Бэрон Дэвис расторг контракт с «Голден Стэйт»

01.07.2008 11:42

Руководителю «Голден Стэйт» Крису Маллину придется поработать, что сохранить команду образца прошлого года.

Как сообщает San Francisco Chronicle, разыгрывающий «Уорриорз» Бэрон Дэвис решил разорвать текущее соглашение с клубом. Пока детали данного решения неизвестны, но это создает шанс обмена разыгрывающего.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Голден Стэйт Уорриорз контракты Бэрон Дэвис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Heat32
Саня

нет картинки
01.07.2008 11:47 #

А здесь ИМХО предложений будет немного
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
01.07.2008 11:49 #

Так он расторг или решил расторгнуть? Два разных понятия)
 
Reggie2
Сергей

нет картинки
01.07.2008 12:13 #

Heat32 (01.07.2008 11:47),
ну возможно тот же Денвер? Уж найдут кого отдать… или в пакет к Эллису в Нью-Йорк, хотя тут меньше шансов, я думаю.

Однако, скорее, он останется в ГС.
 
chechaco
ali

нет картинки
01.07.2008 12:16 #

Для Денвера Дэвис дороговат
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
01.07.2008 12:22 #

Он уже решает это сделать два месяца)))) не расторгнуть соглошения, а отказаться от опции на последний сезон…
 
roll
roll

нет картинки
01.07.2008 19:46 #

Нет, у БД было ETO и он как раз расторг соглашение. Говорят, что у него уже есть теневое соглашение с Клипперс. Нелли в шоке. Уорриорз уже в свою очередь предложили Аринасу 100/5, но вши ответили 124/6.
 
Heat32
Саня

нет картинки
01.07.2008 19:48 #

roll (01.07.2008 19:46),
“Я удивлён, потому что 17млн. – это большие деньги В ГОД для баскетбола, но это его прерогатива” – сказал главный тренер Воинов Дон Нельсон. Он говорил со мной несколько дней назад, и СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРНЁТСЯ К НАМ ОБРАТНО. То что он разорвал свой контракт – это определённо точно.

Это НЕЛЛИ. С ЛАК также было — 60млн. на 5 лет.

АРИНАС НАБИЛ ЦЕНУ — НО Я БЫ НЕ РИСКОВАЛ!!!
 
roll
roll

нет картинки
01.07.2008 19:55 #

Хит, в специфике американского спорта фраза "I just talked to him a couple of days ago and he said he was coming back" скорее всего означает, что БД сказал, что не будет делать опт аут, а не то, что сделает опт аут, а потом вернется
 
Heat32
Саня

нет картинки
01.07.2008 19:59 #

roll (01.07.2008 19:55),
Тогда какого хрена (извиняюсь за выражение) — НЕЛЬСОН СКАЗАЛ, что 17 млн. — ЭТО МНОГО???
 
roll
roll

нет картинки
01.07.2008 20:01 #

А что непонятно? Он сказал, что не думал, что БД сделает опт аут, т.к. потеряет мигом 17М за год, что очень много.

Ну если Нелли пишет, что он потрясен решением Барона, то очевидно, что он не знал заранее по-моему =)
 
Heat32
Саня

нет картинки
01.07.2008 20:18 #

roll (01.07.2008 20:01),
А кто его знает…у кого инглиш на уровне, и с выражениями — КОМа ну-ка.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
01.07.2008 20:26 #

Heat32 (01.07.2008 20:18),
"Я говорил с ним буквально пару дней назад и он сказал что он возвращается назад". По-моему он хотел
воспользоваться опт. и вернуться на более выгодных условиях. Не уверен в переводе…
 
Koma
Paolo

нет картинки
01.07.2008 20:28 #

Хреновый год для свободных агентов. Их (агентов) много, а команд с деньгами мало. Тем же Аринасу или Брэнду хороший контракт могут предложить только их родные клубы. То же самое касается Дэвиса. Хотя по мне лучше сохранить Эллиса с Бьедриньшом. Монта мало уступает Бэйрону в мастерстве, гораздо моложе и удовлетворится с зарплатой намного меньше чем запросы у Дэвиса.
Деньги есть у Мемфиса, Филадельфии, Шарлотт, Сиэтла. Гриззлиз и Суперсоникс строят новые команды из молодых, их ждут большие убытки (опять) и дорогих агентов они подписывать не будут. Бобкатс надо переподписать Окафора.
Буду очень разочарован если кто-то получить контракт 20 млн. в год. Агентов, достойных таких денег, в этом году нет. Аринас разрекламированный и намного переоценный игрок, Уизардс будут дураками, если дадут ему такой большой контракт. Вашингтон без Аринаса играет лучше чем с ним.
 
roll
roll

нет картинки
01.07.2008 20:35 #

Koma (01.07.2008 20:28),
Аринас считай уже получил — www.sports-center.ruwww.sports-center.ru/?p=4797

Надеюсь 76 поборяться за Бренда, хотя похоже там их подпольный план (у "Клипс" с подписанием Б-Дедди и Бренда в действии.
 
Koma
Paolo

нет картинки
01.07.2008 20:44 #

Heat32 (01.07.2008 20:18),
Как говорит Нельсон, они (он и руководство команды) знали, что Дэвис мог расторгнуть контракт. Но, как они думали, цифры (сумма последнего года контракта — 17 лимонов) достаточно большие, чтобы отказаться от них (Дэвис по сути отказался от таких денег) и они (Нельсон и Ко) не думали, что это случится. Как говорит Нельсон, он несколько дней назад разговаривал с Дэвисом и последний сказал, что вернется команду (слово "вернется" не означает, что он сперва уйдет, а потом вернется. Это означает, что он никуда не уйдет и останется в команде). Короче говоря, Бэрон пообещал Нельсону остаться в команде, но его (обещание) не сдержал. И как говорит Нельсон, это просто бизнес.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
01.07.2008 20:46 #

Мда, как я и думал, не будет больше той суператакующей и такой интересной команды а жаль!!
 
Koma
Paolo

нет картинки
01.07.2008 20:46 #

roll (01.07.2008 20:35),
Это-то и хреново. Идиотские контракты Марбэри, Френсиса, Льюиса никого не научили уму-разуму.
 
Heat32
Саня

нет картинки
01.07.2008 20:50 #

KingJames (01.07.2008 20:26),
Davis has maintained for months that he wants to remain a
Warrior and was telling members of the organization last week that he would not opt out, but with mere hours to spare the man most responsible for breaking Golden State's 12-season playoff drought reversed course dramatically. "I'm surprised, because 17 million is a lot of money for a year of basketball, but that's his prerogative," Warriors coach Don Nelson said. "He talked to me a couple days ago and said he was coming back. … Opting out of a $17 million contract, that's (bold)." Contra Costa Times
 
Koma
Paolo

нет картинки
01.07.2008 20:51 #

По моему здесь больше виноват менеджмент Воинов. Какого хрена они предложили 20 млн. в год Аринасу? Дэвис наверное услышав это обиделся и разорвал контракт.
Кстати, деньги, предложенные Аринасу Уорриорс могут предложить Дэвису (даже меньше). Игроки уровня, Дэвис для меня даже лучше, хотя и старше.
 
Heat32
Саня

нет картинки
01.07.2008 20:52 #

Koma (01.07.2008 20:44),
//Короче говоря, Бэрон пообещал Нельсону остаться в команде, но его (обещание) не сдержал. И как говорит Нельсон, это просто бизнес.//

Так я и говорю…это я и написал, только вот жаль, что нельзя здесь выделять полужирным…
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
01.07.2008 20:56 #

То что Дэвис лучше Аринаса согласен 100%! А про бездарный менеджмент ГС, так я про это и говорю, если еще и Эллиса упустят, вешать их на ближайшем дереве! Я серьезно их же болелы местные на куски порвут за такой менеджмент!!
 
Koma
Paolo

нет картинки
01.07.2008 21:02 #

Может быть я ошибаюсь, но по мне оклад в 20 и более млн. долларов достойны только суперзвезды уровня Брайанта, Гарнетта, Данкана, ЛеБрона.
 
Koma
Paolo

нет картинки
01.07.2008 21:05 #

Koma (01.07.2008 21:02),
Самое хреновое — людям дают огромные контракты, а потом не знают как от них избавиться.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
01.07.2008 21:08 #

Koma 01.07.2008 21:02
+1
А по мне так Данкан не достоин 20млн. А с аринасом они очень сильно облажались!!!Упустить БИ-ДИДИ ради Аринаса, чушь полнейшая!!! Чем они там думают???
 
Koma
Paolo

нет картинки
01.07.2008 21:09 #

LAT-KoBe (01.07.2008 20:56),
Кто есть менеджеры в НБА? Бывшые баскетболисты, которые учились в так называемых публичных школах с низким уровнем образования. В колледжы поступали не за счет знаний, а за счет умения играть в баскетбол. Тупой и безграмотный старея не станет умным и грамотным.
 
Koma
Paolo

нет картинки
01.07.2008 21:13 #

LAT-KoBe (01.07.2008 21:08),
То что сделал Данкан для своей команды и для НБА никто из действующих баскетболистов НБА не делал (может быть за исключением Шака). В отличии от того же Шака свою зарплату он все еще отрабатывает на все 100%. Тим — глыба!
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
01.07.2008 21:13 #

2 Koma 01.07.2008 21:09
А как же менеджеры Бостона!!! По-моему весьма профессиональные люди: у них была цель сделать команду чемпионом на год они её достигли. денег хапнули и через год-два уйдут на покой!!!
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
01.07.2008 21:16 #

Heat32 (01.07.2008 20:50),
[Дэвис на протяжении нескольких месяцев говорил что хочет остаться с Воинами и говорил членам организации на прошлой неделе что не будет пользоваться опцией, но за несколько часов (здесь не понял) человек наиболее ответственный за прерывание засушливой серии невыхода в плейофф(12 сезонов) полностью поменял своё решение в драматическую (для команды) сторону. «Я удивлён, потому что 17 миллионов это много для одного года в баскетболе, но это его право» заявил тренер Воинов Дон Нельсон. «Я говорил с ним буквально пару дней назад и он сказал что он возвращается назад. … Это смело (дерзко) с его стороны отказаться от 17 млн.»]
Вот типа того… Хотя уже наверное не надо)
 
Heat32
Саня

нет картинки
01.07.2008 21:18 #

LAT-KoBe (01.07.2008 21:13),
Тут прочитай в разделе сайта "Публикации пользователей"…там Зуг отлично расписал. Притом ещё когда.
 
roll
roll

нет картинки
01.07.2008 21:18 #

Не забывайте, что игроки лишь распределяют между собой процент от дохода лиги — конкретные зарплаты зависят от ситуации на рынке. Так что говорить, что там 20М не стоит Аринас не слишком уместно. Максимальные контракты все равно будут заключаться в лиге для заполучения франчайз игроков. А бывают classes of free agents, когда и Рашарды Льюисы получают максы =)
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
01.07.2008 21:20 #

KingJames (01.07.2008 21:16),
Мда. два варианта либо действительно обиделся из-за предложения Гилу, либо решил сменить обстановку!
 
Heat32
Саня

нет картинки
01.07.2008 21:22 #

KingJames (01.07.2008 21:16),
)))
Ну, Кома написал…для него это как сам знаешь что.)))
 
roll
roll

нет картинки
01.07.2008 21:24 #

LAT-KoBe (01.07.2008 21:20),
БД не мог обидется из-за "предложения ГИлу" и сделать опт аут, т.к. он сначала сделал опт аут(разрешено до 1 июля), а уже потом было предложение Гилу(разрешено с 1 июля) =)
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
01.07.2008 21:24 #

LAT-KoBe (01.07.2008 21:20),
Кинул короче всех)
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
01.07.2008 21:27 #

Бред короче!
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
01.07.2008 21:28 #

KingJames (01.07.2008 21:24),
значит кинул!
 
mario
Сергей

нет картинки
01.07.2008 23:32 #

Совершенно логичное решение. Дэвис впервые провел весь сезон, плюс сделал это на высоком уровне; учитывая его здоровье и возраст — сейчас шикарная возможность заключить последний крупный контракт. Тянуть до следующего года – большой риск. И Б-Дедди и его агент это прекрасно понимают. Та же самая ситуация у Брэнда.
 
roll
roll

нет картинки
02.07.2008 01:02 #

Марио, "таже самая ситуация у Бренда" — по тексту насчет травм скорее обратная =)

Кстати насчет жадности, ходит слух, что БД и Бренд как собираются пожертвовать в деньгах, чтобы собраться вместе в "Клипс".
 
mario
Сергей

нет картинки
02.07.2008 01:38 #

Ролл, да, я немного не так выразился. Брэнд пропустил сезон из-за травмы, но сейчас он также может получить новый последний большой контракт как в ЛАК, так и в Филе. Неизвсетно, сможет ли Элтон вернуться на прежний уровень. Но неизвестность менеджеров редко пугает, а вот игроков, и уж тем более агентов, должна пугать сильно.
И я не говорю "жадность", я говорю "рационализм".

Если уж эти парни соизволят собраться в одной команде, то несомненно буду с неподдельным интересом наблюдать за этой авантюрой.
 
roll
roll

нет картинки
02.07.2008 01:49 #

mario (02.07.2008 01:38),
насчет жадности это к постам, которые были раньше про то, что не осталось игроков, которые смотрят не только на деньги.
 
mario
Сергей

нет картинки
02.07.2008 01:55 #

roll (02.07.2008 01:49),
А, понятно.
Кстати, от этой истории с Дэвисом в вшикрном плюсе уже точно останется Аренас. Рынок прожался и цена искусственно выросла.)
 
Koma
Paolo

нет картинки
02.07.2008 06:15 #

LAT-KoBe (01.07.2008 21:13),
Ну про менеджеров я просто обобщил. Есть приятные исключения. Мне больше всего нравится как работают Сперс. И деньги тратят с умом и результаты есть. Пистонс тоже.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.07.2008 06:59 #

Koma (01.07.2008 21:13),
+1. Да и заслужил тем, что столько лет играл и перстни брал, за деньги несопоставимые со своим уровнем
 
barsuk
barsuk

нет картинки
02.07.2008 07:02 #

roll (01.07.2008 21:18),
Сан Антонио взяло 4 чемпионства без единого максимального контракта. Здесь весь вопрос, что менеджмент больше хочет: взять перстни — тогда строй команду, или продавать футболки — тогда и Аринаса можно за 20 лямов подписать. Игрок хороший, но переплачено раза в полтора
 
-mavericks-
-mavericks-

нет картинки
02.07.2008 09:51 #

Дэвис стал игроком Клипперов
По мне так не под тот Парус он сел.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
02.07.2008 11:03 #

2 -mavericks- 02.07.2008 09:51
Ну не знаю, сезон покажет если Брэнд не останется в ЛАК тогда ему придется чуть ли не в одиночку тянуть Парусников.
 
roll
roll

нет картинки
02.07.2008 17:47 #

barsuk (02.07.2008 07:02),
У Данкана максимальный контракт, ну либо чуть меньше, что не суть.