Крешимир Лончар и Марко Попович близки к переходу в УНИКС

24.07.2008 21:35

Хорватский центровой Крешимир Лончар (25 лет, 210 см) подпишет контракт с УНИКСом. Планируется заключить двухлетние соглашение на сумму € 2 млн. Статус «официальной» сделка получит после медицинского обследования игрока.

Последние два сезона Лончар играл в ростовском «Локомотиве», первый свой год в России игрок провел под руководством нынешнего наставника УНИКСа Ацо Петровича. В розыгрыше российской Супрелиги-2007/08 центровой сыграл 22 матча, набирая в среднем по 13,9 очка и 6,7 подбора.

Лончар прокомментировал свое решение продолжить карьеру в УНИКСе, а так же заявил, что его партнер по сборной — разыгрывавший Марко Попович (26 лет, 185 см) близок к переходу в казанский клуб.

«Было много предложений, в конце концов я удовлетворен тем, что перед поездкой в Пекин решил вопрос с трудоустройством, хотя еще не решены некоторые формальности. Финансовая сторона предложения и тренер, с которым отлично знаком, стали главной причиной моего решения. В Казани подбирается хорошая команда, насколько я знаю, Марко Попович близок к переходу в УНИКС, так что мы будет бороться за высокие места в российской Суперлиге», — прокомментировал свое решение хорватский центровой изданию 24sata.

Попович в прошлом сезоне защищал цвета литовского «Жальгириса», в 20 матчах Евролиги, которые он начинал со скамейки запасных, набирал в среднем по 11,7 очка.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: УНИКС контракты Крешимир Лончар Марко Попович

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
24.07.2008 22:01 #

неплохо, правда куда тока поповича не отправяли уже по ходу нынешнего сезона)
 
Prohor-S
Прохор Сигизмундович

нет картинки
24.07.2008 22:02 #

Ну чтож, только Химкам и Динамо зажегать что ли… Вот и Уникс подоспел. Поскромнее конечно, но вполне себе на уровне.
 
JamalG
JamalG

нет картинки
24.07.2008 22:06 #

ochenj xoroshije igoroki… dumaju, shto unics v polne smozhet poborotsa s himkam i dinamo…
 
heccett1
albert

нет картинки
25.07.2008 00:40 #

так ведь Попович в тау перешел. Или я что-то путаю?)
 
JamalG
JamalG

нет картинки
25.07.2008 00:57 #

Popovic vrode bil blizko k perehodu v tau, no kak vidim, eto nesluchilos…
 
smorg22
игорь

нет картинки
25.07.2008 11:21 #

Лончара продадут и купет себе ростов папа Камана не зря он себе европейское гражданство забацал
 
evgenii
jek

нет картинки
25.07.2008 11:23 #

очень хорошо! Мне эти игроки нравятся! Можно брать!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.07.2008 11:47 #

А как же итальянец этот Печиле, какой смысл тогда его брать?
 
DD
Дмитрий

нет картинки
25.07.2008 14:59 #

Какого Поповича имеют в виду? Того, который играет в Жальгирисе, или того, который играет в "Слога" высшей лиге Сербии? Марко Попович. 24 года. 193 см.
 
piktazz
linas

нет картинки
25.07.2008 15:12 #