Игрок «Нью-Джерси Нетс» Нахбар — в «Динамо»

21.07.2008 16:09

МБК «Динамо-Москва» официально заявляет о подписании контракта со словенским форвардом команды НБА «Нью-Джерси Нетс» — Бостьяном Нахбаром (28 лет, 206 см). Соглашение рассчитано на 3 года.

Нахбар начал свою профессиональную карьеру в словенской команде «КК Юнион Олимпия» в сезоне 1997/98. Играл за «Олимпию» в Евролиге, где, в среднем за игру, набирал 7 очков и делал 2 подбора.

В сезоне 2001/02 Бостьян перешел в клуб «Бенеттон» (Италия) и стал самым молодым игроком итальянской Лиги. В следующем же сезоне Нахбар помог своей команде войти в Финал Четырех Евролиги, принося по 14 очков и 4 подбора за игру. Лучшим его матчем в том сезоне стал поединок против польского «Шлёнска», в котором Бостьян записал на свой счет 28 очков, реализовав 6 трехочковых бросков. Также в 2002 «Бенеттон», не без помощи Нахбара, выиграл итальянский чемпионат и Суперкубок.

В том же году форвард был выбран под 15 номером в первом раунде драфта НБА командой «Хьюстон Рокетс», в которой он провел 3 следующих сезона. В 2004 вернулся в Новый Орлеан. И в следующем же году в игре против своей бывшей команды «Хьюстон Рокетс» набрал 21 очко, показав для себя лучший результат. В 2006 Нахбар перешел в «Нью-Джерси Нетс». В заключительном сезоне 2007/08 Бостьян провел 75 игр. В среднем, его статистика составила: 9,8 очков, 3,5 подборов и 1,2 передачи.

Бостьян Нахбар — игрок национальной сборной Словении. Он сыграл 17 матчей за сборную. Принял участие в двух Чемпионатах Европы. На Евробаскете-2005 в Белграде он помог своей команде квалифицироваться на Чемпионат мира в Японии, где Словения заняла итоговое 6 место. На мировом первенстве Бостьян в среднем за игру набирал по 11 очков и делал по 6 подборов.

Генеральный директор МБК «Динамо-Москва» Геннадий Дроздов: «Это большой успех селекционной службы нашего клуба в этом межсезонье. Мы держали в своем поле зрения лучших игроков, играющих на позиции четвертого номера. С Нахбаром — сработали очень четко, профессионально и оперативно. Бостьян подходит к пику своей карьеры, он был одним из основных игроков „Нью-Джерси Нетс“ в минувшем сезоне, а в следующем — несомненно, поможет своему новому клубу „Динамо-Москва“ решить самые главные задачи на сезон. Думаю, что с приходом Нахбара потенциал нашей команды заметно возрастет, а сам Бостьян без проблем вольется в команду. Отлично, что российские зрители смогут воочию лицезреть игру баскетболистов мирового уровня в составе „Динамо“. Мы счастливы, что Бостьян Нахбар выбрал именно наш клуб!».

Добавил: bsk
Динамо Москва

Теги: НБА Динамо контракты Нью-Джерси Нетс Боштьян Нахбар

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
KingJames
Дмитрий

нет картинки
21.07.2008 16:21 #

Ух ты! Сначала Химки теперь и эти) Наш чемп должен быть оч интересным.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
21.07.2008 16:25 #

Пипец! Растащат наши Ассоциацию.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
21.07.2008 16:25 #

ни*уясе!
 
psionic
psionic

нет картинки
21.07.2008 16:26 #

"Это большой успех селекционной службы нашего клуба" Это блин просто охрененный успех. Нахбар, Дельфино…. Шишку тупо затопчут
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
21.07.2008 16:28 #

дельфино в иной команде. но все равно круто
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.07.2008 16:30 #

да уж, приобретеньица пошли мама не горюй..даже цска в сторонке курит со своими планиничами. Джае не знаю кто круче, нахбар этот или дельфино..
Динамо теперь осталось норм свингмена взять и команда для выигрыша еврокубка я считаю будет готова.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
21.07.2008 16:30 #

Динамо не перестаёт удивлять и радовать своей селекцией в этом году,всё очень по делу,непривычно наблюдать даже.В руководстве клуба определённо появилась светлая голова.
С таким составом НЕ победа в Еврокубке будет однозначно провалом,ну и в чемпе России вроде как появляется долгожданная интрига.Осталось всю эту банду ещё заставить заиграть.
В Химках бы ещё порядок навести с составом да тренера нормального поставить и получится явная тройка претендентов за золото ЧР.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.07.2008 16:31 #

Отличное приобретение!

"…Генеральный директор МБК «Динамо-Москва» Геннадий Дроздов: «Это большой успех селекционной службы нашего клуба в этом
межсезонье…"

Это успех большого бабла, а не селекционной службы, IMHO. Успех селекционной службы — это когда за малые деньги находят хороших игроков.
 
Platoon
Александр

нет картинки
21.07.2008 16:37 #

С ума сойти, вот что деньги делают, интрига в Улебе, можно сказать, уже убита. А сколько ему платить будут? Не сообщается? Даже Лаврик, получается, игрок скамейки!
 
pax
Максим

нет картинки
21.07.2008 16:37 #

пака Моня
 
Platoon
Александр

нет картинки
21.07.2008 16:41 #

Вроде нашёл, 3 млн евро за сезон.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.07.2008 16:48 #

Platoon (21.07.2008 16:41),
Да, 3М евро в год. 9М за 3 года.
 
kudriavy
sasha

нет картинки
21.07.2008 16:50 #

Заплатили 9 лямов за 3 года!

21.07.2008 16:31 Опять старая песня о главном! Да что же все так завидуют русскому баблу! Прошли те времена когда Паркеры Бастоны и Вуйчичи шли играть за команду с именем за копейки! Теперь самый средний игрок хочет зарабатывать а не играть за команду с именем!
 
Koma
Paolo

нет картинки
21.07.2008 17:00 #

В НБА нет свободных денег. А свободных агентов без контракта (и получше Нахбара) до хрена. Плюс курс евро против доллара, плюс низкая ставка подоходного налога в России.
Игрокам среднего уровня сейчас выгоднее играть в Европе чем в США.
 
roll
roll

нет картинки
21.07.2008 17:15 #

5 лямов в год с нашими налогами — это около 9 лямов зарплаты для Америки. Смешно для игрока уровня Нахбара =) Но такие цены в Европе за второсортный товар…
 
evgenii
jek

нет картинки
21.07.2008 17:19 #

Первое что в голову пришло- НИ Х*Я СЕБЕ!!!! Динамо просто монстрит на трансферном рынке….
Нахбар вроде последний сезон здорово провел, и поэтому этот переход тем более странен! (тока не говорите про деньги!)
 
evgenii
jek

нет картинки
21.07.2008 17:20 #

Serginn (21.07.2008 16:25),
Ага! Тоже так подумал!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
21.07.2008 17:49 #

psionic (21.07.2008 16:26),
ha ha ocen smesno…….
 
Natan
Natan

нет картинки
21.07.2008 18:01 #

Бабло побеждает зло, №2.

Евролигу надо реформировать. На Нахбара и Дэльфино хочется посмотреть именно в Евролиге.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
21.07.2008 18:06 #

Чую,братцы,нас ждет ооочень интересный Чемпионат Как минимум три команды собрали классные составы,есть неплохие Уникс и Триумф,набрал приличных игроков Питерский Спартак,неплохо усилился Ростов да и УГ традиционно опасен Поскорее бы сезон!
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
21.07.2008 18:10 #

Из интервью Нахбара:
"- Были ли у вас предложения от других клубов?

- Да, я имел несколько предложений от клубов НБА, они лежали у меня всю прошлую неделю на столе, и я рассматривал их. Но когда я получил предложение от «Динамо», то, практически, не раздумывая, согласился. Мне импонирует заинтересованность клуба во мне как в игроке. Столичный клуб предложил мне отличные условия. И дело даже не в финансовой стороне вопроса."

Конечно,конечно Бостиан)
 
abi
Вова

нет картинки
21.07.2008 18:13 #

Triple-Double (21.07.2008 18:06),
Записать бы твои слова и вспомнить во время вручения золотых медалей армейцам, выигравшим финал у химок/динамо (кому больше повезет) со счетом 3-0.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
21.07.2008 18:14 #

Динамо надо ЛеБрона подписать, а Химкам — Гарнетта, чтобы их в Евролигу пустил
 
roll
roll

нет картинки
21.07.2008 18:18 #

Я думаю Боки один из лучших белых данкеров в мире. Интересно будет на него у нас посмотреть)
 
mario
Сергей

нет картинки
21.07.2008 18:42 #

Интересно, но не более. В этом году я его почти не видел, а в прошлом он получил шанс в связи с травмой Джеферсона и неплохо им воспользовался. Играл преимущественно третьего номера, на ПФ появлялся только в облегченной пятерке. Это большое усиление для Динамо, но не стоит переоценивать словенца как игрока исходя из цифр контракта. На мой взгляд, Хряпа посильнее будет.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
21.07.2008 18:52 #

чи не звезда))) кого не покупай, а кони как всегда зарулят… каждый год тусуют составы, что Химки, что Динамо, а толку?)
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
21.07.2008 18:56 #

Sto s nba to zvezda nesmesite. na evro champe seredniakom byl
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.07.2008 18:57 #

на сей раз я думаю коням так легко будет не отделаться, блатт это вам не пешич, с ним у динамо может получиться отличная команда, котрая будет способна в чр бороться с цска. Примеры динамо спб( рип ) бенетона и сб россии перед глазами. А вот химки да, с кемзурой они могут вполне обосраться в этом сезоне..
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.07.2008 19:09 #

имхо Дельфино как свингмен посильнее будет, но Бока будет 4го скорее всего играть в Динаме в этой вашей. Вообщем посмотрим на тройку претендентов. Главное чтоб тренера на загоняли новоприобретенцев в жёсткие рамки тактик и т.д., им надо волю поначалу дать и посмотреть как у них получаться будет, а то пердуны старые руки в боки и будут визжать что мол неважно что за игрок, все должны играть строго по тактике, и повесят нос тогда дельфино с бокой, а кому они тогда такие нужны будут.
 
evgenii
jek

нет картинки
21.07.2008 19:09 #

Betbasket (21.07.2008 18:52),
Но согласись, таких легионеров еще не приглашали…
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
21.07.2008 19:10 #

Unearth (21.07.2008 18:57),
I ktos dagda neobasriotsa?Nu tak pazavite Phila Jacksona on uze to nedolzen apkakatsa sa zviozdnymi chimokami
 
evgenii
jek

нет картинки
21.07.2008 19:16 #

Я нахбара первый раз на ЧМ-2006 увидел, он там очень хорошо смотрелся!
Если будет играть также, то это очень сильное приобретение!
 
evgenii
jek

нет картинки
21.07.2008 19:21 #

psionic (21.07.2008 16:26),
Ну не затопчут, но помнут изрядно!
 
student
Андрей

нет картинки
21.07.2008 19:46 #

Молодцы. По именам у Динамо вырисовывается классная линия высоких! Будет интересно посмотреть, какую команду Блатт слепит, и сколько времени на эту слепку ему дадут
 
kudriavy
sasha

нет картинки
21.07.2008 20:11 #

Я думаю у Блатта достаточно времени! В Еврокубке думаю ни Баронас ни Лукойл да скорее всего Уникс не соперники Динамо поэтому до февраля вполне достаточно времени склеить боеспособную команду! Ну а в Супер лиге с составом намного слабее и с Базаревичем да и с 5го места можно бороться за медали! Так что до середины февраля можно наигрывать состав чтобы к концу марта началу апреля быть на пике формы!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
21.07.2008 21:56 #

Действительно линия высоких Динамо внушает уважение, по поводу фаворитизма в Еврокубке — думаю Химки и Памеса по ростеру не слабее будут, Ф8 на нейтральной площадке и скорее всего поддержка болельщиков будет не за Динамо, так что рано радоваться, ну а в чемпионате лимит на легионеров и двое русских всегда на площадке, а выбор не так богат — Быков, Моня и Хансен. Думаю кстати, что в предстоящем сезоне именно мастерство русских в Суперлиге может стать решающим фактором, так как по легионерам ростеры очень солидные сразу у нескольких клубов.
 
SergeB
Serge

нет картинки
22.07.2008 00:16 #

Одного не понял: "В 2004 вернулся в Новый Орлеан". Согласно www.nba.com/playerfile/bostjan_nachbar/career_stats.htmlwww.nba.com/playerfile/bostjan_nachbar/career_stat … его там раньше не было, а он был обменян вместе с Джимом Джексоном за Дэвида Уэсли.
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
22.07.2008 18:39 #

Спасибо, товарищи, нефти!
Спасибо, товарищи, газу!
А будет цена под три сотни,
Мы купим Леброна в Динамо!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.07.2008 22:02 #

Кстати вопрос к тем кто много видел Бостиана, он действительно нормально 4-го играет, а то ЧМ он у словенцев вроде 3-го играл?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
23.07.2008 11:15 #

А Хряпа нормально четвертого играет? А то он когда-то в ЦСКА третьего играл… Или он и сейчас третий? Нахбар физически способен противостоять сопернику, который в нападении будет играть на позиций 4 номера. А в атаке номера в современном баскетболе вообще вещь размытая. Поэтому считаю, что основная классификация должна вестись по обороне.
 
smorg22
игорь

нет картинки
25.07.2008 08:46 #

Если бы боссы Евролиги зарание знали какие будут приобретения у Динамо и Химок, впихнули бы их в ЕЛ. В следующем году точно будут 2 команды а может и все 3