Результат четвертого матча финала НБА

13.06.2008 08:51

Финал НБА, четвертый матч.

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Бостон Селтикс» 91:97 (35:14, 23:26, 15:31, 18:26)

Л: Одом — 19 очков + 10 подборов + 4 передачи; Газоль — 17 + 10 подборов; Брайант — 17 (броски с игры: 6/19) + 10 передач + 4 перехвата; Фишер — 13; Радманович — 10

Б: Пирс — 20 + 7 передач; Аллен — 19 + 9 подборов; Поузи — 18; Гарнетт — 16 + 11 подборов; Хаус — 11

«Бостон» теперь ведет в серии со счетом 3-1.

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей Лос-Анджелес Лейкерс Бостон Селтикс плей-офф финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
alexander
Александр Черных

нет картинки
13.06.2008 09:07 #

Рондо уже отписался у себя в блоге:

www.yardbarker.comwww.yardbarker.com/users/RajonRondo
 
chechaco
ali

нет картинки
13.06.2008 09:09 #

Не верю, что Фил проиграет Риверсу
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.06.2008 09:09 #

неплохой камбек.
 
1164865
Pasechnik

нет картинки
13.06.2008 09:26 #

Фил уже проиграл, т.к 2 игры подряд на своем поле не сливают в финале.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.06.2008 09:31 #

1164865 (13.06.2008 09:26),
?? Какие две игры подряд. Ты уже следующюю видишь?
 
Banzay
Banzay

нет картинки
13.06.2008 09:46 #

barsuk (13.06.2008 09:31),
1164865 видимо, про то, что Бостон 3 игры к ряду не сольет))
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.06.2008 09:52 #

Banzay (13.06.2008 09:46),
Въехал, спасибо. 2 часа ночи на дворе
 
stam
stam

нет картинки
13.06.2008 10:03 #

"он слишkом рано нас похоронил…"
что-то быстро вы меняете мнение, господа!
вчера ещё лейкеры были лучшими и фил был вроде Б-га, да и три часа назад всё было замечательно!?
а сейчас …??? a ошибка была-то всего одна — фил не сумел сам притормозить игру после первой четверти, вот и не осталось сил к финишу!!!
play-off это play-off, а серия — это серия!
тут свои законы, потому-то и интересно!
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 10:26 #

Ну что ж. остались формальности. Грустно. И одно дело, жаль любимую команду, но ведь и проигрывает она более сильным соперникам. Так что тут надо просто принять поражение.
Обидно другое. Во-первых за 20 лет последних чемпионами становились действительно великие тренеры, а тут.. думаете, кто-нибудь вспомнит Тибодо через много лет? Сомневаюсь. За то риверс конечно крут, чемпион! Халявщик, блин. Лузер он. Еще с того момента, когда не смог вырвать победу у советского союза возможным победным броском. Очень жаль. и Тибодо, и Джексона.
Ну а во-вторых. Что бы кто ни говорил, а я не видел в ЛАЛ чемпиона. Как бы их ни любил, понимал, что не сейчас… поэтому каждое поражение кусалось сильнее после всех криков болел с брызжащей слюнойо 4-1, потом 4-2, что теперь наверно 4-3? Нифига. Бостон достоин победы. Надо это понимать. Короче в принципе прогнозируемое мной поражение досталось с намного большей горечью.
Ну да ладно. Жду по крайне мере признаков борьбы хотя бы Коби и Джексона. Представляю их чувство. Жаль только их.
И еще. Как бы ни прошли остальные игры, я повешусь, если мвп получит КГ вместо Пирса. Не, кг — феноменальный игрок, но не тот, кто был истинным лидером команды. Чернер об этом говорил еще в межсезонье после больших трейдов. Некоторые просто засмеивали подобные мнения тогда и по ходу сезона.
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 10:27 #

stam (13.06.2008 10:03),
ну равнять всех под одну гребенку не стоит. хотя у сперс неадекватных болел надо еще поискать. не спорю
 
depytat
mishael

нет картинки
13.06.2008 10:41 #

chechaco (13.06.2008 09:09),
Фил проиграл не Риверсу,а Тибидо.
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
13.06.2008 10:46 #

Вообщем Бостон на данный момент без вариантов сильнее, МВП(один) в поле не воин, думаю МВП финала уже за Пирсом забронировано, хотя Аллен вспомнил, что такое быть лидером и заиграл, ИМХО во многом благодаря вражде с Коби, так как играет МВП, так что если чуда не случится, никто не удивится)
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
13.06.2008 10:49 #

Да не ожидал такого… Но ещё раз убеждаюсь что Коби не взял бы ни одного перстня без Шака.
 
stam
stam

нет картинки
13.06.2008 10:50 #

Park (13.06.2008 10:26),
не хочу оспаривать мнение большинства о достоинствах защиты тибодо, но что-то её не было заметно в первой четверти
согласен, что три лидера бостона могут вместе больше, чем один коби плюс ещё два любых игрока лейкеров, но это и не новость.
есть такое понятие "сермяжная правда", типа житейская — по сермяжной правде бостону полагаются гайки больше, чем лейкерам
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 11:00 #

Забыл сказать, что говоря о неадекватности лаловских болел, на этом сайте они в принципе отсутствовали. было приятно почитать комменты и барсука, и комы несмотря на некоторые противоречия, говорили они по сути одинаковые и правильные вещи, за что им спасибо.

Жаль, феликс все-таки под конец ошибся в своем успешном прогнозировании
 
stam
stam

нет картинки
13.06.2008 11:02 #

Park (13.06.2008 10:26),
"не тот, кто был истинным лидером команды" ???
вот тут я не согласен!!!
кг был хребет команды, её остов!
всё и все играли вместе с ним, вблизи него, около него, и т.д.!
все игроки боcтона прибавили в этом году ещё и потому, что чувствовали постоянную поддержку кг!
хотя согласен, что пирсу больше подходит MVP — ветеран команды, боец, эффективен и эффектен, но пусть сначала выиграют
p.s. при любом раскладе — не вешайся
 
JC
Сергей

нет картинки
13.06.2008 11:15 #

Странный плейофф… Эх, похоже финал был именно в противостоянии Бостон-Кавс.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
13.06.2008 11:17 #

KingJames (13.06.2008 10:49),
+5
 
Godob
Godob

нет картинки
13.06.2008 11:22 #

Барсук, как в воду глядел…

>barsuk 13.06.2008 06:39 #
>Кстати игра совсем не закончена, всего +14 в начале третьей четверти

А вообще я уже боюсь что-либо прогнозировать…
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 11:26 #

stam (13.06.2008 11:02),
про КГ как "хребет" команды я собственно и согласен на 100 %. и в регулярки без Пирса результат был бы не намного хуже. но сейчас то идет вопрос о приравнивании КГ к великим Мэлоуну и Баркли, а с взятием чемпионства, как это не было абсурдным, он возведется в более высший ранг! но это же не так! приравнивайте, но не возвеличивайте. в финалах выигрывают(помимо слаженности команды) за счет харизмы и лидерских качеств, души команды. таким был Пирс. а за КГ рад, но и историю не стоит коверкать.
эх, а были б ЛАЛ чемпионами, кто бы что спорил о мвп. пусть Коби забирает нафиг подаренные часы у всей тим. отдаст тогда, когда это будет в тему.
п.с. спасибо за пожеланиено соблазн велик
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 12:21 #

JC (13.06.2008 11:15),
Симпатизирую Джеймсу, но говорить, что финал был в противостоянии Бостон-Кавс имхо неправильно. Серия Бостон-атланта тож под финал в принципе подходит в таком случае. Бостон просто именно к финалу набрал полную мощь, учитывая ошибки прошлых серий.
То что мы сейчас видим, лишний раз доказывает,что чемпионами (именно в финальной серии) становится КОМАНДА, а не один воин. А ЛеБрон пока что один в поле.
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 12:22 #

KingJames (13.06.2008 10:49),
Ну таким макаром можно сказать, что и КГ не взял бы ни одного перстня без олл-старровских партнеров. Один раз кстати уже не брал. Но это не умоляет же его заслуг. Заслужил. Как и Коби. А Шак без Коби хоть и взял перстень, так с Уэйдом же,героем финала. Все относительно. Коби не надо причислять к лику святых, но талант и харизму принижать тож как-то глупо.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
13.06.2008 12:50 #

Park (13.06.2008 12:22),
Я разве принижаю Коби??? Мож он и заслужил(по крайней мере в этом сезоне)перстень, но много где читаю (при сравнении Коби и Леброна) что мол посмотрите у Коби 3 перстня, а у Джеймса ни одного поэтому он отстой(я имею ввиду не баскетбол.ру). И вот Коби имеет довольно боеспособную команду но перстень вряд ли возьмёт(хотя ещё не всё потеряно). Вот я и написал что Коби без такого сильного партнёра как Шак(хотя есть Газоль и разочаровавший многих Одом)не круче многих других хороших игроков которые заслуживают перстни(тот же Леброн). Ну это я так… Накипело)
 
Jny
23

нет картинки
13.06.2008 13:13 #

JC (13.06.2008 11:15),
>похоже финал был именно в противостоянии Бостон-Кавс.

вот тут +1
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 13:17 #

KingJames (13.06.2008 12:50),
Да слушать можно многих, но сегодня и мнения аналитиков нельзя считать истиной в последней инстанции. На лейкерс в этом финале поставили почти все. Причем 4-1 и т.п. что в итоге? так что ЧИТАЙ, но с осторожностью
а вот «многих других хороших игроков» ни к ЛеБрону, ни к Коби неприменимо. Таких мало. И сравнивать пока еще не стоит. Коби получил перстни, и ЛеБрон получит. Тогда и сравним. Глупо говорить, что кто-то из них круче.сейчас.позже и Крис Пол попадет в эти горячие обсуждения.я вообще никогда не понимал, что можно выделить кого-то одного лучшего. Хоть за все время, хоть за промежуток
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 13:19 #

Jny (13.06.2008 13:13),
одного не пойму. на чем же это основано?
 
Gilbert
Gilbert

нет картинки
13.06.2008 13:20 #

Убить ЛАЛ нафик. 4:1 — будет хорошо.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
13.06.2008 13:22 #

Jny (13.06.2008 13:13),
Угу, СА-Финикс тоже тогда можно приравнять к финалу=)
Финал он и есть финал…ещё вопрос прошли бы Кавс Детройт и смогли бы одолеть Лэйкерс
P.S. насчет Бостон-ЛАЛ — обидно что любимая команда проиграла, но Бостон действительно лучше…но ничего в следушем сезоне будет Байнум, может скинут парочку Одом+Радманович…верю, что ЛАЛ ещё выйграют свои перстни=))
 
Jny
23

нет картинки
13.06.2008 13:23 #

лейкерс ещё и в плей-офф повезло достаточно, бостон бился в каждом раунде со 100% подготовленными морально и физический соперниками имхо и заслужил титул

(денвер мальчики для битья, попадись гсв или даллас 4:0 бы точно не было…
лейкерс юта, достойная победа лал
лейкерс шпоры, старички были просто вымотаны полом и компанией)
 
Jny
23

нет картинки
13.06.2008 13:24 #

хочется всё таки, чтоб серия закончилась в Бостоне
местные болелы заслужили
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 13:27 #

Park (13.06.2008 11:26),
судя по прошлому и настоящего Кевин и не претендует на величие, он не орет по поводу и без, что он крут. Он просто класно выполняет работу и хочет одного: получить гайку.
И где это и кто коверкает историю? ты о чем? (поподробней в этом месте).
а вешаться однозначно — не надо, можешь пропустить самое интересное в жизни
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
13.06.2008 13:37 #

Jny (13.06.2008 13:23),
Чем повезло то?? Тем, что более они в более сильной конференции???
ИМХО глупость говорить, что команде повезло, учитывая, что играет она в более сильной конфе, где команды с процентом побед как у КАВС (только как пример) не попадали в плей-офф
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
13.06.2008 13:53 #

Jny (13.06.2008 13:24),
Думаю болелы Бостона будут гораздо счастливее если будет 4-1
 
stam
stam

нет картинки
13.06.2008 13:59 #

KingJames (13.06.2008 13:53),
типа, не сильно расстроятся
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 14:00 #

Andrey-Kiev (13.06.2008 13:27),
коверкать это допустим грубо сказано. но суть в том, что лет через 50 кто-нибудь вряд ли вспомнит, что почтальон со стоктоном реально были не лузерами. А вот перстней у них столько же, сколько и у лузеров. А Кевин теперь грейт из грейт будет. А он ведь просто грейт. Вот и жаль, что Баркли,НАПРИМЕР, в глазах потомках будет менее велик. Но это вовсе не значит, что мне не нравится КГ. Игрок просто супер. И его "невысокомерие" я всегда отмечал

Просто жуть интересно, когда твоя любимая тим так жалко упускает свой шанс=) Я теперь мысленно уже в след. сезоне =) хотя естественно буду с ними до конца
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 14:01 #

Jny (13.06.2008 13:23),
Офигеть! После исторического завершения регулярки(50 побед минимум), когда мы увидели истинную разницу в силе запада и востока, говорить, что победителю от зап.конфы повезло? Я в шоке. Как бостон проходил атланту и кавс, говорит только о проблемах кельтов(которые они решили только к финалу). Я не уверен, что тот бостон в 1-2 раундах мог не оступиться на юте или на чемпионах. Вообще по твоей логике получается, что если команда проходится по соперникам без малой крови, она не достойна чемпионства. А вот если тебя лихорадило по ходу плей-офф, то чемпионом должен быть только ты и никто другой. железно
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.06.2008 14:01 #

Видать КГ не суждено стать тем самым "настоящим лидером".) Ещё во время слухов, я не то что знал, но по крайней мере догадывался, что Пирс будет рулевым в команде. Ну как, как можно основному игроку кельтов отойти от своих прямых обязаностей?)
КГ всегда был стабильным игроком (правда в финале этом он мягко говоря, не на своём уровне)…но не решал в важных матчах его судьбу. Он будет по ходу игры давить соперника, но чтобы решить…нет.
Любимое сравнение многих — роль Пиппена?!

Чуда не будет, не тот состав, чтобы ЛЕйкерс смогли сдержать Бостон. Программа максимум для ЛАЛ похоже сделана…остаётся ждать только кельтов. Рад что победитель скорее всего (оставлю пару процентов) с Востока.
 
dracula
dracula

нет картинки
13.06.2008 14:08 #

Park (13.06.2008 14:00),
Никто не говорит что Баркли, Сток и прочие лузеры. ПРосто они недостаточно сильны для победы в финале оказались. ФВ финале все совсем по другому — не случайно же именно Рассэл выиграл 11, Джордан 6, Берд 3, Мэджик 5, Томас и Аким по 2, Шак и Тим по 4.
Есть черта, которая отделяет великих от великих победитилей — и эта черта именно победа в финале.
 
JC
Сергей

нет картинки
13.06.2008 14:08 #

Видимо не мог такой странный трейд Газоля закончиться триумфально для ЛАЛ. Баскет-бог всё видит) МВП Пирсу полюбому!
 
dracula
dracula

нет картинки
13.06.2008 14:10 #

Park (13.06.2008 13:17),
"ЛеБрон получит"

Не факт совсем. Получить перстень куда тяжелее чем стабильно хорошо играть, уметь помогать команде и вытягивать целые серии.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
13.06.2008 14:10 #

Heat32 (13.06.2008 14:01),
Да я вообщем тоже) Несмотря на то что это Бостон)
 
JC
Сергей

нет картинки
13.06.2008 14:13 #

По Газоль подтвердил своё лузерство. Финал ЧМ не в счёт, так как он в нём не играл. А Пози кажись становится символом побед)
 
JC
Сергей

нет картинки
13.06.2008 14:17 #

Мне кажется Леброн закончит карьеру лет в 30, за нежеланием играть дальше. Так что пора выигрывать. Пончик, становись тренером уже!
 
dracula
dracula

нет картинки
13.06.2008 14:18 #

JC (13.06.2008 11:15),
Согласен что финал был с Кавс. У самого была такая мысль. Они все таки уже опытные в ПО, в отличие от Лейкерс, а Детройт и Сан-Антонио старики совсем. Про Юту и говорить нечего — они хоть и играют неплохо уже второй год(даже в финал конфы выходили) но ни о каком претендовании речи вообще не идет. А с Атлантой просто получилось так тяжело. Во-первых для Атланты в конце сезона каждый матч был как последний, и они были в дикой форме. А у Бостона все-таки конец сезона был легкий, и хоть они как профессионалы выкладывались — напряжения не было и на смерть они не выходили, и уж тем более после первых двух побед со всеми выигранными четвертями нельзя было не расслабиться. Плюс ко всему состав у Хокс неудобный для Бостона — их основная атакующая сила это 1,2,3 номера, и поневоле возникали проблемы то с опекой Джо, то с Джошем…
А то что во время серии с Кливлендом Бостону начали ставить в вину некий гостевой комплекс — так это неверно, Кливленд сильнейшая команда конференции прошлого года, команада с крепкой передней линией и Леброном. Такую легко победить нереально.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
13.06.2008 14:23 #

JC (13.06.2008 14:17),
Точно!)
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 14:25 #

dracula (13.06.2008 14:08),
Так я о чем. Чарльз, джон были недалеки от чемпионства в качестве лидеров команд. А кг будучи ВТОРЫМ, стал чемпионом. Яркий пример Клайд. В 92-ом он оказался недостаточно силен. А потом уже на вторых ролях с лидером Хакимом стал чемпионом. Поэтому я и говорю о разном понятии величия. Кг не сильнее для победы Чарльза и Джона. Но позже об этом забудут скорее всего =(
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 14:29 #

JC (13.06.2008 14:08),
тогда Баскет-бог и не должен в равной степени допускать чемпионства сделанных за час команд типа Бостона. почему Баскет-бог САС делает чемпионами через год, а не каждый ? что бостон, что ЛАЛ в этом сезоне до финала ОДИНАКОВО достойны перстней были
 
JC
Сергей

нет картинки
13.06.2008 15:02 #

Park (13.06.2008 14:29),
Мне казалось что в начале все были рады восстановлению Бостона, а тот же трейд Газоля, резко усиливший игру ЛАЛ, многим не нравился с самого начала.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 15:05 #

Park (13.06.2008 14:25),
да глупость это.
У Кевина, как и у Шака, Тимки,
есть черта, которая их отличает — это фундаментальные игроки,
и в этом их ценность, т.е. игрок, вокруг строиться команда- победитель.
Он может быть лучше или хуже, но он — стержень.
А Чарльз, Карл, Джон никогда не были по статусу фундаментальными игроками.
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
13.06.2008 15:06 #

В личном плане для меня этот финал безэмоционален: я уже говорил, что не симпатизирую ни тем, ни другим. Пускай меня упрекают, что я недооцениваю Бостон, всё равно не верю в будущее этой команды, даже если они и возьмут чемпионство (похоже, к тому идёт). Откажусь от своих слов, если Селтикс на том же уровне проведёт следующий сезон. Но если он еле-еле пролезет в плей-офф, а через сезон и вовсе займёт одно из последних мест в конференции…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 15:13 #

Heat32 (13.06.2008 14:01),
"Любимое сравнение многих — роль Пиппена"

Сань, ты че? ты сам-то веришь в то, что пишешь о КГ?
Как я выше написал, сила КГ в его фундаментальности. Сам Пирс сказал, что этот БОС таков только благодаря КГ, что сила защиты БОС в том, что КГ всех "почищает" и страхует.
И Пирс и Ко так "жируют", потому что знают — за спиной, справа, слева и впереред со мной КГ.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 15:19 #

Heat32 (13.06.2008 14:01),
«Он возглавляет список лучших защитников лиги уже многие годы. Кевин управляет нашей защитой. Своим общением он устанавливает нашу оборону», – приводит слова Пола Пирса Boston Globe

он устанавливает нашу оборону!!!! — сила БОС в чем? в обороне!! и хребтом, руками и ногами ее есть КГ.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 15:25 #

Heat32 (13.06.2008 14:01),
Ты, я уверен, понял о чем я. Вспомни НАШ 2006!! Да, была сумашедшая игра Дуэйна. Но была бы она, если бы в команде не было фундаментального Шака, который хотел выиграть перстень наверное больше всех в команде?! ты сам знаешь ответ. Дак что, и Шака будем приравнивать к роли Пиппена в Буллз?

«Я разговариваю. Понимаю, как работает защита. Общение – один из самых важных элементов защиты. Видимо за это понимание и наградили. Каждая награда, которую ты получаешь, что-то значит. Но важнее всего победы», – заявил Гарнетт.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
13.06.2008 15:33 #

Сколько пессимизма , болеть и верить надо до самого конца, а что если Лал выиграют 4-3, потом скажете "ну в глубине души я знал что они вырвут" ? Италия вон 0-3 взяли за щёку у голландцев но это им совсем не помешает выиграть титул.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 15:46 #

SlobbaN (13.06.2008 15:33),
+ 1
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 15:47 #

JC (13.06.2008 15:02),
Я тож был рад возрожденению Бостона, и именно поэтому не пойму, чем ЛАЛ провинились, что их из-за возросшей силы(а ведь они и до Газоля набрали ход) делают козлами отпущения(хоть и утрирую). Значит Бостон сделали из грязи в князи, им можно. А лейкерам хрен. Как любит говорить Димс, двойные стандарты
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 15:48 #

Аргументы в сторону кг безусловно сильны. Поэтому дабы не превращать этот спор в бесконечный марафон, просто остановлюсь на том, что стоит подождать несколько лет, чтобы увидеть, сможет ли Кевин оставаться стержнем команды-чемпиона-претендента несколько лет. Раз уж тут сравнили его с Шаком и Данканом, то следует помнить, как эти парни одним только влиянием делали из своей тим постоянного претендента. Если КГ будет таковым, мне только приятно будет за него. Но я не уверен в этом.
Вообще хочется и мнение Барсука услышать, чье мнение своей объективностью еще ни разу не подвергалось сомнению.
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 15:52 #

SlobbaN (13.06.2008 15:33),
а причем здесь пессимизм? я всегда болею за команду до конца. но в конце концов надо тоже реально смотреть на вещи. я всегда трезво оцениваю шансы, дабы падать не больно было(хотя на душе уже хреново). а сенции, подобно возможному выигрышу лейкерс в этом году, возможны. и никто не застрахован от ошибочности своего мнения.

п.с. италия не будет чемпионом
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 15:56 #

Park (13.06.2008 15:48),
ты прав, только разница в том, что содержанию (стержню) нужно еще иметь форму.
Шаку повезло в жизни: у него были Пенни (ОРЛ), Кобе (ЛАЛ) и Вейд (ХИТ)
Тимке повезло: у него были Девид (начало — 1 перстень) и есть Паркер и Ману.
Вот и Кевину наконец-то в жизни повезло: у него появился Пирс.
….форма наполнилась содержанием….
 
Koma
Paolo

нет картинки
13.06.2008 16:07 #

Еще недавно никто (кроме узкого круга специалистов) не знал кто такой Тибадо. Теперь знают все, благодаря совершенной защите. И смотрите кто играет в такой защите — Пирс и Аллен, которых всегда считали мягкими, зеленый Рондо, которого все в один голос утверждали недостойным для роли основного ПГ команды-претендента на титул. Заслуга Риверса в том, что он полностью доверился своему помощнику, не стал ставить палки в его колеса, не стал себя вести так, что он главнее. Он (Док) свое дело делал хорошо, т.е. психиологически настраивал подопечных на борьбу. Да и баскетболисты мне кажется его очень уважают. Не хочу быть расистом, но черный к черному все таки поближе чем к белому. А в Бостоне кроме дерева Скалабрина, одни афро-американцы. Еще бы мне хотелось отметить помощника Риверса по физической подготовке (его конкретно я не знаю). Команда с первых игр регулярки набрала обороты и несмотря на скептизим вроде "скоро старички выдохнутся" и сохранила бешенный ритм до конца. Обратите внимание, играть в защите тяжелее чем в атаке, это забирает больше сил. Именно за счет великолепной защите и физподготовке Бостон и выиграет титул(кто бы сомневался). Тяжелые серии с Атлантой и Кливлендом я объясняю именно тем, что Бостон усиленно потренировался перед плей-офф и вышел на пик формы именно к финалу. Когда команда находилась в физической яме с Атлантой его спасло преимущество своей площадки, с Кливлендом — тактическая близорукость Брауна в решающие моменты ("отдай мяч ЛеБрону он разберется". Вспомните каким нулевым был Аллен (да и Пирс в некоторых играх) в серии с Кливлендом. Ведь он опекал не Рипа с Брайантом, а Щербяка. Все это объясняется его физическим состоянием на тот момент.
В отличии от Бостона у ЛАЛ не было времени как следует подготовиться к плей-офф. Вспомните, когда начался реальный плей-офф на Западе? Точно, туров за 20 до конца регулярки. В каждой игре ЛАЛ приходилось биться чтобы не только попасть в плей-офф, но и занять как можно высокое место. Все это сейчас сказывается на физической форме ЛАЛ. Да они поменьше игр в плей-офф провели, чем Бостон. Но битва была в почти каждой игре, даже с Денвером. С учетом конца регулярки ЛАЛ провели больше игр-битв. Сперс ведь тоже не зря выдохлись, напряженный конец регулярки и серия с Хорнетс забрала много сил.Так что в этом плане находящемуся на Востоке Бостону повезло больше.
Авантюра с созданием за короткий срок из звезд команды-победительницы удалась. Можно теперь ждать продолжения такого банкета (если только НБА не поставит заслон). ЛАЛ необходимы изменения. Идеальным (утопия, конечно) вариантом был бы переход Новицки. Я бы за него отдал кого-то из тройки Одом-Газоль-Байнум в придачу кого нибудь из той кучи скамейки ЛАЛ. Даже отдал бы двоих из вышеназванной тройки (да, да не смейтесь). Но Дирк не обменяется (пока). Хорошим вариантом был бы сайн энд трейд свободных агентов Артеста (хотя он еще не свободный агент, но может быть таковым, если пожелает) или Маггете на Одома. Рон хорош в защите, стабильнее и боец более чем Ламар. Маггете когда надо может брать игру на себя. Даже обмен Одома на Кириленко усилить ЛАЛ. Вроде по статистике Андрей уступает Ламару. Но сейчас у Кириленко бросок не хуже чем у Одома. Главное — Андрей стабильнее, отлично играет в защите, особенно в страховке. С его видением площадки и навыками отдать хороший пас он идеально бы вписался в трехугольное нападение ЛАЛ. Плюс ЛАЛ нужен опытный ПГ с хорошим броском вроде Блейка и стабильный скамеечник вроде Поузи. Лучше один Поузи чем куча всяких Уолтонов да Туряфов.
По МВП. Я бы отдал (к сожалению это невозможно) этот титул всей тройке Аллен-Пирс-Гарнетт. Но, его выиграет капитан команды Пирс.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.06.2008 16:07 #

stam (13.06.2008 10:50),
Они просто не играли, а ЛА ещё и попадали джамп шоты. Но Бостон любит джамп шоты, они редко идут весь матч
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.06.2008 16:09 #

JC (13.06.2008 11:15),
То что Кавс на востоке для Бостона самые неудобные, я знал. Но был уверен, что у ЛА и НОХ шансы, выше чем у Кливленда, благодаря тренерам
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.06.2008 16:12 #

Godob (13.06.2008 11:22),
"Барсук, как в воду глядел…
>barsuk 13.06.2008 06:39 #
>Кстати игра совсем не закончена, всего +14 в начале третьей четверти"
Странно, что ЛА не понимали того же, для Бостона в сезоне не было слишком больших отставаний. 20 очков? Ок ещё ведь целая четверть Надеялся что команда Фила сумеет в засуху на 1-2 четверти не попасть. Не получается
 
Koma
Paolo

нет картинки
13.06.2008 16:12 #

Koma (13.06.2008 16:07),
Еще одно правило необходимо усвоить Филу Джексону и другим тренерам. Защита выигрывает титул. Пока ЛАЛ не поставят хорошую командную защиту им не видать титула. Так что Купчаку необходимо найти Филу хорошего ассистента.
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.06.2008 16:14 #

Andrey-Kiev (13.06.2008 15:13),
Андрей, я с тобой полностью согласен насчёт фундаментальности…вокруг них строят игру, да. Но я имел ввиду то, что КГ не решает судьбу матча в КОНЦОВКАХ, в РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ. В том же ЛАЛ — Шакил (как и КГ в Бостоне) делает игру по ходу матча, но не их роль спасать матч…был Коби тогда, в кельтах же Пирс.

Немного не так выразился может, с Пиппеном слишком фиговенькое сравнение…)))

//Да, была сумашедшая игра Дуэйна. Но была бы она, если бы в команде не было фундаментального Шака, который хотел выиграть перстень наверное больше всех в команде?!//,

Это истина…с этим не поспоришь. Да и я с этим не спорил.))) В лиге таких парней как Шакил, КГ, ТИМ — очень мало, может я их и перечислил всех.))) Они на площадке, они старики НБА — силы уже не те, но 1 на 1 они решат…и тут срабатывает фактор, двойная опека…подстраховка, а ЭТИ очень умные игроки, таких сейчас нет из БОЛЬШИХ, маленьких и тех пару.
Взять например в том финале 2006, поменять вместо Шакила…от пары Шак+Ди, стала Ди+Мэрион+Роуз (к примеру)…и я просто УВЕРЕН, что результат был куда хуже. Шакил был первой опцией, через него ставить игру это золото (платина
)…легче возможно не придумать, набор игроков может быть слабеньким — но с Ди и Шакилом, можно и не такие дела ворочать. Жаль что в скором времени этот дядька уйдёт…жаль что он перешёл именно в Санс, там он не будет той силой. Не тот стиль, не тот.(((

Всё, таких игроков в скором времени не останется…доминирующих больших не будет пока, нет даже намёка.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.06.2008 16:15 #

Park (13.06.2008 14:01),
Да нет, проблемы Бостон решил уже к финалу конференции
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.06.2008 16:21 #

Park (13.06.2008 15:48),
Не думаю, что этот сезон моё мнение изменит. КГ по своим игровым качествам никогда не вызывал сомнений, что он один из великих. Эмоционально и по лидерским качествам — сомневаюсь. В этом году за Бостон в ответственные минуты львиную долю на себя берёт защита и отчасти Пирс. КГ очень важен, но …. Короче, может это и гений людей создававших Бостон, что они построили его так, что недостатки КГ не мешают им. Всё имхо
 
Koma
Paolo

нет картинки
13.06.2008 16:49 #

JC (13.06.2008 14:13),
По моему слишком много претензий к Газолю. Один придурок аналитик из ESPN даже сделал сравнение его с Гарнеттом, сказав, что Гарнетт намного сильнее (какая новость!). То что Кевин сильнее Поу знают все. И не корректно их сравнивать. Газоль никогда не был и не будет на уровне Гарнетта. Все что должен делать Поу делает. Набирает свои средние очки, делает подборы. Более-менее успешно сыграл сперва против Данкана, а теперь Гарнетта. Он не Бен Уоллес в его лучшие годы или Чандлер. Нельзя требовать от игрока того, чего он физически не может сделать. Единственное что в Газоле меня беспокоет то это его средний бросок, куда делся бросок с дистанции?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 17:04 #

Heat32 (13.06.2008 16:14),
дааа …. сакраментальные слова из "Белое солнце пустыни":

"старый стал… а помнишь каким был…" (как он в первом сезоне щиты валил — это НЕЧТО!!)

Да беда НБА сейчас в том, что действительно нет молодых фундаментальных БОЛЬШИХ.
Я помню первые шаги Шака, все понимали — пришла доминация ив защите и нападении. Че ж он ушел-то….ведь как показали игры Санз — дурака валял, но вот вопрос — почему?
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
13.06.2008 17:38 #

Heat32 (13.06.2008 16:14),
<<Всё, таких игроков в скором времени не останется…доминирующих больших не будет пока, нет даже намёка.>>
Намек есть — D12
 
dracula
dracula

нет картинки
13.06.2008 17:39 #

Park (13.06.2008 14:25),
Не надо про КГ плохо говорить. Да, он порой косячит в атаке, но не забывай, что супер защита Бостона — это его самая большая заслуга. И это признают вообще все.
 
dracula
dracula

нет картинки
13.06.2008 17:42 #

barsuk (13.06.2008 16:12),
Не пойму почему Фил ничего не может поделать с Бостоном в 3-й четверти уже 4-й раз подряд. Детройт мог.
 
dracula
dracula

нет картинки
13.06.2008 17:50 #

garri79 (13.06.2008 17:38),
Heat32:
Ты неправ слегка, объясню почему. Во-первых Пиппена нельзя ассоциировать с Бостоном. Аналог со Скотти можно проводить только в Кливленде или ЛАЛ. В ЛАЛ Одом не тянет пока(а может и вообще?) на такую роль. А в Бостоне по другому — так как в этом Бостоне нет больше нигде, потому что нигде больше не было куплено сразу два франчайза в межсезонье. Поэтому аналогий быть не может. Да
Далее: КГ очень даже решает. В первом матче важный данк и два броска, в четвертом матче тоже важный джамп один в один он забил и вообще в четвертой играл шикарно. И опять же — не забывай о его супер-защите. Он реально фундамент, и это понимает в том числе и Пирс. А то что проценты невысокие в первых трех матчах — ну бывает, все таки держат его крепко. Но он держит еще крепче. Кстати — ты обратил внимание что в сегодняшнем матче в концовке на таймауте ЛА именно Кевин жестко прихватил Коби и не дал ему получить мяч и попробовать закинуть треху.
 
dracula
dracula

нет картинки
13.06.2008 17:52 #

Andrey-Kiev (13.06.2008 15:19),
Мне на ум приходит Рассэл.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 17:53 #

garri79 (13.06.2008 17:38),
тото же и оно, что — НАМЕК,
таких "намеков" до пупка: он, СТАТ, Оден (в перспективе)…,
а вот доминанты — нэт аднака.
 
dracula
dracula

нет картинки
13.06.2008 18:00 #

Andrey-Kiev (13.06.2008 15:25),
Шак конечно глыба. Но тут еще дело в том что в Хит играл голодный ЗО, один из лучших защитных центровых. И их дуэт дал плоды, сумев победить в полуфинале Детройт с Бэном и Шидом. Вспомните как Зо жег в 6-м матче! Его блоки игрокам Мавс — это одно из самых ярких воспоминаний о баскете вообще у меня!
 
roll
roll

нет картинки
13.06.2008 18:09 #

Не стоит недооценивать Риверса. Достаточно давно повальная мода пошла на этого Тибодо (тот же Панченко у нас на форуме все уши в середине сезона про него прожужжал), но баскетбол — это все-таки не только защитные схемы. Думаю, что никакой бы Тибодо не сделал из Сондерса чемпиона. Риверса уважают игроки, он берет на себя самое сложное в этом тренерском дуэте. Его роль в победах команды очень велика.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.06.2008 18:14 #

dracula (13.06.2008 17:42),
Перед Детройтом у Бостона не было недели отдыха, а было две семиматчевые серии. ИМХО. Да и не особенно мог Детройт, там исход был известен заранее
 
dracula
dracula

нет картинки
13.06.2008 18:16 #

Koma (13.06.2008 16:12),
Ну Фил то хорошо понимает это, в Чикаго у него была прекрасная защита. Просто какие то слабаки подобрались в команде — сильный боец помимо Коби только Фишер, остальне как их не накачивай и не тренируй все равно не могут решать концовку. Хотя у меня есть еще один вариант — возможно дело в том что Коби мягче Майкла и слабее не как лидер, а скорее как Батя, как вожак стаи. Да, он делает очень много — и сам блестящ, и до МВП регулярки дорос, но именно злобы и мощи нет в глазах Радмановичей и Вуячичей. В Чикаго все были железные — и Пиппен, и Грант, и Картрайт, и Пэксон, и Армстронг, и Родман, и Кукоч. Джордан именно в финале, когда его сильно прихватят мог положиться на кого угодно — то Пэксон забьет десятку в конце 4-й четверти 5-ого матча с ЛАЛ, то треху положит Финиксу после прекрасной комбинации, и Грант после этого поставит блок Джонсону. То Керр забьет треху, а потом Кукоч заткнет сирену данком. Пиппен всегда был на уровне в решающих матчах. В этом сила Чикаго была — Джордан и сам дохрена раз лично решал исходы, но ему не было страшно попасть под опеку, он знал что парни сделают дело. У Коби так не получается, он не Акелла пока.
 
roll
roll

нет картинки
13.06.2008 18:20 #

dracula (13.06.2008 18:16),
100% согласен — я давно об этом говорю. У Кобе нет партнеров , кроме Фиша и Саши, которым он может доверить любой момент. Он знает, что где-нить они(остальные партнеры) да облажаются или совершат глупую ошибку. Как только у Лэйкерс "катит" и Газоль и Одом, и Радман — короли, но как только сложно чаще от них больше вреда, нежели пользы.

Вообщем жидкий какой-то состав с точки зрения человеческих качеств и надежности…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 18:26 #

dracula (13.06.2008 18:00),
тогда практически все были голодными и у каждого была своя "бесконечная" история.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 18:32 #

barsuk (13.06.2008 18:14),
эт точно.

«Я пока не воспринимаю, кто наш соперник и какая у нас с ним история. Меня пока вообще мало что беспокоит, потому что мы не спали уже четыре дня. Теперь мы попали в финал – надеюсь, удастся поспать. У меня больше нет эмоций», – заявил Гарнетт.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
13.06.2008 18:32 #

barsuk (13.06.2008 18:14),
.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.06.2008 18:33 #

roll (13.06.2008 18:20),
+1
 
vadim012
doktor

нет картинки
13.06.2008 22:06 #

Koma 13.06.2008 16:07 # Спасибо за анализ. Но в одном — я с тобой не согласен! "Если" Бостон победит, то МВП дадут именно всей Тройке (прецеденты были)! Свое предположение основываю на названии титула — наиболее ценный игрок. Игрок, который на голову выше и вокруг которого строится команда. Я бы таким назвал КГ(если не учитывать, это он пришёл к Пирсу). Но по большому счёту под эту категорию попадают все три игрока, или не один из них! Даже статистика у них довольно ровная:
GP MPG PTS FGM-FGA FG% 3PM-3PA 3P% FTM-FTA FT%
- Kevin Garnett , BOS 10 38.7 20.7 8.2-17.7 .463 .1-.4 .250 4.2-5.1 .824
- Paul Pierce , BOS 10 40.1 19.4 6.2-13.0 .477 1.3-3.7 .351 5.7-7.2 .792
- Ray Allen , BOS 10 38.9 18.5 5.9-12.5 .472 2.3-5.3 .434 4.4-5.1 .863
GP PTS PPG REB RPG AST APG Total Avg
- Kevin Garnett , BOS 10 207 20.7 108 10.8 34 3.4 349 34.9
- Paul Pierce , BOS 10 194 19.4 53 5.3 43 4.3 290 29.0
- Ray Allen , BOS 10 185 18.5 45 4.5 29 2.9 259 25.9
Не у одного нет превос ходства за "явным преимуществом!" И тут в силу вступает психологический фактор!
Ну кто сможет сказать, что важнее — игра Аллена в последних матчах, или возвращение Пирса после травмы, или игра КГ на щитах и в подстраховке. Даже обозреватели, комментаторы и тренеры не отдают лидерства одному из них . Все говарят — "Тройка лидеров!" А решать то им! Вот и получается, что не статистически , не психологически выделить кого то одного не получается! Во всяком случае у меня! Ну ждать решения осталось недолго, если конечно победит Бостон. Потому, как в противном случае МВП уже известен! Вот такое моё ИМХО. С уважением.
 
Park
Pavel

нет картинки
13.06.2008 22:53 #

vadim012 (13.06.2008 22:06),
когда это трем игрокам мвп давали???
сегодня даже двум игрокам не дают мвп, даже если трудно выделить одного. так что думаю пирс. но многое зависит от оставшихся матчей.
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.06.2008 23:26 #

dracula
Я потом написал, что сравнение хреновенькое.)))
Первую игру не видел, только 2,3,4…судя из анонса, КГ и вправду решал. Но за ним не замечал таких вещей ещё в Минни (смотрю с 2003).
Хотя утверждать не буду, не все же матчи я смотрел.))) Но те что видел, не было…( Фундамент — ДА.

Андрей
Солидарен и +1.
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.06.2008 23:55 #

Андрей
//Че ж он ушел-то….ведь как показали игры Санз — дурака валял, но вот вопрос — почему?//

Шакил очень умный человек, он наглый в спорте…в жизни также…но сейчас так и берут, только наглостью, настойчивостью…хотя я не люблю эту черту в человеке. Но ему это помогло.

Почему валял? Да потому что он трезво глядел на ситуацию…он видел это всё заранее. Худшее положение в чемпионате – зачем рвать шкуру, что ты хочешь этим доказать – вот так и он, но у него сработало самолюбие. Он не любит проигрывать, Райли говорил что не будет его обменивать, не в его планах – но как мне кажется, Шакил просто подошёл к Пэтычу и сказал в своём стиле: “Пэт, погляди на меня и скажи мне, кто я в НБА??? Пэтыч типа распинается о его качествах…и звучит следущее:“Так почему я такой MDE, должен играть в самой слабой (на момент) команде, тебе не кажется, что я достоен чего-то большего”…Он попал не туда…не в ту команду, в Санс у него ещё меньше шансов на победу – чем в Хит с той ситуацией платёжки. Многие пинают Шакила – “он уже не тот”…сколько раз я это слышал, и готов был ответить…но подумав, отбрасывал подобное желание. В чём-то они может и правы, Шаки НИКОГДА НЕ СТАРАЛСЯ ТРЕНИРОВАТЬСЯ – были тренировочки, но если бы он захотел, вырос бы может ещё в большего игрока…хотя и так не низко стоит.))) Жаль что Шакил не умеет фильтровать ситуацию…т.е. немного наивно возможно рассуждает, конечно он не аналитик, но если команда стоит выше твоей настоящей в ранге – это не значит что всё будет пучком. Вот именно что команда – а он пришёл в неё, и сразу с места выйграть перстни. Нет, такого не будет. Поехал в Финикс на мед. обследование…и т.п…намёк понятен. Он был в форме потом, травмы как таковой не было…мини-травма…хотя возраст, рисковать не стоит…чуть ещё подождал. И что мы видим – летает как Майкл.))) НЕ хотел играть в разваленной команде, ну оно и правильно…силы тратить в никуда – не тот возраст. Хотя это проглядывается во второй половине чемпа…в начале Андрей он старался, выдал пару матчей конфеток…но потом понял, что зачем это?! Ну и вес скинул неплохо&hellip Со 167кг до 145кг. – разница есть.
 
Koma
Paolo

нет картинки
14.06.2008 00:00 #

dracula (13.06.2008 18:16),
Я убежден, что даже этому составу ЛАЛ по силам нормально играть в защите. Просто надо ставить защиту. Нет командной защиты как у Бостона. Все защищаются один на один. Ну Брайант иногда (не всегда) страхует. Показательный пример — последняя атака Бостона, когда с Алленом один на один сыграл Вуячич, а его никто и не подстраховал. Сколько открытых бросков имели Поузи и Хаус, ЛАЛ все время оставляли их открытыми.
В Бостоне все играют хорошо в защите, будь это Пирс или Хаус. Просто они являются винтиками командного механизма.
А ЛАЛ… ЛАЛ регулярку тоже провели весело, сколько было игр, когда ведя после первой половины по 15-20 очков они допускали соперника догнать и даже перегнать себя.
 
Koma
Paolo

нет картинки
14.06.2008 00:29 #

Вот мы все хаим партнеров Коби. Но… Перед игрой все опасались, что Кобе некому помочь. А статистически ведь вся стартовая пятерка ЛАЛ в отличии от предыдущего матча сыграла неплохо. Чего не хватило для победы? Кобе, его очков. Он не был вчера таким агрессивным как Пирс. Кобе временами просто расстворялся на площадке. Он не проявил себя как настоящий лидер когда запахло жаренным, хотя до этого не раз это продемонстрировал (вспомните хотя бы первую игру со Сперс). Как написал один из аналитиков ESPN теперь пора перестать сравнивать Кобе с Джорданом, Макл никогда не допустил бы того, чего вчера допустил Кобе.
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.06.2008 01:15 #

Koma (14.06.2008 00:29),
Возможно не хватило тренерской работы…я заметил, что Фил во второй дал разгулятся как своим игрокам, так и игрокам соперника. НЕ поддержал дисциплину…упустил ПРОРЫВ, "включение нитро" соперника. КГ, который сидел на лавке в первой, во второй забивал свои очки…Нет ЛАЛ играли хорошо, но они ДОЛЖНЫ БЫЛИ ХОТЯ БЫ ПОВТОРИТЬ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!!! Глупые броски, выпендрёжь не более…была возможность играть и дальше в таком ключе, но нет…расслабон, Филу не зачёт!
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
14.06.2008 11:57 #

Heat32 (13.06.2008 23:55),
+5
 
stifler
Андрей

нет картинки
14.06.2008 12:41 #

Бостон!!!!!!!!Удар по самолюбию Коби.Так их!на 80 процентов дело в шляпе,нужно ещё одна победа!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
14.06.2008 13:20 #

Риверс проиграл серию 4-3 ,в Орландо
Лейкерс проиграли серию 4-3 Финиксу ,3 года назад.
Все может произойти еще.
У Бостона много травмированных.Да и Лейкерс ,если судьи не вмешаются,вполне могут 1 игру в Бостоне выиграть .
А в 7 игре всё может произойти…
 
Atlz
Atlz

нет картинки
14.06.2008 14:27 #

YASHKADNEPR (14.06.2008 13:20),
Главное, чтобы сами игроки ЛА поняли, что они в принципе могут это сделать и не будут "боятся" дать бой, но мне кажется, что этот состав НЕ БОЙЦЫ! Не такой уж и грозный Бостон в этом сезоне, просто в лиге в данном сезоне не было команды, которая костьми бы легла за титул (Детройт 2004, Майами 2006, да может быть и таже Филадельфия в 2001).
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.06.2008 16:07 #