Самойленко может вернуться в УНИКС

27.06.2008 11:32

Многолетний капитан УНИКСа и разыгрывающий сборной России Петр Самойленко в ближайшее время может вернуться в Казань.

Руководители клуба из столицы Татарии в эти дни ведут переговоры с баскетболистом, минувший сезон отыгравшим в «Динамо» и имеющим по контракту возможность покинуть Москву, вернувшись в город и клуб, ставшие для уроженца Узбекистана родными.

Самойленко — не единственный кандидат на место в составе обновленного УНИКСа. Казанцы интересуются греком Димосом Дикудисом из «Панатинаикоса», конкурируя при этом с испанской «Памесой».

Дикудис, судя по всему, должен помочь клубу менее болезненно перенести потерю Дариуша Лавриновича. Литовский центровой покидает УНИКС по истечении срока своего контракта, выбирая в эти дни из ряда конкретных предложений. Самое весомое из них сделало как раз московское «Динамо». Кроме того, литовца хотят видеть в своем составе «Жальгирис», итальянский «Монтепаски» и «Триумф». Окончательный выбор Дариуш сделает в начале будущей недели.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: УНИКС контракты слухи Петр Самойленко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
abi
Вова

нет картинки
27.06.2008 11:59 #

Дариуш в Динамо? Хм… Интересная новость. Первый раз такое предположение слышу. Реально сможет усилить Динамо. Только будет ли играть центра при играющем явтокасе? или 4го номера?
 
abi
Вова

нет картинки
27.06.2008 12:00 #

Кстати, может и кшиштофа туда же?
 
VC
VC

нет картинки
27.06.2008 12:09 #

Литовское трио
 
Svich
Антон

нет картинки
27.06.2008 12:23 #

Да я думаю что он и 4ого и 5ого номера прекрасно исполнит. А это еще кто нидь знает что с Домеркантом уходит или остается???
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
27.06.2008 12:39 #

Zalgiris hotel videt v svojom sostave Darjusa,Javtokasa i Sisku,ctoby opiat privezti kubok EL v Kaunas,no okazalos cto netu deneg na cetviortogo igroka….)))
 
abi
Вова

нет картинки
27.06.2008 12:41 #

VC (27.06.2008 12:09),
это из инсайдерских источников? ил так просто к словцу?
 
abi
Вова

нет картинки
27.06.2008 12:45 #

giedrius1954 (27.06.2008 12:39),
т.е. на 3х игроков есть, а на 4го нету? Да… Втроем то конечно слжоно по поляне бегать. Втроем то без шансов…
 
TALON
Talon

нет картинки
27.06.2008 12:58 #

Да в Сиену он перейдет, это более перспективно, чем Динамо, да и брат там.
 
VC
VC

нет картинки
27.06.2008 13:01 #

TALON (27.06.2008 12:58),
Скоро увидим…. перспективно, говоришь?
 
VC
VC

нет картинки
27.06.2008 13:11 #

abi (27.06.2008 12:41),
Кшиштофа конечно же не будет, а про Дариуша, все не без основания.
 
abi
Вова

нет картинки
27.06.2008 13:13 #

блин, VC, ты меня радуешь
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
27.06.2008 13:32 #

VC (27.06.2008 13:11),
еее, я рад очень, Динамо действительно хочет усилиться…
 
VC
VC

нет картинки
27.06.2008 13:37 #

abi (27.06.2008 13:13),
Хочу официальных новостей, клуб молчит
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.06.2008 13:46 #

Дариуш и так уже засиделся в России, пускай в Евролигу к брату идёт, самый оптимальный вариант.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
27.06.2008 15:02 #

Est dlia Darjusa dva varianta>
za babkami v emiraty,
za basketbolom-v Evropu.
Tretjego-netu.-)
 
Unearth
Mark

нет картинки
27.06.2008 16:06 #

Хм, ну вот дариуш в динамо это будет супир)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
27.06.2008 16:07 #

VC (27.06.2008 13:37),
Это ты про Самойленко говорил, что неожиданно?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
27.06.2008 17:48 #

Явтокас и дариуш это мощно,тяжело будет кому-то прорваться к кольцу
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.06.2008 03:25 #

Отличная новость, особенно про Самойленко. Надеюсь, что он действительно уходит. Он меня по ходу сезона просто достал своими ляпами. А вот, что Дариуш будет в Динамо, верится слабо. Сиена это все-таки другой уровень. И даже не вплане игры. Не удивлюсь, если Лавриенович ответит отказом на динамовское предложение.
 
abi
Вова

нет картинки
28.06.2008 08:29 #

А может к Дариушу еще Ван ден Шпигеля?
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
28.06.2008 10:49 #

Не надо Дариуша в Динамо, он — вечный травматик. А вот ВДШ видеть хотелось бы, особено Саврас vs ВДШ
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.06.2008 17:06 #

garri79 (28.06.2008 10:49),
С уходом Фоцис у динамовцев на позиции тяжелого форварда зияет дыра. Дариуш ее вполне может закрыть. А свой ВДШ в Динамо есть. Называется Явтокас.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
28.06.2008 17:22 #

Got (28.06.2008 17:06),
Тока замены у Явтокаса нет, его подменяют разные залетные (во всех смыслах этого слова) Мешановичи, да Васильев (которого возможно сместить на позицию тяжа). ВДШ уже притерся в России, неплохо заменял Савраса, потому неплохо заменит и Явтокаса.
А на позицию основного тяжелого форварда конечно же надо кого то брать, но только не Дариуша (он почти весь сезон в Униксе проболел, а чемпионат то у нас, даже с учетом кубков РФ и УЛЕБ не 82 игры)