Папалукас покидает ЦСКА

24.06.2008 22:06

Защитник Теодорос Папалукас перешел в «Олимпиакос». Напомним, у игрока был действующий контракт с ПБК ЦСКА, однако клубам удалось согласовать трансфер.

Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:

- Теодорос — олицетворение целой эпохи в истории нашего клуба. За шесть лет в ЦСКА он прошел путь от игрока, известного только специалистам, до звезды мирового уровня. Это был великий путь великого спортсмена. И мы счастливы, что имели возможность наблюдать за его каждым шагом. Все эти годы сердце Теодороса билось в такт с сердцем ЦСКА. Мы были вместе в неудачном московском «Финале четырех», вместе поднимали Кубок в Праге и Мадриде.

У Тео были еще два года контракта с ЦСКА, но он и «Олимпиакос» обратились к нам с соответствующей просьбой. Не сомневаемся, что своей преданностью ЦСКА Тео заслужил наше согласие на этот трансфер, и он продолжит свою карьеру на родине, где его обожают. Мы всем клубом выражаем ему самую искреннюю благодарность, признательность и желаем удачи. Не сомневаюсь, что наши чувства разделяют все болельщики ЦСКА.

Теодорос Папалукас, защитник «Олимпиакоса»:

- Хотелось бы поблагодарить Сергея Кущенко и Душана Ивковича за ту возможность сыграть за клуб как ЦСКА, которую они мне предоставили 6 лет назад. Без этого у меня не было бы шанса пережить многие замечательные моменты моей карьеры. Мне хотелось бы также поблагодарить Андрея Ватутина и Этторе Мессину за их помощь и веру в меня в последние годы. Я чувствую, что отдал клубу все, что должен и сейчас настало время возвращаться домой.

Чтобы в дальнейшем не происходило в моей жизни, ЦСКА будет занимать особое место в моем сердце. Моя благодарность относится также к людям в администрации и офисе ЦСКА, а также ко всем, кто помогал делать мою жизнь в Москве столь замечательной, как она была. Больше всего я благодарен моим тренерам и партнерам по команде за все эти годы. Без них я не смог бы выиграть все то, что выиграл. И последнее, но возможно самое важное. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживали меня все эти годы. Наши отношения останутся особыми и я всегда буду благодарен за их любовь и теплое отношение ко мне.

Мне хотелось бы пожелать ЦСКА всего самого лучшего в будущем. Уверен, что это случится: ЦСКА — великий, организованный клуб и останется таковым как в России, так и за ее пределами.

В моей карьере наступает новый период. Надеюсь, он будет столь же успешным, как и предыдущие.

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: Олимпиакос контракты ЦСКА Теодорос Папалукас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AntiZ
AntiZ

нет картинки
24.06.2008 22:11 #

первый!((

к этому и шло!
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
24.06.2008 22:12 #

Я был в этом уверен. Больно много слухов было…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
24.06.2008 22:17 #

довольно трудно в эти времена найти игрока-легионера, который был верен одному клубу 6 лет.
Респект.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
24.06.2008 22:30 #

Migelitas (24.06.2008 22:17),
Холден.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
24.06.2008 22:31 #

Вот никогда бы не подумал, что приму эту новость так спокойно и даже с некоторым удовлетворением. В том смысле, что наконец-то история закончена и дело о переходе можно сдавать в архив.
Нет, разумеется жаль, что уходит из нашего чемпионата такой яркий и самобытный игрок, но всё же…
Ну прямо как у Салтыкова, у которого Иудушка ужасно боялся, что вот батя его каааак пррроклянёт…
А когда дошло до дела и таки проклял — оказалось что вовсе это и не страшно. Так, мелкая неприятность, о которой он на другой день уж и забыл.
 
Unearth
Mark

нет картинки
24.06.2008 23:02 #

Спасибо тео успехов тебе…большем чем игрок для цска да и для нашего клубного баскета, по сути символ и того и другого. Даже и не вериться как то….
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
24.06.2008 23:10 #

Тео огромное спасибо за потрясающую игру и УДАЧИ тебе!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
24.06.2008 23:19 #

А почему нет новости про Планинича в ЦСКА?? Ведь вроде уже даже заплатили 800 тыс. евро в качестве отпускных.
 
Unearth
Mark

нет картинки
24.06.2008 23:21 #

кстати ватутя сказал что цска ищет себе ещё игрока в переднюю линию
 
student
Андрей

нет картинки
24.06.2008 23:23 #

temper (24.06.2008 22:30),
Джей идёт на рекорд!
 
student
Андрей

нет картинки
24.06.2008 23:27 #

Остаётся только пожелать: удачи Тео в "новом" клубе!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
24.06.2008 23:48 #

Огромное спасибо Тео за все и удачи в дальнейшем. Время идет,игроки уходят,на их место приходят новые,это неизбежно..
 
bsk
bsk

нет картинки
25.06.2008 00:12 #

Alicante (24.06.2008 23:19),
Новость про интерес к Планиничу была. А официальных новостей пока нет.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
25.06.2008 08:38 #

+ Тео — поехал доигрывать на родину, теперь в Оли по ходу до конца карьеры, а там как знать… тренер, скаут….
+ ЦСКА — Тео прошедший сезон провел ужасно, сначало проблемы были физические, потом психологические и при этом огромный контракт, видимо Тео исчерпал себя в команде, а играть (вернее лажать) за деньги, без мотивации — это для Подколзина или Королева, но не как для Папаса… теперь Зизис просто обязан раскрыться
+ Оли — получили флаг, франчайза, бойца (особенно с Пао внутри чемпионата)
ПС. Удачи Тео в чемпионате страны в новом клубе.
ППС. Ну вот и закончилась эра Папалукаса, также как Брауна, Панова…
 
abi
Вова

нет картинки
25.06.2008 09:16 #

Ну чтож. Удачи, Тео. Будем смотреть что предпримет ЦСКА.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.06.2008 10:55 #

Все к этому и шло. Удачи Тео, в конце концов он едет на Родину где его обожают. Очень жаль, что ЦСКА на его место Планинича покупает, ИМХО, очень средний игрок.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
25.06.2008 13:07 #

GreatAlex (25.06.2008 10:55),
Сдаётся мне, что Планинич может оказаться промежуточным вариантом. Или страховкой.
Хотя есть вероятность, что у него пойдёт, что будет бурно прогрессировать — и тогда станет основным.
Видимо всё же не ожидали, что Тео так вот поставит всех перед фактом. Найти ему хоть сколь-нибудь адекватную замену в Европе теперь нереально. Любой вариант подвергся бы критике так же, как и вариант с Планиничем. Даже Ясикявичус. (Тут же вспомнили бы год рождения, цену и перспективу на ближайшее будущее.)

Теперь стоит подождать год. Посмотреть, что за это время произойдёт с Понкрашовым и Зисисом, и спокойно, без спешки, присмотреться к американцам тем же — а вдруг среди них прорежется какой-нибудь новый Пул. Или ещё что случится — фортуна ведь переменчива. И вдруг возникнет возможность, близкая к идеальной.
 
Den-ver
Den

нет картинки
25.06.2008 14:38 #

Спасибо тебе,Тео! За великолепную игру, за множество вытащенных матчей, за характер! Удачи в Олимпиакосе!