УНИКС может подписать Печиле, а ЦСКА — де Коло

21.06.2008 16:55

Итальянский защитник Андреа Печиле, в прошлом сезоне защищавший цвета испанской «Гранады», может продолжить карьеру в УНИКСе. Об этом стало известно от агента 28-летнего игрока Миры Пойо:

- Мы получили очень весомое предложение от казанского УНИКСа, и я не знаю, как можно отказаться от подписания такого контракта. Недавно я общалась с представителями «Армани Джинс» и новым генеральным менеджером «Фортитудо» Зораном Савичем — все интересовались возможностью заполучения в свои ряды моего клиента. Для меня остаётся загадкой, почему Андреа не вызывают в сборную Италии. Думаю, что его судьба решится в ближайшие пару дней.

В розыгрыше испанской АСB лиги Печиле набирал в среднем по 11,8 очка, 2,9 подбора и 2,7 передачи. С 2005 по 2007 он играл в «Сиене».

Французский защитник Нандо де Коло, в прошлом сезоне признанный MVP регулярного сезона французской LNB лиги в составе «Шоле», может продолжить карьеру в России. По информации портала Sport365.fr, к 21-летнему игроку проявляет интерес ряд российских клубов, в частности ЦСКА. Также он-лайн издание отмечает, что молодым французом интересуются клубы Испании и Италии.

В чемпионате Франции прошлого сезона де Коло провёл 35 матчей, набирал в среднем по 15 очков, 3 подбора и 2 перехвата.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: УНИКС контракты ЦСКА слухи Андреа Печиле Нандо де Коло

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
21.06.2008 17:14 #

Хм, печиле неплохо, тока имхо не поедет он в казань.
А вот этот де коло-кот в мешке какой то, динамо не меняется…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.06.2008 17:14 #

Печиле слабенький игрок. Не нужен он Униксу
 
Serji
Serji

нет картинки
21.06.2008 17:27 #

Unearth (21.06.2008 17:14),
Если посмотреть оригинал — www.sport365.frwww.sport365.fr/depeches/filinfo_245065_134 … то можно увидеть, что вместо "Динамо" им интересуется ЦСКА. Я уже писал здесь об этом — basketball.ru/com/blog/europe/2008/03/25/eu …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.06.2008 17:43 #

Serji (21.06.2008 17:27),
Оригинал здешнюю администрацию не интересует. Главное, что бы было на кого пальцем ткнуть (типо это Чемпионат.ру так написал)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.06.2008 19:02 #

После Тарика поверю на слово)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
21.06.2008 19:24 #

Думаю Печиле крепкий середняк и для Уникса подойдет, все-таки не в Евролиге ему играть, хорошего первого да еще и с европейским паспортом сложно найти Униксу, думаю достаточно креативное селекционное решение будет, а Печиле хоть опытный, в Евролиге играл и в испанском чемпионате неплохая статистика. Хотя тоже не уверен я что он в Казань поедет, может и евролыжный Милан выбрать.
 
Clifton
Антон

нет картинки
21.06.2008 19:24 #

Де Коло в ЦСКА?! Быстрее в НБА попадет паренек, чем к коням в ростер…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.06.2008 19:38 #

Дэвид Андерсен переходит в Барселону! Бу-га-га!!!!!!

www.fcbarcelona.cawww.fcbarcelona.cat/web/catala/noticies/basquet/temporada07-08/06/n080621104657.htn080621104657.html
 
Godob
Godob

нет картинки
21.06.2008 20:07 #

felix-r (21.06.2008 19:38),
Барса превращается в ядрёную команду…
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.06.2008 20:09 #

бред какой-то… какая барса? он в нла собиралсо
 
Archael
Archael

нет картинки
21.06.2008 20:13 #

Акуеть, просто акуеть, но тогда все встает на свои места, почему сайт ЦСКА молчит, ждут осведетельствования Дэвида типа, а потом бахнут ЦСКА договорился с *вставить любое понравившееся имя*. Думаю решили таки перетрясти состав. Хотя и не исключено что утки это все.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.06.2008 20:16 #

Unearth (21.06.2008 20:09),
Ссылка кстати на официальный сайт спортивного клуба Барселона!
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.06.2008 20:18 #

felix-r (21.06.2008 20:16),
ну что, кто там на замену, лорбек ил буруссис?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.06.2008 20:19 #

Если Барсе удасться ещё и Шараса переманить (на место Лаковича, который судя по слухам уйдёт), то каталонцы организуют не слабую ударную пятёрку

1) Шарас
2) Наварро
3) Акер
4) Андерсен
5) Касун
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.06.2008 20:21 #

Unearth (21.06.2008 20:18),
Есть слухи про Лорбека и про Морриса, но я не знаю. После ухода Папаса и Андерсена освобождаются такие бабки, что могут хоть Шакила подписать
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.06.2008 20:23 #

felix-r (21.06.2008 20:21),
Ну хз, пока офиц инфы ещё не было по этим двоим…а уж коли так, то скок же бабла смогла барса отвалить?
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.06.2008 20:24 #

главное чтоб буруссиса не взяли..
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
21.06.2008 20:32 #

felix-r (21.06.2008 20:19),
кто интересно в такой пятёрке будет защищаться ?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
21.06.2008 20:40 #

www.fcbarcelona.cawww.fcbarcelona.cat/web/english/noticies/basquet/temporada07-08/06/n080621104657.htn080621104657.html
вот так, на английском понятнее…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.06.2008 20:51 #

Hovd3n (21.06.2008 20:40),
Когда я проверял ещё не было английской версии. Только повесили
 
temper
Vacheslav

нет картинки
21.06.2008 22:08 #

felix-r (21.06.2008 20:51),
Ну и где там про "контракт"?
FC Barcelona’s basketball section has agreed basic terms with centre David Andersen and the ex-CSKA Moscow player will sign for three seasons after having his medical.
До "контракта" ещё далековато. Они пока что "согласовали основные условия" предполагаемого трёхлетнего контракта. То-есть речь идёт о "предварительной договорённости", не более того.
И новость эту выдала даже не сама "баскетбольная секция", а головная (то-есть футбольная) пресс-служба клуба.
Вполне возможно, что тривиально выдают желаемое за действительное.
Или "привлекают внимание общественности". Вот мол, работают наши парни.

Да если даже и в самом деле Андерсен уйдёт — не фатально.
Хотя это был бы прецедент. До сих пор из ЦСКА никто не уходил "по собственному желанию". Только вопреки собственному желанию.
И чтоб от родного дядьки-Мессины, который сделал из него игрока?
Как-то пока с трудом верится в эту афёру.
 
orfen
Юра

нет картинки
21.06.2008 22:28 #

temper (21.06.2008 22:08),
Да с трудом верится. Но огромная потеря, если так произойдет. В отличии от Папаса. Там только опасения для ЦСКА, что у конкурентов расцветет.
Как Андерсен тянул ЦСКА, когда все травмированы были.
Неужели критика Мессины ему надоела?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.06.2008 22:43 #

temper (21.06.2008 22:08),
Не совсем так. Написано, что обговорили условия, а трёхлетний контракт подпишет сразу после того, как пройдёт медицинское обследование.

П.С. не забывай, что это официальный сайт клуба.
 
VC
VC

нет картинки
21.06.2008 23:14 #

Обсуждайте Андересена в другой новости, тут речь совсем о другом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.06.2008 23:34 #

VC (21.06.2008 23:14),
Так кто же виноват, что редкатор спит и не пишет новость? Я ему в личку написал уже пару часов назад
 
VC
VC

нет картинки
22.06.2008 00:31 #

Про француза неплохо написано:
www.nbadraft.netwww.nbadraft.net/admincp/profiles/nandodeco …
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.06.2008 05:02 #

Андерсену удачи. С Папасом все пока не ясно. В любом случае на место Дэвида надо брать Лорбека,а если уйдет Папас — Планинича,ребята оба и моложе и уже неплохо себя зарекомендовали,оба провели очень здоровский сезон. Ждем новостей.
 
abi
Вова

нет картинки
22.06.2008 09:49 #

Triple-Double (22.06.2008 05:02),
А как вам идея про Кауна, вместо Андерсена? Т.е. ЦСКА взял официально курс на омоложение — кейру вместо папаса, каун вместо андерсена? Или взять и тупо оставить каширова? Саврасенко-Шпигель-Каширов? Как вам вариант центра? Слабо верицца конечно…
Может это прохоров-потанин начал экономить? У них там рамс какой-то, а может просто клубу надоело выигрывать с самым большим бюджетом и клуб и мессина захотел выиграть средненьким составом. Как вам ?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
22.06.2008 10:51 #

temper (21.06.2008 22:08),
Разумеется это афёра, если так temper решил
 
Dimson
Dimson

нет картинки
22.06.2008 12:45 #

felix-r (21.06.2008 20:19),
Выглядит очень солидно. Только бы еще Акер вернулся на прежний уровень
 
bsk
bsk

нет картинки
22.06.2008 17:21 #

felix-r (21.06.2008 23:34),
ты наверно ооочень удивишься, но, прикинь, редкатор не может работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю …
 
umnik
Маккаби

нет картинки
22.06.2008 17:32 #

bsk (22.06.2008 17:21),
Одын редактор не может.
Начните работать хотя бы 4-6 часов в сутки. И этого нет, судя по оперативности.