Геннадий Дроздов: «Ищу замену Фоцису»

10.07.2008 19:08

В наступающем сезоне «Динамо» выступит в Кубке Европы, который стал преемником Кубка УЛЕБ. Итоги жеребьевки турнира, которая прошла в Берлине 8 июля, прокомментировал генеральный директор «Динамо» (Москва) Геннадий Дроздов.

- Безусловно, наша команда ставит перед собой в этом турнире самые высокие задачи — говорит Дроздов. — Группа серьезная, но соперники нам по силам. С тем же «Лукойл-Академиком» мы встречались в последнем кубке УЛЕБ. Это — боеспособный коллектив, который нам не без труда дважды удалось обыграть на стадии плей-офф. Рижский «Баронс», победитель Кубка ФИБА, наверняка постарается выступить достойно и в турнире рангом выше. Третий соперник определится в противоборстве казанского УНИКСа, иерусалимского «Хапоэля» и польского «Чарни». Уверен, что это будет УНИКС, ведущий в настоящий момент продуктивную деятельность на трансфертном рынке. Получается, начинать нужно без раскачки.

- Несколько дней назад вы заключили соглашение с американским защитником Ариэлем МакДональдом, который уже выступал за клуб в сезоне-2004/05. Почему решили купить столь немолодого баскетболиста?

- МакДональду уже 36 лет, но он находится в великолепной физической форме. Продемонстрировал это в минувшем сезоне, выступая за испанскую «Жирону». Охоту за ним вели сразу несколько российских и испанских клубов. Контракт с «Динамо» подписан на один год. И если резюмировать этот селекционный шаг, то нам крайне необходим был опытный игрок. Игрок, который выходя со скамейки в ключевых эпизодах, может решить исход матча.

- Очевидно, это не последнее приобретение команды?

- Действительно, мы продолжаем искать новых баскетболистов. Как раз сейчас нахожусь в Греции и решаю некоторые селекционные вопросы. После возвращения Фоциса на родину команде требуется еще один хороший четвертый номер. Плюс на позиции атакующего защитника или легкого форварда появится иностранец. Фамилии пока называть не хочу, но это будет игрок высокого класса, известный баскетбольной общественности.

Добавил: bsk
Телеканал Спорт

Теги: Динамо контракты Еврокубок Ариэль МакДональд Геннадий Дроздов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
10.07.2008 19:24 #

Понятно, Дарьюш с Робертасом будет делить время. А Домерканта отцепять, надо понять?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
10.07.2008 19:24 #

собственно VC в теме про Динамо это всё уже писал.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.07.2008 19:48 #

посмотрим что за высокий класс.в греции он неспроста, может жижича везет? или батиста)
что касается свингмена, то кроме акера больше никто на ум не приходит.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.07.2008 19:49 #

домер заначить гуд бай…ну что ж, странно что его никто ещё не подписал
 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.07.2008 21:02 #

Блин, мне тоже кажется, что Жижич. В принципе на замену пойдет
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.07.2008 21:09 #

есть ещё кандидатура-майкл райт из телекома
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2008 21:43 #

«Ищу замену Фоцису»
Сомневаюсь что Дроздов ищет
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2008 21:50 #

Что Динамо ищет 4-ого номера — не удивляет. Именно ейту позицию надо укреплять. Явтокас на своей позиции может и один быть, так как его заменить может Лавринович. Но кто в такой ситуации на позиции 4-ого заменит самого Лавриновича? Вот поэтому и нужен еще один четвертый номер.
А Явтокас с Лавриновичем игровое время делить не бугут — они оба в старте выходить будут.
 
Maksym
Максим

нет картинки
10.07.2008 22:32 #

Он в Греции отдыхает просто, наверное А про "селекционные вопросы" так сказал, для пущей важности))
 
VC
VC

нет картинки
10.07.2008 23:01 #

P.S. а не с проста он в Греции слухи подтверждаются… не Жижич, как я знаю, хотя он может и вариант…

Будем надеяться что подпишут, не дешёвый игрок.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.07.2008 23:11 #

кто же там в греции то такой серьёзный? наверно батист!
 
triple
valdas

нет картинки
10.07.2008 23:15 #

БЕЙБИ ШАК!!!!
шутка
 
bsk
bsk

нет картинки
10.07.2008 23:50 #

VC (10.07.2008 23:01),
Что ж он на месяц раньше в Грецию не съездил? Мэсси бы прихватил
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2008 01:18 #

Дикудис мм ?
 
abi
Вова

нет картинки
11.07.2008 07:43 #

Может быть кто-то из ПАО?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
11.07.2008 09:35 #

Лишь бы не Пркачин и не Томашевич.
 
VC
VC

нет картинки
11.07.2008 11:59 #

M@ster (11.07.2008 09:35),
Пркачин то-ли в Цибону, то-ли еще куда-то на Балканы ушёл.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2008 13:11 #

abi (11.07.2008 07:43),
выше посмотри, предложили уже 3 игроков из ПАО ))
Жижич, Батист, Дикудис.
 
kudriavy
sasha

нет картинки
11.07.2008 15:21 #

Есть в Арисе Терри Рейшон, в Оли Квинтел Вудс, в Пао Царцарис, в Паньоньос Душан Сакота! Хотя мне больше видиться что это будет свингмен и глядишь Арвидаса подпишем!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
11.07.2008 17:01 #

kudriavy (11.07.2008 15:21),
Вудс вроде в Болонью. Царцарис продлился в Пао. А Арвидас не в ЕЛ точно играть не будет.
 
Maksym
Максим

нет картинки
11.07.2008 21:28 #

А может, Кеннеди Уинстон? Третий номер нам нужен, тем более, что мы,вроде, в прошлом году им интересовались