«Виртус» предложил контракт Маркусу Гори

28.06.2008 16:59

Итальянский «Виртус» предлагает контракт мощному форварду ЦСКА Маркусу Гори, сообщает информационный портал The Hoop со ссылкой на итальянские СМИ.

Гори в минувшем сезоне в составе армейцев набирал в среднем за игру по 7,1 очка и 4,9 подбора в Евролиге УЛЕБ.

«Виртус» будет в следующем году выступать в Еврокубке ФИБА.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Виртус контракты ЦСКА слухи Маркус Гори

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
28.06.2008 17:13 #

правильно будет если уйдет, и цска сможет более сильного игрока взять и сам гори в виртусе будет иметь куда больше игрового времени
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 17:23 #

bsk !

В Италии есть два Виртуса, Болонья и Рома, так что уточняй из какого города.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
28.06.2008 17:31 #

felix-r (28.06.2008 17:23),
ну если кубок ФИБА то это Виртус из Болоньи (бывший Киндер). Лоттоматика все же серебро взяла.
 
bsk
bsk

нет картинки
28.06.2008 17:36 #

felix-r (28.06.2008 17:23),
у нас Виртус — один, вторая — Лоттоматика
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 17:37 #

garri79 (28.06.2008 17:31),
Во-первых, не ФИБА, а КУЛЕБ.
Во-вторых, я знаю, что Болонья.
В третьих, если исходить из того, что читатели сами знают, то большенство новостей можно не печатать вообще, так как они не первой свежести, и их уже успели обсудить до того, как их написали в новостной ленте.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 17:39 #

bsk (28.06.2008 17:36),
Оба <<Виртус>>, можешь посмотреть на их эмблемах вот здесь:

www.euroleague.netwww.euroleague.net/main/teams

А то, что Рома сейчас "Лоттоматика", то Болонья сейчас "ВидиВичи"
 
bex
bex

нет картинки
28.06.2008 17:41 #

bsk (28.06.2008 17:36),
А у нас-это у кого? Ты зайди на сайт Лоттоматики и посмотри как пишется название команды.
 
bex
bex

нет картинки
28.06.2008 17:45 #

garri79 (28.06.2008 17:31),
Новость должна подаваться понятно. Ничего не надо домысливать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 17:47 #

bex (28.06.2008 17:41),
bsk может не найти официальный сайт, по-этому я подскажу:

www.virtusroma.itwww.virtusroma.it/

Можно не заходить даже, а просто прочесть саму ссылку
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
28.06.2008 17:48 #

раз зашел спор о Виртусах… что это слово означает, ведь не только клуб из Рима и Болоньи (тот что Киндер) так назывался, какие то еще итальянские клубы носили это название (кстати раньше на конце слова Виртус стояла Z, потом стала S)
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
28.06.2008 17:50 #

felix-r (28.06.2008 17:39),
а не ля Фортеза он сейчас называется?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 17:54 #

garri79 (28.06.2008 17:50),
Это спонсер в местной лиге, а в Европе спонсер ВидиВичи
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 17:57 #

garri79 (28.06.2008 17:50),
Кроме того, наверное правильно не ля Фортеза (la Fortezza), а ля Фортецца, так же как пицца (pizza).
 
bex
bex

нет картинки
28.06.2008 17:59 #

felix-r (28.06.2008 17:57),
Феликс привет! Как дела? Куда пропал Дима?
 
bsk
bsk

нет картинки
28.06.2008 18:00 #

felix-r (28.06.2008 17:39),
то, что на эмблемах есть virtus, согласен, знаю
как ты правильно сказал, сейчас обычно называют Лоттоматика и Видивичи (Виртус)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 18:02 #

bex (28.06.2008 17:59),
У меня всё в норме, спасибо.
А Дима просто "ниасилил" новый формат сайта
 
bsk
bsk

нет картинки
28.06.2008 18:03 #

bex (28.06.2008 17:41),
у нас — это вот тут
basketball.ru/reference/team/euro.html?coun …
 
bex
bex

нет картинки
28.06.2008 18:07 #

bsk (28.06.2008 18:00),
Ты зайди на сайт Виртуса Ромы, прочти новостную ленту с 16.06 по 28.06 и найди хоть раз слово Лоттоматика.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 18:18 #

bex (28.06.2008 18:07),
Ты не пробьёшь сие твердолобие и святую веру в непогрешимость справочника Баскетбол.ру…
 
bsk
bsk

нет картинки
28.06.2008 18:48 #

bex (28.06.2008 18:07),
вот это аргумент!
однако на сайтах Евролиги и Legabasket почему-то эта команда называется Lottomatica.
 
bsk
bsk

нет картинки
28.06.2008 18:52 #

felix-r (28.06.2008 18:18),
А не соизволишь ответить на вопрос, раньше на сайте как писались названия этих команд? Лоттоматика и Виртус? или как-то по-другому? Или опять скажешь, что "не знаю, раньше она в Евролиге не выступала…"?
PS. Оскорблять никого не нужно!
PPS. Ну что же, я вынесу этот вопрос на "совет", раз такие споры пошли…
 
bsk
bsk

нет картинки
28.06.2008 18:57 #

felix-r (28.06.2008 17:47),
Спасибо, что подсказал.
Ага, можно прочесть просто ссылку…
А потом просто прочесть ссылку твоего "любимого" Армани Джинс
www.olimpiamilano.comwww.olimpiamilano.com
и, наверное, пойти исправить название команды на Олимпию…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.06.2008 19:04 #

Да вообще в топку этих итальянцев с их названиями, я сам уже периодически путаюсь, хоть бы одно слово в названии было постоянным, а второе уже одноразовым, по идее в новости надо было конечно город указать, раз у макаронников так все запущено.
 
bex
bex

нет картинки
28.06.2008 19:13 #

bsk (28.06.2008 18:48),
Хорошо. Теперь внимательно прочти свою новость и найди на сайте Legabasketa команду с названием Виртус. Не нашел? Правильно, команда называется La Fortezza. Так и подавай новость корректно, называя спонсорские названия команд, а если даешь название команды Виртус, будь добр, укажи из какого города этот Виртус. В чем я не прав?
 
Observer
Observer

нет картинки
28.06.2008 20:08 #

Я уж перепугался, что переход Гори вызвал такие бурные обсуждения….
 
bex
bex

нет картинки
28.06.2008 20:35 #

Действительно, вопрос не стОит и выеденного яйца. И никто и не собирался никого оскорблять. Просто хочется, чтобы новости на этом сайте подавались профессионально и корректно, а не просто переписывались с Чемпионат.ру…
P.S.Непосредственно по Гори. Сколько мне пришлось в прошлом году выслушать нелицеприятных мнений о том, что подписание Гори-не есть хорошо для ЦСКА. Неплохой игрок на спаде своей карьеры, неперспективного возраста. Не спорю, какую-то пользу он принес, особенно в защите. Но его подписание в том году преподносилось как тааакая удача ЦСКА…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 20:44 #

bsk (28.06.2008 18:57),
Да. Исправь. Кстати в твоём дурацком справочнике фигурирует команда Климамио. Такой команды нет. "Климамио" — это фирма кондиционеров, позапрошлогодний спонсер команды, он уже год назад поменялся на другого спонсера. Команда называется Фортитудо, что и написано человеческим языком на официальном сайте.

Что же касается написания, то ты конечно же можешь называть Рому "Лоттоматикой". Но тогда и Болонью называй по имени спонсера, ведь должен же быть одинаковый порядок.

На счёт оскорблений. Я уже несколько месяцев тебя пытюсь убедить, что в справочнике больше ошибок, чем правильной информации. А ты упёрся, и тыкаешь всем этим справочником. Если не хочешь оскорблений, то подскажи другой эффективный способ, которым можно исправить тот бред, который фигурирует в справочнике и в новостях.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
28.06.2008 20:47 #

Ну когда было много сломанных, он очень пригодился,хотя конечно той роли,какую он играл в Бене ему тут сыграть было не суждено, слишком высока конкуренция и при здоровых Смодише и Андерсоне он конечно несколько в тени был, ну а с приходом Хряпы его роль и вовсе уменьшилась. В защите на мой взгляд был в прошедшем сезоне в ЦСКА вторым после Холдена по полезности, Моррис все-таки по универсальнее,поэтому Маркус уйдет, желаю ему хорошую команду найти, хорошо если бы он в России остался.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
28.06.2008 21:33 #

Сомневаюсь что Гори поменяет ЕЛ на Еврокубок Фиба!! Если уходить то куда-нибудь в Маккаби или в Таугрес!!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
28.06.2008 21:58 #

Эти итальянцы действительно затрахали своими названиями, каждый год их меняют.=)) Интересно каково это болельщику местному?
Насчет Гори, очень рад что руководство ЦСКА понимает, что надо избавляться от этого балласта и очевидно ищет разные варианты. Но Виртус этот несколько смущает, уж больно на "понижение" Гори тогда пойдет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2008 23:34 #

Разговор с bsk иногда напоминает мне очень известную в советское время юмореску Ильченко и Карцева. Вот эту

www.jvanetsky.ruwww.jvanetsky.ru/data/text/t7/u_kassy/
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
29.06.2008 00:02 #

GreatAlex (28.06.2008 21:58),
Интересно каково это болельщику местному?


местных болел это не волнует. Они всю жизнь болели и будут болеть, знали и будут знать Виртус (а не Фортеццу или Лоттоматику), Олимпию (а не Армани), Фортитудо (а не УПИМ).
 
bsk
bsk

нет картинки
29.06.2008 01:29 #

felix-r (28.06.2008 20:44),
Как же я исправлю, столько спорили … Нет, "Армани Джинс" Милан. Извиняйте
Справочник не мой, а наш. Может он и дурацкий сейчас, но со временем будет нормальный. Веришь или нет, не далее как неделю назад я написал письмо Rezus-у и alexander-у (на которое пока не получил ответа) примерно такого же содержания, что правильно наверное, Фортитудо …

И как прикажешь называть? Ля Фортецца али ВидиВичи? Или может быть для Европы — ВидиВичи, для Италии — ля Фортецца будем писать? Тебе не кажется, что как раз таки вот тут и появится путаница? А если Виртус называть — то нет.

Несколько месяцев ты при всем своем желании не мог меня убеждать. Максимум 2 неполных. То, что в справочнике много ошибок, я знаю. Но можно кричать, что справочник — дурацкий, администрация — г**но, bsk — м**ак, а можно потихонечку так каждый день исправлять и дополнять… Тыкаю я не случайно справочником, так как должно быть единое написание, потому что потом вся информация (фото, видео, новости и т.д.) в этом справочнике собирается по названиям игроков и команд.
Подсказываю способ. Можно создать тему в форуме, такую же как "Глюки", где все такие вопросы будут решаться. Можно непосредственно самому вносить изменения в справочник, но при этом обязательно указывать источник информации в соответствующем поле. Ну и в крайнем случае, писать в тех же новостях, но КОРРЕКТНО.
 
bsk
bsk

нет картинки
29.06.2008 01:35 #

felix-r (28.06.2008 23:34),
а вот я не буду говорить, что мне напоминает разговор с тобой.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
29.06.2008 13:07 #

ну и шум развели. Есть же очень хорошая опция в нашем справочнике. Открываешь справочник и видешь, что там помесщаются два названия. Выше логотипа — то, которое действительное сейчас. А по правую сторону логотипа — историческое.
Когда я в свое время поправлял Тау Керамику (вообще то Тау Серамику, ну да ладно) ввел и и то название, которое исторично-официальное — Saski Baskonia.
 
Dembel
Василий

нет картинки
29.06.2008 15:57 #

s etim italyancami i v samom dele moroka. Nado vyrabotat sistemu naimenovaniy. Vot, rimskuu komandu ia,lichno, znal pod imenami Roma i Lottomatika. Skaji mne Virtus Rim i ia reshu,chto eto uje drugoi klub…
 
anklav
Андрей

нет картинки
30.06.2008 08:32 #

bsk (29.06.2008 01:35),
По-моему, felix-r говорит вполне разумные вещи. Чего уж проще, писать историческое название команды с указанием города или название из текущего сезона. А постоянные ссылки на ошибочный справочник отдают консерватизмом (нл).
PS: Гори вполне себе качественно сыграл роль "носильщика рояля", да и за подборы в атаке неплохо боролся. С чем у ЦСКА были явные проблемы в предыдущем сезоне…