Дэвид Блатт: «Мы все еще ищем свою игру»

12.08.2008 10:24

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт после поражения от команды Хорватии в матче группового турнира Олимпиады (78:85) сказал о том, что его подопечные пока еще не нашли свою игру.

- Сегодня мы играли не так, как с Ираном, и по уровню подготовки уступали сопернику. Виктор Хряпа все еще восстанавливается после травмы и пытается найти себя на площадке. Это не отговорка, это реальность. Нам нужно думать о других возможностях для победы.

Лидер сборной России по баскетболу Андрей Кириленко посетовал на то, что он и его партнеры были недостаточно хороши на подборе и в защите.

- Хочу извиниться за результат, хорваты сегодня были лучше в защите и на подборе. Мы почти догнали их, но почти — не считается. Большую часть матча мы выглядели не очень хорошо. По поводу своей игры скажу, что старался, но мог бы быть более активным.

Следующий поединок команда России проведет 14-го августа против сборной Литвы.

Добавил: bsk
Телеканал Спорт

Теги: интервью Олимпиада Сборная России Дэвид Блатт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Fongingen
Mausha

нет картинки
12.08.2008 10:33 #

Dumaju, cto Xriapu potomu i vziali v Pekin, ctoby byla vozmoznost otgovorok.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.08.2008 10:46 #

Fongingen (12.08.2008 10:33),
Собаки лают, караван идёт
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
12.08.2008 10:56 #

x-crazer (12.08.2008 10:46),
Rasija dalse nepraidiot
 
grigori
grigori

нет картинки
12.08.2008 10:58 #

Найдите уж пожалуйста,а то ведь в России от любви до ненависти всего один турнир!
 
bsk
bsk

нет картинки
12.08.2008 11:18 #

grigori (12.08.2008 10:58),
Кто тебе такое сказал? Плюнь ему в лицо
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
12.08.2008 11:23 #

JamalCrawford (12.08.2008 10:56),
Как будто кто-то в этом сомневается.
Потеряли мы свою игру, к сожалению
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.08.2008 11:44 #

grigori (12.08.2008 10:58),
Тут не футбол)
 
Vagant
Сергей

нет картинки
12.08.2008 12:19 #

Ноги?! Крылья?! Главное — хвост!!! (с)
*
Проиграли подборы? Джей ар провалил матч?! На Киру нашли управу в типично юговской манере?! Судьи «пылили» всю дорогу?! Хуже пробивали штрафные?!

Главное проблема в том, что мы реально забываем, что мы типичные андердоги, что у нас недостаточно классный состав, что наше нападение не блещет разнообразием, что главный нас шанс «вгрызаться» в каждый момент, биться за каждый матч, а не вальяжно ждать, когда наш класс позволит укатать соперников. Не фиг пытать обыграть трех игроков на ведении даже, если твоя фамилия Холден или Кириленко…
«Надо начинать отыгрываться не в четвертой четверти, а в третьей» (С) Гомельский.
Чтобы выиграть у 60% соперников на Олимпиаде нам надо «отыгрываться» в первой четверти.
Очень своевременное поражение. Либо мы зацепимся за второе место, либо не выйдем в полуфинал, ИМХО.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
12.08.2008 13:19 #

JamalCrawford (12.08.2008 10:56),
Бугага ! Смешно !
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
12.08.2008 13:19 #

JamalCrawford (12.08.2008 10:56),
Ты себе и ник такго лузера предумал хахаха,вот твоему игроку точно ничего не светит ХАХАХА
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
12.08.2008 13:20 #

sold--1er (12.08.2008 13:19),
Это я ДЖАМАЛУ ПИСАЛ
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
12.08.2008 13:50 #

Ja russkix escio nevyciorkivaju. Dumaju, cto imenno oni zaimut lucsoe 3 mesto. Mne iz Berlina vidnei.
 
Novichok
VAF

нет картинки
12.08.2008 13:54 #

"- Ну, а вы чем занимаетесь?
- Мы …, ищем.
- Какая у вас интересная работа!"

"Джентельмены у дачи", понимаешь!
 
psionic
psionic

нет картинки
12.08.2008 14:00 #

Vagant (12.08.2008 12:19),
полностью согласен
 
valek
velnias

нет картинки
12.08.2008 18:41 #

Vagant (12.08.2008 12:19),
Помоему в етой ситуации надо думать как вообше из группы выходить 2-го места уже 100% невидать
 
valek
velnias

нет картинки
12.08.2008 19:58 #

Похоже матч между Австралией и Россиэй будет решаюшим за виход из группы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.08.2008 20:43 #

В целом Хорваты играли лучше. Но ! Есть всего одна причина по которой счёт был не в пользу России : Кириленко и Холден сыграли значительно ниже своего уровня. Сыграй они сильнее и Россия выиграла бы игру при хорошей игре хорватов. Даже несмотря на чудеса Планинича — сегодня ему везло. Саврас и Хряпа (учитывая травму) сыграли хорошо. Остальные как могли.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.08.2008 22:08 #

Блатт сам виноват. Нефиг было Понкрашова дома оставлять! Ведь было ясно, что в один из дней Холден выдаст слабую игру.
 
PermFan
Никита

нет картинки
12.08.2008 22:11 #

Cколько можно искать?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.08.2008 22:40 #

felix-r (12.08.2008 22:08),
Когда не идёт игра у Холдена и Кириленко, ни Понкрашов ни кто-либо другой России не помогут. Успешное выступление лидеров сборной России — необходимое условие для хорошего результата.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.08.2008 22:43 #

umnik (12.08.2008 22:40),
Но я бы Понкрашова взял.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2008 00:20 #

umnik (12.08.2008 22:40),
И всё же в финале ЧЕ он очень удачно выступил. Кроме того, не забывай, что Холден уже не мальчик
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
13.08.2008 00:58 #

Пересматриваю сейчас Россия-Хорватия.
Даа.. На самом деле приглядеться — заметно сразу кто вчера с Холденом на ДР бухал (видимо, ночью). Киря, Кейру и Захар. Они как раз, по-моему, больше всего с ним и дружат.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.08.2008 07:46 #

vovik-t (13.08.2008 00:58),
Вовик-т + 100
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.08.2008 07:50 #

Мне непонятно, что на ОИ делают Захар с Воронцевичем. Оба пока ничем не отметились. Этакие человеки-невидимки. Может стоит попробовать выпустить Фридзона. На фоне беспомощного Пашутина любой сможет выглядеть хорошо.
 
TALON
Talon

нет картинки
13.08.2008 14:11 #

Ситуация с Понкрашевым и Фридзоном непонятна. Ведь оба — основные игроки второго по силе клуба России. Фриц и защищается цепко, не хуже Кейру, но в отличие от последнего у него стабильный трехочковый бросок. Лучше бы на позиции второго номера наигрывали бы Быкова и Фрица вместо Кейру и Пашутина.
На 2-3 номере можно было взять и Топорова, в этом году он вышел на совершенно новый уровень игры. В легкой пятерке он вполне мог бы играть 3-го.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
13.08.2008 16:35 #

TALON (13.08.2008 14:11),
Насчет Топорова согласен. Только третий — его родная позиция (Еремин об этом писал). Впрочем, это не принципиально, Сергей достаточно универсален. Считаю, что он превосходит и Захара, и Кейру, и Моню, да и Фридзона (последнего лично я ставлю выше трех предыдущих). Правда, я уже как-то смирился с тем, что в сборную его не берут. Теперь место Чики и Домани, которых незаслуженно игнорировали последние года три, займет Топоров. И снова можно будет ныть про жестокую несправедливость.)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
13.08.2008 16:57 #

Быков, ИМХО, заслуживает место в старте. С хорватами выглядел лучше и Кейру, и Захара.
Джей достал трехи шмалять. За последние 6 товарищеских матчей и первые два матча Олимпиады из-за дуги он попал где-то 3 из 30. Ему самому не надоело? Складывается впечатление, что Блатт не в состоянии запретить Джею бросать столько, сколько хочется. Если не учитывать постоянную пальбу, Джей приносит немало пользы как организатор атаки, да и вообще действует довольно грамотно. Но при этом он просто не может меньше бросать.
С Фридзоном — ничего не понимаю. При такой эффективности Захара держать на лавке Виталия — очень сомнительное решение.
Отказ от Понкрашова — стопроцентная ошибка, при всем уважении к Блатту. Во-первых, в защите он никак не уступает Кейру и Захару. Во-вторых, по импровизаторским способностям проигрывает разве что Кире с Хряпой. В-третьих, редко теряется в напряженные моменты и вообще ничего не боится(вспомните финал ЧЕ). В-четверых, при наличии Понкрашова возрастает эффективность Фридзона, который с ним прекрасно взаимодействует, и, главное, Саврасенко. Теперь, когда Антона уже не взяли, нужно чаще использовать Самойленко, который, вроде, в неплохом состоянии.