ЦСКА подписал контракт с Виктором Кейру

06.06.2008 20:52

ЦСКА подписал контракт с защитником Виктором Кейру (24 года, 200 см), проведшим минувший сезон в казанском УНИКСе. Соглашение заключено по системе «1+1».

Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:

- Виктор — один из талантливейших молодых российских игроков. У него есть опыт выступления в различных клубах Суперлиги, что, на мой взгляд, очень важно для быстрой адаптации в нашей команде. Судя по нашему общению, он очень восприимчив, что, без сомнений, большой плюс. Уверен, что для него подписание контракта с ЦСКА станет большой мотивацией для прогресса. Если говорить об игровых качествах Кейру, то мастерство этого баскетболиста не подлежит сомнению. Желание работать в защите, атлетичность, активность в нападении, чувство броска — все это при нем. Надеюсь, что в нашей команде Виктор сможет раскрыть все стороны своего таланта.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Думаю, что у Виктора есть достаточно мотивации и возможностей, чтобы в самом ближайшем будущем стать полноценным игроком нашей команды. Надеюсь, он быстро поймет философию ЦСКА. Я очень доволен тем, что он стал баскетболистом армейского клуба.

Виктор Кейру, защитник ЦСКА:

- Рад, что оказался в сильнейшем клубе России. Естественно, я хорошо знаком с будущими товарищами по команде: на протяжении нескольких лет играл против ЦСКА. Мне интересно попробовать свои силы в клубе, известном своей хорошей инфраструктурой и замечательной командой.

Добавил: bsk
ПБК ЦСКА Москва

Теги: контракты ЦСКА Виктор Кейру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
VC
VC

нет картинки
06.06.2008 21:00 #

В 24 года надо показывать уровень, а не то что сейчас. Не знаю, будет ли он в аренде, или останется на банке. Но желаю ему класс свой поднять. Ждем в сборной
 
Dembel
Василий

нет картинки
06.06.2008 21:03 #

Зачем он нам? Замена Захару?
Талант-то у парня есть,вот с реализацией дела плохи.
Однако,в отличии от Шведа, Витя уже сформировавшийся игрок. Такого не страшно в Евролиге выпустить. Авось?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
06.06.2008 21:11 #

Dembel (06.06.2008 21:03),
Он не для ЕЛ, а вот именно замена Захару. Хряпе с Саврасом тяжеловато будет без подмоги весь сезон тянуть.
Ну а Захар — надо полагать в Питере объявится, у брата. Или закончит.
А что — трёхкратный чемпион Европы, ЗМС. Что ещё надо человеку, чтобы достойно встретить старость.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.06.2008 21:18 #

А вот мне кажется что парня под Шишку взяли. Комплекция одинаковая,сдается мне,Мессина его будет на ЛФ наигрывать,благо и фактура и рост у Виктора что надо.
 
Unearth
Mark

нет картинки
06.06.2008 21:20 #

гыгыг)) есть пополнение на цсковской банке!
 
student
Андрей

нет картинки
06.06.2008 21:32 #

Витя решил выйграть Евролигу, вот и пришёл! В матчах с середняками и аутсайдерами в СЛ будет скорее всего 20+ играть, а в остальных матчах 30+ сидеть
 
temper
Vacheslav

нет картинки
06.06.2008 21:37 #

Triple-Double (06.06.2008 21:18),
Ну разумеется под Шишку. Он ведь, собственно, и есть третий. Просто плановая замена одного российского элемента на свежего и более молодого, но вполне при этом надёжного игрока.
Можно ведь было ожидать вообще чего-то вроде Юдина тогдашнего. Опытного игрока для заткнуть дырку при случае.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
06.06.2008 21:44 #

я чесн говоря В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!но рада)))он талантлив, Мессина должен помочь с реализацией, он может устроить шоу-тайм, в конце концов он русский=))))))))))))ну и напоследок симпатяжка)))))))))))))))лан, эт не в тему)))
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.06.2008 21:49 #

temper

Вполне надежный — не очень оптимистичное замечание,для чемпионата России безусловно сойдет,но парню уже 24 года,пора и честь знать. Сможет он в Евролиге толково играть?..не уверен. Если Мессине удастся выжать из парня что-то толковое,получим хорошего третьего и для сборной включительно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.06.2008 21:57 #

Точно вместо Захара и под Шишку одновременно, а то на позиции 1-3 одни легионеры ротировались(Захар играл мало, Швед практически не играл). Играть он будет естественно только в ЧР.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
06.06.2008 22:07 #

celine (06.06.2008 21:44),
При рассмотрении игрока последний фактор у Ватутина был явно решающим
 
temper
Vacheslav

нет картинки
06.06.2008 22:13 #

Triple-Double (06.06.2008 21:49),
Да понятно, что Мессина сможет выжать из Вити. Примерно то же, что и Блатт из Падиуса. Активно и дисциплинированно защищаться, фолить, ну и продержаться минут хоть десять, на сколько фолов хватит. (Это в более или менее серьёзных играх.)
В ЕЛ, кстати, скорей всего играть немножко всё-таки будет.
Примерно столько же, сколько Падиус у Блатта.
И потом — Виктор бегает здорово, и вообще исключительно здоровый парняга, значит в раннем нападении и фаст-брэйках вполне может и пользу приносить. А вот в позиции — это уже без него.
Так, в уголке постоять тихо-смирно. Может трёху какую метнуть оттуда же — иногда ведь попадает.
Ну а насчёт сборной — там посмотрим. Если дисциплину вобьют, хотя бы по колено — тогда и Блатт может заинтересоваться.
Ах, да — он ведь обожает убежать и засадить сверху, чтоб по локоть.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
06.06.2008 22:15 #

M@ster (06.06.2008 22:07),
Кстати, ведь и Воронцевича взяли именно потому, что ужасно симпатичный молодой человек.
С целью популяризации клуба среди нашей наиболее прекрасной части.
 
Dembel
Василий

нет картинки
06.06.2008 22:16 #

celine (06.06.2008 21:44),
devushki, vam malo Andersena? ))) Kstati,chem Hryapa huje? Ne lubyat devchenki nashih russkih chto li? )))
 
VC
VC

нет картинки
06.06.2008 22:23 #

Dembel (06.06.2008 22:16),
Да Андерсен, мутный в этом плане…
 
Dembel
Василий

нет картинки
06.06.2008 22:33 #

VC (06.06.2008 22:23),
ne znau,ne razbiraus. Na basketgeste vse devki pisautsya po Andersonu. Pust celine skajet. )))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.06.2008 22:35 #

temper, Triple-Double
И все таки какой то глупой кажется эта покупка. Покупать игрока на 5-10 минут в не самых важных матчах? Что Швед не может эти 5-10 минут отбегать. А ведь в том же Униксе Кейру бы играл важную роль.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.06.2008 22:35 #

temper

Грубо говоря — задача Мессины — вправить парню мозги и привить дисциплину.) Думаю в этом плане лучше Этторе мало специалистов.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.06.2008 22:39 #

GreatAlex

Швед вообще на другой позиции,наличие Кейру на его игровые возможности никоим образом не влияет.) Кейру взяли как альтернативу Шишке в ЧР,плюс подмену Рамасу в ЕЛ минут на 5-10. Опять же решаем вопрос русского игрока под ЧР.
 
CK
Сергей

нет картинки
06.06.2008 22:42 #

А у Шведа контракт на сколько подписан, кто знает?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
06.06.2008 22:48 #

Затрахало уже цска скупать наших,а потом они сидят на лавке !!!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
06.06.2008 23:15 #

не забывайте, что в чемпионате России возможно конкуренция усилится и что Холдену с Хряпой по 40 минут играть в ключевых матчах? Вон сколько было травм в прошедшем сезоне,а состав тот же остается,много возрастных игроков, Шишка практически в каждом сезоне выбывает на какое-то время из-за микротравм, а заменить его некому, думаю Мессина предложил вместо зеленой молодежи купить ему еще одного русского, но более менее опытного, а молодняк в аренду сплавить. Кстати может быть Захар в Питер с братом махнет,там хоть поиграет еще и покапитанит, а то в ЦСКА все равно уже Мессина его почти не выпускает.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
06.06.2008 23:18 #

Тут ещё один момент мог сыграть.
Кейру в Казани показал себя довольно-таки приличным персональщиком. А это значит, что за его счёт (и с минимальным ущербом) смогут немножко передохнуть те же Холден с Лэнгдоном, или Шишкаускас. На скамейке или хоть даже на поляне.
А немножко больше свежести могут добавить точности броскам, что совсем даже неплохо. У Лэнгдона ведь как раз по этой причине иногда не летело — слишком упахивался в защите. А он не такой семизарядный, как Холден.
Так что резон очень даже есть.
Ну и потом — Виктор на русского как-то не очень смахивает. И с Холденом образуется вполне забавная парочка. А если ещё вспомнить русофила Трая (который тоже вполне мог оказаться россиянином, не профукай мы Аляску) — так и вовсе забавно.

Ах, да — ведь он ещё и ВиктОр к тому же. Ну не Александер, к сожалению, да и помельче — тем не менее слегка пробивает по ностальжи.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.06.2008 23:22 #

Может нам еще и Маканду подтянуть? Тоже темнокожий россиянин)))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
06.06.2008 23:32 #

Triple-Double (06.06.2008 23:22),
Тогда уж лучше Изи из Италии.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.06.2008 23:40 #

temper

А он русский знает? Булгакова читал?)) Если да — берем,у нас с центрами как раз непруха намечается))
 
temper
Vacheslav

нет картинки
06.06.2008 23:43 #

Triple-Double (06.06.2008 23:40),
Это — к Родионову. Уж и не знаю, учил ли он их русскому.
Материться вот наверняка научились. В этом деле он (Родионов, естественно), по слухам, БОЛЬШОЙ дока.
 
JC
Сергей

нет картинки
07.06.2008 00:01 #

Triple-Double (06.06.2008 23:40),
Мне кажется насчёт знания русского — это скорее к Достоевскому)
 
JC
Сергей

нет картинки
07.06.2008 00:14 #

temper (06.06.2008 23:18),
"Ну и потом — Виктор на русского как-то не очень смахивает"

Ну это уже грубо) Смахивает. КОрни наполовину русские и нормально. Большинство из нас такие же русские как и он, ну тока мы кремом для защиты от загара чаще мазались.
 
Igorexa
Igor

нет картинки
07.06.2008 06:23 #

большой потенциал в нем,надеюсь мессина раскроет его полностью,у нас во владе он неплохо отжигал,да и чувак он классный,удачи ему!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
07.06.2008 06:24 #

JC

И в солярий маловато ходили) Хотя в Ростове солнышко что надо — припечет так что кожа клочьями слезать будет
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
07.06.2008 07:45 #

не стандартный ход. Ну вообщем-то как показывает практика, многие довольно не стандартные ходя могут оказаться вполне таки выигрышными. Подписали не на долго, с прицелом на то, что если совсем не впишется, не переподписывать. Видимо Захар будет заканчивать, или поедет доигрывать в Питер.
 
grigori
grigori

нет картинки
07.06.2008 10:49 #

Виктор действительно очень цепкий в защите,хорошо стоит на ногах. А в нападении у армейцев своих стрелков хватает. С его стороны очень логичный ход,у Петровича вряд ли он прибавит.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.06.2008 11:00 #

Зачем?!
видимо Пашутин уходит…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
07.06.2008 11:24 #

Ого, мягко сказать я удивлен. На позиции 2-3 гораздо больше молодых игроков выглядящих перспективнее Кейру. Те же Вяльцев, Зозулин.
 
Basile
Василий

нет картинки
07.06.2008 12:07 #

temper 06.06.2008 23:18 #

Именно на это и рассчитывают, берут для защиты, забивать в ЦСКА итак кому есть, мое мнение Кеуру и в Евролиге будет играть 10+, а в чемпионате России смело 20+, 15+ в важных играх, Мессина любит защищающихся игроков. К тому же Виктор достаточно универсален, свингмен 2-3 номер в принципе, можно сказать несколько ухудшенная копия Кирксея, надеюсь Тарик поделился своими знаниями…=)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
07.06.2008 12:49 #

FRY (07.06.2008 11:24),
Про Зозулина правильно пермяки говорят — "всего понемногу". Не плох в защите, не-плохой бросок, не-плохой проход, немножко может разыгрывать…
Но — ни в чём не ХОРОШ по-настоящему. Всё по среднему.
Вполне достойный комплект качеств — чтобы быть одним из лидеров команды среднего уровня.
К тому же он, судя по всему, уже практически вышел на свой максимум.

Про Вяльцева — ну не знаю. Как-то не наблюдаю особых перспектив, хотя всё это субъективно.
Да, играл у Ерёмина много, в охотку, вроде и прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Некоторые похваливали даже. Но ведь Триумф — тоже не из монстров.
К тому же он объективно похуже и Зозулина, и Падиуса.
И что напрягает — грязновато защищается. Случай с Вишневски — не единственный. Он и Пашутина едва не ухайдакал. Таким же точно способом, что и Вишневски.
Не знаю, обратил ли кто внимание, но Мессина и того же Зисиса построил. А Никос считался, между прочим, одним из самых грязных защитников в Евролиге. (Правда и защищаться стал хуже без своих любимых приёмчиков.) И Смодиш очень сильно переменился в лучшую сторону по сравнению с первым сезоном.
Видно не любит Мессина таких штучек.
Но у Зисиса ведь и вправду потенциал, никем неоспариваемый, есть ради чего. А Вяльцев…
Вялый — он и есть Вялый.

Мессине скорей всего просто не нужны российские "универсалы" среднего уровня. У него есть звёздные легионеры-универсалы. А вот квалифицированные ролевые игроки — совсем другое дело.
Того же Кейру наверное и в самом деле реально превратить в КЛАССНОГО и эффективного персональщика. (К тому же и учиться есть у кого.)
И для сборной будет исключительно полезно, если получится.
Ну и чисто с точки зрения физической одарённости — ведь в самом деле по нашим (и даже европейским) меркам нерядовой парень.

Кстати, вспомнился Милосердов — вот уж кто был талантлив. Не так давно поднимал несколько игр, когда Милый в Казани играл — просто феерил временами.
А теперь — кто о нём сильно вспоминает? Обсуждали, кого в сборной не хватает — никто и не хватился даже.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
07.06.2008 13:26 #

Basile (07.06.2008 12:07),
Вот Кирксэй — это очень вероятное приобретение, но уже следующего сезона. Если не сдаст. Игрок чертовски полезный для кого угодно. Спасибо казанцам, что вытянули его в наш чемпионат. Один из самых фартовых трансферов последних лет.

А сколько Виктор будет играть в ЕЛ — во многом от него самого зависит. Чем меньше будет лажать — тем больше времени получит.
Но для СЛ — усиление, вполне однозначно.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.06.2008 14:07 #

Basile (07.06.2008 12:07),
Кирксей и Кейру похожи только цветом кожи, во всем остальном — полные антиподы.
 
Basile
Василий

нет картинки
07.06.2008 14:19 #

Nowayman 07.06.2008 14:07 #

Я имел ввиду антропометрические данные…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
07.06.2008 16:38 #

temper (07.06.2008 12:49),
Кейру на мой взгляд излишне перехваливают, и тут и там слышно как он хорош в защите. Но сколько я его не видел (признаюсь от силы 3-4 матча) ничего подобного он не показывал.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
07.06.2008 17:21 #

FRY (07.06.2008 16:38),
Я видел ненамного больше, но впечатление было вполне благоприятное.
И потом, есть люди, суждению которых я почти всегда доверяю. В данном случае — Молнии. Который его видел в разы больше нашего.
Не вижу оснований не доверять и в этот раз. Тем более, что и сам склоняюсь в ту же сторону.