Уилл Соломон подписал контракт с «Маккаби»

24.06.2008 08:53

По сообщению walla.co.il, один из лучших защитников Евролиги УЛЕБ прошлого сезона Уилл Соломон согласовал условия контракта с «Маккаби» (Тель-Авив) по системе 1+1. Сумма оклада Соломона по слухам составит 1.5 миллиона долларов за сезон.

Добавил: bsk
Баскетбол Украины

Теги: контракты Маккаби слухи Уилл Соломон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
vovik-t
Вовик

нет картинки
24.06.2008 11:51 #

Мои поздравления! Обязательно куплю его в Фэнтэзи
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
24.06.2008 12:35 #

отличное усиление для Маков
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
24.06.2008 13:15 #

Ну что Вилли WELCOME BACK! Надеюсь, в след сезоне ты сыграешь так же как и том, когда проиграли ЦСКА в Праге! Т.е. всех снесете и прос**те армейцам в финале!!!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2008 13:42 #

vovik-t (24.06.2008 11:51),
Спасибо. Только его ещё официально не подписали. Eugene на basket.com.uabasket.com.ua поспешил немного.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
24.06.2008 13:54 #

Xaroshego igroka priobreli, moi pozdravlenie
 
stam
stam

нет картинки
24.06.2008 15:43 #

LAT-KoBe (24.06.2008 13:15),
если так дальше пойдёт, то ни тех, ни других в финале не будет
 
Grinia
Grinia

нет картинки
24.06.2008 16:22 #

sfinks (24.06.2008 13:54),
Помню как вся пресса и "общественность" радовались, что от него избавились… То же, что сейчас с Байнумом…
Сущность их одна, манера игры разная. Один больше пуляет, другой под кольцо ломится.Великие разыгрывающие…):
Только Байнум дешевле намного, а так — шило на мыло.
Надеюсь хоть то, что Соломону в районе 30, не начнет сказываться. Особенно в защите.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2008 16:40 #

Grinia (24.06.2008 16:22),
И всё то ты знаешь… Жаль что глупости пишешь.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
24.06.2008 17:42 #

felix-r (24.06.2008 16:40),
Светоч ты мой, прости!
На тебя, знатока заочного только и уповаю.
МУДреца.
Каюсь, не ведал что творю!
Но теперь глазищи мои открыты, и срочно начинаю плодотворную работу над собой.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2008 18:51 #

Grinia (24.06.2008 17:42),
Я рад, что ты это понял наконец! Ведь единственный довод у твоего заявления это "мение общественности и СМИ", которое, кстати, тоже было далеко не однозначным. Но мне лично на мнение общественности наплевать, так как уровень понимания баскетбола у "большенства" гораздо ниже, чем у узкой прослойки специалистов. Вместо громких слов я тебе объясню "на пальцах".

Давай сравним игровые качества этих двух игроков.

АТАКА:

Единственное сильное качество Байнума в атаке это кинжальные проходы. Дальний бросок очень нестабилен. Сегодня трёхи есть, потом месяц их нет. Броска с дриблинга тоже нет. Даже со штрафной линии Байнум нестабилен. Когда игрок умеет только что то одно, оппоненту легко подготовиться и остановить его, что ты наверняка не раз наблюдал своими глазами.

Теперь рассмотрим Соломона. Тот же проход у Соломона совсем не слаб, может похуже, чем у Байнума, но всё равно на высоте. Трёхочковый бросок у Соломона гораздо лучше. Ни один защитник даже не подумает оставлять его открытым на дуге. И наконец Соломон может сам организовать себе выход на бросок, бросить с дриблинга. Байнум — нет.

ЗАЩИТА:

Байнум слаб в защите, где неизвестно куда пропадает его резвость в атаке. Маленький рост и недлинные руки заставляют его приближаться слишком близко к оппоненту, и тогда Байнума легко обходят. Если же он не приближается слишком близко, то через него легко кидают. Иногда, под настроение, Байнум может перехватить разок другой у какого нибудь молодого лоха, но большую часть времени на площадке он вовсе не настроен напрягаться в защите.

Соломон очень хорош в защите, один из лучших персональщиков в Европе. Защищается стабильно всю игру, каждую игру.

ХАРАКТЕР:

Байнум — ребёнок. Никогда не поймёшь что от него ждать, и от чего это зависит.

Соломон — лидер и уиннер. Где бы он не играл, команда всегда показывает хороший результат. В Арисе выиграл Сапорту. В Иерусалиме КУЛЕБ. В Улькере оба последних сезона берёт дубль (кубок + чемпионат) в Турции.

==========

Итого:

Соломон разносторонних игрок, полезный на обоих сторонах площадки, обладающий бойцовскими качествами. Байнум — мальчишка стритболист. Хороший стритболист, но не более. Да, оба игрока не относятся к разряду чистых плэймейкеров. Но если Соломон действительно хороший 1-2 (комбо-гард), то Байнум вообще не 1 и не 2, так как и разыгрывает плохо, и кидает далеко не отлично.
 
Unearth
Mark

нет картинки
24.06.2008 21:25 #

felix-r (24.06.2008 18:51),
помниться тоже самое, что и про байнума у вас говорили 2 года назад про соломона, когда он а мта играл…быстро мнение поменялось
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2008 21:46 #

Unearth (24.06.2008 21:25),
Дело не совсем так. Понятно, что как плэймейкер Соломон хуже Шараса или Папалукаса. Но что поделать, если Шарас и Папалукас уже подписаны в других командах за большие деньги? Настоящих плэймейкеров в Европе просто единицы. Можно поплакать и повеситься, а можно подписать плэймекера похуже, но у которого хотя бы есть другие достоинства (на пример отличная защита). Да, атака будет не так хороша как с Шарасом или Папалукасом, так хоть защита будет лучше. А вот с Байнумом проигрывает и атака и защита, в чём МТА убедился проиграв все три титула в этом сезоне.
 
Natan
Natan

нет картинки
24.06.2008 21:50 #

felix-r (24.06.2008 21:46),
Ты уверен, что с Байнумом следует расстаться? Я не уверен…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.06.2008 21:53 #

Natan (24.06.2008 21:50),
Так ещё никто не сказал, что он уходит. У Банума ведь контракт ещё на год. Возможно останется, просто Соломон будет в пятёрке, а Байнум со скамейки.
 
Natan
Natan

нет картинки
25.06.2008 16:11 #

felix-r (24.06.2008 21:53),
Я бы хотел чтоб Байнум остался.