Кириленко надеется стать знаменосцем на Олимпиаде

10.07.2008 21:17

Чемпион Европы по баскетболу, единственный россиянин в Национальной баскетбольной ассоциации Андрей Кириленко планирует присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине и надеется, что ему доверят нести флаг России.

«Насколько я знаю, мы вылетаем в Китай из Москвы за неделю до начала Олимпиады. Семи дней должно хватить, чтобы акклиматизироваться, привыкнуть к особенностям питания. Таким образом, мы, баскетболисты, на церемонию открытия попадаем — по крайней мере, теоретически. Если мне предложат стать знаменосцем сборной России, для меня это станет действительно большой честью. Я буду очень рад. Наверняка, быть знаменосцем непросто и очень волнительно. Но я не сомневаюсь: кто бы им ни стал, это будет достойный человек».

Добавил: bsk
Вести Спорт

Теги: Олимпиада Андрей Кириленко Сборная России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
10.07.2008 21:26 #

Андрей этого достоин! ИМХО
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.07.2008 22:40 #

а слабо холдена знаменосцем?)
 
Zakhi
Захар

нет картинки
10.07.2008 22:50 #

Это очень длинная и утомительная церемония…
На прошлых ОИ Попов нёс…считался фаворитом в плавание и в итоге облажался по жесткому,а австралийцы по умному запретили плавцам нести флаг и в итоге Торп из австралии победил…
Лучше Киря пусть силы бережет…
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
10.07.2008 22:58 #

Unearth 10.07.2008 22:40 #

а слабо холдена знаменосцем?)

DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
 
Platoon
Александр

нет картинки
10.07.2008 22:59 #

Zakhi (10.07.2008 22:50),
А у Литвы однажды Штомбергас нёс и всё было нормально
 
Zakhi
Захар

нет картинки
11.07.2008 02:51 #

Platoon (10.07.2008 22:59),
При всём моё уважении к Штомбергасу…но литовцы и без него довольно сильны,а вот русские без Кири намного слабее…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.07.2008 03:42 #

Unearth (10.07.2008 22:40),
Бу га га!

А слабо Холдену заявить, что или ему дают нести знамя, или он не играет за сборную России, и ктому же в Америке даёт интервью, что дескать русские не дали знамя нести, что бы не пачкал его своими чёрными руками!
 
veteran
veteran

нет картинки
11.07.2008 07:53 #

Можно ещё, чтобы штаты изошли на говно, Бэкки флаг поручить нести…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
11.07.2008 09:28 #

veteran (11.07.2008 07:53),
+100
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.07.2008 13:05 #

да, Бэкки, была бы идеальным вариант, с точки зрения под…ть штаты, но боюсь большая часть России этого не поймет и не оценит. Из спортсменов-олимпийцев, Кириленко — один из самых достойных. Но нести флаг не только почетно, но и действительно очень утомительно. Помню еще и пример Карелина, который тоже после прохождения с флагом… Вы меня поняли. нашим знаменосцам не везет, почему-то. Вообщем я бы предпочел, чтоб Киря не таскал флаг.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
11.07.2008 13:18 #

нет, попов уже не был фаворитом той олимпиады. мы надеялись, конечно, но было понятно, что золота ему не взять.

карелину знамя не мешало побеждать. победа гандболистов в сиднее вообще вряд ли предполагалась, а флаг нес воротчик лавров.

у китайцев же ведь наверняка нбашник потащит, думаю, это не только от его популярности, но и от роста — самый большой человек олимпиады. так что кире могут отдать вполне
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
11.07.2008 13:21 #

nikolaT (11.07.2008 13:05),
в 2000 году, когда карелин проиграл в финале, флаг нес не он, а андрей лавров, воротчик гандболистов
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.07.2008 14:26 #

uBAH-rOBHOB (11.07.2008 13:18),
Хыхы, тогда уж Саврасенко пусть тащит.
Или нет — Саврасенко, у него на плечах Холден с флагом в руках.
Вот это будет номер.
 
sansanych8
Александр

нет картинки
11.07.2008 15:34 #

Holden на плечах!!.СУПЕР!!
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
11.07.2008 19:29 #

Predlahaju vsei zbornoi bosketbola Rossii kazdomu nesti po flagu strany
 
Me6ok
Masha

нет картинки
11.07.2008 20:21 #

Fongingen (11.07.2008 19:29),
Как ты мог забыть о Хряпе?