Сборная России победила Китай в товарищеском матче

06.08.2008 12:40

Сегодня, 6 августа, мужская сборная России по баскетболу в последнем перед началом олимпийского турнира товарищеском матче обыграла сборную Китая — 72:66. Самыми результативными игроками стали: Джон Роберт Холден — 15 очков, Андрей Кириленко и Захар Пашутин — по 13. Главным же событием матча стало возвращение на паркет после длительного перерыва, вызванного травмой ноги, одного из лидеров российской сборной Виктора Хряпы. Исход матча Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал генеральный менеждер сборной России, олимпийский чемпион Сергей Тараканов.

«Матч был тренировочным, и по просьбе китайской команды проходил при закрытых дверях, без зрителей и журналистов, — напомнил Сергей Тараканов. — Играли мы в тренировочном зале — здесь, недалеко от Пекина, есть что-то вроде городка, где тренируются мужская и женская сборные Китая. Обслуживали матч три китайских судьи, и они очень старались помочь своей команде. Но мы даже при таком судействе проигрывали по ходу встречи максимум два очка, а большую часть времени вели в счете. Неплохо сыграли в защите, но иногда имели проблемы под своим щитом — все-таки, сборная Китая высокая команда, плюс есть ребята, которые неплохо бросают издалека. Мы игру контролировали, и выигрывать должны были больше 15 очков. Хотя 72:66 — тоже неплохой результат».

Сергей Тараканов также напомнил, что матч с командой Китая стал для сборной России последним перед стартом Игр в Пекине. «Сейчас нам остается только готовиться к олимпийскому турниру. Сейчас мы возвращаемся в олимпийскую деревню, а завтра опробуем зал, в котором предстоит проводить матчи. Правда, времени на его освоение выделили совсем мало, на все про все — всего один час. И еще меня пугает время начала первых матчей: 10 августа с Ираном мы играем в 9.00, а 12 августа с Хорватией — в 11.00», — рассказал Сергей Тараканов.

Добавил: bsk
Весь спорт

Теги: результаты матчей Сборная Китая Олимпиада Сборная России товарищеские матчи

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BYH
Антон

нет картинки
06.08.2008 12:52 #

И это всё???
 
psionic
psionic

нет картинки
06.08.2008 13:14 #

BYH (06.08.2008 12:52),
А что еще? Тупо обыграли)))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2008 13:27 #

BYH (06.08.2008 12:52),
Статистика матча засекречена по приказу Путина, что бы не портить отношения с дружественным Китаем.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.08.2008 13:28 #

felix-r (06.08.2008 13:27),
не, по приказу китайцев, даже зрителей на матч не пустили…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2008 13:31 #

nikolaT (06.08.2008 13:28),
Ну да, и Блатту язык вырвали, что бы ничего не смог рассказать журналистам
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.08.2008 13:40 #

psionic (06.08.2008 13:14),
a cho tupo?, obigrali ved
 
psionic
psionic

нет картинки
06.08.2008 13:45 #

felix-r (06.08.2008 13:31),
зрителей расстреляли
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
06.08.2008 13:46 #

Нужно было снять матч скрытой камерой и потом продать тем, кому выпадет играть с китайцами в четвертьфинале.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
06.08.2008 13:47 #

psionic (06.08.2008 13:45),
A sudji vyslany v Sibir.
 
funtik
Женя

нет картинки
06.08.2008 13:52 #

Пекин (Китай)

Товарищеский матч

РОССИЯ — Китай — 72:66

Р: Холден (15), Кириленко (13), З. Пашутин (13).

Игра, ставшая последней проверкой для нашей команды перед Олимпиадой-2008, проходила без зрителей, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ, который был единственным журналистом, присутствовавшим на этом матче. Отметим, что лидер сборной Китая Яо Мин вышел на площадку после того, как принял участие в заключительном этапе эстафеты олимпийского огня.

Можайцев наверное со вчерашнего дня в зале спрятался!!!!)))))
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
06.08.2008 14:00 #

funtik (06.08.2008 13:52),
Только что корреспондент "СЭ" Владимир Можайцев был доставлен в центральную больницу Пекина со следами полония-210 в организме.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.08.2008 14:10 #

Интересно, а если бы Китай играл при полных трибунах, то как бы закончился матч
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2008 14:18 #

Согласно донесениям Мосада, Томас ван ден Шпигель в последний момент отказался подписать контракт с Памесой, так как получил интересное предложение от Уникса на сумму более миллиона евро.
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
06.08.2008 14:28 #

Можайцев появился…
Я там все-таки не один был, неточность какя-то.Со мной был коллега стелевидения. Захар в полном порядке, почти все очки набрал в первой половине, во второй не играл почти. Яо — просто большой никакой труп. Наковырял 12 очков, почти все — с липовых штрафных..
blog.sport-express.rublog.sport-express.ru/users/mozhaytsev/post …
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
06.08.2008 14:55 #

кто-нибудь знает, в инете можно найти будет трансляцию сегодняшнего чемпионата европы молодежного латвия-россия?
 
TALON
Talon

нет картинки
06.08.2008 15:24 #

felix-r (06.08.2008 14:18),
надеюсь, это шутка?
 
funtik
Женя

нет картинки
06.08.2008 15:27 #

Значит коллегу с телевидения застрелили сразу!!!!!!!
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
06.08.2008 17:13 #

kstati, Hryapa igral….
 
chechaco
ali

нет картинки
06.08.2008 17:23 #

Так матч был неофициальный, выходит..?
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
06.08.2008 17:47 #

Erasmus (06.08.2008 17:13),
Da, igral, no evo ocki raspredeleny drugim, tak, kak on budet v OI sekretnym oruziem, kak cernyj koniok.
 
BYH
Антон

нет картинки
06.08.2008 17:51 #

chechaco (06.08.2008 17:23),
По новостям и комментам я понял только одно, что матч БЫЛ…)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2008 21:23 #

BYH (06.08.2008 17:51),
А был ли? Где доказательства?
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.08.2008 23:47 #

сорри, что не в тему, кто знает, что за Билан играл сегодня за хорватов против израильтян? я еще одного Билана-звезды не переживу)))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
07.08.2008 05:59 #

На СЭксе есть статистика игры
 
shupen
den

нет картинки
07.08.2008 07:30 #

felix-r (06.08.2008 13:27),
+1
Сверхсекретная игра, странно что счет опубликовали ))))