Лорбек может перейти в ЦСКА

26.06.2008 08:43

ЦСКА может подписать контракт с центровым сборной Словении Эраземом Лорбеком (24 года, рост 208 см). По информации итальянских СМИ, годовая зарплата Лорбека в московском клубе может составить 900 тысяч евро. Напомним, ранее интерес к Лорбеку, в минувшем сезоне выступавшему за римскую «Лоттоматику», также проявляли израильский «Маккаби» и московское «Динамо». Среднестастические показатели Лорбека в Евролиге-2007/08 — 13,3 очка и 5,6 подбора за матч.

Вчера генеральный директор армейского клуба Андрей Ватутин в разговоре с корреспондентом «СЭ» опроверг информацию о заключении контракта с Лорбеком:

- Мы анализируем ситуацию в высокорослой линии ЦСКА и изучаем разные варианты, связаные как с приобретением новых игроков, так и с арендой некоторых прежних. В любом случае окончательный состав команды на будущий сезон еще не определен.

- Насколько серьезна травма ноги Смодиша?

- В квалификационном олимпийском турнире за Словению он не сыграет точно, но излишне драматизировать ситуацию тоже не стоит. Сегодня Смодиш позвонил мне и сообщил, что его американский врач категорически запретил ему в течение месяца заниматься баскетболом. Кстати, доктора ЦСКА придерживались того же мнения — правой ноге Смодиша необходим отдых.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: контракты ЦСКА слухи Эразем Лорбек

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Novichok
VAF

нет картинки
26.06.2008 09:38 #

А у ЦСКА нет перебора иностранцев?
Ах, да, у ЦСКА есть Чернов!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.06.2008 10:28 #

У ЦСКА однозначно будут иностранцы только для ЕЛ.
Ну а "опроверг" информацию, это означает лишь то, что контракт еще не заключили.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2008 10:51 #

хоть мне и импонирует игра Цска, однако, порой складывается впечатление что менеджмент совершает некоторые покупки не в целях реального укрепления состава, а лишь ради того, чтобы талантливых баскетболистов не подписали другие команды. Он не центровой, игры 2 провел в этом статусе в прошлом сезоне- в основном это, конечно, 4-ий номер. При живом Смодише будет на бенче, изредка выходя в евролиге. Что касается слов Ватунина — я уже давно привык, что если он что-то опровергает- это значит контракт уже подписан.
 
father
father

нет картинки
26.06.2008 11:04 #

Garsh (26.06.2008 10:51),
Garsh
Не возникает ощущения, что это возможная замена Смодишу?
Что у него с ногой-непонятно, да и в сезоне много пропустил.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2008 11:11 #

надеюсь, что нет. Может Мессина специально подбирает 4-х номеров, умеющих играть центровых? Гори, Анерсен, Смодиш в ЧР — выходили и 4-ми и пятыми номерами
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2008 11:13 #

father (26.06.2008 11:04),
надеюсь, что нет. Может Мессина специально подбирает 4-х номеров, умеющих играть центровых? Гори, Анерсен, Смодиш в ЧР — выходили и 4-ми и пятыми номерами
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.06.2008 11:50 #

Если возьмут лорбека, то это будет просто супер, селекция может быть закончена. Папас-планинич, гори-моррис, шпигель-каун, андерсен-лорбек
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
26.06.2008 12:06 #

Unearth (26.06.2008 11:50),
ну и что тут суперского ? Обычный средний центр которого многие тяжёлые центры легко прорывают
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.06.2008 12:22 #

sold--1er (26.06.2008 12:06),
ты знаеш кандидатуру получше?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
26.06.2008 12:43 #

Unearth (26.06.2008 12:22),
да кандидатур море,Шпигель и тот по уровню примерно такой-же как и Лорбек,тока для цска этого мало
 
Serii
Sergey

нет картинки
26.06.2008 12:48 #

Значит точно переходит. В прошлом сезоне хоть симпатизировал, а не болел по сути дела уже, в этом и этой возможности Ватутин
лишает. Стремление показать, что Москва богата деньгами спонсоров ни к чему хорошему не приведет. Тогда лучше скупить
всех в Европе сразу и сдавать в аренду остальным клубам.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
26.06.2008 13:12 #

Отличный игрок. Реальная альтернатива Дэвиду. Ждем.
 
Unearth
Mark

нет картинки
26.06.2008 13:16 #

sold--1er (26.06.2008 12:43),
"Шпигель и тот по уровню примерно такой-же как и Лорбек,тока для цска этого мало"

всё ясно) спорить бесполезно..на статы хоть глянул бы..
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
26.06.2008 20:10 #

Unearth (26.06.2008 13:16),
всё ясно с тобой клоун ! Какие статы ? Ты сравни время на площадке , а потом начинай мне что-то доказывать ! Ты вобще видел Шпигеля в прокоме ? Ты видел что он там делал ? Иди историю прошлого года учи !