Молодежная сборная России проиграла Латвии на Чемпионате Европы

07.08.2008 11:08

Молодежный чемпионат Европы (U-20). Латвия.

Второй групповой этап.

Латвия — Россия 68:55 (20:8, 17:18, 17:14, 14:15)

Л: Стрельниекс — 15, Селаковс — 14 + 6 подборов + 5 блок-шотов, Силавс — 12, Берзиньш — 10 + 12 подборов + 4 передачи

Р: Швед — 13, Новиков — 12 + 4 подбора, Яковенко — 11 + 8 подборов

Положение команд.

Группа F.

1. Черногория — 7 очков
2. Сербия — 7
3. Испания — 6
4. Латвия — 6
5. Франция — 6
6. Россия — 4

Россия сыграет в турнире за 9-12 места.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Европы Сборная России

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Fongingen
Mausha

нет картинки
07.08.2008 11:57 #

Pzedc… net slov… A drugaja gruppa kak?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
07.08.2008 13:04 #

Fongingen (07.08.2008 11:57),
Group E
1. Italy 4-0
2. Lithuania 3-1
3. Turkey 3-1
4. Ukraine 1-3
5. Croatia 1-3
6. Israel 0-4

Group F
1. Monteneg. 3-1
2. Serbia 3-1
3. Spain 2-2
4. France 2-2
5. Latvia 2-2
6. Russia 0-4

Classification
1. Bulgaria 1-0
2. Slovenia 1-0
3. Georgia 0-1
4. Greece 0-1
 
as7
Александр

нет картинки
07.08.2008 13:04 #

Базаревич — не тренер!
 
Dunduks
Dunduks

нет картинки
07.08.2008 13:34 #

as7 (07.08.2008 13:04),
nje skazhu, chto Shved nje igrok, no to kak on mog popastj v realjnije (?) kandidati v pervuju sbornuju njeponjatno.
Hvostov nulj, visokije nashih potaptivalji pod shchitom, no nje moglji zabitj shtrafnije.
 
Kroxa
Kroxa

нет картинки
07.08.2008 13:51 #

Dunduks (07.08.2008 13:34),
Похоже, что Тараканов агент Шведа (или он очень хочет стать его агентом), иначе трудно объяснить присутствие Лещи в реальных кандидатах в первую сборную.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.08.2008 14:07 #

Посмотрел первые групповые матчи в Риге сборной России и скажу,что Швед с Хвостом вполне прилично выглядели.Хвост так вообще лучшим был,а со Шведом после первой игры с Сербией работали постоянно персонально.Команда вообще интересная,очень жалко что две травмы Забелина не дали нормально выступить в первой подгруппе,ну а потом на лицо полный забивон на все остальные игры.Потенциал у команды гораздо больший,чем они смогли показать.Ну и определённо туда нужен был другой тренер,Базаревич в очередной раз убедил меня,что как тренер он очень слаб.И игру ведёт плохо,и команду подготовил ужасно,командной игры никакой,да её и дисциплины ноль.После победы над Словенией(в очень никакой игре)по парням было видно,что им этот чемпионат не нужен,остались в А-группе и ладно.

А вина за такое выступление лежит исключительно на тренере,ИМХО.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
07.08.2008 14:08 #

весь турнир сыграли очень слабо. Все. Швед отжог в первом матче, потом его держать стали жестко… Не страшно, зато теперь будет знать, что ему еще есть что тренировать.
 
utka
забыл

нет картинки
07.08.2008 14:27 #

Eesti (07.08.2008 14:07),
Получается, что у наших "звёзд" нет профессионализма. Сидят на профессиональных контрактах, а стоило получить по мордам, как они обосрались. Может хватит эти сопли пиарить???
 
Observer
Observer

нет картинки
07.08.2008 14:30 #

интересно получается: в U-18 Греки стали чемпионами, а в U-20 рискуют остаться последними…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
07.08.2008 14:35 #

utka (07.08.2008 14:27),
Ты о чём,утёныш? Ты вообще в курсе,что в этом возрасте очень большую роль играет тренер? Нет? Того же звёздного Шведа после первой сборной кто должен был на место поставить?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
07.08.2008 14:49 #

utka (07.08.2008 14:27),
Каких Звезд? Какого профессионализма? Парням еще 20 лет нет. Даже если они очень ховорошо играют, до звезд им еще как до, а до профессионализма, может еще чуть дальше…
И на этой стадии тренер одно из самых важных звеньев. Хотя он на любых стадиях очень важен. Умения мотивировать команду одно из самых главных в работе тренера. Тут Базаревича может нмного оправдать только одно: времени у него было не так много, и подобрать ключики к молодеже он просто не успел. Вообще, в таком возрасте достаточно одного п..а в команде, и пусть все остальный супер-пупер игроки и паиньки, он все может испортить. Не берусь утверждать что так и было, но вполне допускаю такой вариант.
Эта команда просто обязана было добиться много большего. Даже и без Забелина.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.08.2008 14:58 #

Бунт в команде — очевидно, обосновываясь по статистике. Dunduks, даже и недумай, что с Латвией они играли… Но если это так, как пишет Утка: "а стоило получить по мордам, как они обосрались", то действительно чести им недает.
Было бы интересно узнать что случилось. Теперь ясно лишь одно — с мастерством выступление неимеет никакой связи.
 
utka
забыл

нет картинки
07.08.2008 15:23 #

nikolaT (07.08.2008 14:49),
Каких Звезд? Какого профессионализма? Парням еще 20
лет нет.
************************************************
В 20 лет уже мужики. Из армии в 20 лет возвращаются.
Как называется игрок 1-ой команды СЛА? Если не
профессионал, то спор бесполезен. А звёздами их везде
рисуют, это нынче авансом называется. Вот пусть
теперь рфб хавает свои авансы.
Тренер может, безусловно, навредить глобально. Я не
понимаю, что значит "на этой стадии"? А на других
неважен, что ли? Но Хвоста со Шведом никто тяжей
играть не заставлял. На своей позиции люди находились,
а, оказавшись под прессом, не смогли показать индивидуальное
мастерство. Делали потери, мазали и вообще не выглядели
лидерами на фоне лидеров из других команд.
 
grigori
grigori

нет картинки
07.08.2008 15:28 #

А была ли команда?Может командочка,где кто-то чувствуя за собой опору начал звездить,а у кого то просто не получилось сыграть,центров похоже не было — уже минус.И не надо думать,что с Забелиным было бы как-то иначе.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.08.2008 15:37 #

grigori (07.08.2008 15:28),
Ответом быть вам может статистика Хвостова. И особено гляньте в пятую игру…
Команда (имена), хотя бы по меркам Европы, главный фаворит чампионата, с Сербиой и Франциой.
 
utka
забыл

нет картинки
07.08.2008 15:45 #

grigori (07.08.2008 15:28),
Без чувства патриотизма на таких турнирах ничего не добьёшься.
Ребята похоже поехали решать свои шкурные интересы, а это
понятие они в детстве позабыли.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.08.2008 15:52 #

utka (07.08.2008 15:45),
Да нет, видно что специально неиграли. Это можно сказать спокойно и твердо.
 
utka
забыл

нет картинки
07.08.2008 16:00 #

Antakalnis (07.08.2008 15:52),
Тогда гнать надо в шею. Это что, смена нашей сборной?
Специально…Обалдеть…
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
07.08.2008 18:23 #

utka (07.08.2008 15:23),
Kstati, litovskij Sabonis v 17 igral v zbornoi CCCP. Da i ne ytolko on. A eti? Kak poniat, cto oni negoriat oxotoi igrat?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2008 18:32 #

Вот вы своих игроков ругаете, что не серьёзно играют, не стараются, а хоть один из вас в он-лайне следил за играми сборной? Лично я не видел ни одного россиянина, который написал бы хоть один коммент в теме о возрастных ЧЕ. Точно также и игроки относятся к этому турниру. Раз дома всем пох, так нафиг им стараться?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
07.08.2008 18:35 #

felix-r (07.08.2008 18:32),
Пишу. Наши выигрывают восьмёрку у испанцев)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2008 18:51 #

x-crazer (07.08.2008 18:35),
Лучше бы ты молчал. До этого россияне вели +10, а как ты написал, так испанцы вышли вперёд…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
07.08.2008 18:56 #

felix-r (07.08.2008 18:51),
А я причём?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2008 19:00 #

x-crazer (07.08.2008 18:56),
Сглазил!
 
utka
забыл

нет картинки
07.08.2008 19:21 #

felix-r (07.08.2008 19:00),
Всё, приплыли!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2008 19:34 #

Да… тренер у вас не очень. Испанцы сравняли, потом оторвались на 8 очей, и только тогда он вспомнил тайм-аут взять…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2008 19:35 #

Сейчас началась игра Украина — Израиль
 
utka
забыл

нет картинки
07.08.2008 19:51 #

felix-r (07.08.2008 19:34),
А у нас все тренеры на детских сборных не очень. Вадеев с юниорами тоже корки мочил. Федерация назначает и считает, что лучших нет.
Какая федерация, такие и тренеры.
 
utka
забыл

нет картинки
07.08.2008 19:53 #

felix-r (07.08.2008 19:35),
Израиль жаль. Здорово их грузины с Даниэлем подставили.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
08.08.2008 01:33 #

Израиль покойный совсем… причему тут Грузины??? ну Базаревич то ясно, что не тренер … когда это поймут в РФБ и Динамо?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
08.08.2008 02:21 #

Ну там ведь должны в РФБ итоги выступления молодёжных сборных подводить
 
utka
забыл

нет картинки
08.08.2008 11:28 #

Betbasket (08.08.2008 01:33),
Вот причём грузины:
www.basketnews.ltwww.basketnews.lt/news-16001-po-per…ynes- …
А Даниэля дисквалифицировали на 3 игры второго круга.