«Динамо» подписало контракт с Холлисом Прайсом

05.06.2008 14:46

МБК «Динамо-Москва» официально заявляет о подписании контракта с американским разыгрывающим Холлисом Прайсом (29 лет, 186 см). Соглашение рассчитано на 2 года. Один из самых результативных игроков Евролиги 2007-08 стал первым новичком, которого выбрал главный тренер Дэвид Блатт для своей новой команды.

Свою карьеру Прайс начал в студенческой американской лиге (NCAA) в клубе «Оклахома». В 2003 году перебрался в Европу. И в своем дебютном сезоне в составе французской команды «Ле Ман» выиграл Кубок Франции. В сезоне 2003-04, выступая за немецкую «Альбу», стал чемпионом и обладателем Кубка Германии. Поиграв один год в испанской «Севилье», в 2007 Холлис перешел в литовский «Летувос Ритас». Став третьим по результативности в Евролиге, набирая, в среднем за матч 16.9 очков, Прайс в сильнейшем турнире континента проявил себя как очень стабильный игрок.

Добавил: bsk
МБК Динамо Москва

Теги: Динамо контракты Холлис Прайс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.06.2008 15:02 #

Неплохо.)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
05.06.2008 15:03 #

качественное точечное усиление, значит Вуянич уходит.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 15:09 #

а он и правда разыгрывающий или очередной маскирующийся SG типа вуянича или юинга? в прошлом сезоне он в ЛР играл?
 
1164865
Pasechnik

нет картинки
05.06.2008 15:26 #

Да литовас ритас пошло по рукам: Байрам, Прайс … А Динамо если так будет продолжать, то может получиться классная команда!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.06.2008 15:41 #

Bivali u etogo igroka matchi fenomenalnie, no bili tak sebia
 
Dembel
Василий

нет картинки
05.06.2008 15:59 #

ia smotru Dinamo vse potencialnye pokupki u Makkabi perebivaet. Nastalo vremya izmenit konceptualnoe U! A! Ma kara? ))) Chtoj chempionat obeshaet byt tomnym. Plus Jackson v Unikse…
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 16:00 #

Ну хз, игрок то вроде неплохой, но вот имхо динамо больше нужен игрок-диспечтер на эту позицию, ассистент в первую очередь…а прайс вроде больше шутер, коих в динамо и без него много….
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 16:01 #

А дрозд или там гомельский не помню уж, говорили мол утка все про прайса, ничему верить уже нельзя.
 
mitya
mitya

нет картинки
05.06.2008 16:01 #

а у кого таких матчей не бывало? есть куча хороших игроков, у которых матчей tak sebia в этом сезоне в разы больше, чем феноменальных, если они были, напр. Лазарь, Ясик, Папас
 
mitya
mitya

нет картинки
05.06.2008 16:02 #

пред. мессага для сфинкса
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 16:05 #

Если ещё и такера этого подпишут, то у динамо будет имхо перегруз амер игроков, как например в эфесе в этом сезоне-ни к чему хорошему это турков не привело..да и тренировал их как раз блатт…
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 16:09 #

Unearth (05.06.2008 16:05),
Почему перегруз??? ведь всего два тогда будет. Домеркант — югослав, Хансен — русский.
 
VC
VC

нет картинки
05.06.2008 16:10 #

garri79 (05.06.2008 16:09),
C Домеркантом контракта нет. Какой перегруз?
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 16:12 #

Согласен, но я не имел в виду лимит на неевропейцев в своем посте)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.06.2008 16:27 #

Если Домеркант до сих пор не подписан, то его уже и не подпишут.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 16:31 #

Unearth (05.06.2008 16:12),
я все таки не понял почему перегруз неевропейцев. Прайс — 1, допустим Такер — 2, а кто 3???
 
Guevarra
Давид

нет картинки
05.06.2008 16:43 #

garri79 (05.06.2008 16:31),
Мне кажется, что он не про лимит на легионеров говорит. Просто в команде образуется слишком большая диаспора американских игроков (ну, пример может не удачный, но вспомните футбольное динамо и колонию португальцев). В Эфесе это привело к тому, что они поставили себя выше руководства (дуракаваляние на паркете и отказ ехать на матч в Сербию).
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 16:54 #

Guevarra (05.06.2008 16:43),
Ну мы не турки, у нас максимум возможна 2 легионера, так что случай с отказом лететь в "неблагожелательную" Сербию не повториться. Просто он написал перегруз… я вот и не могу понять кто третий, так сказать лишний…
вот в прошедшем сезоне в команде была действительно югославская диаспора (пешич, домер, вуянич, мишанович, расич, пркчин)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
05.06.2008 17:03 #

garri79 (05.06.2008 16:54),
Это ты что — на полном серьёзе причисляешь Домерканта к "югославской диаспоре"? А он югославский-то хоть знает?
И Хансен — тоже сразу же неамериканцем стал?

Нет уж — скорей будет как раз американская диаспора. Как и любит Блатт.
Два обычных, Хансен, скорее всего Домеркант останется, и ещё кто-то, с европейским паспортом. В Европе теперь таких полно. Или Прайсу что-нибудь сделают — израильское или ещё какое гражданство.
 
Andzej
Анджей

нет картинки
05.06.2008 17:04 #

Я болельщик Ритасa и очень жeлею что такой игрок покидает мой любимый клуб.Теперь много кто покидает этот клуб Байрам,Лукаускис,но вот его больше всех жалко.Очень хороший игрок,Так что хорошее укрепление Динамо.Интересно сколько Динамо за него выдал денег, ведь Маккаби за него давал Миллион баксов.
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 17:06 #

garri79 (05.06.2008 16:31),
Я имел в ввиду как раз число игроков американской школы, то ну и или тоже коренных американцев, и паспорт тут никакого значения не имеет. Если останется домер, то таких должно получиться аж 4. В эфесе тоже было где то 4-5 амеров+тренер блатт. ТАк вот не знаю из за этого или нет, но у блата с эфесом ничего не получилось. Вот у динамо такая же ситуация может сложится, что имхо не есть гуд…
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 17:11 #

temper (05.06.2008 17:03),
А ты причисляешь Холдена к россиянам? он хоть русский знает???
тут же речь шла о перегрузе, т.е по паспортам….
по домеру конечно же видно что он не серб, хотя возможно чёрногор. Зато Хансен не говорил в своих интервью о мечтах годика через два-три вернуться в родной любимый Иллинойс.
а где еще, помимо турции Блатт играл американской диаспорой? да и рано еще шум поднимать, пока взяли всего одного янки, да и то действительно на американскую позицию… все таки они лучшие разыгрывающие
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 17:12 #

garri79 (05.06.2008 17:11),
"тут же речь шла о перегрузе, т.е по паспортам…."
Да не паспорта я имел в виду!!!
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 17:12 #

garri79 (05.06.2008 17:11),
"тут же речь шла о перегрузе, т.е по паспортам…."
Да не паспорта я имел в виду!!!
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 17:15 #

офф топ:
Е пашутин тренер спартака спб..
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 17:21 #

Unearth (05.06.2008 17:06),
Американская школа баскетбола — отличная школа, самая лучшая, да и не стоит забывать Домани, он тоже эту школу прошел,
но повторяю случая эфеса не повториться. Хансен и Домер такое некогда не вытворят (первый тут же потеряет наше гражданство и будет бороться за место в клубе (так как сразу станет лишним),а второму лететь боязно должно быть разве что в гости к Цибоне и ей подобным).
К тому же единственно проблемной позицией у Динамо была именно позиция PG, сейчас возможно позиция ПФ в свете ухода Фоцисса. Остальные три позиции не плохо закрыты.
И еще Блатт тренирует сборную России, поэтому возможно в Динамо придут новый игроки будущей сборной, зачем Блатту работать на два фронта, когда можно все в одном уместить??? В случае с Эфесом проще было купить стартовую пятерку готовых профессионалов (дабы регламент позволяет) и забить на тренерскую работу, ЭФесу был нужен с их составом хороший воспитатель с кнутом
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 17:23 #

Unearth (05.06.2008 17:12),
я прочитал, но учитывая ветвистость форума позже
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 17:27 #

Unearth (05.06.2008 17:15),
На bcspartak пока молчок. Но если эта правда то очень хорошо, Пашутину уже пора начинать соло карьеру, а Спартак СПб одна из самых подходящих для этого команда
 
temper
Vacheslav

нет картинки
05.06.2008 17:36 #

garri79 (05.06.2008 17:21),
Я не причисляю Холдена к россиянам. Только к игрокам сборной России.
И Маккарти не причисляю. Даже к игрокам сборной России.
Все трое — абсолютно одинаковые "россияне".
Как и все три натурализованых американки.
Только что у Холдена уже есть кое-какие заслуги — вот и вся разница.

Просто забавно, как у многих меняются взгляды с появлением новых россиян.
Хотя скоро (после ещё пары-тройки натурализаций) привыкнем и совсем перестанем обращать внимания.

А много американцев — совсем не так страшно. Особенно для Блатта. Если они соответствуют его идеологии.
Домеркант, Хансен и Прайс как раз в его стиле.
Вот ещё бы Гори — тоже его игрок. А ЦСКА в принципе без надобности.
Вполне можно допустить, что захочет поиграть у Блатта.

ПС
Так значит "чёрный горец", говоришшшь…
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 17:38 #

garri79 (05.06.2008 17:21),
Да кто бы спорил, о силе амер школы-то)
Да игроки они в африке игроки знаеш ли, тем более одной национальности, чем хенсен, домер лучше тех же николаса, вудса, хатсона из эфеса? Нет, я верю что хенсен или там прайс четные и дисцилинированные игроки, и не жду от них демаршев. Просто пример эфеса-на лицо, там с амер диаспорой он поставить нормально игру не смог, вот и есть у меня опасения по поводу этого в динамо, если конечно там будет много амеров, а походу дела так и будет.
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 17:40 #

Во всяком случе посмотрим как оно дело сложиться, может быть динамо от этого только выиграет. Тренер то на одни и те же грабли едва ли захочет наступать)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.06.2008 17:54 #

Не пойму о чём вы спорите. Конечно среди амеров есть много безбашенных стритболистов, но это не распространяется на всех игроков. Как и среди игроков других школ есть умные, а есть дураки, дисциплинированные, и нет.

Мало того, очень многое зависит от тренера. Вон тот же Холден был стритболистом, а у Мессины заиграл дисциплинированно.

И ещё. Не стоит забывать, что для Блатта английский это родной язык, и он отлично может объяснить амеру, что от того требуется. Уверен, что в России далеко не все местные тренера хорошо владеют английским.
 
creep
creep

нет картинки
05.06.2008 18:17 #

Если повнимательнее посмотреть на этого Прайса в играх, то становится очевидно, что как раз замаскирвоанный SF. Точнее не замаскированный, а недоделанный. Они все (Холден, Лэнгдон, Бйнум и еще десяток амеров), которые ниже 190, вынуждены ехать в Европу играть, потому что с таким ростом им атакующими в НБА не светит быть, а на разыгрывающих у них мозгов и техники не хватает.

Даже настоящие разыгрывающие с ростом до 190 — это уже большая проблема для команды в защите.

А этот Прайс, судя по тому, что видел, умеет только 3-хи шмалять по делу и без дела (как Холден в молодости, да и сейчас иногда), и в проходы идти аля Байнум… И ниодного хоть сколь-нить достойного паса я у него не видел.

Так что какой он нахер разыгрывающий???
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.06.2008 18:19 #

Интерсно, в нашем баскетболе массовые бунты американцев случались? У нас во всех командах, даже среднего уровня, играют по несколько амеров. В Химках аж 4 штуки, больше чем в ЦСКА. И до сих пор все было тихо. Да и представить себе, что Ленгдон, Холден, Гори и примкнувший к ним Андерсен (тоже англосакс) откажутся играть довольно трудно. Так что бунт отменяется.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
05.06.2008 18:29 #

Unearth (05.06.2008 17:38),
Я вот не стал бы говорить о "силе" американской школы.
Скорей уж о характерных особенностях и преимуществах (далеко не всегда и не во всём), и о весьма высоком уровне многих базовых навыков. Тоже, кстати, не всех. (Что и сами американцы признают.)
И об ОЧЕНЬ большом количестве более или менее квалифицированных игроков. Ну и звёзд, естественно.
Только не стоит забывать, что они с детства готовятся играть в несколько другой баскетбол.
Отчего нередко и возникают проблемы с адаптацией в Европе. Вплоть до полного отторжения.
Ну и ещё один момент — многие приезжают не столько играть, сколько перекантоваться в ожидании шанса.
От таких проку и вовсе немного.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.06.2008 18:47 #

В общем то неплохое усиление, так как Вуянич насколько я понимаю уйдет. Судя по статистике пасовать вроде Прайс не забывает, это самое главное. Просьба литовским болельщикам поделится впечатлением об этом игроке.

З.Ы. Домеркант "босниец", а то что его не подписали еще, так это наверное чисто денежный вопрос, так как Генри наверняка имеет предложение от клубов ЕЛ и его зарплату(и так очень не маленькую) нужно поднимать.
Да и Блатт упомянул его среди системообразующих игроков(и не упомянул кстати Фоциса).
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 18:59 #

Got (05.06.2008 18:19),
Случались забастовки легионеров, но там причины были финансовый, а не расп***во завуалированное политикой. А еще тренер у УГ в этом году взбунтовался, правда он не амер, но все равно безответственный и беспринципный дегенерат.

ПС. В ЦСКА бунт в прицепе не возможен, там дисциплина и все такое… как что не так сразу в тундру оленей охранять
 
romavil
roma

нет картинки
05.06.2008 19:15 #

Ох ребята, как жалко его отпускать к вам в Москву. Вот моменты его игры в прошлом сезоне
www.delfi.ltwww.delfi.lt/news/sport/eurobasket2003/arti …
 
Platoon
Александр

нет картинки
05.06.2008 19:21 #

GreatAlex

А что тут говорить, был лидером ЛР. Хороший бросок со всех дистанций, никаких шикарных пасов не создавал, но тандем с Петравичюсом (центр ЛР) был хорош. Тоже самое может получится с Явтокасом. Вытягивал матчи своими трёхами, но также и хоронил команду, теряя мяч, так как проход у него слабоват. Ещё один явный минус-защита, которая тоже слабовата. В финальных матчах ЛКЛ с Жальгирисом Коллинс его явно обыграл. А так игрок мне понравился, будет его не хватать.

Жаль то, что ЛР разбирают, в частности российские клубы…
 
JC
Сергей

нет картинки
05.06.2008 20:19 #

Got (05.06.2008 18:19),
Ленгдон, Холден и Гори — англосаксы!))) Супер!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.06.2008 20:56 #

JC (05.06.2008 20:19),
Если смотреть глобально, то без сомнения англосаксы. Америка — плавильный котел, там любой ирландец или итальянец во втором поколении ощущает себя американцем. А как американцы они являются частью англосаксонского мира: США, Великобритания, Канада и пр. новые зеландии. Вывод Ленгдон и К англосаксы.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.06.2008 21:04 #

Got (05.06.2008 20:56),
Тока загорелые…)
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
05.06.2008 22:43 #

nu dajot Dinamo.PoDinamo.Pocti v 10 raz Prais bedet polucat bolse,nezeli platil L.R……
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.06.2008 23:12 #

giedrius1954 (05.06.2008 22:43),
А сколько он получал в ЛР?
 
VC
VC

нет картинки
06.06.2008 00:28 #

felix-r (05.06.2008 23:12),
1000 у.е.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.06.2008 00:59 #

Prais xaroshij igrok no dumaju na igru LR ego uxod nikak neotrazitsa, tak kak on bil shutiorom bolshe chem dispecherom , a v etom godu LR popolnilsa celoi armij shutiorov, poslednij Sinica chem to napominaet Macasa, a vot dispecher komande nepomeshal sredi svoix vriadli naidiom , neuveren chto Prekevichius polnostju zakrojet etu diru, nuzen talkovij chernakozij tipa Kolinsa iz Zalgirisa
 
kudriavy
sasha

нет картинки
06.06.2008 07:19 #

romavil громное спасибо за сылку! Отменный бросок сместа и проходы! Ноги очень быстрые в отличие от Вуянича(его проходы читались из-за слишком маленькой скорости и поэтому либо поподал пол заслон либо под блокшот)! Еше раз спасибо!
 
Dembel
Василий

нет картинки
06.06.2008 08:32 #

creep (05.06.2008 18:17),
nu nu. Langdon,Holden ili skajem Sharp problema v zashite. Zato vysocheniy dlya PG Papas eto zashitnik gluposti eti obobshenia. Tut individualnyi podhod nujen.
 
Dembel
Василий

нет картинки
06.06.2008 08:45 #

temper (05.06.2008 18:29),
byl takoi Parker u MTA. Toje shansa v NBA jdal. Nu i v promejutkah mejdu ojidaniami 3 evroligi vyigral. Ili tot je Langdon. Toje chestno priznalsya,chto jdal shansa,no… I kto ego upreknet?
 
Lionia
Lionia

нет картинки
06.06.2008 10:46 #

GreatAlex,
думаю с Холисом вы не прогадаете, он может один концовки вытаскивать, но не надо на нём скакать по 35-40 мин. за игру, потому что у нас в ЛР его загоняли и он потянул за собой всё команду.. очень интеллигентный, достаточно спокойный, в меру инициативен и отдается на все 100 для команды, хорошо прорывается под кольцо, в быстром нападении, может со средней дистанции резко через руки в воздухе закинуть, но особо опасен на периметре и как уже писал хорошо выполняет игру 2 на 2, так же играет как 1 так 2 номером, на него можно положится в концофке, как бросая штрафные тек и в игре. Минусы его слабая защита, не потому что не старается, отнюдь, его физические данные ему не дают, да и школы защиты хорошей у него наверно небыло, так же нестабильно разыгрывает под прессингом и в вязком позиционном нападении. думаю против ЦСКА у него будут проблемы.
одним он отличается — у него может быт чёрный день, промазать большую часть бросков со всех дистанций, сделать ошыбак, но не списывайте его в том матче, он закинет 2-3 последние трёхи в конце или закинет все штрафные и станет героем всей игры

p.s. жалко у Ритаса нету столько средств чтоб оставить его в Вильнюсе, по некоторым литовским СМИ Динамо подписали Пайса за 2,5 ляма баксов, а это в три раза больше чем в ЛР..
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
06.06.2008 12:26 #

pojasnite mne,kak sravnivaja 300,000 s 2,500,000 vy polucaete 3 raza!-)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.06.2008 13:58 #

Ого, 2,5$ ляма!!! А не много ли это для Прайса? Столько Лэнгдон в ЦСКА получает. А Домер в прошедшем сезоне по моему даже меньше двух получал(Фоцис столько же примерно). Смысл столько переплачивать? Вроде даже не было информации, что топ клубы за ним в очередь выстроились.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
06.06.2008 14:16 #

GreatAlex (06.06.2008 13:58),
Алекс, дело не столько в качестве, сколько в престижности покупки.
Я как раз недавно с клубрусом об этом говорил.
Это не Вишневски (который может и не хуже) — это третий снайпер Евролиги.
Вспомни Грира несколько лет назад — вообще был лучшим снайпером. И заплатили тогда за него ой много.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.06.2008 15:45 #

Prosto prisoiediniaius' k slovam Lioni.
"Malenkyi general s bol'shoy dushoy" (portal Delfi).
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
06.06.2008 16:11 #