«Клипперс» хотят видеть у себя Окафора

14.07.2008 21:42

После того, как форвард Элтон Брэнд и защитник Кори Маггетти покинули состав лос-анджелесцев, «Клипперс» нацелились на форварда «Шарлотт» Эмеку Окафора, сообщает Charlotte Observer.

После ухода лидеров, клуб из Лос-Анджелеса пополнился разыгрывающим «Голден Стэйт» Бэроном Дэвисом, однако у команды осталось достаточно средств, чтобы предложить контракт звездному форварду, который займет позицию Брэнда. «Клипперс» могут предложить 25-летнему баскетболисту около 10 миллионов долларов за сезон, и «Рысям» придется приложить максимум усилий, чтобы сохранить второго номера драфта-2004 у себя.

За 82 игры, которые Окафор провел в прошлом регулярном чемпионате НБА, его показатели составили 13,8 очка, 10,7 подбора и 1,7 блок-шота в среднем за матч.

Добавил: bsk
Телеканал Спорт

Теги: НБА Лос-Анджелес Клипперс контракты Шарлотт Бобкэтс слухи Эмека Окафор

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.07.2008 21:57 #

Пусть, он заслужил, чтоб пойти дальше.
 
chicago16
Артём

нет картинки
14.07.2008 22:02 #

это когда он успел первым номером драфта стать ежели память не изменяет ,а память мне не изменяет то 1 был ховард.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.07.2008 22:09 #

Не не, он был первым. Точно. Вот только одна мелочь — непомню в каком году.
 
JC
Сергей

нет картинки
14.07.2008 22:27 #

Да Ховард 1-й! Правда рой получил Окафор, кажется!
 
chamele0n
chamele0n

нет картинки
14.07.2008 22:30 #

Он был 2ым в 2004 году. www.nba.comwww.nba.com/draft2004/board.html
 
KeLv1n
Max

нет картинки
14.07.2008 22:55 #

хороший игрок, будет полезен 100%
 
k04a
k04a

нет картинки
15.07.2008 11:22 #

Сомнительная новость. Вообще-то Эмека отказался в прошлом году от квалификационного предложения в размере 12 млн./год (если я не ошибаюсь). И какой ему теперь смысл идти в Клипы за 10? Его интересует контракт, хороший, жирный контракт. И он его, я думаю, получит. Причем "у себя дома", в Шарлотт. А перспектива в Клипперах я не думаю что поболее, чем в Бобиках.
 
abi
Вова

нет картинки
15.07.2008 13:15 #