«Химки» подписали контракт с Паласио

10.06.2008 08:59

БК «Химки» подписал контракт сроком на два года с разыгрывающим Милтом Палаcио (Milt Palacio). 30-летний игрок, имеющий гражданство государства Белиз, в 1999 году окончил колледж Колорадо Стэйт и заключил контракт с клубом НБА «Ванкувер Гризлиз». До 2006 года новичок БК «Химки» выступал в различных клубах лучшей баскетбольной лиги мира. В прошлом году Палаcио перешел в белградский «Партизан». Вместе с этой командой он стал oбладателем Кубка Сербии и чемпионом Адриатической лиги, а недавно пробился в финал первенства Сербии.

В сезоне-2007/08 Палаcио провел 23 матча в Евролиге, в которых набирал в среднем по 12,5 очков. Ведомый Милтом «Партизан» сумел сенсационно пробиться в четвертьфинал турнира (опередив действующего на том момент чемпиона — греческий «Панатинаикос»), где дал бой именитой испанской «ТАУ Керамике».

- На этого игрока претендовали итальянские «Монтепаски» и «Бенеттон», турецкий «Эфес Пилсен», ряд других клубов. Рад, что Милт выбрал именно нашу команду. Это опытный баскетболист, на протяжении десяти лет выступавший в лучшей лиге мира — НБА. Мастерство Палаcио не подлежит сомнению. Надеюсь, что у нас он сможет раскрыть все стороны своего таланта. Я очень доволен тем, что он стал игроком нашего клуба, — прокомментировал подписание контракта генеральный директор БК «Химки» Виктор БЫЧКОВ.

Добавил: bsk
БК Химки

Теги: Химки контракты Милт Палаcио

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.06.2008 09:26 #

Подписание лидера неслабого евролыжного клуба, конечно, не может не радовать.
Интересно, кто из тройки Такер-Юинг-Раннико уйдет, а кто останется. Однозначно в задней линии команды Паласио, Фриц и Антон, нужен еще один или два игрока. Значит как минимум один уйдет. Из-за ограничения на неевропейцев, это будет или Юинг, или Такер.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.06.2008 09:29 #

В своем лучшем сезоне Паласио выходил в старте Кливленда более чем в половине матчей, играл в среднем по 24 минуты, набирал по 5 очков, отдавал по 3,2 передачи.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.06.2008 09:56 #

Очередной стритболист экс зведза НБА?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.06.2008 10:03 #

FRY (10.06.2008 09:56),
нет, очень достойно выглядил играя за Партизан, не тянул на себя, но иногда тянул на себе Партизан(на пару с Пековичем). хорошее усиление.

я думаю вместо Юинга. Вот он настоящий стритболист. Да ещё и с дисциплиной проблемы. По крайней мере мне бы очень хотелось бы, чтоб вместо Юинга.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.06.2008 10:10 #

Hovd3n (10.06.2008 10:03),
тоже думаю что вместо Юинга, у Такера все таки потенциала побольше.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.06.2008 11:52 #

Отличное приобретение на смену бестолкового Юинга.Американский разыгрывающий хорошего уровня,который очень быстро приспособился к европейскому баскетболу.Разве что бросок слабоват,но это и не основная его задача.Зато отличный проход и хорошее видение площадки.Вообщем однозначный плюс селекции Химок.

Ну и смотрю на покупки росскийских клубов в последнее время и прям сомнение закрадывается-а точно ли в Евролиге одна команда из России на следующий год?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.06.2008 12:17 #

Eesti (10.06.2008 11:52),
Alex B говорил, что Химки в ЕЛ играть будут. Только непонятно откуда он это узнал.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
10.06.2008 12:18 #

Eesti
не одна.две.химки еще
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.06.2008 12:20 #

Химки в Евролиге? Глупо получится, если по ходу сезона станет очевидно превосходство блаттовского Динамо, а в евролиге уже будет другая команда. Хотя все равно приятно.
Юинг мне сразу не понравился, но индивидуально он, конечно, крут.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.06.2008 12:25 #

FRY (10.06.2008 12:17),
Когда будут играть? Через год, два, три???
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.06.2008 12:33 #

Alicante (10.06.2008 12:25),
к Алексу вопросы, я только передал
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.06.2008 12:41 #

Eesti (10.06.2008 11:52),
www.basketball.ru/news/main/2008/06/09/main …ply214830
тут мой коммент про покупки рос клубов, согласен с тобой.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2008 12:41 #

В сезоне 2009-2010 будет ещё один российский клуб в Евролиге. По-этому Химки да Динамо усиливаются уже перед ближайшим сезоном, что бы потом их выбрали.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.06.2008 12:44 #

felix-r (10.06.2008 12:41),
Неужели доживём? Даже как-то неверится.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.06.2008 12:46 #

Alex-B (10.06.2008 12:18),
Я даже не буду спрашивать,откуда инфа.Хочется только одно добавить-дай бог А Химки или Динамо-мне всё равно,а ещё лучше пусть оба будут,составы у них уже однозначно под Евролигу подобраны.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.06.2008 12:49 #

Eesti (10.06.2008 12:46),
+1
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.06.2008 12:50 #

felix-r (10.06.2008 12:41),
В смысле?? А кого из Евролыжи выкидывать собираются???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2008 13:00 #

Alicante (10.06.2008 12:50),
Не знаю вместо кого. В сезоне 2009-2010 по плану будут изменения Евролиги… Да вон и Кущенко в интервью говорил, что будет ещё один клуб от России. Правда в подробности он не погружался, видимо там ещё не всё ясно.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.06.2008 13:08 #

Alicante (10.06.2008 12:50),
Так ты посмотри,сколько там кандидатов со знаком минус-французы,немцы,итальянцы.Взгляни пару последних Евролиг,на последних местах одни и те же практически.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.06.2008 13:15 #

Прям как будто кто-то из них просто так возьмёт и откажется от квоты в пользу России Ведь основали Евролыжу как раз испанцы с итальянцами и французами
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.06.2008 13:22 #

Alicante (10.06.2008 13:15),
Как раз именно поэтому "а воз и ныне там". Если бы Россия не залажала так сезон в КУлебе,может уже бы ситуация и изменилась.А так,поскольку никаких экномических перспектив от наших клубов пока не видно,то значит надо брать спортивным принципом.Вот если в следующем году Химки и Динамо победным маршом пройдутся по КУлебу как в этом году Ховентуд-ну куда тогда Улеб деваться? Или расширяться или кого-то удалять.
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.06.2008 14:01 #

Не знаю почему вы так уверены, что через год или 2 будет расширение. Не так давно Бартоломеу в интервью говорил, что пока никакого расширения не намечается. Конечно, было бы неплохо забрать одно место у Франции и Италии, но если бы Евролига хотела, то давно бы уже это сделала. Так что единственный шанс-через Улеб. Да и не уверен я, что Динамо так уж должно там играть, так как Бартоломеу не смотрит на то, что какая-нубудь команда сильнее аутсайдеров Рвеолиги, даже если ещё может отвалить 4 лимона. Бюджет огромный, а качество игры совсем не соответсвует. В прошлом сезоне попасть через Улеб у них не было шансов, даже если бы выйграли у мёртвой Жероны, то в финале бы слили Бадалоне. Но теперь испанских сильных команд там не будет, так что, думаю, должны брать кубок, Блатт должен справиться.
 
abi
Вова

нет картинки
10.06.2008 14:31 #

Насколько мне не изменяет память регламент и календарь ЕЛ на следующий год пока не прописан, может будут какие новости. Давно не было новостей из администрации УЛЕБа… Может как вариант с сезона 09/10 введут правило, согласно которому ЦСКА в ЕЛ 100%, а второе место у сильнейшего по итогам СЛА? Хотя у УЛЕБ может закраться сомнение в справедливости розыгрыша СЛА, с другой стороны — а не пофиг ли УЛЕБу кто будут играть в ЕЛ? Химки ли, или Динамо?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
10.06.2008 15:09 #

А что, Бертомеу в УЛЕБ вроде самодержца — как сказал, так и будет?
Он всего-то распорядитель ЕЛ. Вроде нашего Чернова. У него есть начальство, есть совет лиги, есть разнообразные интересы, часто взаимоисключающие.
И какая теперь разница, кем именно УЛЕБ учреждалась? Если они хотят выжить — должны учитывать интересы всех, а не только собственные и кучки жирных котов. И если эти "учредители" (хотя есть для них и другие термины) будут так активно цепляться за свои сомнительные "привилегии"…
Короче, если так будет и дальше, лет через несколько никакой УЛЕБ не будет вообще. Тем более, что их успехи как-то не особо впечатляют.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.06.2008 15:41 #

А, кстати, у ЦСКА ведь контракт с Евролигой закончится по итогам следующего сезона. Его ещё переподписать нужно будет. Хотя я не думаю, что с этим возникнут какие-то проблемы
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2008 15:43 #

Есть слух, что кроме Паласио Химки подписали ещё и Хосли (МВП турецкого чемпионата)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.06.2008 15:49 #

felix-r

Откуда такой слух? И какого номера он играет?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2008 15:57 #

Alicante (10.06.2008 15:49),
На Евробаскет.ком написано, что его подписали за 500К евро в год. Хосли играл в маленькой Коршияке (если не путаю название) и получал 80К$, а тут свалилась такая куча бабла Очень атлетичный форвард (3-4)
 
Dimson
Dimson

нет картинки
10.06.2008 16:04 #

Alicante (10.06.2008 15:49),
Написано, что близки к подписанию..а раньше сообщалось, что Эфес его уже забрал, но Атаман опровергнул.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.06.2008 16:17 #

Нафига химкам стока амеров. Паласио имхо не ахти приобретение, пол сезона в партизане вообще нулем был….да и стар уже, не звезда. Ну может бля кулеба сойдёт. Посмотрим что за хосли такой)
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.06.2008 16:19 #

Насчет евролиги, если будет 2 клуб, то надо кулеб брать-будет 3 тогда)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2008 16:25 #

Dimson (10.06.2008 16:04),
Атаман не опровергнул, а сам не захотел этого игрока (Эфес вёл переговоры с Хосли до подписания Атамана)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2008 17:14 #

temper (10.06.2008 15:09),
Вячеслав, сам подумай на фига все это им надо. Зачем пускать в Евролигу российские клубы, когда можно не пускать. "Дом наш, что хотим, то и делаем". Финансово европейские клубы самодостаточные, денежная катострофа им не грозит, наоборот, на играх они еще и зарабатывают. А что немцы регулярно занимают группах последние места, так это никого не волнует. Можно бравировать своими результатами хоть до посинения, ничего это не изменит. Нет у нас средств влияния на УЛЕБ. Спасибо хоть ЦСКА в Евролиге играет, моги бы и не взять. Повод бы придумали, типа народ у нас на баскетбол не ходит, поэтому и не берем. И ходи дакызавай, что ты не верблюд(дрожащая тварь) и право имеешь.Вот, если бы у нас был бы эффективный рычаг влияния на УЛЕБ, например; если не примите Химки в лигу, мы вам газ перекроем; то у нас в Евролиге бы половина чемпионата играло, включая Владивосток с Иркутском! А так приходится ждать, авось барин смилостивится.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
10.06.2008 20:57 #

Unearth (10.06.2008 16:17),
ты гонишь чтоли ? Он был лидером партизана с самого начала ! 30 лет это уже стар по твоему ? Почти всем звёздам европы около 30 лет(я неговорю,что он звезда)

Он хорошее приобретение,для евролиги очень сойдёт,а не для улеба как ты написал
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.06.2008 21:12 #

sold--1er (10.06.2008 20:57),
Видел его пару раз, не впечатлил, броско слабый, теряет много…да си статсы у него тоже весьма средние.
Что касается возраста ,то 30 лет-время начала спада возрастного