Ненад Крстич — официально в «Триумфе»

29.07.2008 22:51

Баскетбольный клуб «Триумф» официально сообщает о подписании двухлетнего контракта с игроком «Нью-Джерси Нетс» и сборной Сербии Ненадом Крстичем (213 см, 1983 года рождения).

Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин:

- Ненад Крстич — это игрок самого высокого уровня, что доказывает его игра в НБА на протяжении нескольких сезонов. После тяжелой травмы колена Крстич полностью восстановился и продолжил играть в национальной ассоциации. С кем бы я ни консультировался, у каких бы экспертов не брал совета по поводу Ненада, не нашлось ни единого человека, кто бы высказал свои сомнения об уровне и возможностях этого сербского центрового. Особенно было приятно услышать слова главного тренера сборной Сербии Душана Ивковича о том, что Крстич полностью восстановился после серьезной травмы и сейчас является лучшим центровым Европы. Мне бы очень хотелось, чтобы все сказанные о нашем новом игроке слова воплотились в реальность и чтобы Крстич доказал их блестящей игрой в составе нашей команды.

Сразу после подписания контракта центровой «Триумфа» Ненад Крстич поспешил в аэропорт на рейс до Пекина, где сборная Сербии участвует в международном турнире Diamond Ball. По пути в Шереметьево Ненад с удовольствием согласился ответить на вопросы.

- Ненад, наши поздравления! Расскажите, каковы ваши первые впечатления от вашего нового клуба, от Люберец?

- Мне здесь очень понравилось. Вообще, Москва — мой самый любимый город, разумеется, после Белграда. Люберцы я еще не успел посмотреть, но думаю, что у меня еще будет время. Что касается «Триумфа», то я познакомился с руководством клуба, тренерским штабом и офисом, главный тренер Станислав Еремин провел для меня экскурсию по Дворцу спорта, показал арену, залы, раздевалки. Мне очень понравилось. Дворец спорта очень уютный и домашний. Жду не дождусь, когда уже вернусь после отборочных матчей к чемпионату Европы в Москву и присоединюсь к своей новой команде. Это будет примерно в середине сентября.

- Вы с кем-то советовались из друзей, прежде чем подписать контракт с «Триумфом»?

- Практически нет. Я общаюсь с Огненом Ашкрабичем — теперь мы одноклубники, с Зораном Планиничем из ЦСКА и Бостьяном Нахбаром из «Динамо». Но советов мне не нужно было — я принял решение сам. Даже играя в США и не имея возможности отслеживать матчи российского чемпионата по телевизору, я имел представление о том, что российский баскетбол является одним из сильнейших в Европе. А может и в мире — увидим по результатам Пекина.

- Вы будете болеть за Россию на Олимпийских играх?

- К сожалению, наша команда не пробилась на Игры, как бы мне не хотелось. Что касается моих фаворитов в Пекине, то мне симпатичны многие сборные — США, Испании, России. Команда Дэвида Блата может преподнести много сюрпризов, но я все равно считаю, что чемпионами станут американцы.

- Под каким номером планируете играть?

- В НБА я играл под номером 12, но в «Триумфе» этот номер принадлежит Федору Дмитриеву. Так что скорее всего на моей майке будут красоваться цифры 21.

Добавил: bsk
Триумф

Теги: НБА контракты Триумф Нью-Джерси Нетс Станислав Еремин Ненад Крстич

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Prohor-S
Прохор Сигизмундович

нет картинки
29.07.2008 23:08 #

Поздравления болелам Триумфа. Теперь пускай в клубе маленьких ищут.
З.Ы.: А по Слокару что-нить слышно? Остается?
 
Dimson
Dimson

нет картинки
29.07.2008 23:11 #

Ну что ж, зашибись, Европе +1 ). Кто там у нас на очереди? У Слокара вроде бы из Испании предложения были
 
KolpaK
Костя

нет картинки
29.07.2008 23:12 #

А может они на Гордона замахнутся
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
29.07.2008 23:13 #

Как-то после всех этих последних приобретений уже довольно спокойно реагируешь на такую новость , хотя усиление-то просто великолепнейшее , молодцы Триумф . Значит Слокар уходит .
По легионерам получается — Бремер , Тунчери , Гори , Ашкрабич и Крстич . Ещё одного амера осталось взять .
P.S. Кто самый звёздный новичок этого года ? Дельфино , Гарбахоса , Нахбар или Крстич ? Или самый звёздный ещё впереди ? ))
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2008 23:20 #

ндя….нет слов одни эмоции) кто думал что такая межсезонка нас ждет?
предсталяю какой чемп будет в это году)
у триюмфа я смотрю ростер тоже ацкий выходит…только проблема та же что и в химках-тренер

Теперь ждем делонте уеста в динамо?)
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2008 23:26 #

гарбахоса, дельфино, нахбар, крстич-все в еврокубке
в евролигу только чайлдрес
пока что еврокубок ведет 4:1)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.07.2008 23:27 #

Поздравляю, отличное усиление. Будем надеяться, что от травмы оправился.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.07.2008 23:28 #

Unearth (29.07.2008 23:20),
"у триюмфа я смотрю ростер тоже ацкий выходит…"

Зря только Тунчери брали. Он по уровню ниже остальных легионеров
 
Dimson
Dimson

нет картинки
29.07.2008 23:32 #

Unearth (29.07.2008 23:20),
Тунчери только не тот, что раньше, но на сменщика потянуть должен. Если каким-то чудом Динамо подпишет Уэста…хохо. Почему бы им Гиричека не подписать!
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2008 23:32 #

felix-r (29.07.2008 23:28),
да и бремер не ахти…ну кто ж тогда знал что такое сумасществие начнется
 
Dimson
Dimson

нет картинки
29.07.2008 23:33 #

Unearth (29.07.2008 23:26),
Еще Брезец в Риме )
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2008 23:33 #

у люберец перекос небольшой в сторону передней линии мне кажется
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2008 23:35 #

Dimson (29.07.2008 23:33),
ааа пардон) ну он не нахбар все таки
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.07.2008 23:35 #

Unearth (29.07.2008 23:32),
Бремер норма. Вон тренер Боснии его предпочёл взять вместо Домерканта.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.07.2008 23:37 #

Unearth (29.07.2008 23:35),
Наварро тоже в Евролиге. Очень не плохо провёл сезон в НБА. Вернулся только из-за денег. Что бы не платить 1.5 лимона евро выкупа Барсе из своего кармана (когда зарплата в НБА всего 0.5 лимона)
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2008 23:39 #

felix-r (29.07.2008 23:37),
ну бремера не видел в живую, так что хз…
а наварро для меня всегда в еврлиге играл)) тока в прошлом сезоне отлучился куда то, за океан…
 
Molnia
molnia

нет картинки
29.07.2008 23:39 #

felix-r (29.07.2008 23:27),
Судя по тому, как Крстич топтал наших в УСК на Кубке Мечела, последствиями травмы даже и не пахнет.
 
Molnia
molnia

нет картинки
29.07.2008 23:40 #

felix-r (29.07.2008 23:35),
Кто говорит, что Бремер не ахти, видимо, не видел его за Приморье в этом году.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
29.07.2008 23:43 #

Prohor-S (29.07.2008 23:08),
Cлокар не остается, 3-4 клуба из Испании его хотят себе)
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2008 23:45 #

Molnia (29.07.2008 23:40),
ну уж извиняй…по телеку игры влядика не показывали(
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
29.07.2008 23:46 #

felix-r (29.07.2008 23:28),
уровень Тунчери мне кажется сомнению не подлежит, просто Реал не его был командой… вообщем сезон покажет)
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
29.07.2008 23:47 #

Unearth (29.07.2008 23:33),
это плохо?)) Гори — Крстич — Ашкрабич… ниче не скажешь — СИЛЬНО)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.07.2008 23:48 #

Betbasket (29.07.2008 23:46),
Ну не знаю. Как раз тренер Реала давал ему много времени. Даже в старте выводил. Мне он запомнился только тем, что трёхи кидал метров с 10. Мимо.
 
Molnia
molnia

нет картинки
29.07.2008 23:48 #

Unearth (29.07.2008 23:45),
Это я ж не в качестве упрека сказал. На меня лично он очень положительное впечатление произвел. Жалко, что не перешел в УНИКС. Хотя я и против Марко ничего не имею.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
29.07.2008 23:48 #

Unearth (29.07.2008 23:33),
в прошлом сезоне именно фактор больших сыграл с Триумфом злую шутку в конце чемпа и КУ…
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.07.2008 23:50 #

Betbasket (29.07.2008 23:47),
да нормуль)) оччень даже, еремину теперь головная боль…
им как раз нужен 3 номер-вон такера наверно подпишут
 
Molnia
molnia

нет картинки
29.07.2008 23:51 #

Betbasket (29.07.2008 23:47),
Ну дык и Лорбек-Смодиш-Моррис, и Начбар-Дариуш-Явтокас, и Гарбахоса-Лампе-Мойзо — ничуть не менее сильно. Токо УНИКСу еще одного сильного высокого подписать, и на бумаге будет вообще пять равноценных передних линий, причем пять лучших в Европе ИМХО.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
30.07.2008 00:08 #

Mda prikolno poluchiaetsa ponakupili za takije beshanije dengi igrakov v komandi kotorije daze evrolige neigraet i chto samoe interesnoe chto daze tot ze samij kubok uleb ne fakt chto viigrat poluchetsa vsem , mesto to odno a ravnocenix sopernikov doxrena( xotia bi iz za sopernichestvo mezdu soboi ja uz negoriu i chto budet i drugix pretendentov).
Moi sovet delaite ruskuju NBA raz uz takije dengi jest, tolko vot goniatsa nado ne za xlamom NBA , a srazu nachinaite s Kobi, Lebrona i tak dalee.
 
Molnia
molnia

нет картинки
30.07.2008 00:13 #

sfinks (30.07.2008 00:08),
С таким подбором топовых игроков во внутреннем первенстве фтопку КУЛЕБ, и Евролигу фтопку — внутренний чемпионат будет интереснее Евролиги. Еще бы судей из-за границы купить -))
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
30.07.2008 00:15 #

sfinks (30.07.2008 00:08),
Ну в принципе, в хоккее же нами создана КХЛ, которая призвана стать конкурентом НХЛ
Правда, для начала не мешало бы научиться получать такие же доходы, как заокеанские лиги.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.07.2008 00:23 #

Molnia (29.07.2008 23:51),
Неплохо смотрится. Но и у греков (ПАО, ОЛИ) передняя линия выглядит не хуже. ИМХО, даже ещё сильнее.
 
Molnia
molnia

нет картинки
30.07.2008 00:28 #

umnik (30.07.2008 00:23),
Греков берем себе в КБЛ, так и быть. Остальные пусть в Евролиге паряцца.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
30.07.2008 00:33 #

Alicante (30.07.2008 00:15),
Molnia
"С таким подбором топовых игроков во внутреннем первенстве фтопку КУЛЕБ,Евролигу фтопку — внутренний чемпионат будет интереснее Евролиги."

Nu nu smotri neogovoris Kuleb nado s perva viigrat a potom topku Evroligu, a igroki kak igroki to chto iz NBA neznachit chto Evrope zaigraet , koneshno dolzni bit ludche srednix no bit zvezdami ili nebit govorit poka prezdevremeno, ved iz nix tolko Garboxosa do NBA pod zvezdu Evropi kosil, a drugie bili tolko podavajuchie nadezdi i kak im sdes videt vpisatsa daleko neizvestno nekomu.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.07.2008 00:39 #

Molnia (30.07.2008 00:28),
Возможно что у Маккаби , ТАУ и Барсы тоже будут достойные переднии линии. Посмотрим.
 
Molnia
molnia

нет картинки
30.07.2008 00:48 #

sfinks (30.07.2008 00:33),
У нас свой путь — антиевролыжный. Щас еще подтянем Киев с Азовом к себе и греков — и все, ЕвроНБА готова -)) А испанцы пусть варятся в своем УЛЕБе.
 
Y-14
Dima

нет картинки
30.07.2008 00:52 #

Molnia (30.07.2008 00:13),
Вообще можно придумать что нибудь,например судить будут зрители посредством sms голосавания аххахаахха
 
KKL
KKL

нет картинки
30.07.2008 01:20 #

Molnia (30.07.2008 00:48),
А чего, смотри вон и Латвия начала подтягиваться,
воссоздали легендарное Рижское Динамо и теперь тоже
в КХЛе играть будут.
 
Koma
Paolo

нет картинки
30.07.2008 03:47 #

Никогда прежде не думал, что "СЭКС" превратится в анекдот. "Лидер "Чикаго Буллз" Бен Гордон", "Джэйсон Уильямс — один из лучших защитников НБА", "Крстич — суперигрок из НБА".
Уже не смешно.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
30.07.2008 11:01 #

sfinks,
nu a esli pahan-podpolkovnik KGB, nedast na strelke komandy delitsia….
esli vmesto komandy-pokupaite afroamerikancev i podnimaite avtoritet Rossii,posleduet prikaz-cinite vodoprovod,ctoby v kakoj nibut Arhangelskoj oblasti liudi nepyli vodu iz radiatorov….Cto tokda!!!!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.07.2008 12:03 #

Поздравляю Триумф, отличное приобретение!!! Если бы там Динамо или Химки его приобрело это еще нормально смотрелось, но Триумф… В общем уже ясно что Люберцы гонку поддержали.=))
Теперь передняя линия ничуть не уступает первой тройке наших команд — Крстич, Ашкрабич, Гори, Дмитриев, Лихолитов(??). Слокар видимо уйдет, так точно нужен еще один маленький легионер, а то на позицию 2-3 из вменяемых только Топоров.
Тоже считаю, что покупка Тунчери не есть хороший ход со стороны Триумфа, практически уверен, что он сядет на скамейку, позади Бремера. Хотя чем тот же Бремер сильнее Чэтмена? Зря его все таки отпустили. Видимо после того как не смогли выправить гражданство.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
30.07.2008 12:16 #

giedrius1954 (30.07.2008 11:01),
Причём здесь КГБ, причём здесь "2-звёздный"??? Он к баскетболу вообще никакого отношения не имеет, и никто его в данных делах не спрашивает. Что же вы всё никак не успокоетесь? Вам лишь бы про нас какую-нибудь очередную х**ню сказать.
 



нет картинки
18.07.2011 03:08 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!