УНИКС заключил контракт с Марком Джексоном

18.06.2008 20:22

БК УНИКС заключил двухлетний контракт с Марком Джексоном. Родился 16 января 1975 г. Рост — 206 см. Амплуа — форвард / центровой, может играть на позиции «четвертого» и «пятого» номеров. Гражданство — США. Карьеру начинал в NCAA, в 1993-94 гг. в «Вирджинии», в 1995-97 гг. в «Темпле». В сезоне 1997-98 гг. игрок турецкой команды «Тофас Бурса». Затем перешел в испанскую «Каха Кантабрия», в начале сезона получил травму и в январе 1999 года перебрался в Венесуэлу («Торос де Арагуа»). Сезон 1999 — 2000 гг. начинал в стамбульском «Эфес Пилсене», затем переехал в Испанию. В 2000-02 гг. выступал за клуб НБА «Голден Стэйт Уорриорз», в 2002-03 — в «Миннесоте». Следующие два сезона провел в «Филадельфии», затем сезон в «Нью-Джерси Нетс». Потом в его карьере были «Новый Орлеан» и «Оклахома Хорнетс». Сезон 2007-08 гг. играл в греческом «Олимпиакосе». В 2001 году выступал за сборную США. Победитель игр Доброй воли в 2001 г.

Добавил: bsk
БК УНИКС

Теги: УНИКС контракты Марк Джексон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
18.06.2008 20:34 #

33 годика ему. Немолодой, однако…
 
Beavis
Beavis

нет картинки
18.06.2008 20:55 #

не айс…
 
Unearth
Mark

нет картинки
18.06.2008 21:01 #

нормуль для фибы…хотя может и вайлд карту дадут)
 
VC
VC

нет картинки
18.06.2008 21:04 #

Unearth (18.06.2008 21:01),
Да если он подошёл ОЛИ для Евролиги, то УНИКСу то тем более подойдёт.
Мне он понравился, добротный центр.
 
TALON
Talon

нет картинки
18.06.2008 21:27 #

Ничего себе, "для фибы сойдет". В регулярном сезоне шел на 4-м месте по евролыжному коэффициенту, причем за Олимпиакос, а не какой-нибудь Роанн. Думаю, пару сезонов на хорошем уровне должен отыграть. Вот Блэйр же играет до сих пор.
 
triple
valdas

нет картинки
18.06.2008 21:33 #

Хороший игрок, он мне понравился. Под кольцом как шкаф — не подталкнёшь, из за дуги неплохо бросает. Да и бросок очень мягкий, красивый.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.06.2008 21:35 #

отличное приобретение, мне всегда он нравился по манере игры, жесткой, силовой. Очень жаль, что он так и не стал европейской звездой, хотя это к радости Уникса)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
18.06.2008 21:52 #

А вот интересно, сколько же ему Унегс предложил за то, чтобы он покинул Евролыжный Олимпиакос и перешёл в ФИБАшную команду?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.06.2008 21:54 #

Alicante (18.06.2008 21:52),
из Оли он еще в середине сезона ушел.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
18.06.2008 22:02 #

Да, в последнее время чё-то я много торможу
 
triple
valdas

нет картинки
18.06.2008 22:05 #

FRY (18.06.2008 21:54),
Не совсем в середине — перед серией с ЦСКА. У него там что то с Янакисом незаладилось вроде.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
18.06.2008 22:50 #

По ходу сезона смотрелся хорошо, но моложе не стал, как говориться.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2008 00:43 #

Alicante (18.06.2008 21:52),
Не думаю, что Уникс заплатил слишком много за переход из Евролиги потому, что Джексон игрок довольно возрастной, и о дальнейшем развитии карьеры ему уже думать не надо. Самое время поиграть в своё удовольствие за хорошие деньги.
 
Gosha
Gosha

нет картинки
19.06.2008 01:13 #

хорошее усиление Уникса!
в атаке займет место лидера, каким был Лавринович! провда второй имхо посильнее будет.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.06.2008 02:39 #

Gosha (19.06.2008 01:13),
Gosha

A chto Kazani dengi konchilis von Triumf Lavriku predlagaet 2,5 mil $/ sezon , pravda tot poka dumaet tak kak jest pridlazenije ot veduchix klubov Ispaniji i Italiji, no Triumf xot pitaetsa a Unix? ili vam on nepodxodit?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.06.2008 05:56 #

sfinks (19.06.2008 02:39),
может не деньги кончились, а мозг появился 2.5кк за сезон это ж где такое видано.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.06.2008 06:38 #

Gosha (19.06.2008 01:13),
Ну, кстати, это достаточно спорный факт. Да Джексон не так ярок, как Лавринович. Но он намного стабильней, да и трамв вроде особых у него не наблюдается. Характер у него бойца, в отличае от Лаврика, который иногда мог забить на игру, если команда проигрывала. Джексон качественный игрок. В этом году мне понравился, был рад когда его отчислили из Оли перед серией с ЦСКА.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.06.2008 11:02 #

Я тож доволен))))
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
19.06.2008 14:48 #

Alicante (18.06.2008 22:02),
Ты всегда тормозишь нах.Твои посты уже читать противно ! Зачем ты подчёркиваешь,что уникс в ФИБА ???????????? Это типо подъебон ?

Перешёл,перешёл и будь попрощё
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
19.06.2008 14:51 #

nikolaT (19.06.2008 06:38),
Как это не так ярок ? Он по уровню нехуже Лаврика,только более возрастной
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.06.2008 17:44 #

Ах, спомнил! Это значит он и инрал за "Тофаш" в далеком 1998 году… "Жалгирис" чют прошел этот клуб в четверьтфинале КУЛЕБ'а (так соревнование называется теперь). Он как раз травмирован был и неочень помог своей бывшой команде. Конфликтный говорит был и эгоистичный по манере игры. Потому его и уволили в 1999 году из "Эфес Пилзен". Да, это он. Есть повод думать — непоменялся…
 
Gosha
Gosha

нет картинки
19.06.2008 17:54 #

sfinks (19.06.2008 02:39),
Богачев просто нашел очередную "надежду", может себя оправдает! но имхо заплатили за Джексона много, ведь от команды прошедшего сезона осталось 3 человека, нужно еще с учетом подписанных полкоманды! а один Джексон без поможников не справится!
а Дариуш теперь стал котом в мешке, может выдать себя как звезда, а может весь сезон с травмой проваляться.
 
Gosha
Gosha

нет картинки
19.06.2008 17:56 #

Когда Уникс начал бороться за награды, в команде каждый год был очень сильный центр, жалко правда, что почти каждый год новый!
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
20.06.2008 09:11 #

То что конфликтный дебошир Марк Джексон — Победитель игр Доброй воли в 2001 г — улыбнуло

Игрок отличный, даже не смотря на возраст, во всяком случае лучше хронически травмированного Дариуса, отсутствие 3-шки компенсируется игрой в краске + в том сезоне выдавал отличную игру против ЦСКА, так что поздравление УНИКСу
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.06.2008 10:13 #

извините за тупой наверно вопрос, но что такое "игры доброй воли"?
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
20.06.2008 10:19 #

FRY (20.06.2008 10:13),
то что придумали как альтернативу олимпийским играм, после бойкотов ОИ в Москве и ЛА.

ПС. 2001 — были последними