Теодорос Папалукас перешёл в «Олимпиакос»

20.06.2008 11:20

Защитник московского ЦСКА Теодорос Папалукас после 6-летнего перерыва возвращается в национальный чемпионат Греции. Папалукас подписал контракт с грандом греческого баскетбола — «Олимпиакосом». Соглашение рассчитано на 3 года, таким образом, Тео будет защищать цвета клуба до 2011 года, сообщает информационный портал Eurobasket.com.

В составе армейского клуба Папалукас стал чемпионом Евролиги и национального первенства России в сезоне-2007/08.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Олимпиакос контракты ЦСКА Теодорос Папалукас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
VC
VC

нет картинки
20.06.2008 11:26 #

Свершилось наконец-таки!!! На замену прийти должен, не менее известный игрок…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 11:26 #

Ну наконец-то новость добралась до конечной остановки
 
pax
Максим

нет картинки
20.06.2008 11:43 #

пака
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.06.2008 11:43 #

Почему же тогда Ватутин до последнего отнекивался от всяких сделок и переговоров, неопнятно. Больше я ему верить не буду)
 
chechaco
ali

нет картинки
20.06.2008 11:43 #

VC (20.06.2008 11:26),
Панкрашов?
 
pax
Максим

нет картинки
20.06.2008 11:44 #

VC (20.06.2008 11:26),
ага, Зисис =)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.06.2008 11:49 #

Яка Лакович, его вроде из барсы выпрели
 
Volo
Алексей

нет картинки
20.06.2008 11:56 #

Да не… адекватное что-нить должно быть… Какой Лакович??? я думаю, предпенсионного (32-33 года) НБАшника подтянут. Но это будет кто-то очень сильный.. (Кидд, Нэш ))) )
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 11:58 #

chechaco (20.06.2008 11:43),
Я тоже самое подумал, но промолчал… во-избежание
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 11:59 #

Чего гадать-то? Говорили же — Шарас.
 
VC
VC

нет картинки
20.06.2008 12:00 #

Поправку Папалукаса из регламента уберут?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.06.2008 12:01 #

Volo (20.06.2008 11:56),
предпенсионного?) Мэджика Джонсона!
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
20.06.2008 12:07 #

VC (20.06.2008 12:00),
переименуют
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.06.2008 12:08 #

возможно конечно и перешел, на сайте ЦСКА пока ничего не пишут
А Ватутин очень часто, до заключения соглашений официальных говорит, что переговор никаких не ведется. давно порак этому привыкнуть.
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
20.06.2008 12:16 #

Блин, не верится. До сих пор. Я баскетболом начал усиленно интересоваться сравнительно недавно — 4-5 лет назад. Так вот, Папас — герой моего времени. Я помню матчи, когда они на пару с Маркусом Брауном вытворяли такие чудеса, что никому не снилось, я очень радовался тем — для меня первым — армейским победам, и Папас был их неотъемлемой частью. Сегодня для меня ушла целая эпоха. Грустно как-то…
 
Kosten
Костя

нет картинки
20.06.2008 12:34 #

KinomaN
Полностью согласен с тобой!!!
Представить немогу Цска без Папаса…(((
 
James-Naysmith
James

нет картинки
20.06.2008 12:36 #

KinomaN (20.06.2008 12:16),
согласен)Я вообще считаю что номера Холдена и Папаса надо как в НБА под своды арены повесить.Заслужили.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.06.2008 12:38 #

чемпионат ру ссылается вот сюды. там вообщем-то не больше чем здесь.
www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/events/eluleb/08-09/euro …
Не отрицаю возможность, того, что Папалукас все таки уйдет, но и называть это свершившимся фактом, пока бы не стал.
Таких слухов каждый год ходит толпами.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
20.06.2008 12:39 #

если внимательно прочитать новость, то фактов там нет в принципе. только слова журналиста о том, что он слышал, что олимпиакос достиг устной договорённости о подписании контракта с Тео. и всё. а мнения цска пока никто не спрашивал, пускай спросят — интересно что будет?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.06.2008 12:42 #

ага, а если бы "журналист", дал ссылку на то где он это прочитал, в конце концов выяснолось бы, что начало было на нашем форуме, где нибудь в мае, при обсуждении Ф4 или решающих матчей СЛ, с припиской, что Папас не отрабатывает свой контракт (подобных изречений тут хватало) и надо его срочно сплавлять
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.06.2008 12:48 #

KinomaN (20.06.2008 12:16),
Панова, Холдена, Папалукаса, З. Пашутин — это олицетворение целой эпохи в ЦСКА, эпохи когда было 6 выходов в Ф4, шесть чемпионств в СЛ. Но правила современной евролиги не позволяют использовать левые номера (там их ограниченное кол-во). Но повесить их майки под сводами УСК ЦСКА… Наверное это делать надо все-таки после завершения карьеры игроков. А закончил играть из них пока тока Панов.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 13:09 #

nikolaT (20.06.2008 12:42),
Надежда, конечно, умерает последней, но это уже свершившейся факт. Папалукас в Оли.
 
ezilop
*

нет картинки
20.06.2008 13:18 #

felix-r (20.06.2008 13:09),
Гальперин теперь может расслабится и тихо сопеть в две дырки
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 13:26 #

ezilop (20.06.2008 13:18),
Теперь Гальперин вдруг понял, что если перейдёт в Оли, то будет сидеть на скамейке (в третьем ряду)…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 13:26 #

Кстати, неправильно написано в заголовке. В составе ЦСКА Папалукас стал 2-кратным чемпионом Евролиги.
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.06.2008 13:29 #

надо дождаться официального подтверждения… не вериться в это пока
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 13:29 #

Alicante (20.06.2008 13:26),
Обрати внимание, там написано про последний сезон.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 13:43 #

А что говорили про возможность появления Ясика в составе ЦСКА?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 13:53 #

Alicante (20.06.2008 13:43),
Говорили, что будет типо грандиозный круговой обмен пойнтгардами:

Папас --> Оли
Шарас --> ЦСКА
Макинтайр --> ПАО
коллекция портретов американских президентов --> Сиена
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 13:55 #

Ну тогда ждём-с
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.06.2008 13:58 #

и от такого вот обмена, меньше всего выгадает цска
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 13:59 #

Только всё равно не очень понятно. Ясик получал в Пао до налогообложения 4,2 млн. евро. Значит, ЦСКА ему должен предложить никак не меньше.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.06.2008 14:02 #

Агент Ясика вроде уже оповергал что есть интерес ЦСКА к игроку,зато есть интерес у Барселоны. Касательно Папаса — пока не будет официальной инфы — это все бабушка на лавочке нашептала.
 
abi
Вова

нет картинки
20.06.2008 14:05 #

Alicante (20.06.2008 13:59),
За сезон?
 
Grek39
Grek39

нет картинки
20.06.2008 14:06 #

В Греции уже официально объявили о возвращении его в Оли и то что он подписал контракт до 2011 года. Честно говоря мне жаль… Хотя он вроде к нам вернулся. Я как-то привык что он стержень ЦСКА. Мне больше всего запомнился матч в Ф4 Евролиги с ПАО, который ЦСКА проиграл в Афинах. Папас там сражался как ЛЕВ, практически один, с ПАО. Желаю ему успехов теперь уже дома. И желаю Зисису наконец заиграть, и доказать, что он может продолжить дело Папаса, хотя это крайне сложно…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 14:09 #

abi (20.06.2008 14:05),
Да
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 14:14 #

Triple-Double (20.06.2008 14:02),
"Агент Ясика вроде уже оповергал что есть интерес ЦСКА к игроку"

Этот агент как Ватутин
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 14:14 #

Triple-Double (20.06.2008 14:02),
Классные у вас бабушки, что на лавочке шёпотом обсуждают трансферную политику европейских баскетбольных грандов

П.С. если эту бабушку сегодня встретишь, сделай доброе дело, спроси её, переходит Соломон в Маккаби или нет?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 14:23 #

На сайте Евролиги инфы пока нет. Но там всё всегда очень запаздывает.
 
abi
Вова

нет картинки
20.06.2008 14:27 #

Alicante (20.06.2008 14:09),
епанись! :ШОК: и после этого цска деньги транжирит? Извиняюсь, не сдержался
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 14:28 #

abi (20.06.2008 14:27),
Ну вроде бы Ясик стоит таких денег, если пребывает в лучшей форме
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.06.2008 14:37 #

Felix-r

Не иронизируй Официальной инфы нет ни на сайте Олимпиакоса,ни на сайте ЦСКА. О чем тогда говорить?


Alicante

Агенту как раз таки выгодно упоминать про интерес ЦСКА,стоимость игрока ведь растет.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
20.06.2008 14:44 #

felix-r (20.06.2008 13:53),
ЦСКА в таких лохотронах не участвует
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 14:48 #

Triple-Double

И что же нам теперь, на одного Зисиса надtяться? Вернее на Холдена тоже. Но в нём-то сомнений нет А вот потянет ли Зисис на роль Тео?
 
abi
Вова

нет картинки
20.06.2008 14:51 #

Alicante (20.06.2008 14:48),
ну и холдэн тоже не железный. не может ЦСКА зависеть от здоровья (самочувствия, формы) одного человека. Хотя бы тот же понкрашев…. Ведь с легионерами как-то мутновато лимит этот… Если амера из нба брать то кого?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 14:53 #

Амера только классного надо брать. Остальные нам не нужны.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 14:54 #

Zugvogel (20.06.2008 14:44),
Так ведь я и не утверждаю, что участвует. Alicante меня спросил о слухе, я и ответил
 
abi
Вова

нет картинки
20.06.2008 14:57 #

Alicante (20.06.2008 14:53),
т.е. щас маленькая линия как выглядит:

лф — шишкаускас, пашутин
аз — лэнгдон, швед
пг — холдэн, зизис

Слабовато для ЦСКА…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 14:59 #

abi (20.06.2008 14:57),
Да, это ужозз просто
 
abi
Вова

нет картинки
20.06.2008 15:02 #

ну осталось только ждать официального объявления. ждемс
 
Archael
Archael

нет картинки
20.06.2008 15:35 #

nikolaT (20.06.2008 12:48),
А Куделина номерок не стоит еще добавить??)))
 
evgenii
jek

нет картинки
20.06.2008 16:47 #

опа, вот это новость! Неожидал…. Значит должна быть адекватная замена…. Но кто??
П.С. жаль, папас и цска-вещи неразделимые…
 
Den-ver
Den

нет картинки
20.06.2008 17:13 #

abi (20.06.2008 14:57),
Про Кейру забыл. Хотя дело это особо не меняет(
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.06.2008 17:19 #

Теперь ждем Бурусиса по обмену. Если уйдет Андерсон, Бурусис его заменит. А разыгрывать в ЦСКА есть кому. Холден, Зизис, в конце концов разыгрывать может и Шишкаускас. Если Шишка перходит на место разыгрывающего, позицию легкого форварда занимает Кейру. Кстати, Кейру и сам может разыгрывать. А Тео спасибо и удачи. Она ему пригодится.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 17:20 #

А помните весной зоголовок на том же Eurobasket.comEurobasket.com:
"Мессина сказал ДА Барселоне". После чего мы не должны сильно доверять этому сайтиу.
Да и вообще. У Тео действующий контракт с ЦСКА до конца сезона 2009/10. За разрыв соглашения Олимпиакос обязан выплатить армейцам неплохую сумму. Но ведь руководители 2-х клубов дург с другом не встречались, выплаты за разрыв контракта не была, а, значит, у Тео всё ещё действующий контракт с ЦСКА.
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.06.2008 17:45 #

Got (20.06.2008 17:19),
Да, уж буруссис просто "замечательнейшая" замена андерсену будет…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 17:49 #

Unearth (20.06.2008 17:45),
Тогда надо брать Лищука
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
20.06.2008 17:57 #

Alicante (20.06.2008 17:49),
га-га-га!
 
Unearth
Mark

нет картинки
20.06.2008 18:05 #

Alicante (20.06.2008 17:49),
Да не, в цска он едва ли согласится перейти, азовмаш на него расчитывает в этом сезоне..
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.06.2008 19:19 #

Солобаскет.ком пишет что ЦСКА может пригласить Планинича вместо Тео. Если так — будет здорово,мне нравится игра Зорана.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 19:22 #

Олимпиакос официально представил Эрцега

www.olympiacos.orgwww.olympiacos.org/index.html?lang=gr#/Article/24352/
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 19:26 #

Unearth (20.06.2008 18:05),
Ну а если ему предложат дежурные 2 млн. евро за сезон, то Сегрей всё равно откажется?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 19:29 #

Triple-Double (20.06.2008 19:19),
Но в классе он Папасу всё же проигрывает
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 19:39 #

felix-r

У меня ничего не открывается. Что за Эрцег такой???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 19:44 #

молодой из Железника
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 19:49 #

Я вообще не понимаю, сколько всего человек может играть в баскетбольной команде. Судя по активности Олимпиакоса — не меньше 20-ти
 
student
Андрей

нет картинки
20.06.2008 19:53 #

А я перефразирую Валдаса: "Блин, с кем Оли в Европе играть будет? Может через океан махнуть?"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2008 19:56 #

student (20.06.2008 19:53),
Пусть сначала в Греции отберут чемпионат у ПАО.
 
student
Андрей

нет картинки
20.06.2008 20:03 #

felix-r (20.06.2008 19:56),
Точно сначало чемпионат в Греции, Евролигу в Европе и за океан!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 20:08 #

Пао и Оли наряду с ЦСКА по ходу самые богатые клубы в Европе. И это при том, что Греция — одна из самых бедных стран Западной Европы
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.06.2008 21:29 #

Alicante

Безусловно. Только Планинич моложе на 5 лет и амбиций еще хватает,а главное — он дешевле будет всяко чем Папас. Поглядим.
 
student
Андрей

нет картинки
20.06.2008 21:51 #

Triple-Double (20.06.2008 21:29),
Ты говоришь, прям как о свершившемся факте, есть инсайд?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
20.06.2008 22:20 #

student

Да если бы Не более чем личное мнение.)
 
Serji
Serji

нет картинки
20.06.2008 22:21 #

По информации французов, ЦСКА интересуется защитником из французского "Шоле" Нандо де Коло — www.sport365.frwww.sport365.fr/depeches/filinfo_245065_134 … К чему бы это, если Папалукас должен остаться в ростере?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
20.06.2008 22:30 #

Французского Шоле??? А чё не венгерского Атомерому?????
 
JC
Сергей

нет картинки
21.06.2008 00:44 #

Alicante (20.06.2008 22:30),
Жжошь сегодня по полной!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
21.06.2008 02:33 #

Я жгу — всё мне мало
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
21.06.2008 08:56 #

а у Ракочевича контракт уже есть???
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
21.06.2008 09:27 #

ЦСКА — самый богатый клуб Европы. При том, что Россия, как ни странно, самая бедная страна западной Европы. Вот ведь как забавно.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
21.06.2008 09:50 #

temper (21.06.2008 09:27),
ну куда уж нам до Андоры, Албании и Украины
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
21.06.2008 10:33 #

garri79 (21.06.2008 09:50),
Обрати внимание — я не говорил ни слова о ВОСТОЧНОЙ Европе. И уж тем более о белых карликах, затерянных глухих горах, где, по слухам, водятся не только дикие обезьяны, но даже хайлэндеры, чудом ускользнувшие от фамильной катаны своих шотландских со-ратников.
 
Kroxa
Kroxa

нет картинки
21.06.2008 10:48 #

temper (21.06.2008 09:27),
Россия — Западная Европа??? Ну-ну…
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
21.06.2008 11:07 #

temper (21.06.2008 10:33),
да, видно я что то попутал, ты конечно же прав… названые мною страны лежат восточнее России
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
21.06.2008 11:23 #

Kroxa (21.06.2008 10:48),
Ещё какая западная. Уж куда "западней" португалий и бенилюксов.
Россия — это в первую очередь Империя. И империя именно европейская. Нравится кому-то или не очень. И политику её определяют люди абсолютно западные.
Да и самих "Россий" на самом деле несколько.
Это ведь не столько географический вопрос, сколько историко-политический.
Потому и "азиатство" у нас не приживается и никогда не приживётся. Можно сколько угодно трепаться о "скифах", "гуннах", "азиопах", "индоарийстве" и прочем таком же — от этого ничего не изменится.
Просто нужно более критично относиться к некоторым расхожим историческим "версиям". Особенно "варяжского" типа. Откуда у них растут ноги — известно всякому мало-мальски образованному человеку.

ПС
Это если серьёзно.
На самом деле тон предыдущих реплик был подчёркнуто ироничным.
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.06.2008 14:25 #

temper (21.06.2008 11:23),
ты уж извини, но по моему ты ошибаешся насчет западности в россии… что главным образом ИСТОРИЧЕСКИ харакеризует зап европейские страны? -это в первую очередь наследие античной культуры и её ценностей а так же зап христианство. До нас же это увы не дошло, в отличии от восточных нравов и устоев, насажденных нам татарами….
Россия большая страна в кот живет много разного народу, и так называемых азиатов среди них огромное множество, нравиться это кому то или нет. ВОт я сам учусь на социолога и мнения народа мне изучать приходится хочу я это или нет. Так вот, на вопрос "считаете ли вы себя европейцем?" у нас ответило утвердительно только 6% респондентов от всех опрошеных, и это данные со всех регионов..
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
21.06.2008 14:58 #

temper, Россия — это богатейшая страна всей Европы. На нашем газе, нефти и других ресурсах сидят все европейцы, кроме того в нашей стране мощнейший человеческий ресурс, который, к сожалению, наше государство не сособно достойно поддерживать. Наш стабфонд раздут до невероятных размеров и пресыщен инвалютой. С другой стороны, всем этим добром власть не умеет правильно распорядиться и уровень жизни у большинства наших людей действительно один из сымых низких в Западной Европе (те же испашки не ахти какие богатые).
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
21.06.2008 19:28 #

Sergulia (21.06.2008 14:58),
"Богатая" страна не та, у которой много денег и "ресурсов", а та, в которой ЛЮБОЙ нормальный человек, который не против поработать (и поработать честно), может жить "хорошо".
Есть такое замечательное определение — "зажиточный". Много у нас таких вот, "зажиточных"?
И дело даже не в том, насколько "справедливо" распределяются доходы от торговли этими "ресурсами", а в том, что подавляющее большинство элементарно лишено возможности заработать на достойную жизнь.
А это, пардон, и есть "нищета". Которая, правда, получше "воровства", но не настолько, чтоб этим гордиться.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
21.06.2008 19:31 #

Unearth (21.06.2008 14:25),
Ну это смотря как понимать "западность". И на каком уровне.
Для рядового россиянина во все времена "Европа" была чем-то чужеродным, даже враждебным (что и неудивительно — слишком часто с ними воевали). Да и теперь большинство внутренне (на уровне инстинктов практически) отторгает себя от этой самой "Европы", хоть и по разным причинам — от "рылом не вышли" до "они нам не указ". Зато на уровне правящих классов ситуация всегда была прямо противоположной. Не говоря даже о семействе Романовых, династии откровенно прозападной, с самого начала, ещё даже до петровских реформ. И совершенно "нерусской" по крови и родственным династическим связям. И дворянство российское — даже в своей чистокровно русской версии — было чётко ориентировано на Европу. Вплоть до полного незнания русского языка и, естественно, русской культуры (за исключением родословных деревьев).
А российская интеллектуальная элита? Куда их вечно тянуло? Париж, Берлин, Италия… Там большинство и оказалось после революции. Которую делали, между прочим, тоже не очень-то славянофилы, которые всегда были в подавляющем меньшинстве.
Ну и имперская политика сама по себе предполагает почти полную экстерриториальность. Интересы любой империи охватывают всю более или менее доступную часть мира. И роль России в жизни и истории западной (да всей) Европы огромна.

А вот что нас развело, так это в первую очередь, как ты верно заметил, неустранимые противоречия между Ватиканом и православной (византийской, кстати) церковью. Отсюда и разница в "базовых ценностях", при том, что внешне католичество в самых разных формах отличается от православия скорее косметически, "служебно". Но идея-то одна на всех — насаждение собственной веры в ущерб оппонентам. Только католичество, как более молодое и "реформаторское" (а значит и непримиримое, в отличие от на удивление веротерпимого православия) ответвление, всегда предпочитало радикально-силовые методы. Костры, крестовые походы, геноцид и прочие подобные прелести. Эта церковная война, кстати, продолжается до сих пор, только в более мягких формах. И конца ей не видно. Это ж ведь не за клочок земли — за "души". И, соответственно, за "влияние".
А на "государственном" уровне — диаметрально противоположные цели. Российские императоры желали порулить Европой (и рулили зачастую), а те, естественно, пытались уничтожить или хотя бы нейтрализовать амбициозного и смертельно опасного соседа. Всеми доступными средствами. В том числе и изнутри.
При этом огромное внимание всегда уделялось "научно-историческому" низведению до уровня "варваров" и "дикарей". Ты в курсе, кто сочинил текущую версию историю России? И кто подбросил эту донельзя смешную варяжскую идейку? Да и с "игом" этим возникает очень много вопросов. На которые никаких ответов быть не может по определению. Но это же такая удобная теория — кем может быть народ, который веками тихонько лежал под "татарами" и даже не дрыгался? Только прирождёнными рабами, дикарями и быдлом. Которые, оказывается, даже не имели собственной письменности и государственности. Пользовались случайными крохами с цивильного европейского стола. Какой уж тут "Третий Рим". Какие-такие претензии на что бы то ни было. Раз — лежать, два — тихо.
В общем за последние века нагромоздили столько лжи, фальсификаций и домыслов, что всерьёз относиться к так называемой "исторической науке" практически невозможно.

Кстати, само по себе деление Европы на "просвещённую и цивилизованную" западную и "дикую и варварскую" восточную пахнет исключительно дурно. Больше скажу — воняет. Политикой и злокачественной тенденциозностью. (Хотя, что забавно, после Второй Мировой Европа как раз и разделилась на сферы влияния примерно по этой демаркационной линии.)
Такой вот простой пример из древности — княжна Ана, дочь Ярослава, девушка очень неглупая и просвещённая, была крайне разочарована, обнаружив, что при французском дворе и поговорить-то не с кем. Жлобьё и хамы, даже грамоте не обученные. Это к вопросу об "античном наследии".
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
21.06.2008 20:15 #

Товарищи, чего-то вы тут напутали. Какое отношение Россия имеет в ЗАПАДНОЙ Европе? Мы относимся к восточной Европе. И если брать в расчёт такой важный показатель, как ВВП на душу населения, то мы богаче большинства восточноевропейских государств. У нас данный показатель выше, чем у всех республик СНГ, а так же таких стран, как Болгария, Румыния, Сербия, Босния, Македония, Албания и т.п.
 
barboss
Ксюх

нет картинки
22.06.2008 02:41 #

Андерсен ушёл в Барсу……..
 
abi
Вова

нет картинки
22.06.2008 09:45 #

Тем временем официального подтверждения про Папаса еще нету. Может сумму сделки оговаривают?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
22.06.2008 14:04 #

Vot neskolko danix chtob nesporili, vprochim bogataj ili bednaja strana nichem nesviazana basketbolnimi zarplatami i biudzetami komand

34. Graikija 23500
35. Slovenija 23400
36. Kipras 22700
37. Chekija 21600
42. Estija 19600
45. Slovakija 17700
46. Vengrija 17300
47. Latvija 15400
48. Lietuva 15100
51. Lenkija 14100
54. Kroatija 13200
59. Rusija 12100
65. Bulgarija 10400
----------------------------------
Pasaulis(mir) 10 000
-----------------------------------
66. Kazachija 9100
70. Turkmenija 8900
71. Rumunija 8800
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.06.2008 18:36 #

sfinks

Это данные за 2006 год. Именно такие цифры тогда и были, но уже достаточно много времени прошло. Статистические службы ЦРУ по итогам 2007 года указывают показатель ВВП на д/н в 14700 $ для России (GDP — per capita):

www.cia.govhttpwww.cia.gov/library/publications/the-world … />
Повнимательнее будьте со статистистическими данными и с датой их получения.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
23.06.2008 13:10 #