Гай Пнини перейдёт в «Маккаби»

14.07.2008 16:20

Израильские новостные агентства сообщают, что Гай Пнини (201 см), 24-летний форвард сборной Израиля, выступавший в прошлом сезоне в иерусалимском «Хапоэле» прервал действующий контракт и заключил новый контракт с тель-авивским «Маккаби». Трансфер стал возможен только после того как дирекция «Маккаби» согласилась с условием «Хапоэля» — отдать Пнини в аренду на ближайший сезон в одну из европейских команд, дабы он не смог выступать за «Маккаби» в местном чемпионате и кубке.

В качестве возможных претендентов взять в аренду Гая Пнини названы литовский «Жальгирис» и голладский «Амстердам», с которыми у руководства «Маккаби» хорошие деловые отношения. Начиная с сезона 2009-2010 Пнини будет играть за «Маккаби» в течении трёх лет. Сумма трансфера — около $300 тысяч за сезон.

Добавил: Natan
Баскетбол.ру

Теги: контракты Маккаби Жальгирис Хапоэль Иерусалим Амстердам Гай Пнини

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stam
stam

нет картинки
14.07.2008 16:42 #

хоть одну вещь кляйн сделал по-человечески, а то бы болелы маков разорвали пнини на части!
это "руководство" маккаби может утереться и сделать вид, что идёт дождь, но фанатов так быстро не приручить — а за год призабудут
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2008 16:45 #

Натан,

Ты бы на официальном сайте проверил, и тогда узнал бы, что не перейдёт, а перешёл. Ты ведь иврит читаешь


maccabi.co.ilmaccabi.co.il/News3.asp?ID=1522
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2008 16:50 #

stam (14.07.2008 16:42),
Ну не совсем Кляйн сделал. Просто у Пнини пункт в контракте, по которому он может уйти из Иерусалима раньше времени в европейскую команду.
 
Natan
Natan

нет картинки
14.07.2008 17:23 #

felix-r (14.07.2008 16:45),
Я имел в виду что именно в Маккаби он перейдёт через года, а пока он перейдёт в один из европейских клубов. В общем, люблю русского языка.
 
depytat
mishael

нет картинки
14.07.2008 17:45 #

Весь сезон талантливый в общем-то парень занимался различными провокациями на площадке,временами демонстрируя действительно приличный игровой уровень.Хочется пожелатьему ему Удачи в следующем сезоне и хорошего тренера в будущем клубе.Ну а что получится — увидим через год.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2008 17:48 #

Natan (14.07.2008 17:23),
Моя твоя понимай как надо! Русская языка хорош-хорош! Но официальная сайта больше лучше однако. Вон "Израильские новостные агентства" уже подписал Вилка Соломонка в Маккабе когда луна был ещё совсем маленький, но злая чёрная человека не хочет ставить крестик на бумага, откопала топор войны, пила огненная вода и посылала всех далеко нехорошиму словами!
 
Natan
Natan

нет картинки
14.07.2008 18:01 #

felix-r (14.07.2008 17:48),
Понимай, непонимай…

"люблю русского языка" это я о себе, а не о тебе. Заранее принимаю все исправления в формулировке, лишь бы оно точно передавало смысл.
 
Natan
Natan

нет картинки
14.07.2008 18:03 #

depytat (14.07.2008 17:45),
Дык, он не в прошлом сезоне начал провокации выделывать но и играет он неплохо, согласен.

Фанаты Жальгириса, вам такой нужен?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2008 18:14 #

Новые кандидаты на пост пойнтгарда

www.sport5.co.ilwww.sport5.co.il/HTML/Articles/Article.274. …
 
Dimson
Dimson

нет картинки
14.07.2008 18:40 #

felix-r (14.07.2008 18:14),
Андре Оуэнс?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2008 19:06 #

Dimson (14.07.2008 18:40),
Угу. Не знаю, по-моему лох…
 
Magnum
Magnum

нет картинки
14.07.2008 19:32 #

Natan
Ne nuzen.Unnuzen.Unas aprovergli etu info,kak skazal Motejiunas iz rukavotsva Zalgirisa ja pervij raz ob etom slisu.
 
piktazz
linas

нет картинки
14.07.2008 20:41 #

Natan (14.07.2008 18:03),
Nevidel ego v dele,smotrel tolko v statistiku,no esli chestno-to net,Zalgirisu on nenuzhen…Est 2 prichiny:1)Zalgirisu seichas nenuzhen igrok takogo amplua;2)Za takije dengi v Litve mozhno naiti igroka i polutshe(naprimer molodogo J.SiJ.Sinicu iz Sakalai);
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.07.2008 21:07 #

И как он еще в сборную пробрался — то? Хорошо продвигает парня… уже и о "Жалгирисе" заговорили!
 
Grinia
Grinia

нет картинки
14.07.2008 21:31 #

Antakalnis (14.07.2008 21:07),
Кто пробрался?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.07.2008 21:53 #

Я о герое данной теме. Ну просто невижу место у него в сборной Израеля, теперь еще "Жалгирис"… Говорю, неужто кто нибуть нехило его продвигает?
Какого ваше мнение по сему вопросу?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2008 22:11 #

Antakalnis (14.07.2008 21:53),
Может ты его и не видишь в сборной Израиля, но видимо потому, что смотришь не в ту сторону. Пнини играл в сборной на последнем ЧЕ, и играл очень прилично. Что же касается Жальгириса, то можно подумать, что в Жальгирисе играют мировые звёзды…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.07.2008 22:18 #

felix-r,
звезды не все. На легионеры только по более расчитываем. Пнини еще надо поработать и показать себя.
А по сборной. Невижу я его не в компании Казикаро, Элиаху, ни тем более при Блутенталя, Каспи, Бурштейна и даже Наора. Папротиворечишь?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.07.2008 22:23 #

felix-r,
извени, может дурацкий тон получился.
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
14.07.2008 22:59 #

Da niabrascaite vy vnimanija na etava Antakalnisa on pazizni vidno kantuzenyj vsio ciota liapnet ni vtemu. tipo on lucse razbiraetsa v igrokah izraelia nezeli sami izrailetiane xaxaxaxxaxa. eta toze samoje sto tiper felix nacialby pro nasego Prekeviciusa murku gnat. znatakom tipa pacan hocit pakazatsa xaxxaxxaxa
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.07.2008 23:06 #

felix-r,
если переборщил — извени…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2008 00:09 #

Antakalnis (14.07.2008 22:18),
На сегодня на третьей позиции, на мой взгляд, Пнини лучший израильтянин. Он уже лучше Наора, и пока что лучше Каспи. Он хорош в защите, может держать как гардов так и не самых крупных форвардов, обладает стабильным броском с дистанции и очень не плохим проходом.

Пнини очень прибавил за последние два года, особенно в этом сезоне. Наверное ты этого не знаешь, и по-этому всё ещё считаешь его хуже других игроков, которых ты упомянул.

Единственный его недостаток — слишком грязно играет. Часто делает фолы на грани неспортивных. Возможно, это потому, что он по характеру боец, очень заводной, и не любит проигрывать.

P.S. Блютенталь вообще ни разу не выступал за сборную Израиля, и вроди не особо горит желанием.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.07.2008 00:09 #

felix-r (14.07.2008 17:48),
Хаха, тоже рассказы Джека Лондона про Соломоновы острова нравились?)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2008 00:20 #

Nowayman (15.07.2008 00:09),
Рассказ хороший, но не вижу связи. Поясни.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
15.07.2008 00:22 #

Не соглашусь с felix-r, лишь в том, что Пнини лучше Каспи на данный момент.
В любом случае Гай очень добротный прогрессирующий игрок и вполне годится для хорошего европейского уровня. А если для особых поручений, как было прошлым летом с "убийством" Гуровича, то и подавно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.07.2008 00:22 #

felix-r (15.07.2008 00:09),
Ясно, понял. Когда читал — думал, а где Блутенталь подевался в твоих табелях о рангах…
Пнини я видел, но больше игр в прошлом сезоне (а теперь даже позапрошлом) — видно, он много прибавил.

Кста, спасибо за разьеснение. Тут бывает меня обвиняет, что я часто сую нос в не свои дела. Но я искрени люблю баскетбол и часто захожу куда дальше литовских будней… Вообщим — любопывство
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2008 00:32 #

Grinia (15.07.2008 00:22),
Я считаю, что Пнини пока что лучше Каспи из-за того, что у Каспи пока что очень нестабильный бросок. Когда Каспи наладит бросок, тогда действительно будет лучше, IMHO.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
15.07.2008 01:32 #

felix-r (15.07.2008 00:32),
Бросок — да. По-моему все равно у Каспи арсенал шире и он уже сейчас эффективнее. В сборной Каспи должен быть первой опцией, а Пнини второй. Но это, конечно, субъективный взгляд
 
JC
Сергей

нет картинки
15.07.2008 11:36 #

Мне он понравился на Евро. Харизматичный, сразу запомнился. И тренеру помогал) Стал любимчиком Скворцова)
 
Dembel
Василий

нет картинки
15.07.2008 17:31 #

Pnini neplohoi igrok. Sredniy blije k horoshemu,esli mojno tak vyrazitsya. Vsyako luchshe Naora i amorfnogo Bluta. Schitau,chto poka Casspi ne naladit brosok,to i ego. Pozicia takaya. Obyazyvaet. Imho,usilil by makov uje seichas
 
Natan
Natan

нет картинки
15.07.2008 17:54 #

У нас пишут, что потенциальным арендатором может стать Локомотив Ростов, но Иерусалим хочет Элияhy, и если Маккаби его уступит, то Хапоэль готов снять условие об аренде Пнини.