Результат третьего финального матча НБА

11.06.2008 08:10

НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Бостон Селтикс» 87:81 (20:20, 23:17, 17:25, 27:19)

Л: Брайант — 36 + 7 подборов, Вуячич — 20 + 4 подбора, Газоль — 9 + 12 подборов, Фишер — 6 + 3 подбора, Фармар — 5 + 4 подбора + 5 передач, Одом — 4 + 9 подборов + 4 передачи, Ариза — 4, Радманович — 3

Б: Р.Аллен — 25 + 5 подборов, Гарнетт — 13 + 12 подборов + 5 передач + 3 блок-шота, Поузи — 9 + 7 подборов, Перкинс — 8 + 6 подборов + 3 перехвата, Рондо — 8 + 4 передачи, Пирс — 6 + 6 подборов + 3 передачи, Хаус — 6 + 3 подбора, Браун — 3

Счет в серии: 1-2

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей Лос-Анджелес Лейкерс Бостон Селтикс плей-офф финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
11.06.2008 08:47 #

Одом и Гоморра
 
Jny
23

нет картинки
11.06.2008 08:48 #

всё закономерно

http://i31.tinypic.com/2hz05dj.jpg
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
11.06.2008 09:18 #

Jny (11.06.2008 08:48),
Хе-хе)
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
11.06.2008 09:22 #

Вот вам и Селтикс. Кажись проблема гостевых матчей вернулась. ЛАЛ ещё поборются.)
 
KeLv1n
Max

нет картинки
11.06.2008 09:31 #

Да ты чо хотел чтоб лейкерс отдали домашний матч? это было бы равносильно поражению, так что врятли это проблема бостона( тем более детройт они одалели в гостях)
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
11.06.2008 09:34 #

Думаю было бы неправильно приезжать на третью игру на чужую площадку и пытаться выиграть. По мне так проще отбегать потихоньку и попробовать что-то поменять в игре. Если же в третьей игре навязывается борьба, то тренеру приехавшей команде приходится принимать решение, либо отдать матч, либо его зацепить. Как правило, пытаются зацепить, но это только до определенного момента, когда хозяева отрываются.
Показателем будет четвертый матч, в котором борьба должна быть более острой.
 
Jny
23

нет картинки
11.06.2008 09:38 #

MiniGitler (11.06.2008 09:34),
скорее пятый, из-за системы 2-3-2
 
Observer
Observer

нет картинки
11.06.2008 10:52 #

chechaco (11.06.2008 08:47),
Одом — умора
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
11.06.2008 11:28 #

Jny (11.06.2008 09:38),
Ну в любом случае не первый. Думаю, что второй матч в самый раз.
 
song
джарлакс

нет картинки
11.06.2008 13:18 #

Ну наконец то Лейкерс проснулись, правдо у меня как и у всех сложилось впечатление что Бостон действовал не во всю силу, согласен с тем что показательным будет четвёртый матч.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
11.06.2008 15:08 #

Пока отсутствовал, смотрю уже ЛА похоронили. Мне кажется, Фил просто прощупывает Селтиков, И эта победа не действия Стерна, а достижение самих ЛА. Протсто ребята не раскрывают всех козырей. А то что ЛА проиграли в гостях 2 матча, это легко объяснимо. Лидер регулярки, 3 прекрасных игрока в основе, каждый из которых способен решать матч. КГ и Пирс уже выводили свои команды в финал конфы в одиночку (ну кто то скажет там еще неплохие игроки были, но я могу поспорить). А у ЛА Газоль и Одом просто сильные игроки, это не супер звезды уровня Леброна Кобе КГ Пирса.
Так что не спешите хоронить ЛА. Они еще разыграются и покажут мега класс, благо делать камбеки они умеют.
П.С. а Ваши глупые разговоры про то, что все решил Стерн оставьте при себе. Глупости это. Тогда бы никто не играл в НБА, а все звезды тупо шли туда какую команду решили сделать чемпионом. Это обычная болезнь русскодумающих людей, что во всем виноваты судьи или там руководители. Ничего подобного.
Бостон классная команда, лидер регулярки, они должны выигрывать дома, вопрос в том смогут ли ЛА поймать ту игру, которая позволит им выйграть БОстон дома.
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
11.06.2008 15:26 #

Chepan83 (11.06.2008 15:08),
Я не думаю, что ЛА покажу мега класс. Фил им вставил пистон и они обязаны были эту игру выиграть. Но судя по всему, как-то не особо они действуют. Хотя нет, наверное при счете 3-1 в пятой игре, проигрывая 14 очков в 4-й четверти они покажут все свои козыри. Но, главное, чтобы не было слишком поздно.
Может конечно, я ошибаюсь, но мне кажется, что у команды-победителя должно быть главное преимущество над соперниками (как у ЛА, так и Бостона). Если Фил выиграет еще 2 игры подряд, тогда возможно не все еще потеряно.
У Бостона есть хотя бы защита (командная). У ЛА есть Кобе (не думаю, что это преимущество). Для меня Кобе — это сложившийся у фанатов ЛА стереотип, что это преимущество ЛА (ведь у Бостона нет Кобе). Он один не вытянет. Всем нам хочется верить, что Давид (один человек — Кобе) победит Голиафа (читай — командную игру). Да, в отдельных эпиздах так оно и будет. Но на протяжении нескольких матчей все-таки команда всегда обыграет одного человека. Это я к чему. Чтобы выиграть — у ЛА должна появиться команда. Что же, будем ждать раскрытия козырей.

Хотя есть еще один вариант событий. Сегодня Стерн вызовет к себе Фила и Дока и они обсудят по отдельным эпизодам предстоящую игру, фолы, штрафные, судейство и определят счет в следующем матче. Думаю, это более реальный вариант победы ЛА.
 
Koma
Paolo

нет картинки
11.06.2008 15:56 #

Chepan83 (11.06.2008 15:08),
Chepan83
Ну и наивный же ты. 99% баскетболистов в НБА играют за деньги, а к чемпионству стремятся ( и то не все) на закате карьеры, когда больших денег уже не заработать.
НБА — закрытая корпорация со своими недостатками, как и все другие американские корпорации. Если покопать, то везде можно найти грязь и немалую. Но никто пока не хочет. Почитай интревью Донахи и все станет ясно.
Другое дело — Бостон действительно классная команда. Пока в этой серии все идет под диктовку Селтикс. Джексон, как это не прискорбно, пока проигрывает Риверсу (или Тибаду). Даже 3-я игра шла по темпу, заданному Бостоном. Нельзя так играть(в медленный позиционный баскетбол) с Бостоном. Вуячич не всегда будет стрелять, а Пирс с Гарнеттом — проваливать. Одного Кобе может не хватать.
Я вообще удивился, что ЛАЛ с таким ужасным процентом реализации штрафных умудрились выиграть. Но здесь и Риверс постарался. Какого хрена он убрал в конце Поузи, выпустив на площадку нулевого Пирса? Да и тайм-ауты не брал когда стало жарко.
Игра разочаровала, несмотря на победу Лейкерс. Одом сжирает 14 млн., надо его трейдануть, нельзя же быть таким тупым! 3 игры прошли, а он каждый раз совершает одни и те же глупости. Самое хреновое — сейчас его не с кем заменить. Нет нормальных больших. Турияф лучше танцует чем играет. Джексон Чунгу Чангу (Мбенгу) не использует. От безисходности ПФ играют то Уолтон, то Радманович и естественно хреново.
И вот, что еще я заметил. Одом (Турияф) не умеет играть к спиной к щиту, броска с дистанции тоже нет. Единственный его козырь в атаке — скоростной прорыв к щиту — с Бостоном не работает. Вот он и не знает что делать. Самое хреновое и с Газолем начало происходить тоже самое. Раньше Поу хорошо играл спиной к щиту ( как Новицки, я имею ввиду не уровень, а стиль) и бросок с дистанции тоже был нормальным, а сейчас это все пропало.
 
Koma
Paolo

нет картинки
11.06.2008 16:04 #

Еще один момент. В следующей игре обратите внимание. Есть 3-секундная зона, где нельзя находиться больше (естественно 3 секунд). Нарушение должно караться фолом. А Гарнетт с Перкинсом в каждой игре иногда (и довольно часто) находятся там по 4-7 секунд и судьи не замечают этого (или не хотят). Шака очень часто наказывали за это в серии со Сперс. А с Бостоном это прокатывает, причем во всех этапах плей-офф. Странно (хотя чего странного в НБА).
 
depytat
mishael

нет картинки
11.06.2008 17:10 #

Ну чтож,2-1…Вот только ощущение неопределенности от игры Лейкерс осталось и пока так и неясно — за счет чего Джексон собирается выигрывать.Да ,сегодня ставка на Коби и разрушение себя оправдала,только с Бостоном второй раз это не пройдет — не спасут даже 50 очков Брайанта.Газоль после 2-х горшков сосредоточился на защите(провалив в результате игру),Вуячич разогревается только к концу 3-й четверти(и то даже не через игру),про Радмановича,Одома,Уолтона уже говорилось.Брайант и Фишер — слишком мало для победы над Кельтами.Да,пока не видно и сюрпризов от Джексона(разве что ОДОМ- это нечто).Что ж ,ждем четвертую игру.P.S.Первые две все-таки были интереснее…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.06.2008 17:53 #

Ребята, какой отданный матч? За полторы миуты 4 очка разница была
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.06.2008 17:56 #

Koma (11.06.2008 15:56),
"Ну и наивный же ты. 99% баскетболистов в НБА играют за деньги, а к чемпионству стремятся ( и то не все) на закате карьеры, когда больших денег уже не заработать."
Дрекслер, Баркли, Пэйтон, Зо, Сток и Почтальон сливали потихоньку серии Чикаго, играя за деньги, в надежде потом выиграть с кем то, играя за ветеранский минимум? Провидцы, вот только Чарльзу не повезло Ей Богу
 
vad
vad

нет картинки
11.06.2008 18:06 #

Ну конечно только в НБА всё продаётся, а в других лигах честно играют, и честно переносят матчи, потому что так удобно лучшему клубу страны из уездного города в сталицу. А вот в НБА всё продаётся и покупается. НБА это шоу, и хорошее шоу, не нравится не смотрите. Хотите смотреть реальный баскетбол смотрите университетский баскетбол. Где замешаны большие деньги там будут постоянно интриги, здесь, в Америке хоть какой то механизм есть который с этим борется, вот сенат зачем то этим интересуется переодически. А в европейской лиге дерьма не меньше просто никто за этим не следит.

Для Koma 11.06.2008 16:04
Ты когда нибудь матчи судил, и если да то можешь сказать ты ошибок не допускал и всё видел. Здесь так судят и на веши как 3 секунда редко обращают внимание. Я не говорю что судьи правы но всё зависит от того заметил что то судья или нет. Просто Гарнет и Перкинс немного более динамичны чем Шак, они хоть какое-то движение изображают и это достаточно что бы судья на это не обращал внимание. Если в нападении бегать только по 3-секундной зоне это тоже 3 секунды но как правило потомучто ты бегаешь и судья следит за этим краем глаза только 3 секунды тебе не дают.

Можно ругать всех игроков, но вообше я скажу что плэй-офф выдался тяжёлый и обе команды вымотаны прилично.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
11.06.2008 18:11 #

barsuk (11.06.2008 17:53),

а они решили "красиво" отдать, есть такое понятие: хорошая мина при плохой игре!!!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
11.06.2008 18:13 #

я знаю, что не продается — это игры в украинском ногомячном чемпе.
Там идет честная и бескопромисная игра.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
11.06.2008 23:05 #

vad (11.06.2008 18:06),
Особенно Лейкеры вымотаны:
Лал-Ден 4-0 Бос-Атл 4-3
Лал-Юта 4-2 Бос-Кли 4-3
Лал-Сас 4-1 Бос-Дет 4-2

14 игр 20 игр
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
11.06.2008 23:06 #

Andrey-Kiev (11.06.2008 18:13),
Улыбнуло.
 
vad
vad

нет картинки
11.06.2008 23:14 #

AndrewEM (11.06.2008 23:05),
Ну они конечно всей командой на скамейке сидели и смотрели как Денвер, Юта и Сан Антонио сами проигрывают. А что 14 игр это мало.
 
Koma
Paolo

нет картинки
12.06.2008 00:20 #

barsuk (11.06.2008 17:56),
Не читай между строк. Я же сказал 99%, а не 100%.
Потом я не говорил, что "сливают". Просто в начале или на пике карьере, когда на кону стоят чемпионские перспективы или большие деньги, выбираются, как обычно, деньги.
 
Koma
Paolo

нет картинки
12.06.2008 00:25 #

vad (11.06.2008 18:06),
Судей на площадке не один — это раз, Гарнетт с Перкинсом не маленькие, чтобы не заметить нарушение — это два. Есть двойные стандарты и очевидные. То, что прощается Гарнетту или Данкану, не прощается Шаку или Иванову.
 
vad
vad

нет картинки
12.06.2008 00:57 #

Koma (12.06.2008 00:25),
Стандарты двойные это так, но они всегда были двойные, Шака почему то любить перестали после того как он с ЛА свалил и это так. Но даже при наличие 3 судей всё не углядишь, а потом в течении плэй-офф много что прощается и тем более в финале. Так что будут судейские ошибки, будут. Поскольку я Майми болельщик, я просто наслаждаюсь игрой. И вижу ошибки судей в обе стороны, а потом они тоже люди и тоже иногда не с той ноги встают иногда, так что заговора я здесь не вижу.
 
vad
vad

нет картинки
12.06.2008 00:59 #

Koma (12.06.2008 00:25),
Да, а если присмотрется то можно увидеть гигансткое количество пробежек и проносов у обеих команд
 
SergeB
Serge

нет картинки
12.06.2008 02:50 #

Я не болельщик ни Бостона, ни Лейкерс, а просто смотрю игру. Пока шансы Лейкерс не просматриваются. Причина: у Бостона состав ровнее, даже явного преимущества Лейкерс на "тренерском фронте" недостаточно. Как и 3 года назад, все зависит от Брайанта (сейчас даже больше, чем прежде), Одома, а теперь еще и Газоля. Радманович и Вуячич — ненадежны и нестабильны; Фишер явно устал после сезона; Турияф старается, но выше головы не прыгает; Уолтон не прогрессирует; Фармар — молодец, но сыроват, к тому же не получает достаточно времени; Ариза — травматик со стажем (хоть и молод). Я уже говорил в прошлом году и со мной здесь соглашались, что Лейкерс — сброд (в этом нет ничего обидного для игроков и тренеров, просто этим путем команда формируется уже не первый год) и очень многое зависит от чутья Джексона как использовать имеющееся и в течение сезона, и в каждом матче. Вчера Бостон при, мягко говоря, не самой удачной игре вполне мог сделать 3-0. А вообще, посмотрим. Пусть поиграют подольше. Мяч круглый…

P.S. Разговоров о предопределенности, сговоре и т.п. намеренно не касаюсь, дабы не терять время.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.06.2008 05:33 #

Koma (12.06.2008 00:20),
С этим не спорю. Но согласись, тяжело судить ребят из 99% необеспеченных семей, получивших такой шанс, и рискующих из-за травмы или чего ещё этот шанс потерять. Очень сомневаюсь, что я и ты поступили бы иначе.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.06.2008 05:34 #

Koma (12.06.2008 00:25),
Однозначно, но это не только в баскетболе и не только в НБА. Что позволено Юпитеру, не позволено быку
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
12.06.2008 09:32 #

barsuk (12.06.2008 05:34),
дааа, асоциация "Шак-бык" еще та….

мне это напомнило один анек:

идет по дороге крутой муравей, вдруг пробегает стадо быков, помяли его не по децки, он подымается, обтряхивается и возмущенно глаголит:
меня, крутого муравья, копытом в грудь, и кто?!! — БЫЧЬЕ!!!!