Хряпа продолжит восстанавливаться в Москве

19.07.2008 01:53

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа вчера вернулся в Москву из Италии, где участвовал в сборе национальной команды, и прошел дополнительное медобследование травмированной лодыжки. Участие армейца в Олимпиаде остается под вопросом.

Магнитно-резонансное исследование показало разрыв двух внешних связок голеностопа на ноге Хряпы. По мнению врачей, Виктор должен в течение недели не подвергать нагрузке травмированную ногу. Предполагается, что приступить к тренировкам на площадке в облегченном режиме баскетболист сможет только 10 августа.

- Обидно, что пришлось прервать подготовку к Олимпиаде, — рассказал Виктор Хряпа. — Но в Италии я полноценно тренироваться все равно не мог. На паркет вышел только в последний день, да и то не для баскетбола — вместе с командой. Сегодня мы говорили по телефону с генеральным менеджером сборной Сергеем Таракановым и решили, что мои перспективы обсудим после возвращения команды в Москву.

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: травмы Олимпиада ЦСКА Виктор Хряпа Сборная России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
KolpaK
Костя

нет картинки
19.07.2008 02:06 #

Будем молиться чтобы Витя успел восстановиться к олимпиаде
 
abi
Вова

нет картинки
19.07.2008 09:45 #

Думаю, шансов практически нет… Вити будет очень не хватать. Однако не оставляем надежду на ЧУДО.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
19.07.2008 10:35 #

Какие шансы??? Если он только 10 августа сможет начать тренироваться?
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
19.07.2008 13:17 #

Шансы есть там один профессор сказал, что на 90% Хряпа сыграет на Олипиаде!
 
evgenii
jek

нет картинки
19.07.2008 14:08 #

Всё! На олимпиаде Хряпы не будет! На что надеяться, если связки порваны??? Даже если свершится суперчудо, он совсем не будет готов к олимпиаде! В общем, очень жаль…
 
Den-ver
Den

нет картинки
19.07.2008 14:27 #

Shit!!!!!!!
 
KolpaK
Костя

нет картинки
19.07.2008 14:37 #

Андрей КОРОЛЕВ: "ХРЯПА ВОССТАНОВИТСЯ К ОЛИМПИАДЕ"

Обследование состоялось вчера утром в Москве. Сразу после него профессору Королеву позвонил корреспондент "СЭ".

— Так каков все-таки точный диагноз?

— Разрыв двух из трех латеральных связок голеностопного сустава. В таких случаях, как правило, на восстановление уходит около 4 — 5 недель с момента получения травмы — при условии консервативного лечения без оперативного вмешательства.

— То есть необходимости в операции нет?

— Именно так. Во-первых, подобная операция крайне сложна и даже опасна — там очень много нервных окончаний и сухожилий. Во-вторых, она нужна только при так называемой хронической нестабильности связок сустава. Проще говоря, когда у человека есть склонность получать неадекватные травмы голеностопа, подворачивать его, что называется, на ровном месте. Скажем, при резких движениях или во время танцев.

У Хряпы такой склонности нет. Ему нужно продолжать консервативное лечение в том же ключе, в каком оно велось до сих пор. Кстати, три года назад у Виктора уже была такая же травма той же ноги. И методы восстановления тогда были теми же, что и сейчас.

………………………………………………..


— Хряпа успеет восстановиться к Олимпиаде?

— По моим прогнозам, Виктору понадобится еще неделя восстановительных процедур. Потом он сможет — осторожно, по мере исчезновения болевых ощущений — приступить к тренировкам. Думаю, это случится к 26 июля. А к 8 — 10 августа Хряпа может уже полностью восстановить кондиции и выйти на площадку. Важнейшую роль в таких случаях играет мотивация пациента, а в данном случае она, как я успел понять, очень высока. Виктор горит желанием поехать в Пекин. Это обнадеживает.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.07.2008 15:35 #

KolpaK (19.07.2008 14:37),
будем надеяться )
 
utahjazz
Андрей

нет картинки
19.07.2008 17:41 #

Мда. Новость не внушает спокойствия. Необходимо Зазулина вернуть, Хряпа не в оптимальной форме на олимпиаде будет, а Моня на врятли справится, уровень у него не игрока основного состава.
 
evgenii
jek

нет картинки
19.07.2008 18:43 #

utahjazz (19.07.2008 17:41),
Согласен, рано зозулина отпустили…
 
evgenii
jek

нет картинки
19.07.2008 18:43 #

KolpaK (19.07.2008 14:37),
Не верю! Но буду надеяться….
 
abi
Вова

нет картинки
20.07.2008 20:34 #

utahjazz (19.07.2008 17:41),
А Зозулин, игрок уровня стартовой пятерки сборной?