Названы лучшие игроки чемпионата Италии сезона 2007/08

04.06.2008 15:25

В Италии подведены итоги сезона 2007/08 и названы лучшие игроки национального первенства. Центровой «Монтепаски» Кшиштоф Лавринович признан игроком года, сообщает официальный сайт итальянского первенства.

Игрок года — Кшиштоф Лавринович («Монтепаски»)

Защитник года — Маркес Грин («Авеллино»),
Нападающий года — Данило Галлинари («Милан»),
Центровой года — Кшиштоф Лавринович («Монтепаски»),

Новичок года — Марко Пессера («Варезе»),
Самый прогрессирующий игрок — Джузеппе Поэта («Терамо»),
Легионер года — Маркес Грин («Авеллино»),
Лучший игрок атакующего плана — Данило Галлинари («Милан»),
Лучший игрок оборонительного плана — Ромэйн Сато («Монтепаски»),
Тренер года — Маттео Боничолли («Авеллино»).

Символическая пятёрка сезона 2007/08:
Маркес Грин («Авеллино»),
Девин Смит («Авеллино»),
Данило Галлинари («Милан»),
Эразем Лорбек («Лотоматика»),
Кшиштоф Лавринович («Монтепаски»).

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Данило Галлинари Награды Чемпионат Италии Кшиштоф Лавринович Маркес Грин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dimson
Dimson

нет картинки
04.06.2008 15:54 #

Господа селекционеры, не обходим вниманием Маркеса Грина!
 
Platoon
Александр

нет картинки
04.06.2008 15:59 #

За Кшися рад, весьма вероятно, что в Сиену придёт брат, Монте сильно усилятся, два Лаврика в команде- мощная передняя линия.(Если, конечно, травмы до конца излечит, но это не в первой). По играм Евролиги думал, что Маккинтайр лучший защитник во внутреннем чемпе (кроме травмированного Каукенаса), но места в пятёрке не нашлось.
 
Unearth
Mark

нет картинки
04.06.2008 16:00 #

Кто это такой?
Ай да кшиштоф, 1 сезон и сразу мвп в италии!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
04.06.2008 16:30 #

А литовцы в Италии легионерами не считаются?

Игрок года — Кшиштоф Лавринович («Монтепаски»
Легионер года — Маркес Грин («Авеллино»

это как?
 
Champ81
champ81

нет картинки
04.06.2008 16:35 #

Karatell (04.06.2008 16:30),
Точно не знаю, но могу предположить, что он не считается легионером, так как является гражданином государства Европейского союза…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
04.06.2008 16:37 #

Unearth (04.06.2008 16:00),
cарказм?
 
Unearth
Mark

нет картинки
04.06.2008 16:40 #

FRY (04.06.2008 16:37),
ДА нет… причем тут сарказм?
 
unbelievable
unbelievable

нет картинки
04.06.2008 19:03 #

да, хорошо бы еще дариуш пришел в монтепаски
еще одной хорошей командой в евролиге (претендентом на Ф4) на следующий сезон было бы больше
 
bex
bex

нет картинки
04.06.2008 19:05 #

Я про малыша Грина уже давно писал.basketball.ru/news/main/2008/05/14/main_144 …
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.06.2008 20:58 #

Я не совсем понял,почему самый прогрессирующий не Галлинари? Данило очень здорово провел этот сезон,и в чемпе Италии и в Евролиге,кто такой вообще этот Поэта чтобы отбирать лавры у славного итальянского тинейджера?))))))
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
05.06.2008 01:16 #

Ну и за что Лаврик получил МВП ??? Очень странное решение.Во многих(серьёзных) мачтах он проводил всего минут по 10-15 макс
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.06.2008 01:50 #

sold--1er (05.06.2008 01:16),
naverno ne tak vazno skolko provodish vremia plaschiadke , glavnoe kak provodish eto vremia,drugoe delo chto "novost" uze dvuh nedelnaja
 
Lionia
Lionia

нет картинки
05.06.2008 12:37 #

sold--1er (05.06.2008 01:16),
значит мало видел или даже мало слышал о его игре в этом сезоне. ты не смотрел когда именно выпускают Кшысю на площадку? в те моменты когда больше всего нужно, особенно в решающих моментах, в самых важных играх(таких как финал4 ЕЛ) и играют на него.. за те самые 15-20 минут что он играет, закидывает столько же очков, делая по 6-8 подборов, а так же блоки, перехваты, ассисты.. жалко что в Европе не ведут статистику по полезности за сыгранное время, потому что уверен явным лидером по такой статистике был именно Кшыся, и в Италии, и в ЕЛ.