Задача сборной России на Олимпиаде — выйти в полуфинал

08.07.2008 23:29

Сборной России по баскетболу поставлена задача выйти в полуфинал на летней Олимпиаде в Пекине, заявил во вторник на пресс-конференции президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов.

«Для нас главное — попасть в четверку сильнейших. А дальше будет видно по ситуации. Спорт непредсказуем — возможны травмы», — сказал глава РФБ.

«В любом случае в Пекине будет очень сложно. Там очень жаркий климат», — отметил Чернов.

Кроме того, по его словам, сборной Китая по баскетболу на олимпийском турнире будет оказана грандиозная поддержка, поскольку организаторы Игр оставили большую часть билетов для своих болельщиков. «В Китае баскетбол очень популярен», — сказал Чернов.

«Но для нас главное, чтобы ребята бились на площадке до конца и показали настоящую борьбу», — заключил президент РФБ.

Добавил: bsk
РИА Новости

Теги: Олимпиада Сергей Чернов Сборная России РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Molnia
molnia

нет картинки
08.07.2008 23:37 #

Остапа понесло…
 
triple
valdas

нет картинки
08.07.2008 23:44 #

Я так полагаю, что климат для всех одинаковый
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
09.07.2008 00:05 #

Заключил президент РФБ . Лучше бы президента РФБ заключили , под стражу … на пару годков хотя бы .
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
09.07.2008 00:05 #

Molnia (08.07.2008 23:37),
точно. лучше и не сказать
 
Molnia
molnia

нет картинки
09.07.2008 00:10 #

Hovd3n (09.07.2008 00:05),
Правда, он намекает, что у соперников возможны травмы. Видимо, разной степени тяжести -))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
09.07.2008 00:21 #

"Для нас главное — попасть в четверку сильнейших. А дальше будет видно по ситуации."
skorei vsego v grupe a drugoi grupe skorei vsego budit podzitat amerikosi, tak mozet chetvertfinal oshibsia chto limalenko , da pust i tretjim budete chto maloverojatno tam budet skorei ispanci podzidat, a oni budut mstit s pervoi minuti. A vovse i iz grupi viiti ne tak prosto budet jesli skazem kakaja nibud Grecija prisoidinitsa s kvalifikaciji , a Avstralicov zarane sbrasivat s chiotov bilo bi bole chem glupo.
"Спорт непредсказуем — возможны травмы", — сказал глава РФБ.
vot etom uz tochno on prav

«В любом случае в Пекине будет очень сложно. Там очень жаркий климат», — отметил Чернов.

klimat tut niprichiom jest kondicioneri

No zadachi kak i polagaetsa verxovnom chinovnike РФБ postavleni xarosho , vot tolko privesti k rezultatam budet namnogo sloznei.
 
KolpaK
Костя

нет картинки
09.07.2008 00:28 #

Вполне выполнимая задача, надо занимать 1-2 места в группе и тогда все в наших руках.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
09.07.2008 00:29 #

"Спорт непредсказуем — возможны травмы"
На угрозу похоже.
 
triple
valdas

нет картинки
09.07.2008 00:31 #

KolpaK (09.07.2008 00:28),
Ну не толькo в ваших
А вообще то я тоже в полуфинал хочу
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
09.07.2008 00:35 #

Kakoi polufinal… Tolko final i pobeda. Prislo vremia hadrat amerikasov, a vse ostolnie — erunda. Tolko zoloto.
 
triple
valdas

нет картинки
09.07.2008 00:38 #

Fongingen (09.07.2008 00:35),
Америкосам и так ж*пу все дерут. Думаю злые они будут на этот раз
 
KolpaK
Костя

нет картинки
09.07.2008 00:41 #

Я конечно верю в нашу сборную, но мне кажется, что Американцы выиграют без всяких проблем
 
triple
valdas

нет картинки
09.07.2008 00:48 #

KolpaK (09.07.2008 00:41),
Американцы тоже так думают, вот поэтому и случаются осечки. Психология — штука серъезная
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2008 01:05 #

triple (09.07.2008 00:48),
Ну пол сборной США точно так не думают)) Мело, Ди, Брон, Крис Пол, Ховард, Бош в 2006 были в Японии.
 
triple
valdas

нет картинки
09.07.2008 01:11 #

Nowayman (09.07.2008 01:05),
А вот интересно — выводы они сделали?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
09.07.2008 01:20 #

KolpaK

Jesli serjezno to shansi Rosiji zaniat 1-2 mesto nashei grupe nechiut ne vishe chem viidia iz 3-4 obigrat Amerekancov ili Ispaniju(naverno oni budut svojei grupe 1-2) ,ja bi skazal daze menche tak kak grupe zaniat 1-2 mesto obigrat pridiotsa pochti vse komandi gde shansi podvoditsa pochti k nuliu a chetvertfinale mozet i eschio raz podfartit chto koneshno toze maloverajatno nu vsio taki tut odin match i vsiakoe mozet sluchitsa.
 
sansanych8
Александр

нет картинки
09.07.2008 02:57 #

Чернов имел ввиду Параолимпийские,где сам и выступит!!
 
abi
Вова

нет картинки
09.07.2008 06:49 #

абсолютно идиотское высказывание… Такое впечатление, что этот человек нифига не делает, но ко всему примазывается. Думаю после таких слов блатт может разорвать контракт нафиг. Ведь для него 4е место — это поражение. И уж тем более за месяц до олимпиады нужно хотеть первого места, а уж никак не выход в полуфинал. И что это за задача? Задача должна мотивировать, иметь инструменты для выполнения, задача должна быть 100% выполнима и чуточку выше максимальных возможностей, ну и у постановщика задач должны быть рычаги воздействия и поощерения/наказания при выполнении/невыполнении задачи. Помойму в этой задаче нет ничего из этих требований. Правильнее всего будет на эту "задачу" х.. положить
 
Koma
Paolo

нет картинки
09.07.2008 08:16 #

Ставить такие задачи, конечно, тупо.
Но, попасть в четверку сб.России вполне по силам. Есть один явный фаворит — сб.США, а с остальными можно играть и выигрывать.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
09.07.2008 08:16 #

Когда начинают требовать результат — обычно проигрываем… Задолбали эти шапкозакидательские настроения Чернова!
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
09.07.2008 10:23 #

Интересно, а какие-такие задачи федерация (не Чернов, кстати) должна была ставить команде, которая — если кто ещё не забыл (хотя кое-кто очень старается это сделать) — не так давно выиграла чемпионат Европы? Из группы выйти? Самим не смешно?
Представляю, как стали бы потешаться все, кому не лень.
Если на то пошло, так Чернов не сказал вообще НИЧЕГО.
Дежурный набор штампов для дежурных журналистов. Общие фразы и соображения.
Ну мог бы ещё добавить, что "на таких турнирах слабых соперников не бывает", что "победить хотят все" и что вообще — "поле ровное, а мячик круглый".

Или кто-то ожидал подробного анализа в духе Тимашёва?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.07.2008 10:59 #

triple (09.07.2008 01:11),
А вот и узнаем. Были бы они тупыми бестолковыми необучаемыми, сомневаюсь что играли бы на таком уровне.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
09.07.2008 12:30 #

temper (09.07.2008 10:23),
Просто когда задачи не ставят официально мы их выполняем и перевыполняем. а когда навязывают — невыполняем.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
09.07.2008 13:09 #

Nowayman (09.07.2008 10:59),
Xriapa naderiot im polnye stany…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
09.07.2008 14:17 #

a kto takoj Hriapa-etot,kotoryj posle 8-9 robotiag prihodit s pasportom vziat kubok.Nukubok.Nu i poroda-nekrasneet…
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
09.07.2008 14:28 #

giedrius1954 (09.07.2008 14:17),
Xriapa — lucsij igrok CSKA i esli xoces — na golovu lucse cem Siska ili Smodis. Esli ne Xriapa — CSKA nestal by cempionom. Amerikasy specialno evo nepuskali na ploscadku, glusili talanta, no teper Xriapa naderiot v Pekine vsex.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
09.07.2008 14:43 #

Fongingen (09.07.2008 14:28),
ТЫ можешь хоть раз ответить, почему у тебя такая персональная ненависть к Хряпе?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
09.07.2008 14:45 #

giedrius1954 (09.07.2008 14:17),
Не понимаю смысл претензий. Может пояснишь?
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
09.07.2008 15:00 #

M@ster (09.07.2008 12:30),
А какие задачи, кстати, ставили в прошлый раз?
Минимум — попасть в олимпийскую квалификацию. И в дальнейшем — в Пекин. Максимум — тот же полуфинал.
В конце концов в четвертьфинале Евро наша сборная была всегда. И всегда претендовала на выход в полуфинал. Даде в самые мрачные времена.
А теперь времена настали вполне себе светлые.
Ну уж точно забрезжило.
К тому же "русский сезон" далеко не кончен. Так что всё возможно. Почему бы не устроить кому-нибудь ещё один небольшой сюрприз?

Скажем так — меня медали (и даже выход в финал) не удивят.
Хотя это и не значит, что успех гарантирован. Гарантии может дать только судмедэксперт.
 
triple
valdas

нет картинки
09.07.2008 15:27 #

Nowayman (09.07.2008 10:59),
Ну да, узнаем. Ждать не так уж и долго осталось. Только я вот сомневаюсь, что американцы смогли избавиться от своей слишком большой самоуверенности. "Мы самые сильные, мы самые крутые" — это визитная карточка америкосов. Да и не только в спорте. И то, что они сейчас отдыхают, как в то время другие сборные уже готовяться к Олимпиаде, только подтверждает это (амеры на сбор собираются 21-ого).
 
Doctor75
Semen

нет картинки
09.07.2008 16:20 #

M@ster…eto nenavest ne tolko k Xriape, no i ko vsemu russkomu narodu, kulture, sportu…Prisustsvujet zavist po povodu poslednix dostizhenij Rossijii v sporte. Udachi rossijanam na olimpiade i otlichnyx rezultatov
 
Doctor75
Semen

нет картинки
09.07.2008 16:23 #

Eto nenavest ne tolko k Xriape, a ko vsemu rossijiskomu sportu. Ja dumaju bolshije pobedy eshe tolko vperedi, kak v sbornoj, tak i klubam. Udachi rossijanam na olimpiade
 
Doctor75
Semen

нет картинки
09.07.2008 16:25 #

Eto nenavest ne tolko k Xriape, a ko vsemu rossijiskomu sportu. Ja dumaju bolshije pobedy eshe tolko vperedi, kak v sbornoj, tak i klubam. Udachi rossijanam na olimpiade
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
09.07.2008 17:16 #

Duraciok — ja sam iz Moskvy, tolko vot uze 15 let zivu v Berline i neimeju takix imperskix zamyslov, kak ty. Est u menia tolko axota posmejatsa nad takimi kak ty. Pomnis v detstve ucili : "A escio my delaem rakety… i v oblasti baleta my vperedi planety vsei…". Moi syn takix stixov neucit, on svobodnyj grazdanin vsevo mira i ne skem nesobiraetsa voevat i nenavidet…
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
09.07.2008 17:47 #

Doctor75 (09.07.2008 16:20),
K stati, bylo by interesno posmotret, skolko knig russkix pisatelei i CD russkix kompozitorov est u menia i u tebia… Naprimer, seicas ja citaju Pozanova… dumaju, cto ty daze neznaes kto on takoj… vot tebe i kultura i zavist… smesnoi ty i zloj celovecek…
 
triple
valdas

нет картинки
09.07.2008 18:30 #

Fongingen (09.07.2008 17:47),
Да не обращай ты на него внимания. Он тут с пришельцами с космоса общается, не мешай ему
 
M@ster
M@ster

нет картинки
09.07.2008 18:31 #

Fongingen (09.07.2008 17:16),
Не, может я, конечно, назойливый и непонятливый, но ответа все равно не услышал. Чем лично тебе не угодил Хряпа? Что в нем не так?Почему именно Хряпа, а не Киря или Моня? Почему не Королев? Почему не Крылов с Енисея, наконец? Что в нем не так?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
09.07.2008 18:56 #

KIRIA eto uze igrok.Meigrok.Meloc-no prijatno…..
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
09.07.2008 20:09 #

M@ster (09.07.2008 18:31),
Tolko potomu cto drugie poluciajut za to, cto delajut — naprimer, Monia, negovoria o Kire…, daze Koroliov… nu a Xriapa ved neigraet, i ja nepionimaju, pocemu emu stolko vnimanija… Ved do six por on tolko v Evro cempe xoroso sygral 1-2 igry i vsiooooo v CSKA on absoliutnyj nooool, a ved mesaet xorosim junnim ruskim parniam igrat, zanial ix mesto.
 
triple
valdas

нет картинки
09.07.2008 20:40 #

Нужен он команде. Одну классную игру он выдаст. Я даже знаю против кого.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
09.07.2008 20:58 #

Da ladno uspokojtes…. Sbornaja Rosiji tocno v troike priziorov budet, a Litva daze iz grupi nevyjdet….
 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.07.2008 09:04 #

Fongingen (09.07.2008 20:09),
Ну ответь тогда, за что получает свои деньги Королев? Я его в игре вообще ниразу не видел. Для меня загадка — почему он 12 номер драфта.Я способности и потенциал по-моему вообще никому неизвестны.
 



нет картинки
18.07.2011 01:44 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!