Кириленко будет знаменосцем российской сборной на открытии Олимпиады

26.07.2008 22:02

Глава ОКР Леонид Тягачев объявил, что российский флаг на открытии Олимпиады в Пекине будет нести баскетболист Андрей Кириленко.

Церемония открытия Олимпийских игр состоится 8 августа.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: Олимпиада Андрей Кириленко Сборная России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
evgenii
jek

нет картинки
26.07.2008 22:07 #

Правильное решение!
 
Phantom
Артём

нет картинки
26.07.2008 22:16 #

Отлично!
 
utka
забыл

нет картинки
26.07.2008 22:32 #

Типа он выше всех наш флаг поднимет…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.07.2008 02:36 #

че в нем правильного? и тут сука бабло решило все… заебали пиарить уже Кирю… если брать во внимание Олимпийское движения, то Киря нервно курит в стороне, есть кандидаты достойнее его… например Саутин!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.07.2008 08:17 #

Удивительно, то людям не нравиться, что баскетбол не достаточно популярен, теперь им не нравиться, что его пытаются популярней сделать…
Всем не угодишь.
Решение хорошие с точки зрения популярности баскетбола, но насколько оно повлияет на дальнейшее выступление нашей сборной это вопрос…
А когда у наших первый матч на ОИ?
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
27.07.2008 08:23 #

Холдена надо было знаменосцем сделать)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.07.2008 09:43 #

Betbasket (27.07.2008 02:36),
А чем тебе Киря не угодил? Лучший спортсмен России прошлого года, лучший баскетболист Европы, думаю в данный момент один из самых известных российских спортсменов в мире, вполне достойный кандидат, думаю честь стать знаменосцем не обязательно нужно увязывать с олимпийскими спортивными достижениями. Для меня так золотые медали нашей сборной на Евро-2007 значительно дороже, чем многие золотые олимпийские медали.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.07.2008 10:30 #

Partyzan (27.07.2008 09:43),
это твое мнение, мое мнение… флаг должен нести человек, который внес огромный вклад в олимпийское движение… заслуги Кири никто не умоляет и золото Испании тоже… но это иной формат… для многих спортсменов, которые принесут не одну медаль в копилку сборной это будет последняя Олимпиада и были просто достойней…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
27.07.2008 10:34 #

nikolaT (27.07.2008 08:17),
поверь, баскетбол от этого популярнее не станет… популярность делом заслуживается… золото Пекина — вот прецендент для популярности, а не 3-х минутный поход по стадиону…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
27.07.2008 10:36 #

Siberianmax (27.07.2008 08:23),
Лучше Бекки Хаммон, как уже предлагали)))
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.07.2008 10:50 #

Betbasket (27.07.2008 10:30),
Я просто не знаю, как измерить кто достойнее нести флаг страны и думаю кому бы это не поручили, всегда нашлись бы другие более достойные кандидаты, так как замечательных спортсменов у нас много.
Знаменосец должен быть своего рода лицом страны и Киря вполне подходит и по человеческим качестам, и по своим достижениям, может быть для него это тоже последняя Олимпиада.
 
shupen
den

нет картинки
27.07.2008 11:20 #

Я считаю, что PR для Кири это очень хорошо для нашего баскетбола!!!
 
utka
забыл

нет картинки
27.07.2008 11:54 #

Partyzan (27.07.2008 10:50),
Что-то он много куда у нас подходит.Не понимаю до сих пор,как он подошёл в символическую пятёрку на 100-летии баскетбола. А теперь сборная с ленточками бегает. Заслуги людей надо при жизни ценить и вовремя…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.07.2008 20:31 #

Betbasket (27.07.2008 10:34),
Я к сожалению, вынужден, не согласиться. И лично у меня есть прямое объяснение этому. Когда-то в молодости (если даже не сказать в детсве , это был 2-3 класс) я занимался борьбой. Не очень долго, но у меня там осталось пара знакомых. Так вот, они мне рассказали, что после того, как Карелин прошел с флагом на открытие ОИ, к ним в секцию, сразу же пришло 15 человек, а когда он после этого проиграл амеру в финале, привели еще 10. Причем связь практически очевидна, т.к. первые 15 пришли за 3 дня после церемонии открытия, а вторые 10, за три дня после того финала. Обычно за сезон набора в секцию приходит 30-40 человек. Сезон набора с начала августа, до конца сентября (бывают конечно исключения). В тот год им пришлось сделать две группы по 35 человек. Это было в полтора раза больше чем в те годы, когда Карелин на ОИ побеждал. Наряду с этим можно вспомнить Носова, который боролся со сломанным ребром. Это тоже было сильным толчком. Просто обсужалось в СМИ, создали шумиху, и в тот год тоже набрали две группы. Хотя Носов был только бронзовым. Другой вопрос, что в этом году многих уже отдали в Хоккей и в ногомяч, т.к. вокруг этих сборных тоже была очень сильная шумиха, и они почти вне конкуренции.
Золото евро уже было. что сильно популярнее стал баскетбол? Победу над греками отмечали примерно так же, как победу наших баскетболистов на евро. Ну хотя, тут изначально условия не равные, конечно.
Все равно, чтоб золото дало толчек к развитию вида спорта, надо чтоб это получило широкую огласку, причем не только на этапе финала, а с самого начала. Чтоб через терни к зведздам. Что очень удивительно, но пути наших сборных ногомяча и баскетболистов довольно похожи, за тем искючением, что наши баскетболисты в финале Испанцев порвали, а футболисты в полуфинале повторно слили.
 
utka
забыл

нет картинки
28.07.2008 09:26 #

nikolaT (27.07.2008 20:31),
НУ-ну…
Уважаемый борец, Вы хоть знаете, сколько детей приходят заниматься баскетболом? Много.
Если где и нужна реклама, то на телевидении — эфирное время для игры.
А реально — малую часть денег, которые вывозят и вывезут из России легионеры, спонсорам неплохо бы отдавать в спортшколы и на строительство школ.
 



нет картинки
18.07.2011 03:08 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!