Андрей Кириленко может покинуть «Юту» следующим летом

12.08.2008 20:43

Нападающий сборной России и клуба НБА «Юта Джаз» Андрей Кириленко может покинуть Солт-Лейк-Сити по окончанию следующего сезона. Это связано с тем, что администрация «Джаз» намерена подписать новые контракты с лидерами клуба, Карлосом Бузером и Мехметом Окуром, а также руководство «Юты» связывает определённые надежды с молодыми баскетболистами — Ронни Брюэром, Кайлом Корвером и Си Джей Майлсом. Тем самым расходы «Юты» на зарплаты баскетболистов могут превысить ожидаемый уровень, и администрация «Джаз» будет вынуждена расстаться с кем-то из игроков.

В то же время журналисты издания Salt Lake Tribune отмечают, что распад основного состава «Юты» после вполне удачного для «Джаз» сезона-2007/08 нынешним летом маловероятен. Трансферные предложения относительно российского баскетболиста могут поступить в клуб по окончании будущего сезона.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА контракты Юта Джаз Андрей Кириленко обмены слухи

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
richrom
Роман

нет картинки
12.08.2008 21:06 #

Кому он нужен с таким контрактом.
У Юты сейчас непростая ситуация, Уильямса за большие деньги переподписали, следующим летом Бузер, Миллсап, возможно Окур, но Кириленко им реально мешает строить команду. Вся надежда на ЦСКА, может выкупят его контракт и наш superstar с помпой вернется домой, от зажимавших его талант америкашек. Он скажет, что реально ощутил подъем европейского баскетбола и поэтому самостоятельно решил вернуться и все наши любители счетов 62:56 будут безмерно рады.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
12.08.2008 21:33 #

richrom (12.08.2008 21:06),
про 62:56 отжог!!!! +100 ! !
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.08.2008 22:05 #

конечно! вот 120-115 это стопудова норма xD игра в защите на отл xDDD (учитывайте восемь минут разницы во времени , господа)
 
chechaco
ali

нет картинки
12.08.2008 22:14 #

Блин, амеры той же Литве и без 8 минут за 100 накидали (зря я так про Литву, чё щас начнётся). А Россия за 48 минут много кому за 100 набьёт?
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
12.08.2008 22:27 #

chechaco (12.08.2008 22:14),
Амеры нам 120 накидали за 40
 
Heat32
Саня

нет картинки
12.08.2008 22:52 #

На форуме уже писал об этом — напишу и здесь.
Причины против Кири:
1) ПФ-ПГ Слоун "убьётся ап сцену" если уйдёт тяж.)))
2) Окур неудобный для всех команд как Ц.
3) Прошлогодние разборки со Слоуном.
 
Heat32
Саня

нет картинки
12.08.2008 22:55 #

Heat32 (12.08.2008 22:52),
Точнее причины "ЗА"/)))))))
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
13.08.2008 06:45 #

А кто в защите у Юты играть будет? Бузер и Окур по 20-ке забьют, при этом каждый 30-ку в свое кольцо привезет. Давайте хайте дальше Кирю великие спецы!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.08.2008 07:52 #

Андрей, возвращайся, Динамо тебя ждет!
 
Koma
Paolo

нет картинки
13.08.2008 08:07 #

Ребята, это уже болезнь какая-то. Откуда российские сайты берут всякую херню?
Журналисты любого города, где базируется клуб НБА придумывают всякие варианты по составу своей команды, не только придумывают, но и излагают на страницах своей макулатуры. А российские сайты преподносят это как реальность.
Самы подумайте, как Кириленко может покинуть Джаз следующим летом? Варианты: а) трейд, но кому нужен не франчайз-игрок с мегаконтрактом? Но, даже если трейд состоится, все равно не будет денег на Бузера с Окуром. Ведь трейд означает обмен игроками, вместо Кириленко Юта получит другого или других игроков с приблизительными контрактами; б) рассторжение контракта с Кириленко с выплатой ему причитающихся денег. На такое способны или Никс или Кьюбан, у них денег много, но только не Юта. Тем более эти деньги (34 млн. на 2 года) не выводятся из платежки и с них придется платить налог на роскошь. Этот вариант тоже отпадает; в) вариант трейда как с Кэмби. То есть команда, имеющая свободные деньги ниже сэлери кэп ( в случае с Андреем 17 млн. свободных денег) получает Кириленко отдавая взамен какой нибудь драфт пик. Это из области фантастики. Во-первых команд со свободными деньгами будет немного. Во-вторых, покажите мне дурака, который потратит эти деньги на Кириленко, когда свободных агентов будет куча.
Есть единственный вариант у Джаз по освобождению денег для переподписания Бузера с Окуром. Это трейд Кириленко на игрока с истекающим контрактом (например, Одом или Мэрион). Но этот трейд должен состоится до или по ходу сезона, но никак после его завершения. Но, опять же гигантский контракт Кириленко сделает это невозвожным. Так что Кириленко и Джаз придется терпеть друг друга как минимум еще 2 сезона. Ну а в последнем году контракта Андрея можно будет обменять без проблем.
Контракты в НБА гарантированные, однажды заключив контракт с клубом игрок при любых обстоятельствах получит эти деньги.
 
PermFan
Никита

нет картинки
13.08.2008 09:07 #

Это уже интересно…
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
13.08.2008 10:42 #

chechaco (12.08.2008 22:14),
Necevo tut i govorit — ved zbornaja Rossii gorazdo silnee cem Litva, potomu vsio poniatno.
 
Den-ver
Den

нет картинки
13.08.2008 12:00 #

Вряд ли Андрей куда-нибудь уйдет до 2011. Koma все прекрасно объяснил.
+1
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.08.2008 12:26 #

Koma (13.08.2008 08:07),
На этот счёт, есть очень хорошая цитата:
"Из-за таких как ты(это тем людям, что печают эту хню), некоторые считают американскую нацию — тупой".
 
JC
Сергей

нет картинки
13.08.2008 12:50 #

Без Андрея Юте даже выход плейофф будет сверхсложной задачей.
 
JC
Сергей

нет картинки
13.08.2008 12:51 #

Heat32 (13.08.2008 12:26),
Правильно, потому что такой нации не существует!!!
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.08.2008 13:27 #

JC (13.08.2008 12:51),
Ты что?
//такой нации не существует//
 
JC
Сергей

нет картинки
13.08.2008 14:42 #

Heat32 (13.08.2008 13:27),
Ты только щас узнал?
 
JC
Сергей

нет картинки
13.08.2008 14:43 #

Heat32 (13.08.2008 13:27),
Ты только щас узнал? Американцы — это индейцы. А нации выходцев со всего света не существует.
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.08.2008 15:22 #

JC (13.08.2008 14:43),
Ну эт если по истории идти. А так, американская нация — ну т.е. народ, который проживает на територии Сев. Америки и т.п. Ну понятно, есть нестыковка — но я думаю текст понятен тот.
 
JC
Сергей

нет картинки
13.08.2008 15:42 #

Heat32 (13.08.2008 15:22),
Не согласен. Между англосаксами, афроамериканцами, латиносами и китайцами проживающими на территорию США нельзя поставить знак равно.

Но как ты правильно выразился тупы как раз таки те кто этот знак ставит, а не граждане США.
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.08.2008 16:05 #

JC (13.08.2008 15:42),
//Между англосаксами, афроамериканцами, латиносами и китайцами проживающими на территорию США нельзя поставить знак равно.//

Ну с этим то не поспоришь.))) Верно.

//Но как ты правильно выразился тупы как раз таки те кто этот знак ставит, а не граждане США.//

Вот это я и имел ввиду.
 
JC
Сергей

нет картинки
13.08.2008 16:21 #

Heat32 (13.08.2008 16:05),
Я придираюсь, Сань. Просто вопрос злободневный. Что Батька говорит про войну то? А то что то не слышно его.
 
Heat32
Саня

нет картинки
13.08.2008 16:32 #

JC (13.08.2008 16:21),
А кто его Батьку то знает, сегодня он про "збожжа крычыть", а завтра на завод поедет, там ведь также "трэба крыкнуть", я всё удивляюсь, когда он хоть раз похвалит кого без упрёка единого?!)))
 
bsk
bsk

нет картинки
13.08.2008 16:59 #

Koma (13.08.2008 08:07),
На Одома то все-таки вариант остается.
Раз решили в Юте сделать ставку на "Мэлоун-Стоктон"-2, это их дело.
В Лейкерс же заявляли, что хотят изменений.
Джексону, думаю, тоже такие разносторонние игроки, как Андрей, нравятся.
Деньги… Ради чемпионства можно и потратиться.
Шансы то будут велики, еще Байнум вылечится.

Андрей, конечно, говорил, что его все устраивает, но, как спортсмена, его наверняка интересует возможность стать чемпионом. Мне кажется, в ЛА (с ним) у него шансов больше, чем в Юте.
К тому же в ЛА его друг Газоль.

А потом, кто знает, может, таких шансов уже не будет. Да и в Россию уже надо будет ехать, им с Хряпой еще надо Евролигу выиграть
 
chechaco
ali

нет картинки
13.08.2008 18:13 #

Fongingen (13.08.2008 10:42),
я не о том. Просто амеры точно в атаке сильнее и тех и других, и то, что в защите слабее — не факт. У нас многие априори считают, что европейцы (лучшие из) сильны в защите, а амеры вообще без защиты играют, а это неверно.
 
mario
Сергей

нет картинки
13.08.2008 19:30 #

Koma (13.08.2008 08:07),
***в) вариант трейда как с Кэмби. То есть команда, имеющая свободные деньги ниже сэлери кэп ( в случае с Андреем 17 млн. свободных денег) получает Кириленко отдавая взамен какой нибудь драфт пик.

Суть не в драфт пике, а в Traded Player exception. Команде не достаточно просто иметь свободные деньги, она должна иметь данное исключение.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
13.08.2008 20:04 #

bsk (13.08.2008 16:59),
Popravka: Да и в Россию уже надо будет ехать, им с Хряпой (kotoryj na skameike CSKA sidit 9-11 nomerom) еще надо Евролигу выиграть
 
richrom
Роман

нет картинки
13.08.2008 20:14 #

В Лейкерс сидят не тупые люди, и Одома на Кириленко менять они никогда не станут, им следующим летом еще Байнума подписывать надо. Для Юты очень плохой момент в том, что Айзею Томаса из Нью-Йорка уволили, а то может он бы сменял.
 
bsk
bsk

нет картинки
13.08.2008 21:14 #

Fongingen (13.08.2008 20:04),
К тому времени, когда Андрей приедет, уже ни Мессины, ни Смодиша, наверное, не будет в ЦСКА
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.08.2008 22:58 #

JC (13.08.2008 14:43),
Вообще — то есть и другой взгляд. Скажу только, что твердение: "А нации выходцев со всего света не существует" — отдается советском понятием о развитии народов и стран. Как историку — любителю, жаль, что об этом непаспоришь, так как здесь этому не место.

P. S. ЭТО ДЛЯ JC.
 
Dunduks
Dunduks

нет картинки
13.08.2008 23:18 #

mario (13.08.2008 19:30),
prjamo protivopolozhno -

v sluchaje takovo treida komanda kotoraja obmenjala igroka na vozduh poluchajet tot samij exception, naprimer tak v proshlom godu Warriors Richardsona v Sharlott otpravilji.
 
mario
Сергей

нет картинки
14.08.2008 09:20 #

Dunduks (13.08.2008 23:18),
Вы о чем, уважаемый? Я или невнятно написал, не пойму. Кэмби = исключение + пик (как довесок), Ричардсон = Райт + исключение, Томас = исключение. Это обмены за последний год. ///Суть не в драфт пике, а в Traded Player exception. Команде не достаточно просто иметь свободные деньги, она должна иметь данное исключение.///
 
Vlad89
Vladislav

нет картинки
27.09.2008 06:37 #

Киря! Спартак СПб тебя ждёт! Возвращайся домой!))))
 
J-chandler
Саша

нет картинки
27.09.2008 07:15 #