Виктор Хряпа: «Буду играть через боль!»

28.07.2008 12:01

Нападающий баскетбольной сборной готов выступать на Олимпиаде, забыв о травме.

Один из лучших баскетболистов национальной команды и московского ЦСКА Виктор Хряпа признался, что готов сыграть за сборную в Пекине даже через боль.

Для нападающего честь страны — не пустые слова.

- Если Родина призовет, то я готов играть, даже несмотря на боль, — заявил 25-летний баскетболист. — Очень хочу принять участие в Олимпиаде и помочь команде!

- Сейчас я тренируюсь по индивидуальной программе в облегченном режиме, — рассказал Виктор. — Бегаю, отрабатываю некоторые движения. Доктор наблюдает за тем, как нога реагирует на нагрузку, и решает, увеличивать ее или уменьшать. При ходьбе меня ничего не беспокоит. Несмотря на некоторые трудности, прогнозы докторов оптимистические — я могу поехать на Олимпиаду. Единственная проблема — форма. Все-таки я не играю с пятого июля, как подвернул ногу.

Хряпа понимает, что после победы на чемпионате Европы сборная России заявила о себе со всей серьезностью и в Пекине поблажек ей ждать не придется.

- Но этот факт все равно безусловный плюс, — считает баскетболист. — Мы не только заявили о себе, но и доказали, что нужно считаться с российским баскетболом. Мы не боимся ответственности! Будем играть в свою игру. Наш стиль известен соперникам, но от этого ничего не меняется. Пусть они ломают голову, как с этим бороться!

По мнению спортсмена, олимпийская жеребьевка никак не повлияла на шансы россиян. Напомним, что нашей команде достались Аргентина, Литва, Австралия, Иран и Хорватия.

- На баскетбольном турнире всего две группы, и обе сильные, — говорит он. — Команды прошли чемпионат Европы и квалификационный раунд, так что будут биться из последних сил! Нет слабых соперников. Просто есть удобные команды, есть неудобные.

По словам Виктора, он очень болел за футбольную сборную России на чемпионате Европы.

- Мы с друзьями в кафе болели, — вспоминает Хряпа. — Переживали, даже ставки делали. — Я ни разу не угадал, хотя и был близок к этому. В основном мы ходили на нашу команду, но никто прорыва от подопечных Хиддинка не ждал. Удивили, так удивили! Хорошая тенденция! Мы выиграли чемпионат Европы прошлой осенью, затем то же удалось женской сборной, ЦСКА выиграл Евролигу, а «Зенит» — Кубок УЕФА. Порадовали хоккеисты, выиграв чемпионат мира, Сафина вышла в финал «Ролан Гаррос»...

- Но конечно, это не может продолжаться бесконечно, — рассуждает Хряпа. — Многое зависит от нюансов. Не стоит надеяться только на удачу, фарт и прошлые заслуги. Необходимо рассчитывать только на свои силы, и придут победы... Везет сильнейшим!

Добавил: bsk
Твой день

Теги: травмы интервью Олимпиада ЦСКА Виктор Хряпа Сборная России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
28.07.2008 13:06 #

зря. он еще ходить нормально не может, хромает очень сильно
 
FREESOUL
god_of_metal

нет картинки
28.07.2008 13:27 #

если ещё раз подвернёт ногу то это уже на всю жизнь травма..
 
abi
Вова

нет картинки
28.07.2008 13:31 #

uBAH-rOBHOB (28.07.2008 13:06),
а ты где видел?
 
Serejka
Шустрый

нет картинки
28.07.2008 13:33 #

Витя забыл, что Билан выйграл Евровидение =)))))))))))))
 
evgenii
jek

нет картинки
28.07.2008 13:36 #

Видно уж очень Витя сыграть хочет… Оно и понятно! В общем, его нога- ему и решать!
 
abi
Вова

нет картинки
28.07.2008 13:37 #

Состав мужской сборной России по баскетболу на Олимпийские игры

Защитники: Джон Роберт Холден, Петр Самойленко, Захар Пашутин, Сергей Быков, Виктор Кейру, Виталий Фридзон;

Форварды: Андрей Кириленко (на фото), Никита Моргунов, Сергей Моня, Андрей Воронцевич;

Центровые: Алексей Саврасенко, Александр Каун.

Виктор Хряпа поедет с нами в Пекин, и ближе к турниру мы посмотреть, в каком состоянии он находится. Не исключаю, что в последний момент мы внесем его в заявку".
 
grigori
grigori

нет картинки
28.07.2008 13:42 #

А если Хряпа ногу повторно хряпнет,кому он нафиг будет нужен-у нас народа много,быстро забудется его "Родина призовет…"
 
Gibar
Mike

нет картинки
28.07.2008 13:50 #

Да уж дилемма: без Виктора команда просто жуткая, а учитывая, что Блатт и Панкрашова с Шабалкиным не взял, в старте только два бойца: Холден и Кириленко. По половинке от Саврвсенко, Моргунова, Мони. И все, остальные нулевые. Но и здоровье Виктора эта родина не оценит, если что…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
28.07.2008 13:52 #

abi (28.07.2008 13:31),
на кубке мечела он разгуливал в шортах
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
28.07.2008 13:56 #

саврасенко нулевый, а моргунов и моня вполне боевые. от пашутина я тоже ждал меньшего.

подскажите, где на сайте обсуждение сборной страны идет. а то хотелось бы сказать, че чувствую после кубка мечела, а не вижу, где идет активная полемика
 
Toxa
Антон

нет картинки
28.07.2008 14:05 #

 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
28.07.2008 14:31 #

Toxa (28.07.2008 14:05),
там последний пост от 23 июля. или у меня говнокомпьютер?
 
Anton
Anton

нет картинки
28.07.2008 14:33 #

Витя хочет подвиг Сабониса повторить
 
bsk
bsk

нет картинки
28.07.2008 14:44 #

uBAH-rOBHOB (28.07.2008 14:31),
давайте новую тему создадим?
вот здесь
basketball.ru/com/combined-teams/russia/
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
28.07.2008 14:48 #

Один из лучших баскетболистов национальной команды и московского ЦСКА Виктор Хряпа ….
Eto sutka ili rozygris?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
28.07.2008 15:23 #

bsk (28.07.2008 14:44),
давайте, я стесняюсь
 
x-crazer
Артём

нет картинки
28.07.2008 15:45 #

Gibar (28.07.2008 13:50),
То есть Быков не боец для тебя??? )))))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.07.2008 16:27 #

Fongingen (28.07.2008 14:48),
хоть что-то от тебя вменяемое можно услышать ?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
28.07.2008 16:39 #

Anton (28.07.2008 14:33),
Ааа, еще помнит той случай. Приятно удивило. Ну вот, значит и геройство Вити незабудут.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
28.07.2008 18:28 #

Hovd3n (28.07.2008 16:27),
Kak goboritsa, i na tom sposibo. Zelaju i dalse molitsia nenastojascemu bogu.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
28.07.2008 18:47 #

Зачем начинать наезды на Хряпу, я не понимаю.
- один из трех ключевых игроков команды-чемпиона Европы;
- лучший распасовщик команды-чемпиона Европы;
- входил в пятерки лучших по подборам, перехватам и ассистам на ЧЕ-2007.
Это первое, что пришло на ум, написать можно и больше.
Неужели этого мало, чтобы относиться к игроку с уважением?
 
depytat
mishael

нет картинки
28.07.2008 19:45 #

Если Хряпа пропустит Олимпиаду-для сборной России это будет очень ощутимая потеря(каким бы игроком он не был,но у Блатта этот игрок является одним из ключевых наряду с Холденом и Кириленко).Будет очень жаль не увидеть сборную в 100% готовности из-за раздолбайского отношения к тренировкам человека,являющегося одним из лидеров команды(я имею ввиду Хряпу).А вкачестве контраргумента могу привести пример с Леброном Джеймсом,который упал на тренировке также,как и Виктор — только ему на восстановление хватило пару дней — потому что отношение к подготовке порфессиональное(это я опять о тейпировании).
 
M@ster
M@ster

нет картинки
28.07.2008 21:32 #

depytat (28.07.2008 19:45),
Падение падению рознь.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
28.07.2008 21:36 #

Fongingen (28.07.2008 14:48),
Кроме наездов на Хряпу я ничего от него не слышал. Если человек считает Королева лучше чем Хряпу, то о чем можно с ним говорить? По-моему это что-то типа MJB со слемданка
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
28.07.2008 23:44 #

M@ster (28.07.2008 21:36),
A ty neponial, pocemu ja govoril o Koroliove? Da on ni cem neotlicaetsia ot Xriapy, iskliuciaja reklamu. No ved s reklamnym sciton nepoigraes v Pekine, da i v Moskve, v CSKA… Sidit na skameike Koroliov, sidit i Xriapa… Rebiata, vy iscite molodyx i tolantlivyx — i takie est v Rossii… A Koroliov i Xriapa uze prosloe, ix vremia uslo nevozvratno… Amin…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.07.2008 00:03 #

depytat (28.07.2008 19:45),
про сравнение: полная чушь.
я по разному приземлялся на чужие ноги, один раз востановился через неделю, а весной приземлился так, что ладыжку сломал, пропустил около 2 месяцев. так что никакого отношения к реальности твоё сравнение не имеет.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.07.2008 00:08 #

Fongingen (28.07.2008 23:44),
критин. Хряпе 25 лет, ну как тут можно говорить, что его время безвозвратно?
человек полсезона выходил в старте у клуба НБА, был одним из 3 самых важных игроков на ЧЕ, который наша команда выиграла. ПРОСТО ПОСМОТРИ МАТЧИ, если ты не слепой, то увидишь то, КАК МНОГО этот игрок значит для нашей национальной команды.
в прошлом сезоне вернулся в СИЛЬНЕЙШУЮ КОМАНДУ ЕВРОПЫ и по-тихоньку начал играть. Естественно, что сразу ему никто играть по 30 минут не даст.

ДУМАЙ МОЗГАМИ И НАЧИНАЙ ПРИВОДИТЬ ОСНОВАТЕЛЬНЫЕ ДОВОДЫ. в обратном случае, думаю, что в скором времени все начнут тебя игнорировать.
PS: убей себя!
 
depytat
mishael

нет картинки
29.07.2008 00:24 #

Hovd3n (29.07.2008 00:03),
Мы с тобой можем падать и вставать по-разному,только Профессионал от нас(и,как видно,от Хряпы тоже) тем и отличается,что риск подобных травм сводит к минимуму.Что-то в НБА давно не припомню подобных травм с почти месячной реабилитацией(имею в виду именно голеностоп).Да и вообще уже достаточно разговоров — лишь бы поправился человек вовремя и играл не в ущерб здоровью.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.07.2008 01:05 #

depytat (29.07.2008 00:24),
возможно, ты отчасти прав, но всё-таки такие травмы давольно частые, даже в професиональном баскетболе.
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
29.07.2008 06:03 #

Несмотря на некоторые трудности, прогнозы докторов оптимистические — я могу поехать на Олимпиаду. Единственная проблема — форма.
- — -
Блин, суки! Витьку забыли форму пошить
 
M@ster
M@ster

нет картинки
29.07.2008 06:14 #

depytat (29.07.2008 00:24),
У меня голеностоп 3 месяца заживал. Хотя может мне надо было сходить к врачу и немного полежать дома, тогда восстановился бы быстрее
 
M@ster
M@ster

нет картинки
29.07.2008 06:21 #

Fongingen (28.07.2008 23:44),
У меня такое ощущение, что ты ЧЕ не смотрел, не читал про него и статистику не видел. Посмотри хотя бы что написал в своем посте Coormusheff 28.07.2008 18:47, это так инфа к размышлению. Я ещё понимаю, что ты мог не видеть, как он играл в ЦСКА до отъезда, как играл в Портленде и т.д, но уж финал ЧЕ ты просто обязан посмотреть. Или ты просто форумный тролль?
А про Королева и Хряпу… Ну чтож, тогда между Заворуевыем и Браянтом тоже нет разницы, так, только реклама
 
SergeB
Serge

нет картинки
29.07.2008 07:28 #

К чему эти броски на амбразуру? Профессионал ведь и должен понимать, что в полную силу в любом случае не сыграет. Соперники поблажек, естественно, не дадут. Кому нужна эта бравада? Уступил бы лучше место пусть и не лучшему, но здоровому игроку.

Прошу прощения за повторение прописных истин.
 
chechaco
ali

нет картинки
29.07.2008 08:21 #

SergeB (29.07.2008 07:28),
от повторения истина не портится
 
orfen
Юра

нет картинки
29.07.2008 09:48 #

С формой Хряпы не понятно, но я думаю, его никто не выпустит на площадку, если он будет не годен.
Герои Сабонис с Гарбахосой хоть и были с травмами играли здорово. Сабонис понятно, но и Гарбахоса был не худшим на площадке.
Может быть, раз такое дело, надо было 14 человек до Пекина довезти.
Хряпу с крайне сомнительной формой, и ещё одного на случай травмы кого-то из 12. Может РФБ скупится.
Но с другой стороны маловероятно, что за 2 недели ещё кто-то получит травму.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
29.07.2008 09:55 #

orfen (29.07.2008 09:48),
Поплюй через плечо, еще одной травмы мы не переживем.
Если бы у нас была очередь в сборную из классных игроков, то Хряпу конечно же не взяли бы, а так как недолеченный Хряпа лучше, чем некоторые абсолютно здоровые, то и получается дилемма.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
29.07.2008 09:56 #

M@ster (29.07.2008 06:21),
Ja videl statistiku CSKA… i sovetuju vam posmotret. Esli on lyder CSKA, to ja verbliud…
 
orfen
Юра

нет картинки
29.07.2008 10:04 #

Плюю. Но я бы на месте РФБ изыскал возможность взять 14 человек. Хотя конечно заменить Хряпу с нашим состоянием баскета в стране невозможно. И гипотетический Шабалкин, возможно, все равно был бы бесполезен против сильного соперника, что показал ЧЕ.
Я упоминул о травмах только потому, что было сказано, что Хряпа должен кому-то уступить своё место, но пока он ни чьё место не занимает. Просто его сборной очень не хватает.
А все из-за того, что наши клубы не умеют воспитывать собственных игроков.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
29.07.2008 10:47 #

Fongingen (29.07.2008 09:56),
Про статистику ЦСКА тебе никто ни слова не говорил
См. статистику чемпионата Европы
 
M@ster
M@ster

нет картинки
29.07.2008 12:01 #

orfen (29.07.2008 10:04),
Там квота только 19 человек на 12 игроков + персонал. Чиновничий маразм и в Китае
 
chechaco
ali

нет картинки
29.07.2008 12:04 #

Так Хряпа как персонал туда едет?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
29.07.2008 12:16 #

Fongingen (29.07.2008 09:56),
ты вообще отражаешь о чём тебе люди говорят ? ВООБЩЕ О ДРУГОМ.
по ЦСКА: те в 30 раз повторить почему статы в ЦСКА у Вити не могут быть хорошие ? Да и у кого в ЦСКА прям звёздные статы ? Большое кол-во игроков высокого уровня + ротация не дадут сколотить хорошие статы, а тут игрок пришёл посреди сезона.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.07.2008 12:35 #

Если судить по травмам после подобных приземлений, то Хансен вообще полный…, тк пропустил пол сезона после очень похожего приземления. Очень много в этих падениях зависит от миллиметров.
 
orfen
Юра

нет картинки
29.07.2008 14:23 #

chechaco (29.07.2008 12:04),
Хрен знает в каком качестве он туда едет, но в заявке 12 игроков, 12 названы, Хряпа в уме. Если штаб российской сборной посчитает, что он готов играть, перед самой Олимпиадой его включат в заявку. В любом случае это будет решение не Вити, а Блатта. Блатт себя сердобольным человеком не показал, не дав шанса Понкрашову.

Кстати перед ЧЕ было тоже самое было. Повезли в Испанию 13 человек. Падиуса просто так, на всякий случай. Готовились они там все вместе, а перед самым ЧЕ отправили домой Вяльцева.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
29.07.2008 17:25 #

nikolaT (29.07.2008 12:35),
Да, как Хансен орал, так никакие тейпы не помогли бы.
 
chechaco
ali

нет картинки
29.07.2008 17:28 #

M@ster (29.07.2008 17:25),
я думаю, если правильно обмотать лентой лицо крики будут знаительно приглушены
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
29.07.2008 20:05 #

Hovd3n (29.07.2008 12:16),
Pravilno narod govorit: ploxomu tancoru i jaica mesasaet. 25 let — eto mnogo, ocen mnogo. Esli do 25 let nicevo nedostig, to vriat li escio dostignes… Uvy… Posmotriu, cto vy skazete cerez 1-2 goda. Esli ja budu neprav — izvinius. No ved ne ja, a statistika drugix igrokov eto govorit… Ili Xriapa — bog? Esli BOG, togda drugoe delo…
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
29.07.2008 21:04 #

Профессионал может быть только один.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
30.07.2008 07:49 #

Fongingen (29.07.2008 20:05),
Специально для тебя
Чемпион Европы-2007 в составе сборной Росси
Чемпион Евролиги (2007/08) в составе ЦСКА
3жды выходил в Ф4 евролиги.
3-кратный чемпион России (2002/03, 2003/04, 2007/08) в составе ЦСКА
3жды номинировался на приз Золотая корзина как лучший баскетболист России.
+ посмотри статистику на ЧЕ. Раз он такой мешок, чтож он столького добился?
КАК ты объяснишь, что он так сыграл на ЧЕ? И когда научишься отвечать на заданные вопросы, а не на какие-то свои выдуманные?
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
30.07.2008 10:57 #

M@ster (30.07.2008 07:49),
Dumaju, cto ty sam ponimaes, cto v CSKA Xriapa — absoliutnyj nol. On 10-10 igrok v komande, tak cto CSKA pobedy zavisit ot drugix igrokov. 2002-2003 — yoze on malo cto pokazal vCSKA. Posmotri statistiku. I voobsce — lucsij bosketbolist Possii escio ne pik v karjere. Posmotri na Kiriu i vsio poimios.
 



нет картинки
18.07.2011 03:08 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!