Артур Дроздов продлил контракт с БК «Киев»

19.06.2008 15:11

Как стало известно basket.com.ua, БК «Киев» подписал трехлетний контракт с капитаном команды Артуром Дроздовым (199, 1980). Статистика Дроздова в минувшем сезоне составила 13.6 очка за игру, 5.6 подбора и 1.5 передачи в Кубке УЛЕБ и 14.2 очка за игру, 4.6 подбора и 1.7 передачи в украинской суперлиге. В плей-офф чемпионата Украины форвард набирал 15.7 очка за матч и делал 5.2 подбора.

За свою карьеру Артур провел пять сезонов в Евролиге в составе «По-Ортеза».

Добавил: bsk
Баскетбол Украины

Теги: контракты БК Киев Артур Дроздов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
19.06.2008 16:14 #

молодцы!
Надеюсь, Одрадович "научит" быть Артура ЛИДЕРОМ, задатки есть, неттоли желания толи уверенности.
А так — нормальный состав набираем.
Как сказал вчера Обрадович: следующим же нашим шагом станет подписание квалифицированного разыгрывающего и сильного центрового.

- Как вам удалось привлечь в команду Байрамовича и уговорить остаться Дроздова?

- Я пытаюсь быть честным с каждым из игроков. Я поговорил с Артуром, сказал ему, что надеюсь на него не только потому, что он украинец и любимец местной публики, а потому, что Дроздов уже показал себя лидером этой команды. Поговорил по душам и с Байрамовичем, заверил Кенана, что он будет одним из ключевых игроков "Киева", на что он ответил: "Да, я хочу играть в твоей команде". Как по мне — это очень неплохое начало отношений.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.06.2008 19:54 #

Статы его смотрел, судя по всему, очень хороший 3-ий номер. Но не знаю, по-моему тому же Шишкаускасу он всё-таки заметно уступает.
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.06.2008 20:08 #

Alicante (19.06.2008 19:54),
А при чём здесь Шишкаускас? Лидер ЦСКА и один из лучших игроков Европы, ведь не будет же он в Киеве играть, так о чём речь?
 
Unearth
Mark

нет картинки
19.06.2008 20:09 #

И коби брайанту тоже….
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.06.2008 20:12 #

Ну, ладно, ладно. С кем тогда его можно сравнить?
 
Unearth
Mark

нет картинки
19.06.2008 21:07 #

c моней)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
19.06.2008 21:35 #

Артур, пожалуй, поуверенне будет.

А вообще заметили прикол: известный русский игрок по фамилии КириленКО и один из известнейших украинских баскетболистов с типичной русской фамилией Дроздов
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.06.2008 21:40 #

Alicante (19.06.2008 21:35),
Арчи из донецкой области, недалеко от границы с Россией. На данный момент это безсомненно украинский игрок номер 1 и главная звезда БК "Киев"
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.06.2008 22:07 #

Женя,
за БК "Киив" болеешь?
Я думаю на той место действует броня Лищука .

Но, в общем, хорошо. К тому, надеюсь еще удостоверишся как за этот год прибавил Кенан. В начале сезона и в конце его — как бы разные люди .
 
Eugene
Eugene

нет картинки
19.06.2008 22:48 #

Antakalnis (19.06.2008 22:07),
Нет не болею. Лищук сейчас вообще не в форме
 
maxov
maxov

нет картинки
20.06.2008 00:05 #

Andrey-Kiev (19.06.2008 16:14),
скажите, как проявляется по-вашему уверенность? что должен делать дроздов? какую-то полную чушь сморозили…
 
maxov
maxov

нет картинки
20.06.2008 00:14 #

Antakalnis (19.06.2008 22:07),
Из тридцати с лишним журналистов, определявших МВП сезона, лишь один упомянул Лищука, поставив того на третье место (это была девушка . Сергей провел ужасный сезон и даже не претендовал на какой-то индивидуальный приз.
 
maxov
maxov

нет картинки
20.06.2008 00:15 #

Unearth (19.06.2008 21:07),
Артур сильнее Мони на порядок. Грамотнее, работоспособнее. Треха стабильнее, прыжок сильнее…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.06.2008 00:41 #

maxov (20.06.2008 00:15),
ну на счёт прыжка можно поспорить… Моня ещё тот атлет.
 
maxov
maxov

нет картинки
20.06.2008 00:46 #

Hovd3n (20.06.2008 00:41),
конечно можно спорить ))) У Дроздова лучший процент попадания с игры в Суперлиге и связано это с тем, что он очень удачно бросает издали, а все остальное забивает сверху (ну почти все). Обыграв на периметре, он практически всегда идет на "сверху", частенько забивая с фолом, через соперника. что касается Мони, то я и близко не видел такого стремления к данку, правда и играет он откровенно мало. У Сережи раскрученное имя… и все, увы.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 00:54 #

maxov (20.06.2008 00:46),
Но при этом у Артура нет звания чемпиона Европы И он не забивал решающие штрафные в решающих матчах Евро
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
20.06.2008 10:48 #

Alicante (20.06.2008 00:54),
более того, он НЕ БРЕТ на себя ответсвенность за концовки
решающих матчей, как то должен делать ЛИДЕР.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
20.06.2008 10:55 #

любителю "городить чушь"

я всегда за свой базар отвечаю и уже не единожды свою позицию по Артуру, что он лидер по статам и стабильности но не по духу, обосновывал.

Ты же, если не в состоянии что-то разумнее или адекватнее сказать кроме как "что за чушь сморозили", вспомни мудрые слова: молчание — золото.

П.С. если дествительно интересует моя "смороженная чушь" по Артуру — могу обосновать ее на ветке БК Киев.
П.С.С. если есть претензии ко мне лично — я постоянно нахожусь с 8 утра до 6 вечера по адресу Почайнинская 38/44 оф. 707
 
maxov
maxov

нет картинки
20.06.2008 12:20 #

Andrey-Kiev (20.06.2008 10:48),
Все самые сложные матчи этого сезона Киев выиграл благодаря Дроздову. О каком другом Артуре говорите вы, я не знаю…
 
maxov
maxov

нет картинки
20.06.2008 12:23 #

Alicante (20.06.2008 00:54),
Ну так извините, мало что ли игроков, которые этого не делали… Речь ведь идет о командном виде спорта, а не о индивидуальном! Ошибкой Дроздова было принятие украинского гражданста, а не российского…
 
maxov
maxov

нет картинки
20.06.2008 12:26 #

Alicante (20.06.2008 00:54),
Ну так извините, мало что ли игроков, которые этого не делали… Речь ведь идет о командном виде спорта, а не о индивидуальном! Ошибкой Дроздова было принятие украинского гражданста, а не российского…
 
maxov
maxov

нет картинки
20.06.2008 12:29 #

Andrey-Kiev (20.06.2008 10:55),
о, так вы браток? базар… все такое… ну удачи вам на своей Почайнинско
 
maxov
maxov

нет картинки
20.06.2008 12:33 #

Andrey-Kiev (20.06.2008 10:55),
о, так вы браток? базар… все такое… ну удачи вам на своей Почайнинской ))
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
20.06.2008 13:21 #

maxov (20.06.2008 12:33),
, взаимно (об удаче)

ну а что до "базара" — дык я так ответил, потому что ты первым начал выражать свои мысли в этом духе ("сморозил",
так что — извини, если обидел