Аринас договорился с «Вашингтоном», а Пол — с «Новым Орлеаном»

04.07.2008 10:35

Защитник «Вашингтона» Гилберт Аринас сообщил о том, что ему удалось договориться об условиях контракта с руководством клуба.

«Вашингтон» предложил мне максимально возможный контракт, но я отказался, потому что помню о том, как игроки «тащили» свои команды вниз из-за того, что руководство не смогло подписать других игроков. В конечном итоге я связан контрактом на шесть лет, стоимость которого составляет 111 миллионов долларов. Я отдал назад 16 миллионов, чтобы команде было проще«, — приводит слова Аринаса Washington Times.

Руководство «Нового Орлеана» сумело договориться по поводу всех условий договора с разыгрывающим Крисом Полом.

Как сообщает ESPN, агент игрока добился трехлетнего контракта с возможностью продлить соглашение на четыре года. Сумма контракта — 68 миллионов долларов, что составляет максимально допустимую стоимость договора по текущим правилам.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Вашингтон Уизардс контракты Крис Пол Гилберт Аринас Новый Орлеан Хорнетс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AndrewEM
Андрей

нет картинки
04.07.2008 12:02 #

Вот и здорово!!! Надеюсь, что всем слухам конец!!!
 
chechaco
ali

нет картинки
04.07.2008 12:26 #

Я не понял… Мне сейчас взять и начать уважать Аренаса?..
 
BYH
Антон

нет картинки
04.07.2008 12:32 #

-
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
04.07.2008 12:42 #

Ну слава хаосу, наконец-то вся эта котовасия завершилась! На самом деле для меня Аринас и Виззардз понятия неразделимы,считаю,что Гил не подошел бы ни одной команде в лиге, кроме Вашиков!!!
 
Den-ver
Den

нет картинки
04.07.2008 12:51 #

chechaco (04.07.2008 12:26),
У меня сейчас такие же смешанные чувства)
 
roll
roll

нет картинки
04.07.2008 12:52 #

chechaco (04.07.2008 12:26),
Ну они с Джеммой еще давно заявляли, что готовы пойти на уступки ради команды или, если возникнет необходимость, чтобы играть вместе.
 
chechaco
ali

нет картинки
04.07.2008 13:04 #

roll (04.07.2008 12:52),
я помню, это ещё зимой, по-моему, говорилось.
Ну, что ж, молодцы. Я за Колдунов по-любому болеть не собираюсь, но набор у них хороший, интересные игроки и интересные личности. Надеюсь, Стивенсон бороду оставит…
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.07.2008 15:33 #

Надо же, удивил меня Аринас. Хотя, что такое 16 млн. на 6 лет. Этими деньгами команда богаче или беднее не станет. На эту сумму можно будет подписать всякий мусор для заполнения ростера.
Мне кажется (может быть ошибаюсь) Аринас выторговал у команды больше независимости в небаскетбольных источниках доходов. Я имею ввиду рекламу и т.д.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
04.07.2008 15:45 #

2 Koma 04.07.2008 15:33
Я согласен, Гил просто решил ся как-то оправдать мол нате вам с барского плеча 16 млн. На самом то деле 16 надо на 6 делить 2.7 млн, АФИГЕННО БОЛЬШИЕ И НЕОБХОДИМЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.07.2008 15:55 #

Я вообще удивляюсь, как можно огласить сумму контракта, если еще размер сэлери капа на следующий сезон не установлен? Я сумма контракта Пола напрямую зависит от его потолка.
Значит 68 млн. на 4 года? Не верю. За следующий сезон Крис получит 4,5 млн. по контракту новичка. Остаются 63,5 млн. на 3 года, т.е. более 20 млн. за сезон. Но, согласно коллективному договору между НБА и профсоюзом игроков, новый контракт игрока со стажем до 6 лет включительно не может быть больше 25% от суммы сэлери кап. В прошлом году сэлери кап составил 55,6 млн. долларов. В это году будет около 60 млн. 25% от 60 млн. будет 15 млн. С каждым сезоном эта сумма может быть увеличена максимум на 10%. Итак первый сезон — 15 млн., второй сезон — 16,5 млн., третий сезон (где у Пола будет право расстрогнуть контракт) — 18,15 млн., итого — 49,65 млн.
Конечно, считать чужие деньги не есть хорошо, кроме того Пол заслуживает 20 и более млн. за сезон (такие деньги надо получать в рассвете сил, а не на закате карьеры). Но, правила есть правила.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
04.07.2008 16:00 #

С чего ты взял,что след сезон он будет получать как новичок???
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.07.2008 16:13 #

LAT-KoBe (04.07.2008 16:00),
В 2005 году он заключил 4-летний контракт новичка. Следующий сезон (2008/2009) будет последним согласно этому контракту. Новый контракт, о котором сейчас идет речь, вступит в силу с сезона 2009/2010.
Согласно правилам НБА команды всегда делают предложения своим лучшим игрокам за год до истечения срока действующего контракта.
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.07.2008 16:18 #

Я до этого сомневался в правдивости цифр контракта Марка Газоля (говорили, что ему дали где-то 10 млн. на 3 года). Не может быть такого. Это больше 3 млн. за сезон. Согласно тому же колдоговору такой контракт может получить только новичок, выбранный в первом раунде под номером 4 включительно.
Источник www.nbpa.orgwww.nbpa.org/cba_exhibits/exhibitB.php.
А младшего Газоля, если не ошибаюсь, выбирали во втором раунде.
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.07.2008 16:24 #

Koma (04.07.2008 16:18),
Т.е. выборы драфта с №1 по №4.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
04.07.2008 16:30 #

тагда какого фига 10лямов за 3 года???
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.07.2008 17:33 #

LAT-KoBe (04.07.2008 16:30),
ПОЭТОМУ ТЕБЕ И ГОВОРЯТ, ЧТО ТАКИЕ СОГЛАШЕНИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ, А ИНФА — ЭТО УТКА!(ты задаёшь вопросы, а ответы читать, видимо, не хочешь, будь внимательнее)
на Хупсе Газоля в ростере Мишек нету, значит контракт не подписан.
 
Suns
Vladimir

нет картинки
04.07.2008 17:42 #

Hovd3n (04.07.2008 17:33),
Хупс медленно обновляет составвы, там и Девиса нет в ЛАК.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.07.2008 17:48 #

Suns (04.07.2008 17:42),
потому что до 9ого числа никаких контрактов подписано быть не может, только же Кома всё объяснил, что всё зависит от Сэлэри, который на следующий сезон ещё не известен.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.07.2008 17:48 #

Hovd3n (04.07.2008 17:48),
есть договорённость с игроком, но контрактов пока что нету.
 
SergeB
Serge

нет картинки
04.07.2008 17:58 #

"giving back" — "отдал назад"…
Перевод, однако! Уж лучше "в зад". Или Spell checker совсем голову заменил?
 
roll
roll

нет картинки
04.07.2008 18:25 #

Кома, все просто.

14 + 15.4 + 16.9 + 18.6 = 64.9
 
roll
roll

нет картинки
04.07.2008 19:52 #

Кстати кто-то здесь упомянул, что "считать чужие деньги не хорошо". Так вот — в НБА, я считаю, все абсолютно наоборот. Их межсезонье — не меньшее(а для многих даже более интересное) шоу, чем игры. И как раз засчет того, что все известно, каждый может изучить CBA и т.д. Часть своих доходов лига получает засчет раскрученности своего межсезонья (ну скорее не прямо ест-но, а косвенно через популяризацию продутка). Фактически, считая деньги Пола, мы помогаем ему их зарабатывать — вот такой парадокс =)
 
FIL77
Александр

нет картинки
04.07.2008 20:56 #

roll (04.07.2008 18:25),
14,46 + 15,91 + 17,5 + 19,25 = 67,12
Пол конечно заслуживает больших денег. Но думается постоянное увеличение потолка зарплат должно прекратиться на какое-то время. Контракты игроков просто зашкаливают.
 
Koma
Paolo

нет картинки
05.07.2008 01:35 #

FIL77 (04.07.2008 20:56),
Ну, если цифра 14,46 начнется с сезона 2009/2010 то получается приблизительная сумма.
Просто в какой-то газете Нового Орлеана написали, что с сезона 2009/2010 он будет зарабатывать 20 млн. в год. А игрок с его стажем ну никак не может заработать столько.
 
KuzMa
-|-|-|-|-|-|-|-

нет картинки
05.07.2008 03:02 #

Аринасу после окончания карьеры надо в агенты подаваться. Здорово умеет контракты выбивать.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
05.07.2008 07:23 #

KuzMa (05.07.2008 03:02),
Он их не выбивает — он игрой заслужил!!!!
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
05.07.2008 15:19 #

AndrewEM (05.07.2008 07:23),
Думай,что пишешь, Гил не заслуживает таких денег кроме того никто кролме идиотов Воинов ну и Вашиков, разумеется, ему бы их не дал!!!
 
roll
roll

нет картинки
05.07.2008 15:31 #

Дали бы многие — франчайз игрок должен получать максимальную зарплату…