Литва объявила сокращенный список кандидатов в сборную

13.07.2008 15:50

Главный тренер национальной команды Литвы Рамунас Бутаутас объявил состав сборной. Как сообщает eurobasket.com, в него вошли:

Шарунас Ясикявичюс («Панатинаикос»)
Томас Делининкайтис («Азовмаш»)
Мариус Прекявичюс («Летувос Ритас»)
Римантас Каукенас («Монтепаски»)
Рамунас Шишкаускас (ЦСКА)
Миндаугас Лакаускис («Летувос Ритас»)
Симас Ясайтис («ТАУ Керамика»)
Линас Клейза («Денвер»)
Йонас Мачюлис («Жальгирис»)
Дарюс Сонгайла («Вашингтон»)
Кшиштоф Лавринович («Монтепаски»)
Дариуш Лавринович («Динамо», Москва)
Робертас Явтокас («Динамо», Москва)
Марионас Петравичюс («Летовас Ритас»)

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Олимпиада Сборная Литвы Рамунас Бутаутас составы команд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.07.2008 16:04 #

Литовская сборная особенная — когда остальные могут заявить 12игроков, наши заявили всех 14.

bsk

Поменяй на "Литва объявила сокращенный список кандидатов в сборную"
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
13.07.2008 16:29 #

"Дариуш Сонгайла («Вашингтон»" поменяйте на Дарюс
 
bsk
bsk

нет картинки
13.07.2008 17:02 #

JamalCrawford (13.07.2008 16:29),
а у Лавриновича правильно?
Darius у обоих вроде?
и еще вопрос литовцам: Кястутис правильно?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.07.2008 17:16 #

bsk (13.07.2008 17:02),
Да, Кястутис правильно. Литовский "е" длинный звук, так что часто превращается в руский "я", есть "е" с точкой на верху, можно читать как "э".

Дарюс, Дариюс -для литовцев, Дарьюш — для поляков
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
13.07.2008 17:35 #

A kak sygrala Litva s belymi russkimi?
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
13.07.2008 17:37 #

I escio — gde prekrasno dva goda nazad igravsij Kalnieitis?
 
bsk
bsk

нет картинки
13.07.2008 17:39 #

Migelitas (13.07.2008 17:16),
А у Лавриновича — Дариуш — правильно? Или Дарюс тоже надо?
 
tevazz
Andrius

нет картинки
13.07.2008 17:43 #

Fongingen (13.07.2008 17:35),
Litva — Belorusija 113 — 57
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.07.2008 17:59 #

bsk (13.07.2008 17:39),
все правильно, менять не нужно.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
13.07.2008 18:04 #

Fongingen ,
a ty ne dalnyj rodstvenik Kalnietisa-)
prekrasno-eto uz sliskom-))))
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
13.07.2008 18:27 #

giedrius1954 (13.07.2008 18:04),
Net ja ne rodstvennik. Ja pomniu, kad on igral za zbornuju Litvy i ocen interesnye byli u nevo kontrataki. I escio pomniu, cto evo nazivali buduscim liderom komandy. Ved on escio molodoj? Gde to cital, cto im interesovalsa i NBA. Tak cto slucilos?
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.07.2008 18:53 #

Fongingen (13.07.2008 18:27),
Кальниетис 86 года рождения. За последние годы не увидел у него никакого прогресса, да и в Жальгирисе мало времени получает.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
13.07.2008 19:00 #

da byli takie nadezdy…no uze 2 sezona v kome-)nikagogo progresa.Naprogresa.Na meste trenerovZalgirisa vyslal by na sezon v kakoi nibut Siauliai ili Kedainiai.PoKedainiai.Posidit na lavke sezon,drugoj i ostanetsia vecno molodym -)
 
Doctor75
Semen

нет картинки
13.07.2008 21:32 #

Da tuxnut vosxodiashije zvezdy basketbolnoj litovskoj imperijii…Skoro pridetsia iskat Holdenov i izvenitsia za sorkazm pered Rossiej…Cto to ne vidat zameny Jasikevichiusu i Kaukenasu…S malenkimi deficit… Naidutsia deneshki na dobrotnogo amera???
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.07.2008 22:00 #

Doctor75 (13.07.2008 21:32),
да,да, брызгай слюной и дальше несчастный ты наш.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
13.07.2008 22:23 #

Doctor75 (13.07.2008 21:32),
S 1992 goda Litva neopuskalas nize 4 mesta(eto na olimpiadach), k tvojemu svedeniju togda nebylo ni Jaski ni Kauke, tak cto jesli eti kak ty govorid zviozdy potuchnut…. Budut drugije… no svoji….,A vot Rosiji bez naturalizirovanich, tocno tugo pridiotsia
 
triple
valdas

нет картинки
13.07.2008 22:55 #

tevazz, Mindaugas,
Да не обращайте вы внимания на этого ай-болита. Он тут с космосом всё время общается, не мешайте ему.
П.С. И не смейтесь над ним — грешно смеяться над судьбою обиженными людми.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
13.07.2008 23:18 #

triple (13.07.2008 22:55),
Spasibo za sovet, a on ubezal iz durdoma?
 
Isquad
Артур

нет картинки
13.07.2008 23:24 #

Для "особеных" напомню: Литовская зборная (до 21) чемпионы мира, Литовская зборная (до 20) вице чемпионы Европы. Так что думать о том что Ясику и Кауке нету замены это грех!!!
 
triple
valdas

нет картинки
13.07.2008 23:25 #

Fongingen (13.07.2008 23:18),
Сомневаюсь. Для этого способности нужны
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.07.2008 23:46 #

Isquad (13.07.2008 23:24),
ну спад то будет, но не обвал, как тут нам раскрасил картыну наш сбежавший из лечебницы друг. После Игр уйдет 4-5 ключервые игрока, так что в Польше будет трудно, надеюсь, что та золотая сборная к домашнему первенству созреет.
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.07.2008 23:59 #

Migelitas (13.07.2008 23:46),
Какие 4-5? Точно уйдёт только Сонгайла. Ясик говорил, что ещё рано об этом думать, так что насчёт его неизвестно. Больше я никого не вижу, чтобы не могли играть через два года.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.07.2008 00:11 #

Platoon (13.07.2008 23:59),
рано об этом говорить, но из высказаний, которые я пособирал в течении года, могу делать вывод, что Шишкаускас сделает паузу, Каукенас тоже, Ясикявичус скорее всего окончит карьеру. Про Сонгайлу и так все знаем.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
14.07.2008 00:34 #

Migelitas (14.07.2008 00:11),
Esli Litva polucit medali, togda ponimaju, cto mozet uiti mnogo, daze 6-7, no esli budet 4-8, to vriat li uidet…
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.07.2008 00:41 #

Fongingen (14.07.2008 00:34),
ага, все 12 уйдут. От результатов сборной этот фактор не зависит…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.07.2008 00:47 #

Platoon (14.07.2008 00:41),
поверь, зависит.
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.07.2008 01:09 #

Migelitas (14.07.2008 00:47),
Откуда такая уверенность? Думаешь, для игроков красивый уход важней, чем играть за страну? Многие ушли после ЧЕ в Швеции? И сейчас возраст позволяет играть, на мой взгляд, если кто и уйдёт, то не из-за упомянутой причины. Не думаю, что кто-то уйдёт после Олимпиады кроме Сонгайлы и, возможно, Ясика. Другое дело, если кто-то захочет побольше отдохнуть. Время покажет.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
14.07.2008 01:42 #

Что-то вы не о том пишете. Лучше скажите, кого отцепят ? Подозреваю, что двух из "Ритас" или паренька из "Азовмаша"..
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.07.2008 01:46 #

MiGus (14.07.2008 01:42),
На мой взгляд, эти двое из Ритас и попадут в окончательный состав.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
14.07.2008 01:52 #

Platoon (14.07.2008 01:46),
там вообще их трое, но я имел ввиду первых двух.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2008 02:44 #

Думаю отцепят:

Мариус Прекявичюс («Летувос Ритас»
Симас Ясайтис («ТАУ Керамика»

Если Лаврик и Каукенас будут здоровы конечно.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
14.07.2008 06:40 #

ездил вчера в Каунас на Исландию….
судя по тому как люди выходили играть, то если небудет травм лишним будет Делининкаитис…..
наверное единственный кто вчера выпал из игры…..
а кто второй кандидат тяжело сказат, Прекявичюс, Ясаитис и особенно Лукаускис все очень неплохо сыграли…..
правда Симас опять надорвал рану на руке и потом уже не играл….
зная что за спиной Шараса вроде как никого и нету то Прекявичюс должен бы остаться, Лукаускиса демонстрирующего великолепную форму тоже было бы неправильно отшить,его большой плюс защита, плюс он постоянно заряжен на перехват, а в этом сезоне еще и очень прибавил в дальних бросках…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
14.07.2008 07:42 #

Da tuxnut vosxodiashije zvezdy basketbolnoj litovskoj imperijii.-))))
skolko uze otlicnyh igrokov prislos otcepit-v bolsinstve sbornyh mogli v starte vyhodit…Zemaitija mogla by otdelnoj sbornoj vystupat(kak v futbole brity cetyrmia predstavleny)i vo vseh turnyrah borotsia za medali.Damedali.Dajos Zemaitii otdelnoje mesto!!!!!-))))
 
Mandzin
Laimonas

нет картинки
14.07.2008 08:45 #

После первых 2 игр можно делатъ выводы о форме игроков. На мой взгляд за попадание в состав конкурируют Prekevicius — Delininkaitis (PG) и Lukauskis — Jasaitis (SF).
С второй парой яснее: Lukauskis провел хороший сезон, сейчас в отличной форме, он лучше в обороне, гораздо лучше в проходе и создавании голевой ситуации. Плюс превосходит Jasaitisa в физике, причем на много. У Jasaitis превосходство в попадании с дуги, и то неболъшое. Если у тренеров не сыграют сентименты (было бы непростителъно), то должны взятъ Lukauskis.
С PG посложнее: игроки молодые и разные по стилю, будет всё зависетъ какие качества понадобятся тренерам. Prekevicius настоящий PG — играет на этой позиции всю жизнъ, был капитаном всех молодежок с которыми много достиг. Стабилъный, хладнокровный, умеет руководитъ командой. Минус — медленноват и мало опыта в мужском баскетболе высочайшево уровня. Delininkaitis же болъше SG, хотя может игратъ и PG. Оченъ подвижный, хорошо обороняется, неплохо попадает со всех дистанций. Минус — опыт и навыки PG (организация и руководство командой, пас под колъцо). Думая о будущем сборной, когда уйдет Ясик, наверно прагматичней бы "роститъ" Prekevicius. Несмотря на личные симпатии к Delininkaitis (еще с LRytas времен), я бы ставку делал на Prekevicius.
Так что мой вариант — отцепят Jasaitis и Delininkaitis.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
14.07.2008 22:12 #

Giedriukas, s Zemaitijii vydelish Eurelijusa Zukauskasa ? Igrokov s eks Plunge ili v Neptunase prud prudi talantami Ux nasmeshil..Lapshu na ushi ne syp rebiatam iz Rossije kotoryje rot raziavili i kladut makarony na svoji bolshie ushki Beregite jasika, daj bog zdorovja emu, ibo dalshe katastrofa….
 
Doctor75
Semen

нет картинки
14.07.2008 22:18 #

Migelitas (13.07.2008 23:46),
Pozhivem uvidem… K.DuK.Duglas ne vy xoteli prikupit dlia zhenskoj sbornoj Litvy??/ Poetomu ne delaj v shtanishki i derzhites za vash sport NR.1, drogogo schiastja u vas netu
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
14.07.2008 23:34 #

Doctor75 (14.07.2008 22:18),
bla, bla, bla.

"Poetomu ne delaj v shtanishki"

смотрю тебе эта тема очень актуална, мои сочуствия. Закупить тебе лишнее белье?

так вот именно, недали. возвращайся в палату, тихий час уже.
Сетричка даст таблетку на ночь.
 



нет картинки
18.07.2011 03:10 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!