Владимир Гомельский: «Выход в полуфинал будет сверхудачей для россиян»

04.08.2008 09:59

Известный баскетбольный специалист Владимир Гомельский считает, что сборной России в олимпийском турнире придется непросто и выход в полуфинал будет ее максимумом.

- У нас только одна команда удобная — Иран, все остальные неудобные, — приводит слова Гомельского «Советский спорт». — Но даже при том, что предстоят непростые поединки, очень надеюсь, что россияне в группе одержат четыре победы. Это позволит бороться за первое место. Мое мнение: ни одна команда в нашей группе не сможет пройти предварительный раунд без поражений. Для сборной России это хорошо, поскольку резко возрастают шансы на одно из первых мест в группе.

Выйти в полуфинал. Это будет сверхудачей. Многое будет зависеть именно от группового турнира. Ведь можно выйти в четвертьфинале на Китай, а можно нарваться и на сборную США...

Добавил: bsk
Советский Спорт

Теги: Олимпиада Сборная России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
pax
Максим

нет картинки
04.08.2008 12:37 #

опять старый пердун лезет. кто его спрашивает..
 
grigori
grigori

нет картинки
04.08.2008 12:52 #

Удачей будет выход из группы,а все последующее"… и смутно и темно…"
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
04.08.2008 13:16 #

pax (04.08.2008 12:37),
Это "старый пердун" работает аналитиком в "Советском спорте", и чтобы написать свое мнение, он не должен ни у кого спрашивать разрешения. Ему за это деньги платят.
Ну и как бы хоть капельку уважения к одному из лучших баскетбольных журналистов России надо иметь. Даже, если ты не согласен с его мнением.
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
04.08.2008 13:29 #

Ну все-таки из группы наши,наверное,выйдут , 4 команды это немало. А вот в плейофф действительно многое будет зависеть на кого попадем. Надо верить в лучшее!
 
piktazz
linas

нет картинки
04.08.2008 14:04 #

Soglasen polnostju…V svoei grupe rossija dolzhna byt kak minimum na 3 meste,a dalshe uzhe kak bog dast…
 
Serejka
Шустрый

нет картинки
04.08.2008 14:26 #

5 евро на то что не выйдут!
 
Lionia
Lionia

нет картинки
04.08.2008 14:48 #

если берут 3-4 место в группе, то в 1/4 попадают на америкосав или Испанию, и в одном и в другом случае шансы по другому как "сверхудачя" не назвеш..
 
utahjazz
Андрей

нет картинки
04.08.2008 15:01 #

Ну прямо таки "сверхудача", сверхудача когда сборная Турции на евро по футболу 3 мача на последних минутах вытаскивала. А выйграть Испанию или США возвожно, ну конечно без фарта нельзя, хотя никто без него не выигрывает.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
04.08.2008 15:32 #

Serejka (04.08.2008 14:26),
Malovato!!!!!!!!!!!!
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
04.08.2008 15:36 #

Daju 6 EURO, cto Rossija v gruppe zaimet 2 mesto. No neploxo bylo by i 3 mesto a potom razdovit ispancev. A eto vozmozno.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
04.08.2008 15:38 #

Fongingen (04.08.2008 15:36),
A kto zaimiot 1 3 i 4 mesta??
 
valek
velnias

нет картинки
04.08.2008 18:14 #

Первое место в группе,….помоему Гомельский слишком большой оптимист.Максимум ето выйдут с 3-его места,а может с 4-ого,а там или Америка или Испания,и после встречи с ними как небылобы горестно поедут домой.Хотя как я слышал Кириленко как то заявил что едут боротся только за золотые медали,любые другие его неустраивают,а раз так помоему не должно быть разницы с кем играть в четвертьфинале с Американцами или Испанцами чтобы взять золото надо выйграть у всех,и неважно в каком порядке.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
04.08.2008 18:21 #

valek (04.08.2008 18:14),
Kirilenko jedet za zolotom…. nado ctoby i drugyje tak dumali… Odin Kirilenko olimpiadu nevyjgrijet..
 
Isquad
Артур

нет картинки
04.08.2008 19:01 #

Знаете, по моему 2 место для русских в полне реально. Даже не "реально" а простая задачка. Ну Аргентина может в любой момент натянуть нервы, но думаю Россия лутче их в етот момент. Вот я как-то збрасываю Аргентину на 3 место, думаю 2-3 проиграша они поимеют. Конечно смотря в какой форме на старте будет Литва. Я за Литву болею с детства, даже в полуфинале прошлогоднего ЧЕ, хотя сам из Украины. Нехотелось бы, чтоб такая сборная как Литва уже в 1/4 вылетела. Что на счет России, то думаю если судить команд по сегодняшней форме — то ей тяжелее будет бороться с Австралией или той же Хорватии..

Я хотел бы так:
1. Литва.
2. Россия.
3. Аргентина
4-5. Австралия/Хорватия.
6. Иран.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
04.08.2008 19:39 #

Кстати говоря, Китай тоже совсем не прост, как кажется. Ну по сравнению с США, согласен, Поднебесная — более желанный соперник, однако, они хозяева, к тому же у них есть Яо Мин. Ещё нужно не забывать, как тяжело было играть тому же ЦСКА против Китая.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
04.08.2008 22:26 #

pax (04.08.2008 12:37),
Евгений старый, а Владимир вполне себе приличный аналитик.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
04.08.2008 23:37 #

Isquad (04.08.2008 19:01),
Dumaju, cto Litva budet igrat neravnomerno, potomu vozmozno i 1 i 3 mesto:
1. Litva , Argentina
2 Rossia
3 Argentina, Litva
4.Xo4.Xorvatia
5 Avstralia
6 Iran
 
pax
Максим

нет картинки
05.08.2008 16:55 #

MiGus (04.08.2008 22:26),
Сорри, перепутал =(
 
pax
Максим

нет картинки
05.08.2008 16:56 #

Rezus (04.08.2008 13:16),
перепутал с Евгением
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.08.2008 14:21 #

ja dumaju , xotia eto mozet bit subjektyvno vsio taki odin match otdelnoi vstrchi vsio reshaet

1 Litva
2 Argentina
3 Avstralija
4-5 Xorvatija, Rosija (neobizatelnom priadke)
6 Iran

Litva vsegda igraet pervij match ochen trudno daze protiv autsaiderov negovoria uze pro Argentinu, tak chto pobeda negarantirovana , toist 50-50, a dalshe jesli poimaet igru v grupe trudnostei dumaju nebudet. Pervij match bivaet trudnij na OI pomoimu tolko potomu chto na tovarnikax nikogda ona niigraet komandnuju igru kotoraja jei svoistvena i shitaetsa glavnim kozirem.Prkozirem.Problema koneshno chto jest bolshie poteri , no ozidat ot mozno ot nejo chio ugodno ot provala chetvertfinali do zoloto.
Argentina dumaju etoi komande 2 mesto dal s avansom ,chto chempioni OI no eto dalos im Afinax ne bez doli vezenije vsiotaki ona tam bila daleko ne favoritom daze na medali, a tak koneshno glavnij faktor tam Zinobili
Avstralija jevliaetsa mnogim nedoecenenaja komanda , a tam sostavchik prilichnij ,kstati kak tam Bogut?
Xorvatija bez zvezd no rovnaja druznaja i golodnaja komanda , a znachit i opasnaja
Rosija xot chempion CE no vsio ravno tiomnaja loshadka mozet sigrat , no takze mozet i proletet , vsio taki komande tolko dva igroka visokogo urovnia igroka i dva ot sili tri srednego ili vishe srednego, nemalovaznij faktor Kirilenko no CE ne OI i tem bole nikto nebudet igrat ravnodushno protiv nejo.
Iran sposoben pribodnesti daze siurpriz na odnu igru neizvestno tolko s kem eto budet osobeno protiv nevisokoi komadi.