«Динамо» может подписать Сэльерса

17.06.2008 00:09

Американский нападающий «Роанна» Марк Сэльерс, признанный в прошедшем сезоне лучшим снайпером Евролиги (21,8 очка в среднем за игру), в воскресенье сыграл последний матч за французский клуб. Команда из пригорода Лиона сложила полномочия чемпионов Франции, разгромно уступив в финале «Нанси» (53:84).

29-летний игрок заявил, что мечтает играть под руководством нового наставника Дэвида Блатта, но не скрывал, что ведёт переговоры с финалистом чемпионата Турции-2007/08.

«На данный момент я обсуждаю предложения от различных клубов. Мне нравится Турция, где я уже выступал ранее, сейчас я веду переговоры с «Турк Телекомом». С другой стороны, моя мечта — играть под руководством Дэвида Блатта. Я ещё ничего не решил.

Я любил играть за «Роанн», город и страну. Это был чрезвычайный период в моей жизни — выигрыш нескольких титулов, как в командном, так и в индивидуальном порядке. Я никогда не признавался MVP сезона — невероятно достичь такого уровня. Кроме того, я имел очень тесные отношения с моим тренером — Жаном-Дени Шоле. Мы понимали друг друга, и я играл для него, несмотря на предложения от других команд, но баскетбол — это бизнес, и мне приходится думать о своём будущем и своей семье«, — рассказал Сэльерс о планах на будущее и о впечатлениях от игры за «Роанн» французскому изданию Basket Session.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Динамо контракты слухи Марк Сэльерс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
VC
VC

нет картинки
17.06.2008 00:15 #

Очень серьезно им интересовались, когда французы не попали в Топ16, но Марк не нравился Пешичу, в итоге мы получили сверхсильное усиление — Мишанович… еще один селекционер блин, как в свое время Дуда выкинул…
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2008 00:16 #

Не знаю, сильнее ли он лорбека, но ЭТО ЕЩЁ ОДИН АМЕРИКАНЕЦ для динамо..
хотя, сейчас это наверно один из лучших вариантов
 
VC
VC

нет картинки
17.06.2008 00:19 #

Unearth (17.06.2008 00:16),
2-й? ЕЩЕ ОДИН!!!
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2008 00:25 #

VC (17.06.2008 00:19),
Насколько я помню у сельерса нет европаспорта…а если в динамо придет ещё и николас, то будет перебор.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
17.06.2008 00:27 #

Хэйслипа надо, пока Уникаха тормозит.
 
VC
VC

нет картинки
17.06.2008 00:28 #

Unearth (17.06.2008 00:25),
Пока никто не пришел И про Николоса, честно сказать, не больше чем слух
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.06.2008 00:32 #

VC (17.06.2008 00:28),
Ну это да, но все таки слухи то не просто так появляются…
хотя действительно, ещё пока не коня ни воза)
 
VC
VC

нет картинки
17.06.2008 00:45 #

А он разве не в Милуоки собрался?

www.basketball.ru/news/main/2008/06/15/main …
 
Dimson
Dimson

нет картинки
17.06.2008 00:46 #

VC (17.06.2008 00:45),
Так переманить )
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.06.2008 02:27 #

VC (17.06.2008 00:45),
Он может собираться до завтра.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.06.2008 02:31 #

Не знаю, подойдёт ли Сэльерс ментам. Сэльерс это скорер для маленькой команды, где все дровосеки, а он один звезда. В Динамо же и Домер, и Прайс, и Хансен, все у себя мяч любят, боюсь на Сэльерса одного мяча не хватит…
 
Svich
Антон

нет картинки