Хряпа восстановится к Олимпиаде

07.07.2008 14:28

Форвард сборной России Виктор Хряпа получил на субботней тренировке национальной команды травму правой ноги. В обычной игровой ситуации Хряпа после броска неудачно приземлился на ногу Никиты Шабалкина — и смог покинуть паркет только с помощью партнеров по команде и врачей. Первоначально предполагалось, что повреждение может оказаться очень серьезным — разрыв ахилла. Такой диагноз почти наверняка оставил бы одного из ключевых игроков чемпионов Европы-2007 за бортом Олимпиады.

Однако вчера эти опасения развеял врач сборной Станислав Дмитриев. «Сделанный сразу же после тренировки рентгеновский снимок показал, что у Хряпы растяжение связок голеностопного сустава и обширная гематома. Перелома и разрыва ахилла, к счастью, нет, так что наши наихудшие предположения не оправдались. Мы даже не стали накладывать Виктору гипс. Тренироваться в общей группе игрок пока, разумеется, не в состоянии: он проходит курс необходимых восстановительных процедур и уже занимается на тренажерах. Более точный диагноз можно будет поставить только после магнитно-резонансного обследования (его баскетболисту предстоит пройти сегодня), однако уже сейчас можно сказать, что Олимпиаду Хряпа не пропустит — на восстановление после травм такого рода уходит не более двух-трех недель. Оптимизм внушает и то, что у Виктора это не первое подобное повреждение и в предыдущих случаях он восстанавливался довольно быстро», — заявил Дмитриев.

Сам игрок прокомментировал случившееся следующим образом: «Честно говоря, поначалу было страшновато — в момент приземления нога хрустнула так, что показалось — это перелом. Слава богу, рентген первоначального диагноза не подтвердил. Нога распухла прилично, но ходить я могу, хотя и через боль. Оценивать перспективы и сроки восстановления пока рано — в понедельник мне предстоит пройти углубленное медицинское обследование и выслушать вердикт врачей».

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: травмы Олимпиада Виктор Хряпа Сборная России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
KingJames
Дмитрий

нет картинки
07.07.2008 14:38 #

Давай, Хряпа восстанавливайся!!! Ты нужен нашей сборной.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
07.07.2008 15:08 #

Виктору повезло в том, что обошлось лишь растяжением.
Рад за него и за нашу сборную, верим в вас на Олимпиаде!

PS: а мне не повезло весной, был перелом ))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
07.07.2008 15:19 #

ну все хорошо, что хорошо кончается… Ну или начинается (Олимпиада)…
ОЧЕНЬ РАД ЗА ВИКТОРА!!!
 
evgenii
jek

нет картинки
07.07.2008 16:14 #

Уф, пронесло! Я 2 дня к компу не подходил, а тут сразу ТАКАЯ новость! Надеюсь Витя быстро поправится!
 
depytat
mishael

нет картинки
07.07.2008 16:49 #

Да уж,пронесло…Только что это за раздолбайство- тренироваться без тейпов?Виктор вроде взрослый уже человек,да и в НБА поиграл(там,кстати,за тренировку без тейпирования штрафуют).Поправляйся,Витя!!!
 
JC
Сергей

нет картинки
07.07.2008 18:08 #

Хряпа — бык и мы его за это уважаем! (с)

У меня вот тока тока прошли 3 недели после растяжения. Я хоть тоже бык, но через 2 дня не тренировался на тренажёрах. 2 дня ходить не мог, 3 дня в гипсе и тока потом еле-еле хромая. А сейчас уже нормально. Если осторожничать то уже могу играть. Вобщем, Витя, поправляйся, а болельщикам не волноваться!
 
JC
Сергей

нет картинки
07.07.2008 21:03 #

Об угол кровати?
 
mario
Сергей

нет картинки
07.07.2008 21:35 #

JC (07.07.2008 21:03),
Хряпа теперь конь. Уважают его за это или нет, мне пока неизвестно.)) Еще он bracho.
Интересно, почему тебя смутило "ночью", а не смутило "красиво ходить" и "я сломал, а ты растянул". )))
 
mario
Сергей

нет картинки
07.07.2008 21:38 #

И еще. "Вперед на колорадских…" — это призыв к Хряпе кдти на защиту картошки?
 
JC
Сергей

нет картинки
07.07.2008 21:40 #

mario (07.07.2008 21:38),
На Кармело, он же колорадец!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.07.2008 23:41 #

Своим валивайте ваший "юмор"…
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
07.07.2008 23:56 #

Konecno vsex porvem. A esli net — sapkami zakidaem.
 
bex
bex

нет картинки
08.07.2008 00:06 #

Соколова и Дмитриева отцепили…
 
abi
Вова

нет картинки
08.07.2008 07:26 #

bex (08.07.2008 00:06),
не сильно ли быстро их?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
08.07.2008 10:42 #

abi (08.07.2008 07:26),
я б лучше вместо соколова взял любого другого большого вплоть до жуканенко. чего б кормушев не говорил — для меня он мертвый с анатомией 45-летнего ветерана, завязавшего с баскетом пару лет назад. видимо, каун проявил себя неплохо, что и решило вопрос с этими двумя. видел кауна один раз в финале NCAA только плюз нарезка из полуфинала, мне он очень понравился. в нападении, конечно, только из-под кольца (в том числе очень хорошо лупит сверху, лучше кири-хряпы и мони образца 4летней давности). но в защите и на подборе он очень нужен. подборов немного, но присутствие его очень серьезно ощущается. штрафной, кстати, лучше савраскиного, процентов под 70, хотя хз, как бует на олимпиаде.
плюс пишут, что парень очень старательный
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
08.07.2008 11:37 #

uBAH-rOBHOB (08.07.2008 10:42),
Что именно я говорил? Я говорил, что парень может эффективно действовать в напряженные моменты тяжелых матчей: за сезон две очень успешные КОНЦОВКИ и 3-4 хороших матча против сильных команд. Это все, на чем я акцентировал внимание. Были провалы, матч с Жироной все помнят. Недостатков Сокола я не отрицаю.
В любом случае Блатту виднее. Посмотрим, что из себя представляет Каун.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
08.07.2008 12:09 #

Ну слава хаосУ!!!
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
08.07.2008 18:26 #