Вантерпул вошел в тренерский штаб ЦСКА

22.07.2008 18:15

Бывший защитник ЦСКА Дэвид Вантерпул в грядущем сезоне будет помогать главному тренеру клуба Этторе Мессине.

Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:

- Дэвид обладает не только колоссальным опытом, но и очень сильной харизмой. Его роль в коллективе трудно переоценить. Мысль вернуть Вантерпула в нашу команду на должность помощника тренера мы вынашивали достаточно давно. Этим летом он окончательно принял решение завершить игровую карьеру и стать тренером. Более того — уже в роли наставника пробовал себя в летних лагерях НБА и уже к осени вполне мог оказаться в тренерском штабе одного из клубов ассоциации. Теперь же мы очень счастливы, поскольку Дэвид очень много значит для ЦСКА: он пользуется непререкаемым авторитетом среди игроков и тренеров, завоевал огромную любовь болельщиков. Уверен, он с легкостью освоится в новой для себя профессии и принесет пользу нашему клубу.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Я очень счастлив. Возвращение Дэвида Вантерпула сделает наш тренерский штаб сильнее. Дэвид готов привнести в нашу команду свой опыт и блестящие личные качества. К тому же для него это хорошая возможность начать тренерскую карьеру. Этот контракт также доказывает, что ЦСКА заботится о людях, которые работали в клубе, и удерживает их в своей семье.

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: контракты ЦСКА Этторе Мессина тренеры Дэвид Вантерпул

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
22.07.2008 18:22 #

прикольно) это первый пдобного рода случай у нас. Вполне возможно что девид заменит мессину через неск лет…
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
22.07.2008 18:33 #

Здорово. Очень ему симпатизировал когда он за ЦСКА играл. А потом пропал из моего видения… Говорили что он вроде хотел открыть сеть парикмахерских в США или что-то типа того.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
22.07.2008 19:47 #

Вроде стоматологий… А как с перебором легионеров — ведь вроде помошники тренеров тоже считаются легионерами со след. сезона? Есть же ещё Молина
 
Y-14
Dima

нет картинки
22.07.2008 20:09 #

M@ster (22.07.2008 19:47),
Ну дак для цска то эти правила не действуют.
 
Volo
Алексей

нет картинки
22.07.2008 21:14 #

Unearth (22.07.2008 18:22),
Ну.. про Е.Пашутина тоже забывать не будем
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.07.2008 22:00 #

Да,есть мысль что через год-другой после ухода Мессины Дэвид может возглавить ЦСКА Было бы как минимум любопытно) Посмотрим!
 
Dembel
Василий

нет картинки
22.07.2008 22:42 #

Triple-Double (22.07.2008 22:00),
predpochel by videt GT Jenu Pashutina
 
funtik
Женя

нет картинки
22.07.2008 23:24 #

Дэвид — красавчик!!!!Желаю ему успехов на новом поприще!!!!!
 
Y-14
Dima

нет картинки
22.07.2008 23:35 #

Volo (22.07.2008 21:14),
Пегушин еще…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
23.07.2008 07:19 #

Y-14 (22.07.2008 20:09),
Мне интересно как выкрутятся…7 легионеров + 2 помошника — при 6 в этом сезоне
 
abi
Вова

нет картинки
23.07.2008 09:41 #

M@ster (23.07.2008 07:19),
кто-то будет сидеть только для ЕЛ, а тренерам дадут рос. гражданство, и скажут — "они могут играть за сборную" или заявят их не как тренера а как массажиста, доктора и т.п.
А еще вариант — тихонечко "забыть" об этом правиле. Заявить нафиг всех 7рых.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.07.2008 10:01 #

Мне тоже кажется, что так и оставят 7, а не 6 легионеров. Ну про тренеров уже много раз писали — массажисты они.=))
 
evgenii
jek

нет картинки
24.07.2008 12:03 #

Ха! Неожиданно, но интересно!