 18:14 #

Serginn 04.06.2008 16:46 #
А ты о какой статье? Я на чемпионат.ру ничего не нашел, а судя по
www.freep.comwww.freep.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20 …
возможно что и поменяют.
"I'll make a significant trade," Dumars, the Pistons' president of basketball operations, declared. "… We have a core group of guys here that for the first time in six years I'm letting teams in the league know I'll do a deal. … I'm open for business."
 
Serginn
Serginn

нет картинки
04.06.2008 18:52 #

VT (04.06.2008 18:14),
Сейчас пишу с мобилки, поэтому адрес кинуть геморройно. Статья посвежее, чем та, которую ты привел. А то, что кого-то поменяют, это почти наверняка. Взбесило то, что новость преподносится как инициатива игроков. А это не так.
 
unbelievable
unbelievable

нет картинки
04.06.2008 18:54 #

а по-моему было бы правильно их обменять
как раз стаки и максилл есть, надо их наигрывать
а пока биллапс и уоллес не такие старые надо обменивать их, потом поздно будет
я бы получил вместо них какого-нибудь хорошего центра, одного из лучших в лиге
и был бы состав

хороший центр
максилл
принс
хэмилтон
стаки

и с самого начала сезона бы доверил молодым в старте
к плей-офф может быть и сыгрались бы
ну или в крайнем случае через год
 
Heat32
Саня

нет картинки
04.06.2008 19:22 #

Andrey-Kiev (04.06.2008 16:10),
Ё…ответил был на этот вопрос, ан нет…не отправилось…(((
1) Как помню, это были Милуоки а не Кавс(хотя может призабылось), а это Джеймс хотел к себе в Кавс Джейсона Кидда.

2) Чонси — это их голова. ПОэтому и терять его не стоит, чего и я не хочу.
И уходить ему стоит только в реального претендента — в конце межсезонья, когда будут уже все подробности.
Кидд ушёл в Мавс, Шакил в Санс — есть результат? Так и тут, максимум — это как КГ…т.е. паралель.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
04.06.2008 20:19 #

Всё это вилами по воде писано. И заголовок неверный. Не ОНИ планируют покинуть команду, а ИХ планируют обменять. Они сами рулить трейдами не могут. По своему желанию никто из игроков не хочет покидать насиженное теплое местечко. Уж тем более Чонси и Шид.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
04.06.2008 20:44 #

Vermont (04.06.2008 20:19),
Так тоже говорить нельзя. Джо однозначно сказал, до драфта никаких тёрок, прикидок и планов. Всё после.
А заголовок скорее такой "Размышления вслух о вероятности обмена каждого отдельного игрока из стартовой пятёрки Детройт Пистонз"
 
Koma
Paolo

нет картинки
05.06.2008 08:02 #

unbelievable (04.06.2008 18:54),
Максил? Да, хороший игрок для бенча, но не для основы. Да и ростом не вышел для позиции ПФ. В борьбе за подборы будет еще хуже чем Макдайс или Рашид.
 
Jabbar
руслан

нет картинки
05.06.2008 09:48 #

unbelievable (04.06.2008 18:54),
сыгрались бы к по сезона 2010-2011 и то если оч крутого большого в драфте 2009 взяли бы.