Состав сборной США частично известен

20.06.2008 09:30

По всей видимости, оглашенный список участников сборной США для многих представителей прессы не станет сюрпризом.

Как сообщает ESPN, Дуэйн Уэйд, Тэйшон Принс, Майкл Редд и Крис Пол уже точно отправятся в Пекин. По информации New Orleans Times-Picayune, в состав олимпийской команды не попали Тайсон Чендлер и Амаре Стадемайр.

Ранее сообщалось, что генеральный менеджер сборной Джерри Коланджело был очень доволен формой Джейсона Кидда и был готов дать шанс Кармело Энтони. Также Коби Брайант дал понять, что не собирается пропускать пекинскую Олимпиаду. Следовательно, сейчас места осталось для пяти человек. При этом в вышеуказанном списке нет ни одного тяжелого форварда и центрового.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Олимпиада Сборная США

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
20.06.2008 09:34 #

Уэйд, Редд и Брайант мешать друг другу не будут?
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
20.06.2008 09:35 #

Бош, Ховард, Джеферсон
 
Val13
Val13

нет картинки
20.06.2008 09:48 #

Пол, Кидд
Брайант, Уэйд, Редд
Энтони, Принс
Бош, Ховард, …
Джеферсон, …

а где Леброн? он не будет играть? и кого возьмут на позиции 4/5, только кандидатуры Боша и Ховарда сомнению не подлежат… ИМХО
 
Svich
Антон

нет картинки
20.06.2008 09:49 #

Леброн Джеймс, Карлос Бузер
 
Toxa
Антон

нет картинки
20.06.2008 10:13 #

Уэйда совершенно зря берут, имхо конечно.
 
dracula
dracula

нет картинки
20.06.2008 11:57 #

chechaco (20.06.2008 09:34),
Уэйд вполне может играть первого номера. А амбиции если надо поумерит
 
Den-ver
Den

нет картинки
20.06.2008 12:06 #

Что-то не понял я, почему Амаре не взяли. Сомневаюсь,что он хуже Боша или Джефферсона.
 
Axe
Axe

нет картинки
20.06.2008 12:10 #

я бы сделал такой состав: Ц Ховард, Джеферсон (жаль стат не попал)
Мф Бош,БРОН
лф Энтони, принс, редд
аз Уэйд, Брайант
мз Пол,Кидд, Дерон
Принса с броном можно поменять позициями, также можно убрать какого- нибудь скорера, и взять защитного игрока типа брюса, хотя принс тоже хорош в защите. Я бы брона не брал, но это лицо НБА, его по любому возьмут ИМХО, насчет Уэйда, не согласен я с теми, кто считает его лишним.
 
Axe
Axe

нет картинки
20.06.2008 12:11 #

Svich (20.06.2008 09:49),
Бузер не нужен (ИМХО)
 
Axe
Axe

нет картинки
20.06.2008 12:12 #

Den-ver (20.06.2008 12:06),
СТАТ лучше джеферсона, жаль что не взяли ИМХО
 
Axe
Axe

нет картинки
20.06.2008 12:12 #

Den-ver (20.06.2008 12:06),
СТАТ лучше джеферсона, жаль что не взяли ИМХО
 
Axe
Axe

нет картинки
20.06.2008 12:16 #

dracula (20.06.2008 11:57),
Первых номером и без Уэйда хватает, аз Уэйд,Брайант, а Редду можно блегкого форварда играть
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
20.06.2008 12:44 #

Axe (20.06.2008 12:10),
Джеферсон ставить в центр? он же ПФ, пусть уж тогда Харфорд наигрывается на будущее, как третий центра Ховард и Бош
Ц — Ховард, Бош, Харфорд
ПФ — Джеймс, Джеферсон
ЛФ — Энтони, Принс
АЗ — Браянт, Редд, Вэйд
РЗ — Пол, Кидд, Вэйд
 
Den-ver
Den

нет картинки
20.06.2008 12:56 #

garri79 (20.06.2008 12:44),
Ну Джефферсон уж больше Ц чем Бош. Тем более, что в Мини он весь сезон его играл. Да и статистика подборов в его пользу по сравнению с Бошем.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
20.06.2008 13:00 #

Den-ver (20.06.2008 12:56),
Бош выше, чуть-чуть, играл центра в тандеме с итальянцом + играл центра на ASG. А Джефферсоном в Мини — на без рыбье рак… к тому же можно ставить Джеферсон-Бош с плавающей позицией Ц-ПФ…

но повторяю, надо им брать кого-то из молодых больших — Харфорд или Дюрант, чтобы была преемственость поколений: Кидд уйдет 100%, уйдет Уэйд и Браянт 90%, Бош, Джеймс, Принс — 60%
 
dracula
dracula

нет картинки
20.06.2008 13:33 #

Axe (20.06.2008 12:10),
Зачем Джеймса на ПФ? Его надо на СФ, а на ПФ можно Дэвида Уэста
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
20.06.2008 13:37 #

dracula (20.06.2008 13:33),
Джеймс своей мощью любого ПФ задавит, а с легкими и так перебор Энтони, Принс + Редд может играть, если низкой пятеркой то и Браянт
 
BOLIK-YA
BOLIK-UA

нет картинки
20.06.2008 13:58 #

На олимпиаде Мело будет в 80% случеев 4го играть, Ховард центр и лучше бы когото типа Кэмби взяли, на мировых форумах такие центры нужны, Чендлер как вариант. Игги суки не берут…
 
MJG
Кирилл

нет картинки
20.06.2008 14:52 #

Уилт Чемберлейн
Карл Малоун
Скотти Пиппен
Майкл Джордан
Джон Стоктон

вот такой состав поедет на олимпиаду
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
20.06.2008 15:15 #

MJG (20.06.2008 14:52),
Уилт уже не поедет
 
evgenii
jek

нет картинки
20.06.2008 16:54 #

Ха! У них Энтони центром будет, коби- четвертый номер, ну а Пол будет легким форвардом!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.06.2008 19:26 #

Маразм. Зачем в этой сборной Уэйд? Почему решили не брать Чандлера, что очень много кандидатов на 4-5 без Гарнетта и Тима?
Кидда брать нужно, Энтони тоже. Так что с Коби, которого надо брать по-любому, остаётся 5 позиций. Джеймс и Хоуард неприкасаемые. Остаётся 3. Кандидаты — Бош, Бузер, может Уэст с Джефферсоном. Уэст и Бузер подходят по стилю под международный баскет больше, но рост. Чандлер бы рибаунд прикрыл здорово, но его решили не брать. Если одумаются я бы взял Чандлера, Боша и Уэста. А вместо Уэйда Уиллиамса или хотя бы Джонсона, если уж Чонси не едет из-за травмы. Для чего нужен Уэйд на Олимпиаде? Есть Коби для прохода и с броском, Редд с броском. Как ПГ Уэйд не очень, подставления под фолы на Олимпиаде менее эффективны
 
brands
brands

нет картинки
20.06.2008 21:27 #

Интересно, а Элтон Брэнд рассматривается как кандидатура в состав сборной США, или его списали, так как он недавно восстановился после тяжёлой травмы. Хотя он хвастался, что полностью набрал форму и физическую и игровую.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.06.2008 21:48 #

brands (20.06.2008 21:27),
Вряд ли его возьмут с корабля на бал, да и у него забот полон рот сейчас, особенно если команду подыскивать вместо ЛАК
 
Sp8n
Alex

нет картинки
21.06.2008 01:03 #

ИМХО БРЕД! Где спрашивается Пол ПИРС??? ГДЕ КГ??? Полнейший БРЕД!
 
Heat32
Саня

нет картинки
21.06.2008 01:04 #

barsuk (20.06.2008 19:26),
//Зачем в этой сборной Уэйд?//
ДА затем, чтобы форму свою набирал…хочет проверить как восстановился, к регулярке практика пригодится, причём на таком уровне.)))
А если серьёзно, то имхо он не будет лишним. КОби как бы должен всегда там быть (, но ему нужен отдых, после финала будет никакой.)
Чем вам так Уэйд не угодил? Проход, фолы выпрашивать, клатч — почему бы и нет? Нужен балланс…качеств у всех море, хоть отбавляй…а балланса не было в последнее время.
Ховарда главное, обязательно взять.

Ховард
Уэст
ЛеБрон
Уэйд
Кидд

а дальше как покатит.)))
 
Heat32
Саня

нет картинки
21.06.2008 01:05 #

Sp8n (21.06.2008 01:03),
Нафиг они там? Пускай чемпионством радуются, за них дело сделают. Пирс вообще левый будет…КГ можно было, но не захочет.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
21.06.2008 09:03 #

Sp8n (21.06.2008 01:03),
КГ уже староват для этого, он и так отыграл почти весь сезон целиком + 26 игр в ПО, ему к следующему сезону восстановится надо, то же самое касается и Пирса. А "дядька" в сборной уже есть — Кидд, причем на самой лучшей для этой цели позиции.
 
Basketman11
Женя

нет картинки
24.06.2008 15:08 #

Вообще, я разочаровался… В этой так называемой дрим-тим нет ни одного чистого центрового — набрали защитников и мощных форвардов, думают Олимпиаду выиграть, в Пекине зонно можно играть, поэтому США будет трудно. А состав это ж позор? Какого там Редд, Бузер, Принс делают????????? Лучше бы взяли Чендлера, Стоудмаера(он весь сезон пахал за весь Финикс) или Мэриона, например, можно было МакГредди и Шэйна Батиера. Тренер лошара какой-то да и вообще, вряди таким составом можно выиграть Олимпиаду в Пекине…
 
Basketman11
Женя

нет картинки
24.06.2008 15:18 #

По-мойму нало было так сделать: Центровые — Ховард, Чендлер; Мощные форварды — Гарнетт, Стоудмаер, Бош; малые форварды — Джеймс, Мэрион,Кармело Энтони, можно даже МакГредди; атакующие защитники — Брайант, Уэйд,Рэй Аллен; разводящие — Кидд, Пол, Айверсон.