Сборная России-2 проиграла молодёжной сборной Сербии на Кубке Станковича

19.07.2008 21:16

Международный турнир Кубок Станковича. Китай.

Россия-2 — Сербия (до 20 лет) 85:99 (19:20, 23:14, 23:31, 20:34)

Подопечные Сергея Елевича по ходу первой половины выигрывали в десять очков, во второй, пропустив 65 очков, не смогли сломить сопротивление прошлогодних чемпионов мира до 19 лет.

Китай — Ангола 71:72 (19:19, 12:13, 18:27, 22:13)

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: результаты матчей Сборная России товарищеские матчи Кубок Станковича международные турниры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
evgenii
jek

нет картинки
19.07.2008 21:53 #

А комментатор-дебил оправдывался, что соперники опытные, а у нас молодежь! Вот лошара!
А игру-то толком показать не смогли, много вырезали!
Завтра с китаем впрямую казать будут!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.07.2008 22:18 #

Смотрел игру по сербскому телевидению, канал RTS. Все-таки молодцы сербы, показывают на федеральном неспортивном канале поединок второстепенных сборных. У нас же даже телеканал "Спорт" не почесался. Доживу ли я до того момента, когда Первый канал будет показывать матч вторых сборных на второстепенном турнире? Наверное, нет.
По игре. Видел третью и четвертую четверть. К сожалению сербское телевидение не дало статистики игры, но можно сделать кое-какие выводы. Очень понравился Курбанов. Никита играл вдохновенно, видно, соскучился по мячу. Лучший игрок второй половины, однозначно. Сергеев отличился дальними бросками, но попытки соорудить какую-либо комбинацию были неудачны. Подбор, кстати, наши выиграли в одну калитку. Неплохо смотрелся Каширов. Оказывается, у него приличный средний бросок. Васильев коллекционировал фолы, Дедушкин — без комментариев. Мозгов очень много нафолил, но его полет к кольцу в четвертой четверти, когда он вколотил мяч в кольцо вместе с противником, был лучшим моментом игры.
В целом игра оставила тяжелое впечатление. В поединках плей-офф Суперлиге, я уже привык к плотной обороне наших команд. И ЦСКА и Химки и Динамо мощной обороной давили противника, не давая ему показывать свои козари. Эта же игра напоминала кавалерийский наскок с лихой атакой и отсутствием обороны. Наши игроки словно забыли, что сербы умеют атаковать из-за дуги. На периметре творился бардак (по крайней мере в 3 четверти). Сербы без всяких помех расстреливали наше кольцо трехами. Наши бросали сербов на разменах, оставляли при подстраховки, да и просто не успевали за ними. Не знаю, это недостаток физики или игровой практики? Четвертая четверть стала продолжением третьей по игре. Три минуты сборная России не могла забить. Наконец, кто-то из игроков устроил сквозняк и этот сквозняк прилетел прямо в руки Каширову. Тот не промахнулся из-под кольца. Наши во второй половине допустили громадное количество потерь; сербы бежали в быстрый прорыв, каждый, наверное, раза по два. В общем поражение абсолютно заслуженное. Порядок бьет класс, а класс и порядок бьют беспорядок. Что и произошло.
П.с. игра нашей сборной очень напомнило игры Динамо при Пешиче, только набор исполнителей в сборной похуже.
 
evgenii
jek

нет картинки
19.07.2008 22:45 #

Got (19.07.2008 22:18),
"Подбор, кстати, наши выиграли в одну калитку"

ты чё, смеешься чтоли? Я почти весь матч посмотрел(что показали), и мы вчистую щит проигрывали!
 
orfen
Юра

нет картинки
19.07.2008 23:41 #

Спасибо Got за описание. Самое удручающее, что играет все таки сборная России, а никакой информации об этом нет.
А очень хотелось бы увидеть статистику, ведь большинства из этих игроков в чемпионате мы почти не видели.
РФБ русские баскетболисты совершенно не интересуют. Какой уж тут телеканал Спорт.

На сайтах клубов за которые они играют, тем более ничего неподчерпнешь. Так единственный приличный сайт у клуба ЦСКА, а игроки которые играли: Курбанов, Каширов в аренде и они видимо не считают нужным, а надеется на сайт Питера, в котором традиционно бардак — просто смешно.

evgenii, "коментатор-дебил" скорее всего прав. Сербы хоть и молоды, но возможно опытнее наших, так они в своих командах играют.
А у нас 21-летний Сергеев просидел практически весь сезон в запасе Уникса, его сверстнику Каширову время обломилось в середине сезона из-за невероятой череды травм. Курбанов, который тоже не стар, время стал получать только в конце сезона даже не сразу после аренды, а потом, когда все сломались и у Уникса тоже.
Васильев, стар, но всю жизнь просидел в запасе с небольшими исключеними, что ещё хуже.
Трудно представить чтобы они оказались богатырями аля Илья Муромец и показали зрелую игру.

Большое спасибо ребятам, что они приехали в свой отпуск поиграть за сборную, о которой нет никакой информации.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.07.2008 00:09 #

evgenii (19.07.2008 22:45),
По крайней мере, мне так показалось. У сербов комбинации во второй половине проходили чисто, с хорошим процентом. Подбирать было нечего. А вот наши высокие под чужим кольцом наподбирали довольно много.Огорчало, что часто защитники бросали с периметра, когда никого под кольцом не было. Но если там находился Каширов или Курбанов, у них были хорошие шансы забрать мяч. В той же ситуации с Мозговым в 4 четверти, наши трижды выигрывали подбор на чужом щите.
 
bsk
bsk

нет картинки
20.07.2008 01:02 #

Got (19.07.2008 22:18),
>У нас же даже телеканал "Спорт" не почесался. Доживу ли я до того момента, когда Первый канал будет показывать матч вторых сборных на второстепенном турнире? Наверное, нет.

Боюсь, что нет. Даже до показа первой сборной на второстепенном турнире не доживешь.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.07.2008 02:12 #

То что меня огорчило, Гот, то ваша фраза "Доживу ли я до того момента, когда Первый канал будет показывать матч вторых сборных на второстепенном турнире? Наверное, нет." сказано явно с сарказом. И вообще, дважды упоменули "второстепенный"… К тому же, причем тут Первый канал? Этот канал таких матчей непоказывал бы даже если произошла бы революция по отношению к баскету. Опомнитесь — Первый канал!
Даже в Литве, где нечего показывать кроме баскетбола, Первый LTV непоказывала бы такой матчь, уверен. Нечего смеятся из сербов. Им нравится баскет, к тому же, сколько я понимаю, для них это не второстепенная команда, а чемпионы Мира в молодежном спорте. Это уже заява на что — то крупное.
Необижайтесь, но сарказм что — то почуствовался. Вы же знаите какие футьбольные матчи показывает например Евроспорт — нестыдится даже 16 — тних футбол показывать!
Просто есть края, где баскет не в обиде, к чему я рад. Но ваш упомянутый Первый канал тут не при чем. В России весь спорт в целом претендует на медали и призы — второстепенным матчам место там никогда недоставится. Но, увы, ни все такие большие. Думаю, вы поймете о чем я.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.07.2008 02:29 #

Игра Анголы это нечто — выиграть у Китая с всем сбором!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.07.2008 02:54 #

Got (19.07.2008 22:18),
Да… плохо дело у вас с трансляциями баскета. У нас первый гос-канал каждую неделю транслирует LIVE игру из лиги средних школ
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.07.2008 02:55 #

Antakalnis (20.07.2008 02:29),
У Анголы всегда был хорошо развит баскет.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
20.07.2008 03:02 #

Ангола уже этим составом играет хз скока лет, в Африке рулит… резкие, как в нападении, так и защите… на ОИ гемора с ней кто нить половит точно)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.07.2008 10:16 #

Antakalnis (20.07.2008 02:12),
Антакалнис, давай на ты. Мой сарказм адресовался нашему телеящику, который показывае все, кроме спорта (не только баскетбола). Что, например из спортивного постоянно транслируют три наших самых популярных канала — Первый, НТВ и Россия. Одну игру в неделю чемпионата России по футболу на Первом, да футбольное обозрение на НТВ. И все! Ну и крупные соревнования, типа ЧЕ по тому же футболу. Зато есть множдество дебильных передач из зала суда, мордобой и танцы со звездами, сериалы всех мастей о жизни несчастной любви, милиционеров, бандитов, частных детективов, патологоанатомов, морских котов и прочая и прочая. Я, признаться, все жду, когда на Первом появился передача "Звезда против Кличко". Как будут выносить звезд штабелями с ринга, даже я бы посмотрел.
Короче, показ спортивных состязаний на ведущих телеканалах можно охарактеризовать старой русской пословицей: "С паршивой овцы хоть шерсти клок". А хочется не клок шерсти, а вагон высококачественный шерстяных изделий со здоровых овец. Большого количеста трансляций то есть. Как в Сербии. Я отдаю отчет, что это станет возможно не раньше, чем сменятся люди, назначающие редакторов телеканалов. А сейчас все останется по прежнему.
 
evgenii
jek

нет картинки
20.07.2008 15:19 #

Got (20.07.2008 00:09),
Про вторую половину много говорить не буду, т.к. её вырезали много.
Мозгов мне тоже понравился! хотя видно, что у нас нехватает маленьких игроков! Вяльцева с сергеевым и заменить некем….
 
evgenii
jek

нет картинки
20.07.2008 15:21 #

через 10 минут Россия-Китай по планете спорт!