БК «Киев» подписал Бриндли Райта

13.07.2008 15:32

Как стало известно basket.com.ua, очередным новичком БК «Киев» стал экс-форвард «Урал-Грейта» Бриндли Райт. Американец призван закрыть в команде позицию четвертого-пятого номера, составив компанию своему соотечественнику Райану Стэку.

Райт (203, 1978) начал свою европейскую карьеру в Италии, после чего выступал за «Маккаби» (Хайфа), «Планья Баскет» (Швеция), «Венстпилс» (Латвия), «Телиндус» (Бельгия). Защищая цвета «Вентспилса» удостаивался звания MVP регулярного сезона, набирая в среднем 19.7 очка за игру и делая 7.1 подбора за матч.

В сезоне 2006/07 защищал цвета «Цибоны» в Евролиге УЛЕБ. Статистика Райта — 12.3 очка за матч и 8.0 подбора. Прошлый сезон провел в чемпионате России в составе «Урал-Грейта». Форвард стал вторым по результативности в команде, набирая 14.0 очка за матч и делая 7.4 подбора.

Добавил: bsk
Баскетбол Украины

Теги: контракты Урал-Грейт Бриндли Райт БК Киев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
PermFan
Никита

нет картинки
13.07.2008 17:46 #

И ещё одна потеря Урал Грейта
 
Alexxey
Alexey

нет картинки
13.07.2008 19:05 #

при уровне украинского чемпионата, он будет колотить очков по 20-25 в среднем за игру
 
PermFan
Никита

нет картинки
13.07.2008 19:14 #

Чо к чему он в украину поехал? Или других предложений не было?
 
Jonny
Jonny

нет картинки
13.07.2008 19:34 #

Alexxey 13.07.2008 19:05
Алексей, если бы ты по настоящему интересовался бы баскетболом европейским, то ты бы знал,что нынешний уровень чемпионата Украины достаточно высок и Райт в нем особо не будет выделяться, тем более что он будет запасным 4-м в Киеве
 
Unearth
Mark

нет картинки
13.07.2008 19:34 #

вот райт в уг просил полтора лимона наскока я помню…неужели киев столко е ему смог дать? не верю
 
Unearth
Mark

нет картинки
13.07.2008 19:41 #

Jonny (13.07.2008 19:34),
ну что значит не будет выдеяляться, у вас если и есть игроки посильнее, то тока в киева и азове
 
Jonny
Jonny

нет картинки
13.07.2008 19:43 #

Unearth 13.07.2008 19:34
В смысле?Ты сомневаешься,что у Киева больше бюджет нежели в УГ ? Тем не менее Райт в Киеве больше 800 тыс евро не получит. Я думаю тут еще сыграл фактор города. Киев все таки очень более комфортный город для жизни нежели Пермь,да и команда хорошая подбирается,я думаю что ему интересней играть у нас нежели в Перми
 
Jonny
Jonny

нет картинки
13.07.2008 19:46 #

Ну в этом сезоне посмотрим, комплектация у наших команд пока очень серьезная, просто еще многие ее не закончили. Просто лично я считаю, что Райт хороший игрок,но не звезда,так что я и сказал что особо он выделяться не будет,да и повторю,что выходить он с банки будет
 
ovod
ovod

нет картинки
13.07.2008 19:47 #

Мне кажется, что Райт будет основным 4м, а Байрамович будет исполнять привычную для себя роль Джокера, выходя со скамейки
 
Unearth
Mark

нет картинки
13.07.2008 19:52 #

Jonny (13.07.2008 19:43),
да нет, как раз в бюджете я точно не сомневаюсь) фактор города? ну хз, думаю для американца что киев что пермь особой разницы нету.
Насчет интернснее, не согласен. Еврокубок тот же самый, а чемпионат слабее.
 
Unearth
Mark

нет картинки
13.07.2008 19:56 #

ovod (13.07.2008 19:47),
кто будет в старате я думаю будет ясно по ходу сезона, кто будет играть лучше тот и будет стартером. Сейчас вотт так сказать кто сильнее, байрмович или райт-тяжело.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
13.07.2008 19:57 #

Марк, все таки Киев это красивый европейский город. А на счет Райта, то если этот игрок будет отлично играть у нас, то я абсолютно не буду против
 
Unearth
Mark

нет картинки
13.07.2008 19:59 #

Jonny (13.07.2008 19:57),
А пермь красивый уралький город)Знаю я киев был там сам год назад, в отличии от райта, кот я уверен на 99% про киев мало что знает.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.07.2008 20:14 #

Jonny
"Тем не менее Райт в Киеве больше 800 тыс евро не получит. Я думаю тут еще сыграл фактор города. Киев все таки очень более комфортный город для жизни нежели Пермь,да и команда хорошая подбирается,я думаю что ему интересней играть у нас нежели в Перми"

Не смеши меня))) Клубы Украины переплачивают еще больше чем российские, он у вас будет получать минимум 1200 тыч
 
Jonny
Jonny

нет картинки
13.07.2008 20:28 #

Alex-B 13.07.2008 20:14
Я не думаю. Приоритеты Киева в межсезонье по словам и руководства и тренера это 1-й и 5-й номера, вот на этих позициях будут сильные дорогие игроки. А Райту я сомневаюсь,что предложили такие деньги,тем более что отличный 4-й у нас уже был.
 
PermFan
Никита

нет картинки
13.07.2008 21:10 #

В Киеве трудно попасть в хороший клуб нежели в Перми.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
13.07.2008 22:12 #

PermFan 13.07.2008 21:10
А можно обьяснить то что ты написал.я просто не понял смвсла твоей фразы.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
13.07.2008 22:23 #

Jonny, не думаю что Киев будет еще дорогого чистого 5го номера брать, Байрамович и Райт вполне закроют эту позицию.
А насчет денег, у Райта в Киеве зарплата будет больше миллиона — факт. Сомневаюсь, что он 1.5 куска таки выпросил.
 
PermFan
Никита

нет картинки
13.07.2008 22:32 #

В Перми больше перспективы чем в Киеве
 
Jonny
Jonny

нет картинки
13.07.2008 23:21 #

PermFan 13.07.2008 22:32
Мягко говоря странное предположение, не имеющее смысла вообще!
FRY 13.07.2008 22:23
айрамович 5-го никогда не играл это раз. А во-вторых, у нас ТОЧНО будет именно доминирующий центр,так как это приоритет в межсезонье. Его поиск сейчас активно ведется.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
14.07.2008 01:01 #

Райт будет получать лимон баксов за год. Киев практически никогда не переплачивает.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
14.07.2008 01:02 #

При чем здесь город. Арчибальду ничего не помешало попасть из Мариуполя в Уникаху
 
Divert
Сергей

нет картинки
14.07.2008 12:00 #

На одном из греческих порталов появилась информация о том,что Киев подписал Пенна из Эфес-пилсена!
 
Jonny
Jonny

нет картинки
14.07.2008 12:15 #

Divert 14.07.2008 12:00
Скорее всего утка. И там написано,что предпологается подписание контракта а не подписан. Вроде на позицию 1-го у нас рассматривается другая кандидатура не хуже Пенна
 
Divert
Сергей

нет картинки
14.07.2008 14:04 #

Jonny (14.07.2008 12:15),
A ты не в курсе кто именно,или хотя бы кандидаты?…
 
Jonny
Jonny

нет картинки
14.07.2008 15:04 #

Divert 14.07.2008 14:04
К сожалению сам гадаю, не знаю пока.
 



нет картинки
18.07.2011 03:09 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!