Пашутин возглавил «Спартак»

05.06.2008 17:25

На сегодняшней пресс-конференции с участием администрации БК «Спартак» (Санкт-Петербург) было объявлено о том, что новым главным тренером красно-белых станет Евгений Пашутин, тренер ПБК ЦСКА и сборной России. Контракт со специалистом пока не подписан, но его условия уже оговорены.

«Хочу поблагодарить ЦСКА и лично Андрея Ватутина, Сергея Кущенко и Этторе Мессину, которые отпустили меня в „Спартак“, — сказал Пашутин. — Они заинтересованы в том, чтобы в стране появился еще один сильный клуб, чтобы рос уровень всего чемпионата. Считаю, что Петербург достоит того, чтобы стать серьезным, европейским баскетбольным центром. Сейчас мы ведем активную селекционную работу. Имен пока назвать не могу, но постараемся добиться баланса между опытными и молодыми игроками, россиянами и иностранцами».

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: контракты Спартак Евгений Пашутин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FiziK-dmb
Игорь

нет картинки
05.06.2008 17:31 #

Теперь Каширов и.т.п. будут у нас на аренде ?! Как бы коне-филиала у нас в городе не появилось…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.06.2008 17:32 #

СК
Ну как тебе?)
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
05.06.2008 17:37 #

Для Пашутина Спартак идеально подходит, НО вряд ли под этого тренера газовики дадут хорошие деньги, а значит маленький бюджет — средние игроки — невыполненные невыполняемые задачи — увольнение — потеря перспективного тренера
 
Unearth
Mark

нет картинки
05.06.2008 17:45 #

Мессина теряет своего главного ассистента))
Ну что же, очередная попытка молодого перспективного рос тренера чего-то добиться самому. Провалились тихий, мелещенко, бабкова пока лихорадит, а вот двинянинов ударно начал. Инттресно будет следить за уг и спартаком
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.06.2008 17:51 #

удачи!
Каширов и Забелин могут в аренду уйти думаю
 
Dembel
Василий

нет картинки
05.06.2008 17:55 #

Udachi tebe,Evgeniy. Ty byl umnym igrokom i ia nadeus budesh otlichnym trenerom.
 
orfen
Юра

нет картинки
05.06.2008 18:09 #

Unearth (05.06.2008 17:45),
По моему у Бабкова все нормально. При не сильном составе — добивается максимума. Игоки прибавляют. Кейру у него заиграл. Команда только неудачная у него. С постоянными финансовыми кризисами. С руководством, которому высокое место не надобно. Без еврокубков.
Двинянинов пока трудно сказать. С Бабковым сравнивать смешно пока.

Пашутин это не плохо. Даже смысл существования команды в лиге появился. А то самая дурацкая команда в лиге была, куда хуже Новосибирска. Игроков наверное из ЦСКА в аренду дадут, а то местные там ужасны. Интересно, а Юдин там ещё будет играть, или с игрой завяжет.
 
pax
Максим

нет картинки
05.06.2008 18:53 #

FiziK-dmb (05.06.2008 17:31),
ага, давайте лучше Морецкого возьмём, он покажет класс
 
JC
Сергей

нет картинки
05.06.2008 19:28 #

orfen (05.06.2008 18:09),
"Игроков наверное из ЦСКА в аренду дадут, а то местные там ужасны"

Пошутили?)))
 
orfen
Юра

нет картинки
05.06.2008 19:45 #

JC (05.06.2008 19:28),
Да вроде статистика их не впечатляет. Расскажите о них, а то со следущего года может уже другие герои будут на площадку выходить.
Хотя Юдин конечно молодец, такое спортивное долголетие, а когда то казалось, что он из травм не вылезает.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.06.2008 20:10 #

orfen (05.06.2008 19:45),
Если про местных воспитанников — то это конечно неправда.
А если в целом про подбор игроков — то конечно полное дерьмо.

Стоит хотя бы взглянуть о востребованности питерских игроков по сравнению с "коренными" армейцами)

Хотелось бы чтоб Спартак становился чем то вроде народной команды, звание которой сейчас заслужил УГ…
 
schweppes
schweppes

нет картинки
05.06.2008 20:30 #

ГЫ интересно буит!) Как сказал Евгений Пашутин — ПОШУТИМ!
 
orfen
Юра

нет картинки
05.06.2008 20:33 #

JC (05.06.2008 20:10),
Ну это конечно очень хотелось бы. Тем более, что школа у вас была хорошая, сколько питерцев по разным командам играет. Тем более когда середняк или слабая команда забита легионерами, это совсем грустно и абсолютно бессмысленно.
 
Dembel
Василий

нет картинки
05.06.2008 21:11 #

kak by pitercam Gazprom na balabosy by raskrutit? Zainteresovat poserioznomu i togda v Rossii budet 2 superkluba. Eshe b nazvanie smenit…
 
JC
Сергей

нет картинки
05.06.2008 21:26 #

Dembel (05.06.2008 21:11),
А чем название плохо? ЦСКА ещё более странное название)))
 
CK
Сергей

нет картинки
05.06.2008 21:27 #

Алекс,
Причём, как мне кажется, было несколько почти равнозначных вариантов, в этом даже многие сомневались, и вот!..

Юдин собирался завязывать. Может, в какие-нибудь помощники возьмут, если действительно закончит (это мои домыслы)?

Всё-таки, приятно, что Пашутин тоже может считаться воспитанником петербургского баскетбола.
 
Dembel
Василий

нет картинки
05.06.2008 21:37 #

JC (05.06.2008 21:26),
vsego lish shutka armeiskaya. ))) Nazyvaites kak pojelaete. Piterskaya shkola po lubomu luchshaya… Za odno za eto respect
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
05.06.2008 21:39 #

FiziK-dmb (05.06.2008 17:31),
Появится.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
05.06.2008 22:21 #

Думаю Пашутин не дурак идти в проблемную и бедную команду, раз пошел, значит получил гарантии того, что будет бюджет и возможность провести достойную селекцию, думаю бороться за предпоследнее место он не захочет,минимум — это борьба за ПО,значит ждем приобретений и боеспособной команды из Питера.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.06.2008 22:31 #

Dembel (05.06.2008 21:37),
М-дауж..этот своеобразный армейский юмор)
 
Dembel
Василий

нет картинки
05.06.2008 22:41 #

JC (05.06.2008 22:31),
ну не любим мы Спартак… )))
Гораздо милее смотрелся бы БК СКА Санкт-Петербург ))) Тем более такой клуб у вас уже есть. В хоккее. ))))
про респект питерской школе,кстати, не шутка )))
И совершенно уж серьёзно хотелось бы,чтоб менеджеры Спартака Питерского раскрутили бы Газпром лямов так на 15 евро.
 
bex
bex

нет картинки
05.06.2008 22:46 #

Zugvogel (05.06.2008 17:51),
Как в анекдоте: Никогда не покупайте то, что плавает, летает и ебется.
Только в аренду.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.06.2008 23:00 #

Ну что же,пора! Удачи,Женя,твой выход,как говорится) Будем следить и держать пальцы крестиком.)
 
JC
Сергей

нет картинки
05.06.2008 23:14 #

Dembel (05.06.2008 22:41),
А я тоже не люблю Спартак, мне Д-СП гораздо милее было. Ни одного матча практически не пропускал. А на Спартак за 2 года раза 2 сходил…Так как я ещё и Зенит не особо жалую, то название Спартак меня не раздражает)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.06.2008 06:17 #

интересно, ЦСКА ему пару спортивных менеджеров, так же на практику, за компанию не отправил?
Ну а теперь наверное, молодеж в аренду будет в питер ездить, из ПБК ЦСКА. Может Понкрашева туда же отправят на следущий сезон? Понятно что по статусу будет немного похуже, за то в родной город — это раз, будет лидером новой команды — это два, будет очень много играть — это три.
Вообщем очень даже интересно. Будем посмотреть.
Удачи ЕВГЕНИЙ!!!!
 
abi
Вова

нет картинки
06.06.2008 07:24 #

Ну тогда и отдавать не только Каширова с Забелиным, но еще и Гори.
 
abi
Вова

нет картинки
06.06.2008 07:28 #

ну и исчо: в этом году тренеры иностранцы входят в лимит на легионеров, а легионеров не может быть более 6ти…. Это чо получаецца снова лимит резать будут?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.06.2008 07:38 #

там не так просто. Один тренер иностранец вроде может быть, все остальные уже входят в лимит. Должности тренеров переиминуют, в масажистов, или еще кого-нибудь (фотооператоров). И все. Просто теперь всех и кроме одного нельзя будет тренером называть. Соответственно тренерами должны быть назначены наши.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.06.2008 10:14 #

Bravo, Pashutin! Popal i v vremia i v mesto. Novyi superklub stroitsia!
Odnako. Kto — to iz bol'shih dolzhen budet proigrat'… Cherez cur budet klubov, kotorye mogut nazivatsia (i nazivaetsia) superklubami!..
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.06.2008 10:19 #

Bravo, Pashutin! Popal i v vremia i v mesto. Novyi superklub stroitsia! Odnako. Kto — to iz bolshih dolzhen budet proigrat'… Cherez chur klubov, kotorye mogut nazivatsia (i nazivaietsia) superklubami…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.06.2008 11:19 #

Bravo, Pashutin! Popal i v vremia i v mesto. Vet' stroitsia superklub! Odnako. Kto — to iz bolshih dolzen' budet proigrat'… Cherez chur mnogo klubov, kotorye mogut nazivatsia (i nazivaetsia) superklubami!..
 
Unearth
Mark

нет картинки
06.06.2008 15:07 #

У спартака тем временем большие планы, с след сезоне бюджет составит 11 лямов, что должно будет обеспечить хор селекцию. Так же в планах строительство нового зала…
 
Dembel
Василий

нет картинки
06.06.2008 16:37 #

Unearth (06.06.2008 15:07),
otkuda infa? Horosho,esli tak.
 
CK
Сергей

нет картинки
06.06.2008 17:59 #

О зале говорили ещё в прошлом сезоне. Причём, вместимость обещали какую-то уж очень маленькую (где-то 3-4 тысячи человек что ли). По мне, тогда уж лучше Юбилейный. А бюджет мало что решает: вон, в этом году он был 6 миллионов — и что? Прошлогодние 3 или 4 миллиона принесли гораздо больше пользы. Бюджетом, оказывается, ещё грамотно распоряжаться надо.
 
CK
Сергей

нет картинки
06.06.2008 18:11 #

Дембель, из статьи в разделе "Перепечатки". Я сам вначале тут написал, а потом прочитал статью.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
06.06.2008 19:08 #

Планы и еще раз Планы! уверен на сто процентов что дело дальше планов не пойдет….. пландыши пландышы