Илона Корстин: «Перестаньте нас критиковать!»

17.08.2008 01:25

Большинство специалистов уверены: с такой игрой ни Австралию, ни США россиянкам не обыграть. Однако один из лидеров нашей национальной команды, Илона Корстин, категорически с этим не согласна. Свое возмущение недовольством критиков она высказала в беседе с корреспондентом «Советского спорта».

- Зачем вам лед? — любопытствую. Илона вертит в руках пакет со льдом.

- Мне по лбу во время игры дали! — баскетболистка демонстрирует шишку. — Но ничего, это мелочь. Сегодня, равно как и в предыдущих трех турах, поединок сложился для нас непросто. Но такой у нас стиль. Мы потихоньку втягиваемся в игру, а потом наносим решающий удар.

- Можно ли матч с бразильянками назвать репетицией перед встречей с Австралией?

- В какой-то степени да. Но, если вы имеете в виду то, что для нас результат сегодня не имел значения, то сильно заблуждаетесь. Каждая победа придает уверенности. Мы хотим закончить Олимпиаду без единой «баранки».

- Вы считаете, что с той игрой, которую сборная России показывает на Олимпиаде, реально взять золото?

- Конечно. Хватит смотреть на то, что мы побеждаем с такой маленькой разницей. Это не дворовый чемпионат, а Олимпиада. Перестаньте нас критиковать! Открываешь Интернет, а там одни гадости. Эта не так сыграла, та не так. Только мы, в отличие от большинства других видов спорта, никому не проиграли. И считаю, что показываем очень хороший баскетбол. Такое ощущение, что в России недовольны тем, что мы выигрываем.

- Победам — рады. Недовольны лишь тем, что игра далека от той, что была на чемпионате мира-2006 в Бразилии, когда вы в полуфинале победили США.

- А зачем сравнивать эти турниры? Тогда у нас была совсем другая команда. Сейчас самая большая беда сборной России — то, что многие значительное время проводят на скамейке запасных. Весь сезон девчонки наблюдают за тем, как солируют легионеры. Мы сами в собственном национальном чемпионате готовим к крупным турнирам американок и австралиек. А потом чему-то удивляемся. Обидно...

- Кстати, об австралийках. Победа в этом матче не только позволит занять первое место в группе, но и избежать встречи в полуфинале с США...

- Знаю-знаю. Все варианты мы давно уже просчитали. Австралия нам по силам, и надеюсь, что в воскресенье нам удастся победить.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Игорь ГРУДИН, главный тренер сборной России:

- Я очень доволен результатом — выиграны все четыре матча в группе. Что же касается игры, то пока меня беспокоят две вещи: нападение и отсутствие концентрации. К примеру, сегодня мы пропустили несколько совсем не обязательных мячей на последней секунде времени на атаку. Надеюсь, мы извлечем из этого уроки и в матче с Австралией будем предельно собранными. Только, пожалуйста, не сравнивайте этот поединок с тем, что состоялся в 2006 году в финале чемпионата мира. Тогда все эмоции мы выплеснули в предыдущей игре с США и достойно сопротивляться просто не могли...

Добавил: bsk
Советский Спорт

Теги: интервью Олимпиада Сборная России женский баскетбол Илона Корстин Игорь Грудин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 01:45 #

Видел пару игр россиянок. Действительно стиль команды выглядит каким-то бестолковым, но с результатом не поспоришь
 
Vermont
Сергей

нет картинки
17.08.2008 02:22 #

Мне женская сборная России больше нравится чем мужская. Во всех смыслах) :wub: И медали им по силам 100%!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 02:25 #

Vermont (17.08.2008 02:22),
Во всех смыслах? Ну значит у тебя традиционная ориентация
 
Vermont
Сергей

нет картинки
17.08.2008 02:33 #

felix-r (17.08.2008 02:25),
лол. Я с эстетической точки зрения
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 02:46 #

Vermont (17.08.2008 02:33),
А вот с эстетической точкой зрения я не согласен категорически! И вообще я намерян собирать подписи болельщиков из всех стран мира в пользу того, что бы баскетболистки поменяли форму на волейбольную! Смотришь на девчёнок в волейболе — красота, всё на месте, как надо. А потом посмотришь на девчёнок в баскете и плюёшься, то-ли пацаны, то-ли девчёнки, не понять, то-ли вообще бомжи какие-то, которые на помойке нашли одежду не по размеру.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
17.08.2008 03:06 #

felix-r (17.08.2008 02:46),
Согласен.
Причем лучше на форму по волейболу пляжному
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 03:46 #

Vermont (17.08.2008 03:06),
Ну на пляжную форму я не настаиваю, по мне и обычная волейбольная сойдёт. Главное, что бы смотрелись как нормальные девушки. Ведь все девушки спортсменки стараются выглядеть по-людски. Даже штангистки (уж на что не привлекательные) глаза красят и волосы укладывают, что бы уж совсем на мужиков не смахивать. И только эти баскетболистки делают всё, что бы выглядеть как бомжи-нарики из негретянского квартала… Кстати, раньше форма была нормальная, я ещё помню. Не такая как в волейболе, но похожая.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
17.08.2008 04:23 #

felix-r (17.08.2008 03:46),
Должен отметить всё зависит от каждого конкретного человека и от того как он себя преподносит.
Всё же не стоит всех в одну кучу собирать.
Но всё равно с формой ты пожалуй прав :<:
 
depytat
mishael

нет картинки
17.08.2008 07:48 #

felix-r (17.08.2008 03:46),
Кстати,обязательно посмотрите сегодня форму арстралиек(ЕСЛИ НЕ ВИДЕЛИ) — залюбуешься!!!Без СМЕХА.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
17.08.2008 09:19 #

-20
no comments
 
Molnia
molnia

нет картинки
17.08.2008 09:50 #

Да уж, перестаньте нас критиковать, мы ниже всякой критики. 18-58 вторая половина — это нечто.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 11:32 #

Сейчас смотрю, как корейки выносят Латвию…
 
good-game
Павел

нет картинки
17.08.2008 13:40 #

Илоночка, не парься! продолжай намазывать фсех на паркет.
 
Duke
Александр

нет картинки
17.08.2008 13:57 #

Да жаль конечно, но 2 место тож нормально, еще все шансы есть, это не мужская сборная, которая упустила все и вся. А девченки красавицы все равно, хотя я бы на Илону, Ребеку и Рохматулину в форме аля австралийская посмотрел с удовольствием, может РФБ введут все-таки, пока девченки карьеру не закончили!
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 16:34 #

felix-r (17.08.2008 03:46),
какой ты оригинал!столько свежих мыслей
почитай лучше что по поводу формы корстин пишет в своем блоге
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 16:37 #

lemonoff1 (17.08.2008 16:34),
Хоть бы ссылочку дал! Или по твоему я должен наизусть знать все блоги российских спортсменов?

П.С. Я тебе потом дам почитать блоги израильских спортсменов. Пока учи иврит!
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 16:47 #

 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 16:59 #

felix-r (17.08.2008 16:37),
а вот советовать мне учить иврит на русском сайте это по-настоящему оригинально
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 17:03 #

lemonoff1 (17.08.2008 16:47),
Ну если ей лично не нравится, это одно, но не может быть, что обтягивающая форма сковывает движения и мешает, так как даже спринтеры-мужчины на 100-метровке бегут в облегающей форме, что не мешает им ставить рекорды.
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 17:20 #

felix-r (17.08.2008 17:03),
нда удивительно почему мужчины баскетболисты в обтягивающих костюмах не выступают
чтоб повыше и побыстрей прыгать и ставить свои рекорды
и удивительно почему ты девушкам не советуешь играть в кружевном белье ,так ведь еще интересней

у каждого вида спорта свои законы
и традиции

если ты внимательно прочел блог то должен был заметить что это не только ее личное мнение
 
makarlt
ruslik

нет картинки
17.08.2008 17:34 #

smotrel rossiju s avstralijej, v seredine vtoroj cetverti dumal shto vynesut avstraliek prosto, 12 ockov veli po,oemu, a potom slovno uspokoitelnyh naglotalis…….
podozdali poka avstralijki ocuhalis, nu a potom voobsce zopa…..

a nasciot formy, to u avstraliek mne v principe simpaticnej cem obycnaja, no vse ze tut basketbol nado smotret a ne na mnoj uze upomianutuju zopu……
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 18:02 #

lemonoff1 (17.08.2008 17:20),
Раньше и баскетболисты выступали в форме обычных размеров, и только потом, в 90-х пошла мода на безразмерные трусы
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 18:13 #

felix-r (17.08.2008 18:02),
раньше они же в кедах играли
а теннисисты в ботинках
давай заодно и переобуем
 
Vermont
Сергей

нет картинки
17.08.2008 19:15 #

lemonoff1 (17.08.2008 18:13),
А при чем тут кеды?
Кроссы удобнее для игры и не нужно никого переобувать.
А вот с НЫНЕШНЕЙ формой думаю больше вопрос стиля, чем удобства. Хотя тут опять же кому удобнее, кому пофиг, всё индивидуально.
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 19:30 #

Vermont (17.08.2008 19:15),
так по большому счету удобнее всего играть в плавках

а кому-то и без них
интересно отчего не играют
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
17.08.2008 19:47 #

Вы что сговорились девчОнки рулят!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 19:58 #

lemonoff1 (17.08.2008 19:30),
Ни в одном виде спорта не играют в этих мешках, только в баскетболе. Задумайся почему? Неужели баскетбол так фундаментально отличается от всех других видов спорта, что всем удобно играть в нормальной одежде, и только баскетболисткам неудобно?
 
Vermont
Сергей

нет картинки
17.08.2008 20:14 #

lemonoff1 (17.08.2008 19:30),
Тебе удобнее играть в баскетбол в плавках?
Не впадай в очередной раз в крайности<_<
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 21:01 #

Vermont (17.08.2008 20:14),
а тебе удобней играть в обтягивающем комбинезончике?
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 21:04 #

felix-r (17.08.2008 19:58),
ни в одном виде спорта нет людей за 2 метра ростом и 110 весом

есть элементарные понятия соответствия особенностей фигуры и стиля одежды
выступающие в комбинезонах штангистки несмотря на свой макияж у меня вдохновения не вызывают
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 21:15 #

felix-r (17.08.2008 19:58),
представь себе баркли в обтягивающем кобенизоне
 
Vermont
Сергей

нет картинки
17.08.2008 23:18 #

lemonoff1 (17.08.2008 21:15),
Попытка номер 3)) lol
При чем здесь обтягивающие комбинезоны?
Или ты называешь этим ту форму, в которой играли в 80-х?
А вообще посмотри на австралиек и не спорь впустую)
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
17.08.2008 23:41 #

Vermont (17.08.2008 23:18),
прочитай ветку с начала перед тем как давать умные советы
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 23:51 #

lemonoff1 (17.08.2008 23:41),
Это ты ветку с начала почитай, Vermont её начал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.08.2008 23:52 #

lemonoff1 (17.08.2008 21:04),
Ошибаешься. В волейболе очень много игроков за 2 метра ростом.
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
18.08.2008 00:08 #