«Бостон Селтикс» — чемпион НБА

18.06.2008 08:34

НБА. Плей-офф. Финал. Шестой матч.

«Бостон Селтикс» — «Лос-Анджелес Лейкерс» 131:92 (24:20, 34:15, 31:25, 42:32)

Б: Гарнетт — 26 + 14 подборов + 4 передачи + 3 перехвата, Р.Аллен — 26 + 4 подбора + 3 перехвата, Рондо — 21 + 7 подборов + 8 передач + 6 перехватов, Пирс — 17 + 3 подбора + 10 передач, Поузи — 11 + 3 подбора + 3 перехвата, Хаус — 9 + 5 передач, Поу — 8 + 4 подбора, Браун — 6 + 3 подбора, Дэвис — 3 + 4 подбора, Перкинс — 2 + 4 подбора, Т. Аллен — 2

Л: Брайант — 22 + 3 подбора, Одом — 14 + 10 подборов + 5 передач, Фармар — 12, Газоль — 11 + 8 подборов, Уолтон — 8, Фишер — 7 + 4 передачи, Вуячич — 7, Радманович — 6 + 3 подбора, Ариза — 3, Тюриаф — 2

Счет в серии: 4-2. «Бостон Селтикс» в 17 раз стал чемпионом НБА.

Форвард «Бостона» Пол Пирс признан MVP финала НБА.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей Лос-Анджелес Лейкерс Бостон Селтикс плей-офф финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jny
23

нет картинки
18.06.2008 09:01 #

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Banzay
Banzay

нет картинки
18.06.2008 09:21 #

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!Мои поздравления!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но +39 в решающем матче — это даже не разгром, а показательная порка с последующим вытиранием ног об соперника.
Это как-то не спортивно)))
 
Warrior
Максим

нет картинки
18.06.2008 09:49 #

Извините, конечно, но по моему решающие матчи так не играются, господин Джексон. После этого поединга большинство разговоров об искусственном "затягивании" финальной серии скорее всего прекратятся. Тут даже подкуп большой тройки бы не помог — скамейка матч вытащила бы)

Чемпионство заслужено…жалко Лейкерс — что-то у них сломалось в финальной серии. Или кто-то…
 
Warrior
Максим

нет картинки
18.06.2008 09:51 #

Газоль — как всегда в решающих матчах — Героиня. Поменьше бы таких "волевых" игроков.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
18.06.2008 10:07 #

Эта серия останется страшным сном для Лэйкерс. Даже те два матча, которые они выйграли, они выйграли очень неуверенно…
Поздравляю Бостон и всех его болельщиков, уважаю эту команду за то, что они в первый же год смогли достичь вершины!
P.S. Ну а в следущем году вернется Байнум и, если сплавят Одома, Радмановича, Мима и возьмут НОРМАЛЬНЫХ игроков, Лэйкерс станут чемпионом…по крайней мере я на это очень надеюсь
 
Park
Pavel

нет картинки
18.06.2008 10:57 #

поздравления Бостону и его болельщикам!

я конечно расстроен, но был готов к этому(хотя рагрома уж точно не ожидал). как бы про Бостон, сделанный в одночасье не говорили, они в любом случае ЗАСЛУЖИЛИ своей мега-игрой в финальной серии. у лейкерс все еще будет, я в них верю. а за троицу только порадуюсь, такие игроки должны быть с перстнями. а за Пирса вообще очень рад. но вот же козленыш, стал чемпионом в стане команды, на агрессии к которой вырос
ладно, как сказал Браянт, 20 стопок, и я постараюсь отойти от этого кошмара мысленно

еще раз поздравления Бостону от болельщика ЛАЛ
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2008 10:59 #

Поздравляю Бостон, победа конечно офигительная +39 — я в шоке, ещё раз убеждаюсь в слабом составе ЛАЛ…набор, ИМЕННО НАБОР игроков от балды можно сказать! Если немногим раньше все сомнения были насчёт скамейки кельтов, то тут вопрос в обратном.
Пока не смотрел 6-ю (эту) игру, вечером дело будет, но в остальных — складывалось впечатление — что Фил НЕ чувствует игру. В продолжение темы из форума Лейкерс — "а вам не кажется, что у Лейкерс нет схем защиты, а только нападение…защита как есть???".
Вот такие мысли иногда проскакивают.
Ещё раз Кельтов с победой! А КТО МВП то??? Пирс?
 
Park
Pavel

нет картинки
18.06.2008 11:08 #

Heat32 (18.06.2008 10:59),
да, Пирс — истинный мвп
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.06.2008 11:22 #

Самое интересное — вроде как общий контракт троицы понизится на 5 лямов за счет Гарнетта.

hoopshype.comhoopshype.com/salaries/boston.htm

Так что на скамейку деньги будут, хоть и все равно мало конечно.
Может Поузи стоит переподписать, Поу, ну тут надо думать))
 
bams
Andrey

нет картинки
18.06.2008 11:25 #

а где уважение к сопернику?
Рондо блин парниша молочина…
Поздравляю всех болел Бостона…
а кто-нить там матч живьем видел? или глупый вопрос?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
18.06.2008 11:40 #

вот интересно, перые два раунда 7 матчей, со скрипом, полуфинал тоже вообщем-то не без вопросов, а финале практически раздавили чемпионов западной конференции, которые к слову имели на один день больше отдыха перед финальной серией и на 6 матчей меньше в плейофф в целом.
после этого возникают некоторые сомнения, так ли сильно западная конференция превосходит восточную…
Хотя я понимаю, что в целом это как спор какая лига сильней Испанская или Российская.
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
18.06.2008 12:38 #

Всех болельщиков Бостона с победой!!!!! В этом мире есть справедливость, и поэтому не мог такой великий игрок как Гарнетт остаться без перстня!!!!!!!!1
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2008 12:48 #

Да уж, КГ давно к этому шёл, да и Рэй также — в первую очередь, поздравляю их.)))
Пирс, как правильно сказал Park(+10) — выйграл перстень, с агрессией на свою же тим.))) Золотые слова…
Ну и бывшего хитовца Джеймса Поузи поздравлю, молодец конечно — пошёл на всё, ради большой победы — уже двухкратный.)))
Сэмми также, на последок…кароче, всех всех кто был за Бостон!!!
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2008 12:51 #

-
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2008 12:59 #

-
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2008 13:10 #

-
Наконец исправили ситуацию с глюками, ещё не до конца правда…)))
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
18.06.2008 14:03 #

"Ну а в следущем году вернется Байнум и, если сплавят Одома, Радмановича, Мима и возьмут НОРМАЛЬНЫХ игроков, Лэйкерс станут чемпионом…по крайней мере я на это очень надеюсь"

если сплавят Одома, то чемпионства не видать…
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2008 14:11 #

mitya-suhoy (18.06.2008 14:03),
Вообще-то смотря на кого сплавить.)))
Но в общем я стобой согласен, просто в финале у него, немного не в ту степь всё шло. Возможно не хватило дисциплины…Фил должен был дать разгону.
СЛишком весёлый бегал на протяжение финала, он ведь не Дуэйн Уэйд — который знал, что после 0:2 не в их пользу, Хит всё равно победят!DDDD
 
empzor
empzor

нет картинки
18.06.2008 14:13 #

Поздравления Бостону. Пирс — МВП. РейРей — мастер трешки. КГ — без комментариев.
Вы лучшие!
 
x-crazer
Артём

нет картинки
18.06.2008 14:17 #

Лэйкерс наказаны )
Игра была офигенная) )))
 
StanJockersson
Dima

нет картинки
18.06.2008 14:18 #

Мои поздравления Бостону, заслужили мужики!

По ЛАЛ, эх, радость моя и боль моя… Нас наконец-то опустили на грешную землю и показали нам все наши слабые стороны. Как ни крути, но перед этим сезоном никто не мог представить, что мы будем в финале. Прошлым летом команда не строилась под перстни. С приходом Газоля наши претензии на чемпионство стали куда существенными, но состав у нас был далеко не чемпионский. Кроме Коби и Фишера у нас нет МУЖИКОВ. Нужно скидывать Одома на какого-то игрока типа Артеста, который бы мог сыграть ЖЕСТКО. В общем тут целая статья вырисовуется, но это уже другой разговор…. Болелы ЛАЛ, не унывайте! После этого финала мотивация у Фила и у Коби будет просто запредельная, ибо после двух проигранных финалов, они просто обязаны подтвердить реноме лучшего тренера и игрока этой планеты. Так что все у нас впереди!

Еще раз поздравляю Бостон и Большую Троицу. Всем спасибо, все свободны)
 
hoewert
Влад Кузнецов

нет картинки
18.06.2008 14:18 #

Nowayman (18.06.2008 11:22),
фигасе, Скалабрин за 3,2 мульта…
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2008 14:21 #

Заходите на яху…в галлереи фоток…увидите насколько эммоционален КГ, титул можно сказать не отпускал, в своих руках держал…шампанское, напиток на всех вылил…мля…КГ сопьётся.))) Ух…скоро драфт, ну как скоро, через месяц.)))
Надеюсь посетители не разбегутся как обычно на межсезонье.))) Хотя хорошего всем отдыха…кто конечно будет отдыхать.)))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.06.2008 14:27 #

Беспонтово как то… межсезонка будет куда интересней финала.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.06.2008 14:47 #

hoewert (18.06.2008 14:18),
Во-во, я тож офигел
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.06.2008 15:04 #

Nowayman (18.06.2008 11:22),
нет. в следующем сезоне 2008\2009 у КГ 24 ляма. А вот потом резкое понижение.
 
qaz
Илья

нет картинки
18.06.2008 15:09 #

Можно было ожидать +10 от разрыв, но уж никак +39, ЛАЛ просто раздавлены Кельтами, видимо у них уже руки окончательно опустились после 1 половину. За 4 мин до конца трио из Бостона сели на скамейку и уже праздновали победу.
 
Harlem
Harlem

нет картинки
18.06.2008 15:20 #

Бостон ***** ****** хохо
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2008 15:27 #

Hovd3n (18.06.2008 15:04),
Так оно и есть…сместили на сезон…т.к. он закончен, ровно как и ПО.
Всех с окончанием ПО!.)))
 
Jny
23

нет картинки
18.06.2008 15:33 #

Harlem (18.06.2008 15:20),
вы сайт перепутали, вам на слэмданк ;D
 
mario
Сергей

нет картинки
18.06.2008 15:48 #

Zug, с победой! наверное, прикольно после того как пролета в лотереи через год чемпионство получать)))
Ну оооченнь рад за Рэя Аллена. И за всех остальных. Даже за толстяка))
 
Koma
Paolo

нет картинки
18.06.2008 15:49 #

Больше впечетлений оставили 2 момента вчера: 1. рыдание Гарнетта (молодец, мужик), 2. освистование залом Стерна (эта была оценка его "деятельности".
В течение серии много писалось о сильных и слабых сторонах обеих команд, почему не получается игра у ЛАЛ и т.д. и т.п. Указывалось много причин. Да, много вины у игроков, что у старта, что у бенча. Я сам даже предложил обменять половину состава ЛАЛ. Но, если так подумать, то причина победы и поражения ЛАЛ одна — защита, железо-бетонная, системная, командная, называйте как хотите, защита Бостона и отсутствие таковой у Лейкерс. Я не помню, чтобы какая нибудь команда так играла в защите! И возможными обменами ЛАЛ не стать чемпионами. Ну обменяют игрока А на игрока Б, что изменится от этого? Если даже собрать в команду всех индивидуально сильных в защите игроков, то пока им не поставят командную защиту эта команда ничего не добьется. В Бостоне кроме Гарнетта и Поузи никто не был известен своим умением защищаться. Именно системная защита сделала своё дело. И пока ЛАЛ не поставят командную защиту им не переиграть соперника с сильной защитой. Урок 2004 года не пошел Джексону впрок. Купчаку в первую очередь необходимо найти хорошего специалиста по защите, а потом думать о трейдах.
Много говорилось об отсутствие Байнума. Я уверен, что даже Байнум не мог бы серьезно повлиять на итоговый результат. Во-первых, в регулярке в обоих играх против Бостона он провалился. Во-вторых, Эндрю не силен индивидуально, чтобы порвать такую защиту, у него кроме аллей-упов, данков и тип-шотов нет другого оружия в атаке. Самая главная проблема ЛАЛ была не в 3-секундной зоне, а в периметре. И если кто-то думает, что с возвращением Байнума ЛАЛ станут не победимыми, то этот человек крепко заблуждается.
Обидно было за Тима Тибаду. В реальности этот человек сделал Бостон чемпионом, превратил тренера-неудачника в триумфатора. Но никто (ни Риверс, ни игроки) ни в одном из многочисленных интервью не упоминул о нем. Как будто такая защита упала с неба или Риверс постарался.
Следующий сезон покажет был ли Бостон калифом на час. Игроки еще не совсем старые, уверен, что Эйдж и с бенчом разберется. Но сохранятся ли те эмоции, настрой? Не станет ли Бостон эдакой футбольной Грецией (хотя сравнение не совсем корректное), которая победила за счет защиты и порядка, эмоций и настроя, а когда все этого не стало — развалилась на глазах?
Может быть я ошибаюсь, но по моему и внутренняя обстановка в Бостоне кажется далеко не дружественная. КГ с Пирсом держатся отдельно, немного свысока, Рэй Аллен как кошка сам по себе, ветераны отдельно, молодежь отдельно. Будут ли они биться друг за друга и в будущем? Не уверен.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
18.06.2008 15:51 #

Очень рад за КГ, наряду с КБ мой любимый игрок в НБА. Очень больно было наблюдать за этой серией. Любимая команда против любимого игрока. Но…. Поздравляю болел Бостона с заслуженной победой. В этом сезоне Селтики сильнее остальных. А ЛА по моему просто не хватило сил (особенно КБ) из-за концовки регулярки, когда почти все были травмированы. Надеюсь в след сезоне Бостон не рассыпется и ЛА усилиться. Очень хочу посмотреть реванш КБ против КГ))))
П.С. все таки как мне не печально осозновать на сегодняшний день трио Бостона сильнее трио ЛА, а скамейки так вообще не сравняться
 
Chepan83
Alex

нет картинки
18.06.2008 15:55 #

Koma (18.06.2008 15:49),
+1, хочется добавить: "Увидимся в след финале" )))))
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
18.06.2008 16:59 #

Это был гениальный план Стерна. В этом году Бостон выиграл с огромным счетом. Но в следующем будет обязательно 7 игр и еще большая интрига, отомстит ли ЛАЛ за проигрыш в прошлом году. Ну и т.п. )))
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
18.06.2008 17:14 #

Болел против Лейкеров, но не за Бостон. Особенно болел против Брайанта, но все-таки жаль, что Бостон стал чемпионом. Такое вот противоречие. 2 год подряд финал яркостью не блещет.
 
JC
Сергей

нет картинки
18.06.2008 17:17 #

Поздравления болельщикам(не глорихантерам) Бостона, соболезнования болельщикам ЛАЛ(не фанатикам Кобе). Надеюсь людей, попадающих под категории в скобках, на этом сайте нет.

Отличный сезон. Но -39 это ужас. А ещё говорили, что Кавс, не проигравший в прошлом финале ни в одном из матчей больше 9 очков, самый слабый финалист.

Насчёт Тибодо. Создаётся впечатление, что чуть ли не каждый посетитель сайта ежедневно участвует в тренировках Бостона и досконально изучил вклад каждого из тренеров в эту победу…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
18.06.2008 17:25 #

JC (18.06.2008 17:17),

зря ты так сказал
готовся, сейчас все фаны Кобе "налетят"
 
chatlanin
chatlanin

нет картинки
18.06.2008 17:33 #

Koma (18.06.2008 15:49),
> Я не помню, чтобы какая нибудь команда так играла в защите!

Чикаго в чемпионские годы Майкла очень прилично играло, порой эстетическое удовольствие от их защиты получал.
 
mario
Сергей

нет картинки
18.06.2008 18:06 #

Koma (18.06.2008 15:49),
Еще больше обидно за Тибадо, потому что он Том, а не Тим. И еще обидно, что вы просто не видели эти интервью. И Гарнетт, и Брайант о нем говорили. А самому Тому, вроде как интервью (как впрочем и остальным помощникам Риверса)давать запрещалось. Вот за это действительно обидно.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
18.06.2008 18:08 #

Бостон победил, а я закрыл сессию. Поздравления игрокам и болелам! Жду следующего сезона…
 
Heat32
Саня

нет картинки
18.06.2008 18:12 #

Andrey-Kiev (18.06.2008 17:25),
//готовся, сейчас все фаны Кобе "налетят"//
Хорошо что таких здесь очень мало, точнее ФАНАТИКОВ…раньше их здесь было много, а сейчас такая ситуация здесь — что им это просто не выгодно.))))
Так что, спите спокойно.)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.06.2008 19:01 #

Heat32 (18.06.2008 15:27),
Ах ты, точно.
 
Den-ver
Den

нет картинки
18.06.2008 19:06 #

Кевин и Рей-Рей чемпионы!!! И Пирс,конечно, не меньше этого заслужил.Вообще весь Бостон молодцы!)) Они доказывали это на протяжении всей регулярки, а в финальной серии просто показали класс! Очень заслуженно.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
18.06.2008 20:06 #

Heat32 (18.06.2008 18:12),
+5
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
18.06.2008 20:07 #

AndrewEM (18.06.2008 17:14),
Прикольно, что Кэссэл чемпион!!!!
 
Suns
Vladimir

нет картинки
18.06.2008 21:02 #

Den-ver (18.06.2008 19:06),
Пирс — первій кто это заслужил именно в этой команде, поскольку КГ и Рей пришли в Селтикс, а Пол отдал Бостону всю свою баскетбольную жизнь.
 
Shifr
Игорь

нет картинки
18.06.2008 21:28 #

Koma (18.06.2008 15:49),
Защита Бостона отлична, а по поводу "Я не помню, чтобы какая нибудь команда так играла в защите" — у САС защита не намного хуже, имхо
 
Koma
Paolo

нет картинки
18.06.2008 23:46 #

mario (18.06.2008 18:06),
Конечно, Том, опечаточка.
Знаю, что Брайант говорил о нем. Но он не играет в Бостоне.
Риверс в первую очередь должен был говорить о нем и во время триумфа.
Потом ты сказал бы чего нибудь умнее, чем искать грамматические ошибки как грязь под ногтем.
 
Montoya
Andy

нет картинки
19.06.2008 01:24 #

УРА!!!Ну что тут сказать..многие не верили в Селтикс,до старта сезона,по ходу,говорили что Троица выдохнется,что нет скамейки…в ПО в начале не верили ,перед финалом отдавали предпочтение Лал… но они ошибались!!!!!!Поздравляю всех кто с самого начала сезона болел за Селтикс ,Кей Джи,Пол,Рэй,да что там..-вся КОМАНДА заслужила это чемпионство УРААААА!!!
 
Montoya
Andy

нет картинки
19.06.2008 01:25 #

Montoya (19.06.2008 01:24),
А еще никто типа Паркера не будет вякать про "подьем европейского баскетбола"…))Что радует!
 
Heat32
Саня

нет картинки
19.06.2008 03:39 #

Сейчас только смотрю эту игру…и столько эмоций, последняя игра изменила моё мнение о этом финале.))) В лучшую сторону.

Рондо красавчик, КГ просто монстр…Рэй и Пирс выглядят хорошо, особенно Рэй.
Рондо можно сказать отдельное спасибо — отменная защита, которая заставляла вести атаку Коби, что отвлекало его и он тупо не мог смещать две функции — розыгрыш мяча и скоринг…И за быстрый отрыв, который Рондо поддерживал первым. Надеюсь парень вырастет в отличного игрока.

Да и потом, передвижение по площадке кельтов — точно в два раза (а то и больше) выше ЛАЛ'овскго. БЫл момент, когда КГ настолько быстро развернулся…что Газоль ещё 2 секунды стоял, и искал глазами Гарнетта.))) Вот так ситуация, Одом вообще веселился , как бцдто он в Бостоне играет…

Просто избиение соперника…такие эмоции у болельщиков на трибуне, что они просто оглушают всех и вся. При таких трибунах — даже наша паселковая команда, дернула ЛАЛ.))) Шучу конечно…)

Отличный матч…
 
chechaco
ali

нет картинки
19.06.2008 08:36 #

mitya-suhoy (18.06.2008 12:38),
Надеюсь Джон Стоктон не заходит на этот ресурс…
 
chechaco
ali

нет картинки
19.06.2008 08:51 #

Отошёл немного за сутки…

Вчера поздравлял и сегодня поздравляю всех, кто был с Бостоном в его худшие времена; всех, кто представляет себе, что чувствует Пол Пирс и чувствует что-то подобное; всех, кто болел за Гарнетта в Миннесоте и за Аллена с Касселлом в Милуоки; всех, кто сдал сессию или окончил учебное заведение. Жаль, что финал оказался не таким интересным, как сезон. Всё впереди.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
19.06.2008 09:34 #

Heat32 (19.06.2008 03:39),
а я вот если сегодня получиться — ночью посмотрю, вчера смотрел нарезку из матча: практически вся состояла из трех Рея, класно он их ложил, был момент, когда Пирс вел, а Кевин ему показывает — смотри, ведь Рей ОДИН стоит — пас — + 3.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
19.06.2008 09:37 #

chechaco (19.06.2008 08:51),
ну ты не совсем прав — финал был интересным, чего только стоят камбеки как БОС, так и ЛАЛ. выносных (не считая последней) игр как САС-НОХ не было, победил не считавшийся фаворитом БОС. Нормальный такой финал вышел, не чета прошлогоднему.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
19.06.2008 11:05 #

mario (18.06.2008 15:48),
Спасибо! Сейчас тихо счастливо радуюсь и просматриваю фотографии с шампанским и гаторейд)))
по поводу пролёта в лотерее — я жил в массачусетсе, когда ГМ стал Дэнни Эйндж. Его первая сделка была — это обмен Антуана Уокера на Рафа Лафренца. Антуан в то время был моральным лидером Селтикс, набирал по 20 очков за игру, играл в алл-старах, тащил команду в финал конференций и т.д. и т.п. Ну то есть практически неприкосновенный. И его обменяли на лошару с контрактом на 5 лет по 10 млн в год. Я был в шоке. Пришёл к своему хорошему знакомому Тоду — обычному мужику лет за 40, увлекается спортом и болеет за все бостонские команды. Говорю, мол, какой идиот г-н Эйндж, что обменял одного из своих лучших игроков на жопу с ушами и ужасным контрактом. А Тод улыбнулся и сказал, что помнит как играл Дэнни Эйндж в составе Бостона, и что это очень хитрый и очень умный малый, он знает своё дело и всё будет хорошо, вот увидишь.
Я запомнил эти слова и смотрел на дальнейшую деятельность Эйнджа более внимательно. Да, были ошибки, да, в некоторых моментах повезло, но всё же наибольшая заслуга в титуле именно его, в том, что он сделал, собрал такую команду — Дэнни Эйнджа
 
stalker-1853
Kostya

нет картинки
19.06.2008 15:30 #

Очень Клёво !!!!!!!!!!!!!!!Бостон Рулит!!!!!!!!!!!!11