9 российских клубов сыграют в европейских турнирах

03.07.2008 16:40

В следующем сезоне в европейских турнирах примут участие 9 российских клубов.

В Евролиге сыграет ЦСКА.

В Еврокубке — «Химки» и «Динамо» (групповой турнир), «Урал-Грейт» (2-ой квалификационный раунд), «Триумф» и УНИКС (1-ый квалификационный раунд).

В Еврочеллендже — «Локомотив-Ростов» (групповой турнир), ЦСК ВВС-Самара и «Спартак» (квалификационный раунд).

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Еврокубок Еврочеллендж турниры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
03.07.2008 16:47 #

ого, уникс значит таки запихнули теперь в еврокап, бывш кулеб…
в принципе оптимально, в еврочелендже нас хоть всего 3-е но это максимум от нас не енисеям же с сургутами играть)
 
KolpaK
Костя

нет картинки
03.07.2008 16:49 #

В каждом из кубков есть шанс выиграть
 
LeonDM
Дмитрий Викторович

нет картинки
03.07.2008 16:49 #

Кто нибудь знает, когда стартуют квалификационные раунды Еврокубка?
Как "УГ" будет выступать… полкоманды распустили, а приобретений пока никаких.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
03.07.2008 16:50 #

гы..источник информации?
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
03.07.2008 16:53 #

Какой Спартак ? Предпоследняя команда ЧР ? Зачем тогда играть чемп , если всё равно всё расписано — кто будет играть в Европе , кто нет .
А Владивосток вообще собирается играть в европе или нет ?
 
Unearth
Mark

нет картинки
03.07.2008 16:54 #

владик отказалсо(
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
03.07.2008 16:55 #

То , что в Кулебе 5 команд это здорово . Даже больше , чем в том году .
 
bex
bex

нет картинки
03.07.2008 16:58 #

LeonDM (03.07.2008 16:49),
Первый квалификационный раунд Еврокубка проводится 14 и 21 октября.
 
ema85
Дмитрий

нет картинки
03.07.2008 17:13 #

Это все конечно здорово. И Питеру здорово что его двигают. Однако как быть к примеру Сургуту у которого ОТОБРАЛИ в счет Пидерской команды право на Еврокубок? МЫ ПО СПОРТИВНОМУ ПРИНЦИПУ ЗАВОЕВАЛИ ЭТО ПРАВО!!!!! Спартак только в последнем туре с помощью судьбы да судьи смог остаться в премьер лиге. ПОЗОР РФБ. Молю Бога чтобы на Олимпиаде сборная России ПРОВАЛИЛАСЬ. Может хоть тогда чернова (специально пишу его фамилию с маленькой буквы) и всю его команду во главе с фоминым (тоже специально) УЙДУТ!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.07.2008 17:17 #

Faboloso

kak skazat tam bili 3 mesta s garantijei , a sdes kvalifikaciju nado proiti,a s garantijei jest tolko 2
 
evgenii
jek

нет картинки
03.07.2008 17:53 #

ema85 (03.07.2008 17:13),
РФБ матери как хочешь, но сборную не трожь!!!!!
 
evgenii
jek

нет картинки
03.07.2008 17:53 #

УРА! Уникс в еврокубке! Тока жаль, что уже без лаврика…
 
forzaitalia
max

нет картинки
03.07.2008 18:16 #

Так и думал, что УНИКС будет в УЛЕб, тьфу, Еврокубке Интересно только как УГ там будет играть, вернее с кем?
Faboloso 03.07.2008 16:53 #
У нас вообще Донецк играет, который только в этом году в суперлигу вышел. Правда ростер набирают хороший и в чемпе будет бороться за 3-4 места.
 
stud
Андрей

нет картинки
03.07.2008 18:22 #

forzaitalia (03.07.2008 18:16),
Только ваш Донецк играет в Еврочеллендже (бывшем ФИБА), а УГ в Еврокубке (бывшем Кубке УЛЕБ)
 
forzaitalia
max

нет картинки
03.07.2008 18:29 #

stud 03.07.2008 18:22 #

Я адресовал свой пост Faboloso по поводу того, что в челлкендже может играть кто хочет. В смысле заявки подают все желающие (по крайней мере так было у нас), а потом ФИБА решает кого из клубов выставлять, принимая во внимание нигде не прописанные критерии.
 
CK
Сергей

нет картинки
03.07.2008 20:04 #

ema85

Чуть-чуть поправлю: в последнем туре судьи не помогали.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
03.07.2008 20:16 #

Три раза ура. Надеюсь, что теперь Еврокубок от нас не уплывет как в прошлом году. Пять команд от России это очень здорово. Правда УГ можно смело списывать по причине разбегания команды по разным денежным углам, но шансы есть и у них. Мяч круглый, площадка ровная, все может быть. А Спартаку желаю выиграть Еврочеллендж. Должен же Е.Пашутин научится чему-нибудь от Мессины. всем нашим клубам в еврокубках- удачи и побед.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
03.07.2008 20:27 #

Непонятно, Университет занял ведь более высокое место в Супрелиге, почему Спартак попал в Еврочелендж?…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
03.07.2008 20:33 #

Зауральским командам при нынешних раскладах в ФИБА и УЛЕБ вряд ли что-то светит.
Увы, такова реальность.
 
Desann
Ваня

нет картинки
03.07.2008 20:38 #

Got (03.07.2008 20:16),
Ты не делай выводов раньше времени)))))
В конце чампиона посмотрим кто будет выше по турнирной таблице
а ушло не пол команды а вишня дед и зозо
нет не заменимых игроков, особенно российского гражданства тк их уровень у всех примерно одинаков)))
 
CK
Сергей

нет картинки
03.07.2008 21:15 #

А "Университет" вообще подавал заявку, или какие там правила?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
03.07.2008 21:36 #

Desann (03.07.2008 20:38),
Буду рад ошибиться. Команда у вас симпатичная, дай бог все наладится. Если вдруг Еврокубок завоюет УГ, ничего не буду иметь против.
 
Desann
Ваня

нет картинки
03.07.2008 22:06 #

Got (03.07.2008 21:36),
Ну то что завоюет это вряд ли
Больше шансов попасть в Челендж и завоевать его
а так надеюсь на красивую игру, борьбу, и достойное выступление в еврокубке
 
abi
Вова

нет картинки
04.07.2008 07:40 #

Ну если какая-то из наших 5 команд не выйдет из квалификационного раунда еврокубка, то перейдет в еврочелендж. А уж там и Триумф и Уникс с Уралгрейтом смогут навести шороху. Хотя лучше бы они прошли бы, ага…
 
ema85
Дмитрий

нет картинки
04.07.2008 10:03 #

CK: По поводу последней игры Питера. Я её конечно не видел, но судя по статистике РФБ фолов Новосибу отгрузили на десяток больше. Посадили двух лидеров Кирьянова 14 очков и Подкользина 10 очков +10 подборов. А у Питера никто не сел. Не показатель конечно, но повод для именнно такого суждения. Да и плюс все мы знаем как отлично у нас работает судейский корпус.
CK: А почему ЦСКА не подает никуда заявку? По правилам и уставу команда занявшая более высокое место попадает в еврокубки.
FRY: Мне тоже это искренне непонятно логически. А вот нелогически — вполне ясно. Чернов по указке ЦСКА двигает Питер вперёд. Спартак — фарм клуб коней
Desann: Урал-Грейт и впрямь вполне симпотичная команда. Двинянинову только удачи!
evgenii: Не могу не трогать сборную, иначе ничего не изменится. Сборная — флагман российского баскетбола. Его пульс. И если она провалится то вся критика обрушится на РФБ. И это будет поистине здорово. Сколько миллионов вздохнут свободно если чернова и весь его комитет уйдут.
 
ema85
Дмитрий

нет картинки
04.07.2008 10:09 #

Unearth: А что ты собственно имеешь против Сургута? Уникс между прочим два года подряд в Сургуте выигрывает только за счет судей. В позапрошлом году Давыдов младший бегал со свистком как с игрушкой — только и свистел. Потом ему на улице навешали за его судейтсво. А в этом году Фомин отсвистел. Ему из зала орали зрители дружным скандированием одно нехорошее слово. Половая принадлежность "гаишников"? Пи….с. ВОт прям это и орали.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.07.2008 13:28 #

Сургуту, как и владику ФИБА поставит условием игры в Москве. Сургут скорее всего откажется, так есть ли смыл вообще заваривать эту кашу?
Кто вообще сказал, что в Еврочеллендж отбираются по спортивному принципу? Кто-то где-то публиковал критерии отбора? Кто их видел дайте ссылку. В европейские баскетбольный турниры, в отличие от футбольных, очень часто попадали не по спортивному принципу. Т.к. кроме успехов команды на внутренней арене для них очень важны финансовые критерии. Именно по этим критериям Пермь не игра в ЕЛ, даже когда становилась чемпионом СЛ. Я подозреваю, что именно по этим же критериям не пустили в том году Уникс в Евролигу, хотя ходили подобные слухи.
 
CK
Сергей

нет картинки
04.07.2008 19:35 #

ema85
Честно говоря, соглашусь с тобой, сам всегда был за спортивный принцип, поэтому тебя понимаю. К сожалению, таковы реалии России (политика, география, или коррупция, или всё вместе). Самому не очень приятно, что Спартак попадает в Европу "не очень честно".

По поводу последней игры, я, конечно, в подробностях её не помню, но знаю из достоверных источников, что её не покупали. По поводу Кирьянова ничего не скажу, а вот Подкользин, посмотри, во многих играх набирал по 4 — 5 фолов, да и лидером я его уж никак не могу назвать.

А ЦСКА не подаёт заявку, потому что у них контракт с Евролигой. Критерии отбора в остальные кубки я не видел тоже, поэтому заявки — это тоже мои домыслы.
 
KuzMa
-|-|-|-|-|-|-|-

нет картинки
05.07.2008 04:06 #

ema85: Против сборной болеть смысла нет. Чернов позаботился о своём будущем ещё когда перенёс выборы президента РФБ до начала ОИ, так что результаты сборной его по большому счёту не тревожат. У него новый "срок".
СК правильно зказал про "политика, география, или коррупция, или всё вместе". Эти факторы рулят российским баскетболом. И такие люди как Кущенко умело пользуются этим. Менеджер он отличный, этого у него не отнять. Вот и на Украине середнеки отсоединяются, значит Киев и Азов — первые кандидаты в ВТБлигу.
Буду в новом сезоне болеть за Сургут и за то чтобы во Владе деньги не кончились (чтобы Дарькина кремль не снял). Интересно как их РФБ отшивать будет если они в 10-ке останутся. Смелости сказать, что они создают лигу по географическому и финансовому принципу у них похоже не хватает.