«Индиана» обменяла в «Торонто» Джермэйна О`Нила

26.06.2008 08:48

Руководство «Индианы» согласилось обменять форварда Джермэйна О`Нила в «Торонто», сообщает Reuters. За участника шести Матчей всех звезд НБА американский клуб взял Ти Джея Форда, Радослава Нестеровича и 17-й выбор на завтрашнем драфте. О`Нил в прошедшем сезоне сыграл 42 матча, пропустив несколько игр из-за травмы колена.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: НБА Торонто Рэпторс Индиана Пэйсерс обмены Радослав Нестерович Джермэйн О`Нил Ти Джей Форд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
26.06.2008 08:59 #

всё-таки согласились в итоге…
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 09:10 #

Конечно…Тинсли скорее всего обменяют, поэтому и Форда прикупили.
В плюс этот трейд наверное пойдёт Рэпторс, состав у них укомплектованный — не хватало толкового усиления, считаю Дж. именно таким. Пик? Думаю они ничего не потеряли, сколько уже быть перспективными — пора и опытными становиться. Джермейн явно поднимет команду в этом плане. Будет центра валить — вполне сможет.
 
chechaco
ali

нет картинки
26.06.2008 09:20 #

Надеюсь, в Торонто Джермейну повезёт. Интересный игрок.
 
BYH
Антон

нет картинки
26.06.2008 09:22 #

"О`Нил в прошедшем сезоне сыграл 42 матча, пропустив несколько игр из-за травмы колена." Ничего себе "НЕСКОЛЬКО", пол сезона пропустил!!! А вообще это действительно +, если Онил не пропустит ещё больше в следующем (не дай Бог, конечно).
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 09:24 #

Во новость…РОуз уже наглеет:
ESPN's Henry Abbott: Derrick Rose said one of his goals for his rookie season is to be MVP of the league. He knows that talk is a little crazy. But he's also not going to give it up. Asked what kind of player he expects to be in the next five years, he said: "Not a star, but like, a superstar. Something around, like, Chris Paul, Kobe Bryant, LeBron James, Kevin Garnett, Paul Pierce, something like that.
 
KeLv1n
Max

нет картинки
26.06.2008 09:25 #

парочка ОНил+ Бош обещает быть очень интересной =), два высоких мобильных игрока, хотя джермейн и потолкаться может
 
Reggie2
Сергей

нет картинки
26.06.2008 09:27 #

Первый трейд межсезонки… Началось
Считаю, что обе команды выиграли. ОНил в Инди себя исчерпал пару лет назад и я удивлялся всё, что не меняют его. То не на кого, то мало дают, то сломан. Короче, урвали Форда за него и то хорошо. Рапторам тоже плюс. Получили классного игрока в краске, если здоровье не замучает. Куда лучше Рашо, однозначно. А Форда отдали — не беда. Кальдерон так выстрелил, что ему и карты в руки. Зачем двум равноценным пг томиться вместе…

Ждем драфт. Там, видимо, только успевай запоминай будет.
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 09:32 #

Во сколько по Москве кстати драфт? Ночью или вечерком? Кто знает.
И где следить…на Яху можно будет?
 
chechaco
ali

нет картинки
26.06.2008 09:41 #

Heat32 (26.06.2008 09:24),
26.06.2008 09:24
Да это не страшно, по-моему. Если он начнёт как Аринас обещания давать и предсказания делать, тогда — клиника. А пока он ставит перед собой цели — это не плохо. Надо стремиться быть лучшим в том, что делаешь, если делаешь что-то хорошее.
На сегодняшний день Роуз — лучший среди новичков… по планам на карьеру…
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 09:51 #

KeLv1n (26.06.2008 09:25),
Согласен, будет интересно взглянуть. Причём как я думаю, будет очень продуктивной.
Как развязал один О’Нил руки Амари, так и тут – развяжет Бошу.
Джермейн умеет играть спиной к кольцу – он будет центром. Вспомните слова Шакила: “Беда всех центров – они не любят толкаться под кольцом”. Инсайд будет очень крепким, очень. Бош не будет лезть на ражон – ему будет достаточно врываться в краску, Джермейн не будет лишний раз пытаться забить сам, если он уверен забьёт, нет – отдаст передачу. Двоечки должны разыгрывать на ура.
Не знаю, почему барсук смотрит на него – в качестве дальнейшего обмена?!
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 09:53 #

chechaco (26.06.2008 09:41),
В общем согласен — и как мне кажется, это обычный пиар проект.
 
Jny
23

нет картинки
26.06.2008 10:15 #

Heat32 (26.06.2008 09:32),
03:00мск
 
Jny
23

нет картинки
26.06.2008 10:16 #

а Кальдерон то остаётся в торонто? ух, если О'нил заиграет интересная команда будет)
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
26.06.2008 10:17 #

Даже не знаю… По мне трейд выгодней Индиане. На бумаге конечно хорошо всё выглядит для обеих команд,а вот в действительности… А Форд не такая уж и потеря в сложившейся ситуации. С Хосе вряд ли бы ужились. А когда дэдлайн начинается? А центра будет Онил играть? Интересно…
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 10:39 #

Jny (26.06.2008 10:15),
Спасибо.
 
mathew
Матвей

нет картинки
26.06.2008 10:40 #

KingJames (26.06.2008 10:17),
Дэдлайн это не процесс а момент времени следовательно "начаться" он не может, а может произойти. Произойдет он в конце февраля=)))
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 10:40 #

KingJames (26.06.2008 10:17),
//Джермейн умеет играть спиной к кольцу – он будет центром. Вспомните слова Шакила: “Беда всех центров – они не любят толкаться под кольцом”. //
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
26.06.2008 10:43 #

mathew (26.06.2008 10:40),
Ммм, что-то мне казалось что он может "произойти" где-то летом…
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
26.06.2008 10:45 #

Heat32 (26.06.2008 10:40),
Да извиняюсь) С утра я очень рассеяный. Наверно у Онилов это в крови — центров играть)
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
26.06.2008 10:56 #

Заголовок статьи противоречит содержанию: Индиана пока только согласилась на обмен. На офиц-ом сайте Торонто ни слуху ни духу об обмене. Хотя может там тормозят)
 
AK-15
Александр

нет картинки
26.06.2008 10:56 #

Не весь-то обмен осветили:
ESPN.comESPN.com has also learned that the Raptors will get the 41st pick from the Pacers as part of the deal while the Pacers will receive Raptors forward Maceo Baston to complete the deal.

ESPN так же стало известно, что Торонто по условиям сделки получит 41 драфт пик от Индиан, а Индиана получит форварда Торонта Масео Бастона.

sports.espn.go.comsports.espn.go.com/nba/news/story?id=346102 …
 
AK-15
Александр

нет картинки
26.06.2008 10:58 #

Обмен задерживается из-за контракта Форда. Он может быть совершен не ранее 9 июля
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
26.06.2008 11:00 #

А вот на офиц. сайте Индианы про обмен написано) До Канады инфа ещё не дошла)
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
26.06.2008 11:03 #

AK-15 (26.06.2008 10:56),
И всё-таки кажется что Торонто теряет больше.
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 13:12 #

AK-15 (26.06.2008 10:58),
Вот выдержка из ESPN, Джон Холлинджер:
…..The swap would send Jermaine O'Neal to the Raptors for T.J. Ford, Rasho Nesterovic, Toronto's first-round pick at No. 17, and probably one other player (likely Maceo Baston). The trade can't be completed until July 9, however, because Ford is a base-year compensation player until the first day that next season's cap rules kick in (July 1), and so the trade won't work under the cap until then. From then until July 9, the league has a moratorium on trades and signings. Given all that, the trade won't be official for a fortnight……

Торонто будет выбирать под своим 17-ым номером того игрока, которого укажут Пэйсерс!?
 
AK-15
Александр

нет картинки
26.06.2008 17:34 #

2 KingJames
Не знаю. У Торонто есть Кальдерон и Форд им не особо нужен. Особенно, учитывая проблемы последнего с шеей. И Индиане нужен разыгрывающий. Хотя странно, что берут еще 1 травматика. Ведь врачи сказали еще 1 подобное падение и, скорее всего Форду придется завязать.
Торонто действительно нужен большой, которой не гнушается силовой борьбы и может потолкаться в зоне. Но здесь опять вопрос в травматичности. Последнее время ОНилу с этим не особо везет.
Если оба здоровы, то, как мне кажется, ОНил на порядок сильнее как игрок. И сюда идет пик как равновесие. Несторович же идет как способ уравнения контрактов, имхо. Хотя, может и ошибаюсь. Правда, тут стоить отметить, что здоровье вещь такая — все карты тасует.

2 Heat32
Исходя из здравого смысла, я понял именно так, хотя прямого указания нет.
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 18:22 #

AK-15 (26.06.2008 17:34),
По ходу.)
 
barsuk
barsuk

нет картинки
26.06.2008 19:34 #

Heat32 (26.06.2008 09:51),
Не знаю, просто слишком одноплановые игроки. И иметь почти 40 лимонов в этих одноплановых и травматичных игроках — большой риск ИМХО. Хотя может и повезти
 
Heat32
Саня

нет картинки
26.06.2008 19:49 #

barsuk (26.06.2008 19:34),
Если О'Нилка отыграет большесть сезона — то будет просто замечательно.
Один ещё плюс…огромнейший контракт уйдёт через два года, а с Колланджело (если Онил мертвить будет) и за год.
 
Heat32
Саня

нет картинки
27.06.2008 01:01 #

ЧИТАЛ на форуме слэма…парэн выкладывал ссылку — ТРЭЙД НЕ БУДЕТ, УТКА ВСЁ. ХЗ не проверял нет не грузит.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
27.06.2008 01:03 #

AK-15 (26.06.2008 17:34),
В травмы всё и упирается. Если Онил в следующем сезоне не заиграет на том уровне который от него ждут, тогда для Торонто всё будет очень нерозово… А команда-то симпотичная.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
27.06.2008 01:05 #

Heat32 (27.06.2008 01:01),
На сайте Торонто(да и Индианы) написано что трейд вроде как прошёл. Так что не утка)
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
27.06.2008 01:09 #

Кстати в сделке должен участвовать некто(со стороны Торонто), но не сказано что это Бастон!
 
Heat32
Саня

нет картинки
27.06.2008 01:17 #

KingJames (27.06.2008 01:09),
Спасибо…проверить не могу…деньги на нет закончились.
А фигурирует именно Бастон.