Результаты жеребьевки Евролиги

08.07.2008 15:12

В Берлине состоялась жеребьевка первого группового этапа Евролиги УЛЕБ 2008/09, действующий обладатель титула сильнейшего клуба Европы — российский ЦСКА попал в группу D. Соперниками армейцев стали сербский «Партизан», испанский «Реал», турецкий «Эфес Пилсен», итальянский «Армани Джинс» и греческий «Паниониос».

Первые матчи в групповом турнире пройдут 20 октября.

Группа А

«Маккаби» (Израиль)
«Олимпиакос» (Греция)
«Уникаха» (Испания)
«Цибона» (Хорватия)
«Ле Ман» (Франция)
«Авеллино» (Италия)

Группа В

«Монтепаски» (Италия)
«Барселона» (Испания)
«Панатинаикос» (Греция)
«Жальгирис» (Литва)
«Проком Трефл» (Польша)
«Нанси» (Франция)

Группа С

«ТАУ Керамика» (Испания)
«Фенербахче Улкер» (Турция)
«Лоттоматика» (Италия)
«Олимпия» (Словения)
«Ховентуд» (Испания)
«Альба» (Германия)

Группа D

ЦСКА (Россия)
«Партизан» (Сербия)
«Реал» (Испания)
«Эфес Пилсен» (Турция)
«Армани Джинс» (Италия)
«Паниониос» (Греция)

Из каждой группы в следующий этап (ТОП-16) выходят по четыре лучшие команды.

В предстоящем розыгрыше Евролиги арбитры смогут принимать решения в спорных эпизодах после просмотра видеозаписи моментов. Также продолжительность большого перерыва в матчах турнира будет увеличена с 15 до 17 минут. А начиная с сезона 2011/12 г. все клубы будут обязаны проводить домашние матчи на аренах, вмещающих не менее 10 000 зрителей.

Добавил: bsk
Телеканал Спорт

Теги: Евролига ЦСКА жеребьевка

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
08.07.2008 15:32 #

"Также продолжительность большого перерыва в матчах турнира будет увеличена с 15 до 17 минут"

ура! теперь успею хот-дог себе купить.
 
evgenii
jek

нет картинки
08.07.2008 16:23 #

честно говоря, соперники так себе! Тока с реалом интересно будет, и то не факт!
 
anklav
Андрей

нет картинки
08.07.2008 16:53 #

С исторической точки зрения противостояние с командой Милана тоже будет интересным, да и за Эфесом "должок". Ну а "Реал" — само собой.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.07.2008 16:57 #

Ну и нахера этот апгрейд системы??!
Теперь сильные команды будут встречаться между собой еще реже.

Интересная только одна группа — В. Да и то только в плане борьбы между лидерами.
В остальных — из 30 будут интересными матчей 5 от силы. Интересно будет только тому, кто сильно переживает кто из 3 аутсайдеров в каждой группе займет 4-ое место.

Если взять, к примеру, группу А и раскидать Маккаби, Оли и Уникаху по группам В, С, Д, и добавить по одному аутсайдеру — что, хуже бы было??
ЦСКА было бы с кем играть, кроме Реала, Тау — кроме Ховентуда.. А среди аутсайдеров добавилось бы конкуренции и накала.

Думаю, через год от этой системы либо откажутся, либо серьезно доработают. Если в совете Евролиги не дураки сидят.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.07.2008 17:06 #

группа B самая интересная, на мой взгляд
 
evgenii
jek

нет картинки
08.07.2008 20:19 #

vovik-t (08.07.2008 16:57),
Точно сказал!
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
08.07.2008 20:36 #

При такой формуле (до трёх побед в чертвертьфинале) ЦСКА, если будет с финансированием в порядке и дальше, будет выходить в финал четырёх вечно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.07.2008 21:40 #

Sergulia (08.07.2008 20:36),
Не вечно, а до того сезона, когда придётся выступать на 10-тысячной арене
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
08.07.2008 22:15 #

Придётся играть на Ходынке.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
10.07.2008 10:03 #

felix-r (08.07.2008 21:40),
что нам стоит дом пострить… будет в Моске новая Никель-Арена
 



нет картинки
18.07.2011 03:10 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!