Джаннеро Парго — официально в «Динамо»

16.08.2008 23:31

МБК «Динамо-Москва» официально заявляет о подписании контракта с американским защитником команды НБА «Новый Орлеан Хорнетс» — Джаннеро Парго (28 лет, 185 см). Соглашение рассчитано на 1 год.

За 6 лет, которые Парго провел в НБА, он сменил четыре клуба. Помимо «Нового Орлеана Хорнетс», Джаннеро также выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс», «Торонто Рэпторс» и «Чикаго Буллз».

В минувшем сезоне статистические показатели Парго, в среднем за матч, составили — 10,2 очков и 2,5 подборов.

Геннадий Дроздов: «Мы не без гордости можем отметить, что из многочисленных предложений от европейских и американских клубов Парго предпочел именно нашу команду. Безусловно, наша задняя линия с приходом этого талантливого баскетболиста, находящегося в самом расцвете сил, значительно усилится. Быстрый, с отличным видением площадки и партнеров, обладающий хорошим броском, Парго может сыграть на позициях как второго, так и первого номеров.

Два последних сезона, которые Джаннеро Парго провел в клубе «Новый Орлеан Хорнетс», были для него очень удачными. Он сыграл значительную роль в успехах команды, которая стала настоящим открытием минувшего сезона Национальной баскетбольной лиги. «Новый Орлеан» дошел до четвертьфинала, лишь в 7 матче серии уступив «Сан-Антонио». Это стало большим достижением для команды Парго, в котором баскетболист принял непосредственное участие.

В своей бывшей команде «Новый Орлеан» Джаннеро выходил на замену Крису Полу — звезде американского баскетбола, который, по прогнозам специалистов, в ближайшем будущем станет баскетбольной легендой, уже сейчас Пол — игрок национальной сборной США.

Безусловно, несколько команд Ассоциации хотели сохранить Парго в Лиге. Однако существующий в НБА потолок заработных плат, вследствие чего американцу не смогли предложить достойного контракта в Америке, устремил взгляды баскетболиста и его агентов в Европу.

Джаннеро Парго — один из лучших игроков, пополнивших клубы России и Европы в это межсезонье. Мы счастливы, что можем закончить комплектование команды столь успешно. Уверены, что совсем скоро Парго станет любимцем не только динамовских болельщиков, но и всех ценителей баскетбола нашей страны!«.

Добавил: bsk
Динамо

Теги: НБА Динамо контракты Новый Орлеан Хорнетс Джаннеро Парго

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Prohor-S
Прохор Сигизмундович

нет картинки
17.08.2008 00:19 #

Когда объявили что Гиричек не приоритетный вариант — я был удивлен. Наверное все же по инерции,учитывая события нынешнего межсезонья. Теперь удивление сменилось удовлетворенностью. Самому его видеть не доводилось, но судя по тому как его расписали… Жаль что только на год контракт.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
17.08.2008 00:31 #

Prohor-S (17.08.2008 00:19),
Просто задачу надо выполнить(выход в евролигу),а потом уже можно и продлить.Хотя он сам может только на год согласился и вернётся в нба в следущем году
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 00:38 #

Очень хорошее приобретение. КУЛЕБ должны брать однозначно, а вот в Суперлиге совсем не смогут дать бой ЦСКА, так как россиян не хватает хороших. Смогут ли обойти Химки и взять серебро? Неизвестно, может быть за счёт тренера…
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.08.2008 00:39 #

не хочу даже знать скока ему заплатили)
хм ну что же, посмотрим чем этот эксперимент с нбашниками у динамо обернется, парго это все таки не юинг…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 00:42 #

Unearth (17.08.2008 00:39),
1) Говорят 3.5М $

2) Парго игрок на много серьёзнее Юинга
 
Unearth
Mark

нет картинки
17.08.2008 00:47 #

вот интересно как в динамо собираются распеделять время между 3-мя по сути 1-ми номерами-прайсом, парго и макдональдом…ясен пень парго будет выходить в основе, не для скамейки брали, а вот с праисом что делать-хз, либо на замен парго либо на позицию 2-ого номера, имхо так будет выигрышнее для динамо.
Felix
Я и не думал сравнивать парго и юинга если честно)




техничный парень однако
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 00:58 #

Unearth (17.08.2008 00:47),
1) Макдональд по словам знающих людей последнее время играет второго, а не первого номера.

2) Парго не совсем пойнт, а скорее комбо-гард, который уверенно чувствует себя на обеих позициях гарда.

3) Прайс тоже шутера может играть совсем не плохо.

Так что проблем нет. Во всяком случае в КУЛЕБе проблем нет, а как мне кажется КУЛЕБ и билет в Евролигу — основная задача Блатта (Суперлига пох). В КУЛЕБе пятёрка Динамо будет смотреться зверски:

1) Прайс (а не Парго, т.к. Парго не лидер, а вспомогательный игрок по характеру)
2) Парго
3) Хансен
4) Нахбар
5) Лаврик / Явтокас (по мере надобности, и состава противника)
 
komarrr
komarrr

нет картинки
17.08.2008 00:58 #

Unearth (17.08.2008 00:47),
Да думаю Парго в основновном будет второго номера играть!Он то и в нба особо изощеренными передачами не отличался,а в основном бил из-за трехочковой и лез в проход(стоит отметить что делает это он очень неплохо),так что в Европе думаю будет больше стриболом заниматься!-)
Тогда думаю первым номером будет точно Прайс!
 
komarrr
komarrr

нет картинки
17.08.2008 01:02 #

felix-r (17.08.2008 00:58),
felix-r
Кстати как думаешь, Нахбар способен третьего номера сыграть?
Он вроде в НД в основном 3-го и играл!
Правда в Европе все-таки редко встретишь легких форвардов с таким ростом…
 
ajk
Anton

нет картинки
17.08.2008 01:04 #

Да, теперь Российский чемпионат будет смотреться ещё интереснее.
 
bsk
bsk

нет картинки
17.08.2008 01:10 #

кстати кто испанский хорошо знает?
Гордона в ЦСКА что ли сватают?
www.solobasket.comwww.solobasket.com/contenidos/jannero/pargo …
 
Dimson
Dimson

нет картинки
17.08.2008 01:11 #

bsk (17.08.2008 01:10),
да-да. Но на уровне слухов
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 01:11 #

komarrr (17.08.2008 01:02),
Возможно и сможет, но Блатт восновном любит быстрые лёгкие пятёрки, по-этому, не думаю, что Нахбар будет использоваться на третьей позиции.

Кроме того, как то он на мой взгляд не подходит по стилю для идеального европейского 3-его В Европе хороший третий должен уметь всё: и пойнтгарду помочь разводить, и трёху кинуть, и помочь высоким подбор взять. Последние две вещи Нахбар может, а вот помочь разыграть атаку или просто вести мяч — нет. Так что он о определению чистый европейский МФ.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 01:14 #

bsk (17.08.2008 01:10),
Да эти слухи про Гордона и ЦСКА ещё до Олимпиады были. Не думаю, что это серьёзно, не нужен он ЦСКА. Просто некуда его засунуть.
 
bsk
bsk

нет картинки
17.08.2008 01:19 #

felix-r (17.08.2008 01:14),
Ну отдадут кого-нибудь. Интересно, неужели ЦСКА побаивается Химок и Динамо?
Если на год, то смысла нет, а если года на 3, то могут и взять.
 
komarrr
komarrr

нет картинки
17.08.2008 01:22 #

bsk (17.08.2008 01:10),
Испанский я конечно не знаю,но сразу могу сказать,что Гордон непонятно зачем нужен.Индивидуалист чистой воды,да и в защите не особо хорош.
Да и вообще считаю нефиг соревноваться в гонке вооружений с Динамо и Химками,в чемпионате России думаю и так вполне по силам обойти всех и имеющимся составом.Да и в Евролиге думаю ЦСКА все ранво является одним из главных претендентов.
Также возможная покупка Бена может негативно отразится на внутренней ситуции в команде,хотя бы из-за личного контракта Гордона(а он точно будет больше 3.5 миллионов).
Да еще и не известно как он адаптируется.

В общем вопросы,вопросы и еще раз вопросы…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 01:33 #

bsk (17.08.2008 01:19),
Лично я считаю, что Гордон просто не нужен, так ка не вижу на какую позицию его можно пристроить и вместо кого. Не думаю, что Мессина может бояться Динамо или Химки в Суперлиге так как в Суперлиге нет ни одной команды, которая могла бы выставить сравнимую по силе тройку россиян: Холден, Хряпа, Саврас. Холден лучший в России гард, Хряпа лучший форвард, Саврас лучший центр. Так что пока существует закон о двух россиянах на площадке — ЦСКА в Суперлиге непобедим. Что же касается Евролиги, то Мессина получил всех игроков, которых считал нужными приобрести, и больше ему просто не надо.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.08.2008 01:51 #

да, слухи начали ходить до ОИ, но позавчера СМИ сообщили, что переговоры между ним и Чикаго зашли в тупик, он отказался начального предложения Быков в размере $6,4М.
realgm.comrealgm.com/src_wiretap_archives/54021/20080 …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 01:52 #

Премиата Монтегранаро из итальянской лиги подписала Шона Кемпа!!! Того самого

Источник www.legabasket.itwww.legabasket.it
 
shupen
den

нет картинки
17.08.2008 03:18 #

А Парго резкий и шустрый, как понос, а-ля Холден, и ростом таким же ))) Интересно на них двоих посмотреть будет… Незнаю правда как Парго в защите, но в нападении очень шустрый…
 
komarrr
komarrr

нет картинки
17.08.2008 03:20 #

felix-r (17.08.2008 01:52),
С ума сойти!-))))
Ему же скоро 39 стунет,и не играл он уже 5 лет на высоком уровне.
Не иначе дух Мутомбо вселился!-)))
 
Molnia
molnia

нет картинки
17.08.2008 09:13 #

felix-r (17.08.2008 00:42),
Ага, в разы, звезда НБА просто -))
Когда Тревис Бест приехал в УНИКС, он был покруче Парго, тока хуле толку. И кто будет второго играть у Динамы?
 
Molnia
molnia

нет картинки
17.08.2008 09:16 #

felix-r (17.08.2008 00:58),
Что это за знающие люди? На финале восьми он играл чистого поинт гарда.
Комбо-гард и свингмен, которого совсем не хватает Динаме на данный момент — это совершенно разные люди. Использовать двух номинально первых номеров на 1-2 номере — достаточно бесперспективно, и пройдено уже не раз.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
17.08.2008 10:32 #

felix-r

Думаю, что ты несколько переоцениваешь Динамо, состав конечно хороший, но безоговорочными фаворитами в Еврокубке я бы их не назвал, по чемпионату ты все правильно расписал. Там в предстоящем сезоне огромную роль будет играть набор россиян в команде,а по россиянам Динамо не только явно проигрывает ЦСКА, но и совершенно не превосходит ни Химки, ни Уникс. На чемпионат думаю Динамо забивать не будет, так или иначе, но вторая путевка у России будет в Евролиге и успешное выступление в Суперлиге необходимо всем российским топ-клубам, правда похоже успешно выступить в чемпе будет сложнее, чем выиграть Еврокубок (-:
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 11:28 #

Molnia (17.08.2008 09:16),
Найди сообщение о подписании Макдональда, там ребята, что смотрят испанскую лигу писали.
 
Molnia
molnia

нет картинки
17.08.2008 11:39 #

felix-r (17.08.2008 11:28),
Как говорится, поживем-увидим.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.08.2008 11:51 #

Думаю Прайс будет 1-ым(просто потому что более заряжен на передачу), а Парго 2-ым. Будет пара а-ля Холден-Браун в ЦСКА в свое время. По Макдональду совершенно не важно кого именно он будет менять, так как второго в любом случае будет менять Быков, а и Макдональд и Быков могут сыграть как 1-го, так и 2-го.
Хансен совершенно точно будет играть чистого СФ, а не Нахбар. А трио Нахбар, Лавринович, Явтокас полность закроют позиции 4-5(в Еврокубке).
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.08.2008 15:53 #

Странная ситуация. Если ЦСКА выиграет чемпионат, то болелы Динамо всегда смогут сказать, причём ИМХО справедливо, что неизвестно какая команда сильнее. Ведь в Европе в этом году ЦСКА и Динамо не пересекутся. А Динамо для внутреннего пользования и Динамо для Европы будут отличаться сильно. У ЦСКА отличие значительно меньше. Если Динамо выиграет Еврокубок, то эти споры будут жаркими.
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.08.2008 16:02 #

Джанеро очень хладнокровный игрок,всегда он нравился мне как игрок!
 
POD
Эл

нет картинки
17.08.2008 18:11 #

Хорошее пиобретение для Динамо, только вот во внутреннем чампе тяжеловато придется
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
18.08.2008 03:09 #

А когда ЧР начинается?Есь желание приехать и глянуть пару матчей)Такой отпуск был бы по мне))Или в грецию махнуть?))
 
BYH
Антон

нет картинки
18.08.2008 11:54 #

Molnia (17.08.2008 09:13),
Когда приехал Тревис Бест, он был уже совсем на излёте карьеры, лучшие его годы к тому времени остались далеко позади в Индиане. А Парго ещё достаточно молод и перспективен, и должен ещё повышать уровень своей игры.