«Спартак» выбирает между Коллинзом и Вишневски

18.06.2008 16:07

Сразу два американских баскетболиста претендуют на место основного плеймейкера петербургского «Спартака» в наступающем сезоне. Главный тренер красно-белых Евгений Пашутин выбирает между Де Жуаном Коллинзом из каунасского «Жальгириса» и Эндрю Вишневски из пермского «Урал-Грейта», причем пока большие шансы на подписание контракта с красно-белыми имеет Вишневски, ставший главным творцом успеха пермяков в прошедшем плей-офф. При этом на счету Коллинза успешное выступление в финальной серии литовского чемпионата, где он был лидером «Жальгириса».

Также стало известно, что «Спартак» заключил соглашение с воспитанником питерского интерната Владимиром Голубевым. В прошлом сезоне атакущий защитник выступал в Чемпионате Украины за команду «Политехника Галычина» Львов, которая боролась за бронзовые награды. В Российском Чемпионате Владимир защищал цвета команды «Динамо» Московская Область. Соглашение рассчитано на один год.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: контракты Спартак Эндрю Вишневски слухи Дежуан Коллинз

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
18.06.2008 16:46 #

Лучше бы выбрали Коллинза конечно.
 
Unearth
Mark

нет картинки
18.06.2008 17:00 #

да лучше коллинз, от этого все выиграют
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.06.2008 17:00 #

bsk,

1) "«Спартак» выбирает…" — ну да, все почтительно стоят в сторонке, пока великий Спартак выберет.

2) "два американских баскетболиста претендуют…" — Скоро начнут драться между собой так претендуют!Претендуют претенденты на пост президента на выборах.

Короче, бредовой пафос.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
18.06.2008 17:08 #

felix-r (18.06.2008 17:00),
Это со спортс.ру по ходу. там также написано. Я поржал.
Лучший распасовщик Евролыжи прошлого сезона ждёт, выберут его или нет, ведь он так хочет в великий Спартак спб
 
Karnisovas
Karnisovas

нет картинки
18.06.2008 18:18 #

хахахаха… полный бред, я не вижу ничего в Спартаке что моглоб привлечь Коллинза… бюджет "не русский", команда — отстой, турниры только местные + всем известно что в Россию никто особо не желает ехать играть… в принципе конкурировать с Жалгирисом, для которого Коллинз — 3 приоритет межсезонья, у СПБ никаких шансов нету… очень странные у вас журналисты, коллеги, очень… в общем у нас в Литве эту "новость" все приняли очень весело.

что-то вроде — РЕАЛ выберает нового форварда, на это место претендуют Мело и ЛБ, главный тренер между ними выбирает, больше шансы у ЛБ

конечно аналогия экстраполирована, но в одном роде, полная чепуха
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.06.2008 19:03 #

Да улыбнуло порядком. Особенно приписка в конце про Голубева.
 
FiziK-dmb
Игорь

нет картинки
18.06.2008 19:08 #

Непонятно.. а Порту уже списали что ли ?!Он очень даже неплох был пока травму не получил..
 
Unearth
Mark

нет картинки
18.06.2008 19:14 #

Karnisovas (18.06.2008 18:18),
А к вам в литву я смотрю просто в очередь игроки встают, чтоб поиграть..
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
18.06.2008 19:27 #

Karnisovas, в Россию то как раз очень даже хотят ехать и едут многие звёзды, а не в Литву, ибо Россия — уже много веков великая страна.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
18.06.2008 19:29 #

Veselo…
Himki-3reiting v Evrope.
Kolinz konkurirujet ciort znaet s kem,ctob popast v ciort znaet kakuju komandu i pri etom imeet malo sansov-)))))
S neterpenijem zdu novyh info-))))
 
bsk
bsk

нет картинки
18.06.2008 19:30 #

felix-r (18.06.2008 17:00),
Если по 2 пункту я еще могу согласиться с тобой, то по 1 — твои претензии беспочвенны. Команда хочет купить 1 из 2 игроков — "«Спартак» выбирает…" вполне уместно. Может — купят, может — кто перебьет. Разве мало примеров, когда им удавалось подписывать игроков, которые могли бы играть в Евролиге? Но унижать их тоже не надо. Может, у них и не самые лучшие времена, но "Спартак" — великий клуб.

PS. Странно, что ты часто воспринимаешь новости агрессивно-негативно.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
18.06.2008 20:20 #

Уверяю что ни один из этих игроков не будут играть в этом "чуде"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.06.2008 21:00 #

bsk (18.06.2008 19:30),
Ты видимо до сих пор не понял логический смысл написанного тобою. Команды уровня Еврокубка ФИБА не выбирают из игроков уровня Евролиги. Наоборот, Спартак будет счастлив, если удастся "достать" любого из игроков такого уровня. Так что выбором это назвать нельзя. Это такая же разница как в советское время было счастье где нибудь достать любую колбасу, а сегодня идёшь и выбираешь по своему вкусу
 
Beavis
Beavis

нет картинки
18.06.2008 21:07 #

felix-r
ты прям так много жил в советское время что все помнишь?
 
sander
sander

нет картинки
18.06.2008 21:12 #

Sergulia (18.06.2008 19:27),
очень даже хотят ехать и едут многие звёзды, а не в Литву, ибо Россия — уже много веков великая страна.


imenno poetomu i edut a mozet vse taki po drugoj prichine?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.06.2008 21:38 #

giedrius1954 (18.06.2008 19:29),
ну про "черт знает кого" ты погорячился, один из лучших разыгрывающих Российского чемпионата прошедшего сезона.
И про Спартак тоже, амбиции у них на будущий сезон не малые.
Хотя, безусловно, эта новость откровенная утка.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.06.2008 21:59 #

Karnisovas (18.06.2008 18:18),
"всем известно что в Россию никто особо не желает ехать играть…"

прям так всем? я вот первый раз слышу, и подозреваю, что это исключительно твое мнение.
 
Karnisovas
Karnisovas

нет картинки
18.06.2008 23:24 #

Sergulia (18.06.2008 19:27),
а вам в россии че, реально нихрена не допетривает или вы все намарофеченные сидите на нефте$?
Вот уже 4 год, как всей Европе известно, что игроки, если на них есть спрос в европе, играющие за российские клубы получают от 10 до 40 % больше их рыночной стоимости? Почему? Это наверное потому что Россия великая страна а может все-таки потому что никто не хочет ехать в страну, котоpую умом не понять, только за баснословные бабки… и то только в том случае если никто в Европе не особо хочет этого игрока…
про ЦСКА я молчу… отдельный разговор… ну может про Динамо, хотя и Динамо переплачивает жестоко… а все остальное — на лицо… едут только из-за денег…
которых у ССП не больше чем у Жалгириса… вот и все
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.06.2008 23:41 #

Karnisovas (18.06.2008 23:24),
можно подумать в другие страны баскетболисты едут уточек в пруду кормить, а не за деньгами. Переплачивают в командах Российского чемпионата, только изза излишней на мой взгляд амбициозности, и присуще это только первой пятерки чемпионата.
ПОчему? да потому что кто поедет в "Триумф", команда, существующая год, Динамо в современном виде существует пять лет, Химки тоже молодой клуб. Но ведь их не устраивает положение европейского "новичка", сразу ведь хочеться стать грандом.
Это что то вроде прошедшей в начале 90х приватизации, когда из неоткуда появился зажиточный класс, так и в баскетболе у нас, искуственно создается группа лидеров, европейского уровня.
Уфф написал много, но как то не связно. Вобщем общая мысль такова: переплачивают в рос. чемпе только лидеры, и на то есть обьективные причины.
Так что не надо сюда приплетать свою личную неприязнь к России, это по меньшей мере некрасиво.
 
AntiZ
AntiZ

нет картинки
19.06.2008 00:50 #

Смех смехом,Ю а Вишневски в Питере!

пс. Уж лучше в России на нефте, чем в лидве в *****.
 
bsk
bsk

нет картинки
19.06.2008 01:19 #

felix-r (18.06.2008 21:00),
Почему же они не могут выбирать? ведь играл Ндонг в Спартаке, играл центр (забыл фамилию), который потом в Хьюстон уехал и т.д. Это ведь игроки уровня Евролиги? Никто же не говорит, что точно получится подписать. Они для себя выбрали и будут стараться подписать. Коллинза, быть может, и кажется нереальным подписать, но Вишневски то вполне реально. Причем и говорится:
"бОльшие шансы на подписание контракта с красно-белыми имеет Вишневски".
Откуда нам знать, вдруг с этого года начнется возрождение Спартака?
 
bsk
bsk

нет картинки
19.06.2008 01:24 #

опять начинается …
люди! прекращайте конфликтовать! будем, как минимум — удалять, как максимум — банить.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2008 01:37 #

mda oskarblenije tut stali normoi, a zal chto oskarbliajut liudi druguju stranu chiastche vsego dazei nerazu nepobivavshie.

Na schiot Kolinsa neznaju uidet Piter ili net tak kak biudzet pitera nichem nevishe Zalgirisa , no to chto nashi sami pisali chto Kolins mozet uiti eto fakt, drugoi delo chto faktom mozet stat chto Pitere mozet pojavitsa i dengi , tak kak distvitelno umom neponiat Rosiju i ix novix ruskix kotorije obichno pereplachivaet, kstati ja v etom soglasen chto Rosiju edit sportsmeni imeno iz za pereplati inache xolodno osobeno negram daze Litve chto i govotrit pro Rosiju , nu skazem objektyvno posmotretto Litva bole civilizionaja strana chem Rosija , a igrokam iz civilizionix stran eto nemalo znachit , pomniu kak Shtombergas otozvalsa o Kazani to ego klub daze oshtrofovat xotel. Ja vot naprimer proshliim letom bil Moskve i nekotorie veschi pokazalis prosto dikimi , naprimer neprijazn avtomobilista k otnosheniju peshexoda, tak chto jest to jest.
Dalshe Zalgiris igraet Evrolige , Piter — Fiba raznica toze jest normalno dumajeschemu igroku , no mozet nevazno pozilomu kotorij svojego buduchego nichem nesviazivaet i polzuetsa poslednim shansom urvat deneg.

Tak chto uidet Piter ili net nechego godat ja lichno nepereshol jesli daze i 5 raz bolshe poluchial v Pitere emu mozet pokazatsa i inache , vremia pokazet.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2008 01:51 #

Beavis (18.06.2008 21:07),
Жил там 12 лет. Детские воспоминания самые яркие!
 
Karnisovas
Karnisovas

нет картинки
19.06.2008 01:58 #

FRY (18.06.2008 23:41),
ХАХАХА… ну в таком деле меня никто еще никогда не упрекал да и нет повода, неприязни к россии я не испытываю, сам русский, неприязнь к российской федерации имеется лишь как у гражданина Литвы и то неприязнь скорее не к РФ, а к обоим сторонам политической "огрызки" из-за которой страдаем мы — простые смертные, но не будем про энергетику тут просто разьясняю, нету неприязни, не было и не будет, не понимаю чем дал повод так судить …
а насчет русских баскетбольных денег и кто, куда и почему едет… У игрока простой выбор — Италия, Испания, Греция, Турция и Россия, везде предлагают по 10000000 $… куда он поедет? Ответ — в Испанию, Италию или Грецию… почему? Не изза денег же, согласись…

Один простейший пример — Кенан Байрамович — из лидеров нормальной команды ЕЛ в Киев… ну из-за черного моря тута он навострился? или думаешь что он не имел предложений от клубов евролиги? И таких примеров масса…

Если человек едет в Россию играть значит ему там платят столько, сколько не платилиб в Испании или Греции… про ЦСКА опятьже молчу, клуб с именем, и организацией, и амбициями глобального уровня… тут деньги я думаю не решают состав полностью, как это происходит в случае других клубов России
 
Karnisovas
Karnisovas

нет картинки
19.06.2008 02:03 #

Unearth (18.06.2008 19:14),
не в обиду сказано будет:
У нас, в отличии от некоторых, своих игроков хватает и среди "не-легионеров" нашей лиги очень загорелых парней нету
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.06.2008 05:24 #

Karnisovas (19.06.2008 01:58),
то что ты написал в последнем абзаце я и имел ввиду. ЦСКА клуб с именем, организацией, амбициями, болельщиками. А сколько в ведущих Европейских чемпионатах таких клубов? Поэтому когда перед игрком стоит выбор между Испанским Эстудиантесом, Итальянской Наполи, Греческой Олимпией и Российским ЦСКА, думаю за равные деньги он выбирет ЦСКА. Так что тут не выбор страны, а выбор клуба, и вот чтобы в стране было как можно больше клубов "такого" уровня — уже другая проблема.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.06.2008 05:39 #

sfinks (19.06.2008 01:37),
Это какие то совково-патриотические пережитки, мол у нас хорошо, а там плохо. Нужно быть обьективным. Минусы есть везде, плюсы тоже. На счет сравнения "культурности" двух стран я бы воздержался, так как пять лет жил в Клайпеде, и знаю что такое Литва и Литовцы. Но к баскетболу это отношения не имеет, и поэтому на этом форуме обсуждать это = ковырять старую рану.
Кстати по поводу климата, я вот снег люблю, а в Литве нет зимы, сплошная поздняя осень Так что легионеры должны ехать в Россию хотябы чтобы на лыжах покататься
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.06.2008 07:15 #

Возможно, в СЛ при прочих равных зарплата легионеров немного больше, но это еще и связано лимитом на легионеров. В остальном, клубы вне большой пятерки игрокам практически не переплачивают. Я бы даже сказал, что Уникс игрокам не переплачивает. Динамо, Химки, Триумф у них идет переплата. У ЦСКА тоже нет особой переплаты, просто бюджет очень большой т.к. игроки высочайшего уровня, даже думаю, чтоб собрать всех этих же игроов (в эти же сезоны) любой европейский клуб потратил бы не меньше денег, а может и больше.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
19.06.2008 08:53 #

nikolaT (19.06.2008 07:15),
А Спартак-Приморье?
Я хоть и россиянин, но за Приморье согласился бы играть только за раза в 1,5 большие деньги, чем в другом российском клубе. А что уж говорить о легионерах.
Переплата еще и из-за диких перелетов. Но от этого уж никуда не деться.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.06.2008 10:04 #

Starkom- (19.06.2008 08:53),
За европейцев Приморью действительно переплачивать надо. А за американцев врядли много, им ведь до дому от туда даже ближе. Особенно за тех американцев, которые не из европы едут, а сразу с америки.
 
Karnisovas
Karnisovas

нет картинки
19.06.2008 10:54 #

FRY (19.06.2008 05:24),
нет, ты меня совсем не понял а еслиб пришлось делать выбор между ПАО, ОЛИ, БАРСОЙ, РЕАЛОМ и ЦСКА за одинаковые бабки, куда ты думаешь он бы поехал? Я думаю что точно не в ЦСКА, хотя там признано лучшая организация… а почему? Потомучто это — Россия… я не собирался тут разводить демагогии насчет стран… просто факт, что Испания, Греция, Италия могут предложить нечто большее нежели деньги, а Россия только деньги… И опять — ЦСКА отдельный разговор, кроме огромных денег он может предложить реальное претендентство на звание чемпиона ЕЛ…

и кстати, а с каких пор у ЦСКА болельщики стали какими-то выделяющимися? Что то они мне больше на вялых НБА-шных американцев больше косят чем на болельщиков
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
19.06.2008 11:03 #

nebudu govorit ,cto dlia teh,kotoryje edut v Rossiju- pereplacivajut.Prpereplacivajut.Prosto v Evrope skupyje ,i nedoplacivajut….I ne kakie smehotvornyje 10-20%.,a prosto grabiat igrokov.Dligrokov.Dlia nagliadnosti privedu primer.I v Zalgirise,i v Primorje ,s pervogo vzgliada Giniavicus polucaet odinakovono.Noodinakovono.No v Litve-litami,a v Rossii- $$$.Kurs obmena 2,3 k 1.Vo1.Vot i vsia matematika…A ctoby legce orentyrovatsia v zarplatah igrokov,est ocen prostaja formula.Igformula.Igrok,kotoryj resaetsia iz Evropy pereselitsia v Rossiju,hocet videt odinakovyje cislo,no ne v$$$$$$$,a v eurah.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.06.2008 14:55 #

giedrius1954 (19.06.2008 11:03),
Это действительно для игрков на взлете карьеры. Которые провели 1-2 и более, очень удачных сезонов в европе. А 20% это разница в налогах, для американцев она в плюс (амерам, у которых нет евро гражданства в РФ платить 30%, а в европе 50% и более, а для европейцев иногда и в минус, ибо в европе они могут платить и меньшие налоги). Пока не приведены конкретные цифры (которые я точно знаю для наших клубов приведены врядли могут быть, кроме ЦСКА) спор асолютно пустой.
Почитай отзывы американцев которые играют в ЦСКА, Динамо, Химках их все устраивает. Теперь им надо преплатить, что обратно в Европу вернулись.
 
Karnisovas
Karnisovas

нет картинки
19.06.2008 15:22 #

nikolaT (19.06.2008 14:55),
Я в принципе особо не интересуюсь делами русского клубного баскетбола, поэтому не щитаю себя достаточно компетентным делать какие либо заявления про особую выгоду гражданам США, но ОТЗЫВЫ ИГРОКОВ… меня это полностью убило
хахаха… отзывы, вот Сонгаила один раз отозвался о особенностях Российского баскетбола, клуба, чемпионата, быта… в результате — получил кругленькую сумму штрафа от клуба, после этого он отзывался о клубе только очень позитивно… а из последних отзывов игроков богатых русских клубов я припоминаю — Явтокас — "такого ужасного и тенденциозного судейства как в России я себе даже представить не мог" — Д. Лавринович — "Никогда больше не вернусь в Уникс, клуб не выполнил условия контракта" … вот такие отзывы о Российском баскетболе вне пределов моей исторической родины, ребята…
РАЗУЙТЕ ГЛАЗА, УШИ, серьезно… не так все у вас хорошо в лиге, сугубо бабки
А про налоги ты очень извиняясь за выражение "протрехался"… во первых, в европе нету единой системы налогообложения и судя по тенденциям никогда не будет… а самые тяжелые случаи с размерами налогов как многим известно в северных странах… странах в которых самый сильный клуб — АЛБА Берлинская… в других странах очень редко превышает 25 %
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.06.2008 18:15 #

Я как бы неузнаю Карнишоваса, жаль что вы так пишите.
Наверное, действительно, "Спартак" невыбирает, а подвишет что достанется, но… как так можно выражатся о соседней стране, принимая в счет, что находимся в яме и очень даже глубокой. IMHO, как говорят.
 
Karnisovas
Karnisovas

нет картинки
19.06.2008 18:26 #

Antakalnis (19.06.2008 18:15),
прадон, не понял вопроса. как выражаться? кто выражаться? о какой стране? совсем не понял
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
19.06.2008 20:25 #

Neobrascai vnimanija-patalogija.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.06.2008 20:49 #

Karnisovas,
все ты понял, но это было мое IMHO, мог бы и так спакойно необращять внимание.
 
Karnisovas
Karnisovas

нет картинки
19.06.2008 21:54 #

на данный момент я понял 4 вещи:
1- ты уверен что лучше меня знаешь что я понял, но как ребенок отвечаешь на вопрос "АААй сам знаешь"… я тебе не девочка на свидании и если я тебя спрашиваю значит меня интересует ответ
2- ты сам не особо понял что я сказал
3- ты сам не понял что ты сказал и что ты хотел сказать и теперь даешь заднюю скорость, осознавая что написал полную чушь
4- на таких не стоит обращать внимания
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.06.2008 22:49 #

Карнишовас,
о — ба! Первый пункт — я молокосос. Второе — чекнутый. Третий — шизофреник. А четвертый… мож на это и остоновимся?
 
Karnisovas
Karnisovas

нет картинки
19.06.2008 22:54 #

Antakalnis (19.06.2008 22:49),
Я "за" … нету желания ни о чем дискутировать с человеком, который швыряется некими безрассудными обвинениями и никак не может последних аргументировать… прекращаем
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.06.2008 23:06 #

Карнишовас, просто — ненадо хамить (19.06.2008 21:54) и разговор, к тому ответы, могли бы быть. Вот и все.